Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

Yury писал(а): 11 сен 2020, 13:38
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 тут надысь осознал, что обжать кабель RJ-45 мало кто умеет... :(
ваялесс убивает ручной труд :)
(я умею - и арджей и биэнси, но не хочу)
не важно, что не хочешь, главное, что умеешь :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 13:41
bedi писал(а): 11 сен 2020, 13:36
Тем более если китайская. Они уже все знают о твоих движениях, разговорах и так далее :)
Я понимаю, там должно быть ну очень много возможностей для low level настроек чтобы быть крутой для особо продвинутых пользователей. Только эти самые продвинутые пользователи могут не догадываться что там есть ещё более низкий уровень для слежки :)
это да, есть такая проблема, поэтому сетка, на всякий случай, скофигурена так, что они мало что могут, а любые подозрительные пакеты сразу дропаются :)
Они тебе уже и сетку хакнули, не волнуйся :) там в камере, как только первый раз включил, вирус просканиковал твою сеть и инсталлировал очень лоу левел фичи, через которые все проходит. А ты ещё и из дома работаешь. Сколько полезной инфы можно получить :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

Гудвин писал(а): 11 сен 2020, 13:39 я еще знаю такое страшное слово Profibus
Это что-то типа окаменевшего говна мамонта?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 13:47
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 13:41
bedi писал(а): 11 сен 2020, 13:36
Тем более если китайская. Они уже все знают о твоих движениях, разговорах и так далее :)
Я понимаю, там должно быть ну очень много возможностей для low level настроек чтобы быть крутой для особо продвинутых пользователей. Только эти самые продвинутые пользователи могут не догадываться что там есть ещё более низкий уровень для слежки :)
это да, есть такая проблема, поэтому сетка, на всякий случай, скофигурена так, что они мало что могут, а любые подозрительные пакеты сразу дропаются :)
Они тебе уже и сетку хакнули, не волнуйся :) там в камере, как только первый раз включил, вирус просканиковал твою сеть и инсталлировал очень лоу левел фичи, через которые все проходит. А ты ещё и из дома работаешь. Сколько полезной инфы можно получить :)
Отже твари!!! Придется переходить на logi circle :(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 13:29 Собаки это преданные рабы, а коты это друзья! Коты сами решают с кем им жить...
у тебя не было правильной собаки. :lol: ты прав, кот он и кот. сам по себе, а с собакой можно говорить дружить, you name it моя со мной коньяк пила :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 13:49
bedi писал(а): 11 сен 2020, 13:47
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 13:41
bedi писал(а): 11 сен 2020, 13:36
Тем более если китайская. Они уже все знают о твоих движениях, разговорах и так далее :)
Я понимаю, там должно быть ну очень много возможностей для low level настроек чтобы быть крутой для особо продвинутых пользователей. Только эти самые продвинутые пользователи могут не догадываться что там есть ещё более низкий уровень для слежки :)
это да, есть такая проблема, поэтому сетка, на всякий случай, скофигурена так, что они мало что могут, а любые подозрительные пакеты сразу дропаются :)
Они тебе уже и сетку хакнули, не волнуйся :) там в камере, как только первый раз включил, вирус просканиковал твою сеть и инсталлировал очень лоу левел фичи, через которые все проходит. А ты ещё и из дома работаешь. Сколько полезной инфы можно получить :)
Отже твари!!! Придется переходить на logi circle :(
Точно, деваться некуда, только туда.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение levak »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 10:01 Вопрос у меня к спецам по умным хатам, какую камеру прицепить у входа, чтобы видно было, кто приходил, что оставил, что взял? Ну и там наверно ещё нужна какая то програмка ко всему этотму.
Не знал куда пристроить вопрос, но зато нашёл подходящее название для темы.
PS:Тема навеяна сотрудничеством с компанией intelcom express. Ни за что на свете не связывайтесь, а если амазон сам ее выбрал, то готовтесь))
Если страта, то сначало надо одобрямс апрувить.. :s3:
Amazon's doorbell camera Ring is working with police – and controlling what they say
https://www.theguardian.com/technology/ ... a-neighbor

www.amazon.ca/Ring-Video-Doorbell/s?k=R ... o+Doorbell
Последний раз редактировалось levak 11 сен 2020, 15:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Всё чаще прихожу к мысли о том, как я любил советские универмаги. К примеру. Камера наружного наблюдения - одна. У вас всегда есть выбор купить или не покупать. Но покупать надо, вдруг потом год не выбросят. А на этих амазонах камер, как у черта фантиков. Вот это, к примеру, о чём? Пишут вот такое.
Video management
Cloud storage: support (all-weather mobile monitoring)
Recording method: manual recording, timing recording, alarm
Video storage: TF card\computer\mobile phone
Remote playback: support
Alarm trigger: video push, speaker alarm, alarm recording
А где про деньги? Или это зависит от выбранных облаков? Опять же, любые облачные сервисы самому можно выбирать или надо узнавать, чё за программы для мобилы эта камера пользует или у неё опять же своя аутентичная апликуха?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

levak писал(а): 11 сен 2020, 14:53 Если страта, то сначало надо одобрямс апрувить.. :s3:
я начальник страты, кто будет возмущаться, выселим.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение levak »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 14:59
levak писал(а): 11 сен 2020, 14:53 Если страта, то сначало надо одобрямс апрувить.. :s3:
я начальник страты, кто будет возмущаться, выселим.
Если карман глубоких для судов, тогда ой.. :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 14:58 Всё чаще прихожу к мысли о том, как я любил советские универмаги. К примеру. Камера наружного наблюдения - одна. У вас всегда есть выбор купить или не покупать. Но покупать надо, вдруг потом год не выбросят. А на этих амазонах камер, как у черта фантиков. Вот это, к примеру, о чём?
Дешевое китайское no-name Г...

вот нормальный WiFi PTZ, сравни цены https://www.amazon.ca/Wireless-Security ... 76&sr=8-11
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 PS, тут надысь осознал, что обжать кабель RJ-45 мало кто умеет... :(
А отверткой, без клещей - еще меньше :)
Vims писал(а): 11 сен 2020, 13:51 у тебя не было правильной собаки. :lol: ты прав, кот он и кот. сам по себе, а с собакой можно говорить дружить, you name it моя со мной коньяк пила :lol:
У собаки есть существенный недостаток. Чем больше она становится другом и членом семьи, тем горче через 15-20 лет...

По теме могу сказать следующее:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут.
:)
Последний раз редактировалось Pektusin 11 сен 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а): 11 сен 2020, 17:40
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 PS, тут надысь осознал, что обжать кабель RJ-45 мало кто умеет... :(
А отверткой, без клещей - еще меньше :)
Я видел как один мужик зубами кримпал, вот это было круто... хотя зубы жалко...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 13:12 алерты на мувемент это примитив, они срабатывает на что угодно, настроить это правильно практически невозможно, либо будут false positives либо false negatives, плавали, знаем...
Уезжая в отпуск, оставили камеры дома настроенными на движение. Как же кот задолбал потом нотификейшинами… шлялся целый день по дому, пришлось выключить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37PS, тут надысь осознал, что обжать кабель RJ-45 мало кто умеет... :(
теперь ещё осталось осознать, что нынче это мало кому нужно. лошадь запрягать и нитки прясть тоже мало кто умеет.
Ответить