Гонщикам на заметку.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Гонщикам на заметку.

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение Waterbyte »

тут намедни кто-то постил объяву с крейгслиста про говёное вино даром. я вот подумал: а что, если его перегнать?

да, и ещё: говорят, под вакуумом можно перегонять только то, что пить можно, а если говно перегонять, то говно и выйдет; дескать, говно можно только на атмосфере гнать. хочу спросить у местных экспертов: так ли это?
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение turtle »

Если вино превратилось в уксус то ничего не получиться. А если оно просто на вкус не годное для питья то получится коньяк. Но его выход маленький. у меня из браги из 20 литров получается 3 снебольшим литра спирта, из вина думаю литр,
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение LeeVan »

turtle писал(а): 29 сен 2020, 11:54 из вина думаю литр,
может и того не быть, если это какой-нить "компот" 8-10%
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 29 сен 2020, 11:54А если оно просто на вкус не годное для питья то получится коньяк.
чё курим :lol: ? для тех кто в танке еще раз - Коньяк может получится только в провинции Коньяк. Все остальное бурда и бред вашего воображения. :lol: Нету ни армянского, ни молдавского ни русского коньяка. Нету.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 29 сен 2020, 12:25
turtle писал(а): 29 сен 2020, 11:54А если оно просто на вкус не годное для питья то получится коньяк.
чё курим :lol: ? для тех кто в танке еще раз - Коньяк может получится только в провинции Коньяк. Все остальное бурда и бред вашего воображения. :lol: Нету ни армянского, ни молдавского ни русского коньяка. Нету.
если точнее получится просто спирт неизвестно насколько чистый.
Ни коньяка ни брэнди не получится по-определению.
Виноградная водка, я бы сказал.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 29 сен 2020, 12:52 Виноградная водка, я бы сказал.
самогон тобишь :lol: чеуж там стесняться :lol: :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 29 сен 2020, 12:56
LeeVan писал(а): 29 сен 2020, 12:52 Виноградная водка, я бы сказал.
самогон тобишь :lol: чеуж там стесняться :lol: :lol:
нафига с тем вином трахацца?
Сахар, дрожжи, и вперед!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение pin »

Vims писал(а): 29 сен 2020, 12:56
LeeVan писал(а): 29 сен 2020, 12:52 Виноградная водка, я бы сказал.
самогон тобишь :lol: чеуж там стесняться :lol: :lol:
you bet. Самогонщики
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение Waterbyte »

как будто коньяк это не самогон.

всё, что из зерна - виски; всё, что из плодов - бренди; всё, что из остальных сахаров (тростник, свёкла, картошка, ёлка, кактус, и пр.) - ром, джин, водка, шмурдяк. и то, и другое, и третье может быть как вкусным, так и нет: говно из любой конфетки можно сделать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение LeoV »

Vims писал(а): 29 сен 2020, 12:25
turtle писал(а): 29 сен 2020, 11:54А если оно просто на вкус не годное для питья то получится коньяк.
чё курим :lol: ? для тех кто в танке еще раз - Коньяк может получится только в провинции Коньяк. Все остальное бурда и бред вашего воображения. :lol: Нету ни армянского, ни молдавского ни русского коньяка. Нету.
Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в регионе Шаранта, Франция. В странах СНГ очень часто коньяком называют любой бренди — винный дистиллят.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 29 сен 2020, 13:17 как будто коньяк это не самогон.

всё, что из зерна - виски;
из кукурузы тоже
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а): 29 сен 2020, 13:28
Waterbyte писал(а): 29 сен 2020, 13:17 как будто коньяк это не самогон.

всё, что из зерна - виски;
из кукурузы тоже
из Кентукки тоже
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение levak »

Vims писал(а): 29 сен 2020, 12:25
turtle писал(а): 29 сен 2020, 11:54А если оно просто на вкус не годное для питья то получится коньяк.
чё курим :lol: ? для тех кто в танке еще раз - Коньяк может получится только в провинции Коньяк. Все остальное бурда и бред вашего воображения. :lol: Нету ни армянского, ни молдавского ни русского коньяка. Нету.
Ты частично прав... Но из каждого правило есть исключения .. :D
Когда я был последний раз в Армении, в Ереванах..нам показывали деревню армянских репатриантов из Франции с теплицами..Армяни бежали во Францию после турецких погромов в 1919(?)..Прожили там 40 лет и позарились на предложение Сталина вернуться в Армению...Идиоты.. :roll:
Сталин дал каждому кусок земли, основал новое поселение, а они притащили с собой саженцы винограда с плантаций провинции коньяк, и даже выращивали в теплицах деревца маслин и коффе..
Потом фсе они поехали разводить виноград в Магадан.. :roll:
У Сталина были большие планы на коньяк... :lol:
Так что в Армении есть нормальные сорта винограда..и отличные коньяки..Нам давали на пробу отличные образцы..
Иногда я покупаю в нашей ликерке французкий коньяк - так это тоже пойло..Потому што главное в призводстве коньяков не только чистота перегонки, но и выдержка..А этого как раз и не хватает..
Спрос превышает выдержку, вот и идут на всякие искуственные способы, коньячный спирт бодяжут и т.п.
В 40-х годах 90 000 армян из десяти стран мира вернулись в советскую Армению. Они жили у родного подножья Арарата в надежде обрести свободу, но тысячи из них оказались вдали от библейской горы — в сталинских лагерях, без права говорить на армянском языке и исповедовать христианство.
https://www.rfi.fr/ru/kavkaz/20170317-v ... atriantakh
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Гонщикам на заметку.

Сообщение turtle »

То же самое я читал о южноамериканских винах.
Виноградари из Италии Франции Испании эмигрировали в южную америку и выращивают виноград и делают очень хорошие вина. И эти вина в ликерсторе на вкус и качество такие же а то и лучше Франкоитальянских но в 2-3 раза дешевле.
Вот на днях на пробу взял Итальянский "бренди" в треугольной бутылке и шо вам сказать, он очень лучше чем Французский когнак.
Ответить