моим следующим сотовым будет - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 10 мар 2021, 09:30
LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 09:27 Сначала в уши льют про то, какой он тоненький и элегантный, всего 4 мм.
Хотя по факту в калоше он уже за 10 давно вылетел, и уверенно приближается к пятнадцати :)
JFYI: Прозрачная полиуретановая "калоша", которая и защищает, и дизайн не прячет особо, имеет толщину 0.3мм. При этом реально помогает при падении на асфальт - проверено.
Можно ссылку на 0.3?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение paw »

На мой взгляд все телефоны выглядят одинаково. Чехол- это единственный способ придать ему индивидуальности. По поводу линз- у меня чехол со шторкой, которая защищает линзы, чтобы не протирать их каждый раз перед фотографированием.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение paw »

LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 09:38 Вот к примеру новенький Накуйвей.
Линзны камер торчат на "подиуме" корпуса на полтора милиметра.
Другими словами производитель заявляет - ребята, полтора милиметра защитной шкурки подразумевается.
Это лейка?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение LeeVan »

paw писал(а): 10 мар 2021, 10:40
LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 09:38 Вот к примеру новенький Накуйвей.
Линзны камер торчат на "подиуме" корпуса на полтора милиметра.
Другими словами производитель заявляет - ребята, полтора милиметра защитной шкурки подразумевается.
Это лейка?
??
HUAWEI P30 LITE если вы про телефон.
НичОго особливого, просто телефон.
Основная фича - в цене сервиса и трубки доля трубки - $0
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение mikei »

paw писал(а): 10 мар 2021, 10:39 На мой взгляд все телефоны выглядят одинаково. Чехол- это единственный способ придать ему индивидуальности. По поводу линз- у меня чехол со шторкой, которая защищает линзы, чтобы не протирать их каждый раз перед фотографированием.
Вот так дизайнеры дизайнили. Но тогда же и сумку праду надо в чехольчик, чтобы не выглядела такой же хозяйственной, как у всех. Ну и не пачкалась тоже.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение paw »

LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 10:43
paw писал(а): 10 мар 2021, 10:40
LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 09:38 Вот к примеру новенький Накуйвей.
Линзны камер торчат на "подиуме" корпуса на полтора милиметра.
Другими словами производитель заявляет - ребята, полтора милиметра защитной шкурки подразумевается.
Это лейка?
??
HUAWEI P30 LITE если вы про телефон.
НичОго особливого, просто телефон.
Основная фича - в цене сервиса и трубки доля трубки - $0
Leica camera.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение alpax »

mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:35
LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 10:06 погляди на амазон, и увидишь эти жуткие шкурки-фуфайки.
Поинт в том, что рекламированый, тщательно созданый дизайн, тут же, не сходя с места идет лесом.
Хотя вроде выбирали нечто элегантное, и сравнивали внешний вид продукта от разных производителей.
Логичнее тогда шкурки сравнивать на амазоне.
Все одно, "тело" ты увидишь, когда соберешься продавать, или выбрасывать.
Вот что значит настоящий инженер. Столкнулся с проблемой, с которой сталкивался я, а другие даже не задумывались.
Я бы скорее сказал - настоящий балабол. :)
Другие задумывались, естественно, но поскольку вопрос очевидный, кричать не о чем.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:47
paw писал(а): 10 мар 2021, 10:39 На мой взгляд все телефоны выглядят одинаково. Чехол- это единственный способ придать ему индивидуальности. По поводу линз- у меня чехол со шторкой, которая защищает линзы, чтобы не протирать их каждый раз перед фотографированием.
Вот так дизайнеры дизайнили. Но тогда же и сумку праду надо в чехольчик, чтобы не выглядела такой же хозяйственной, как у всех. Ну и не пачкалась тоже.
уже было.
Авоськи прятали в "фирменные" полиэтиленовые пакеты "оттуда"
На пульты ДУ кулёчки натягивали.
Мерзкие черные намордники на машины лепили.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 10 мар 2021, 10:52
mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:35
LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 10:06 погляди на амазон, и увидишь эти жуткие шкурки-фуфайки.
Поинт в том, что рекламированый, тщательно созданый дизайн, тут же, не сходя с места идет лесом.
Хотя вроде выбирали нечто элегантное, и сравнивали внешний вид продукта от разных производителей.
Логичнее тогда шкурки сравнивать на амазоне.
Все одно, "тело" ты увидишь, когда соберешься продавать, или выбрасывать.
Вот что значит настоящий инженер. Столкнулся с проблемой, с которой сталкивался я, а другие даже не задумывались.
Я бы скорее сказал - настоящий балабол. :)
Другие задумывались, естественно, но поскольку вопрос очевидный, кричать не о чем.
Нифига небалабол. Мне вот важно, как задезайнено (с) А.Л. Вот только HP Spectre не купил только за то что хинджи золотистые.
Последний раз редактировалось mikei 10 мар 2021, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение alpax »

mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:38Можно ссылку на 0.3?
Да они повсюду на eBay и Ali, но приходится выискивать правильный. В своё время взял аж несколько разных на пробу для Самсунга - по доллару штучка.
Вот тот, что на Амазоне недавно взял жене для Пиксела, оказался "калошей", хотя обещали тонкий. Будем искать...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение alpax »

mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:59Нифига небалабол. Мне вот важно, как задезайнено (с) А.Л.
Многим важно, только они не балаболят об этом. Да и собственно это всё обсуждалось уже много лет назад. Только тогда у Ливана наверно была кнопочная Нокиа, так что мимо него прошло. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 10 мар 2021, 10:59
mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:38Можно ссылку на 0.3?
Да они повсюду на eBay и Ali, но приходится выискивать правильный. В своё время взял аж несколько разных на пробу для Самсунга - по доллару штучка.
Вот тот, что на Амазоне недавно взял жене для Пиксела, оказался "калошей", хотя обещали тонкий. Будем искать...
Нифига не везде, вот и у меня два по полтора мими валяются. Один был ultra slim другой ultra thin.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 10 мар 2021, 11:01
mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:59Нифига небалабол. Мне вот важно, как задезайнено (с) А.Л.
Многим важно, только они не балаболят об этом. Да и собственно это всё обсуждалось уже много лет назад. Только тогда у Ливана наверно была кнопочная Нокиа, так что мимо него прошло. :)
Мне кажется очень злободневная и актуальная тема. Вот там другие про шпионов в АиФе вычитывают, вот у них про шпионов важно. Или выращивание грибов. Поедание грибов ещё бы куда ни шло. Или курение.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение paw »

LeeVan писал(а): 10 мар 2021, 10:56
mikei писал(а): 10 мар 2021, 10:47
paw писал(а): 10 мар 2021, 10:39 На мой взгляд все телефоны выглядят одинаково. Чехол- это единственный способ придать ему индивидуальности. По поводу линз- у меня чехол со шторкой, которая защищает линзы, чтобы не протирать их каждый раз перед фотографированием.
Вот так дизайнеры дизайнили. Но тогда же и сумку праду надо в чехольчик, чтобы не выглядела такой же хозяйственной, как у всех. Ну и не пачкалась тоже.
уже было.
Авоськи прятали в "фирменные" полиэтиленовые пакеты "оттуда"
На пульты ДУ кулёчки натягивали.
Мерзкие черные намордники на машины лепили.
Шо значит было? Все пакетики я бережно храню и использую. Все пульты оборачиваю пищевой плёнкой. Пленку на машину не налепила, потому что дорого.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет - 2

Сообщение LeeVan »

paw писал(а): 10 мар 2021, 11:24 Все пакетики я бережно храню и использую.
повторное использование это немного не то.
Закрыто