Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Вопрос у меня к спецам по умным хатам, какую камеру прицепить у входа, чтобы видно было, кто приходил, что оставил, что взял? Ну и там наверно ещё нужна какая то програмка ко всему этотму.
Не знал куда пристроить вопрос, но зато нашёл подходящее название для темы.
PS:Тема навеяна сотрудничеством с компанией intelcom express. Ни за что на свете не связывайтесь, а если амазон сам ее выбрал, то готовтесь))
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение 3ABXO3 »

Doorbell камеры самые удобные. Там правда надо смотреть какие из них потребуют месячных плат за облако, но не все. Бюджет - 100-300.

Устанавливать просто, можно самому. Приходит алерт что кто-то у двери, кто-то нажал на звонок, и прочее. И соответсвенно записывыет. Либо в облако, либо на карточку, плюс можно через телефон глядеть.

Моя -
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 11 сен 2020, 10:09 Doorbell камеры самые удобные.
Записал, спасибо. Но хотелось бы чтобы не на двери, она у нас как бы утоплена в здание, до нее не доходит каждый 2-3 курьер, посавляют на скамеечке посылку и сваливают. Хотелось, бы что нить, для всего патио.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

Мой совет, поставь вот это https://www.amazon.com/EmpireTech-IPC-T ... =ipctk-20
никаких облаков не надо, конфигуришь ее посылать emails. Отличное качество, крутая аналитика, мне нравится...

PS эти камеры из тех, которые использует китайское правительство для глобальной слежки, компания изготовитель находится под американскими санкциями :) В разработку технологии вложены миллиарды, и она реально крутая...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 10:24
3ABXO3 писал(а): 11 сен 2020, 10:09 Doorbell камеры самые удобные.
Записал, спасибо. Но хотелось бы чтобы не на двери, она у нас как бы утоплена в здание, до нее не доходит каждый 2-3 курьер, посавляют на скамеечке посылку и сваливают. Хотелось, бы что нить, для всего патио.
У меня стоят 4 камеры вокруг дома Logi Circle, wired (for power; network is via WiFi)
Очень нравится. Записывает на cloud, хранит бесплатно в течение 24 часов. Если надо хранить дольше- надо платить. Мне не надо, 24 часа вполне хватает. Апп на телефоне, смотрю кто приходил, медведи, еноты и так далее
Последний раз редактировалось bedi 11 сен 2020, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 10:49 никаких облаков не надо, конфигуришь ее посылать emails. Отличное качество, крутая аналитика, мне нравится...
воо, это то чего надо, никаких дополнительных оплат и третьих партий. а она ещё и крутится на движение? или просто позволяет самому угол выставить?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 10:59 У меня стоят 4 камеры вокруг дома Logi Circle, wired (for power; network is via WiFi)
Очень нравится. Записывает на cloud, хранит бесплатно в течение 24 часов.
Мне одной бы хватило, но попроще в плане всяких этих облаков итд. 24 часа не мало? Я понимаю, что там нефиг хранить, просто я иногда могу забыть проверить раз в сутки.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:00
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 10:49 никаких облаков не надо, конфигуришь ее посылать emails. Отличное качество, крутая аналитика, мне нравится...
воо, это то чего надо, никаких дополнительных оплат и третьих партий. а она ещё и крутится на движение? или просто позволяет самому угол выставить?
Самому надо угол выставить вручную, все остальное включая зум делается через интерфейс в браузере, у нее там внутре вебсервер живет :)
Но таки да, там надо иметь кой-какие технические знания, что бы все сконфигурить как надо :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:04 Самому надо угол выставить вручную, все остальное включая зум делается через интерфейс в браузере, у нее там внутре вебсервер живет :)
Это просто кландай какой то, надо брать. похоже самое оптимальное. А питание как?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:03
bedi писал(а): 11 сен 2020, 10:59 У меня стоят 4 камеры вокруг дома Logi Circle, wired (for power; network is via WiFi)
Очень нравится. Записывает на cloud, хранит бесплатно в течение 24 часов.
Мне одной бы хватило, но попроще в плане всяких этих облаков итд. 24 часа не мало? Я понимаю, что там нефиг хранить, просто я иногда могу забыть проверить раз в сутки.
Запись на cloud удобна тем что немедленный доступ к видео откуда угодно. 24 часа мне хватает.
И проще не бывает.
Последний раз редактировалось bedi 11 сен 2020, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:06
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:04 Самому надо угол выставить вручную, все остальное включая зум делается через интерфейс в браузере, у нее там внутре вебсервер живет :)
Это просто кландай какой то, надо брать. похоже самое оптимальное. А питание как?
POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:07 POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
линк можно, а то я даже не знаю, что это такое.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:09
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:07 POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
линк можно, а то я даже не знаю, что это такое.
Вот, самый простой https://www.amazon.ca/iCreatin-Injector ... 209&sr=1-7

или этот https://www.amazon.ca/TP-Link-TL-PoE150 ... r=1-3&th=1
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:09
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:07 POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
линк можно, а то я даже не знаю, что это такое.
Тебе надо именно что то с cloud, оно делает всё намного проще. Только ищи cloud бесплатный :) Ни нетворк кабелей с POE, ни ковырянием с настройками чтобы был доступ. Должно быть connection via WiFi, а питание не на батарейках а от сети. И апп в телефоне.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 11:24
nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:09
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:07 POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
линк можно, а то я даже не знаю, что это такое.
Тебе надо именно что то с cloud, оно делает всё намного проще. Только ищи cloud бесплатный :) Ни нетворк кабелей с POE, ни ковырянием с настройками чтобы был доступ. Должно быть connection via WiFi, а питание не на батарейках а от сети. И апп в телефоне.
Это да, гуманитариям, та камера, которую я тут предложил, абсолютно не по зубам... :)
Ответить