Кто хочет в рай.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение turtle »

Впервые слышу, ок, узнаю у кумы.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение _av »

If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.

https://www.irs.gov/individuals/interna ... ens-abroad
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение turtle »

А для Канадцев тоже есть такой закон?
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение turtle »

В 2021 году подать заявку на Грин Карту можно будет, начиная с 6 октября 2021 по 9 ноября 2021
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение Lucinda »

Waterbyte писал(а): 08 окт 2020, 12:33
turtle писал(а): 08 окт 2020, 12:23 По слухам некоторые делают, молодые, 5 лет и двойное гражданство. Видимо для каких то финансовых дел и не плохо.
платить там пожизненно налоги вне зависимости от места проживания - это, конечно, не плохо.
Именно поэтому очередь на дорогостоящий процесс отказа от гражданства сейчас на несколько лет вперёд.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение bedi »

turtle писал(а): 06 окт 2021, 09:50 В 2021 году подать заявку на Грин Карту можно будет, начиная с 6 октября 2021 по 9 ноября 2021
Нафиг нафиг такое счастье. Тут только отдыхать (на Гавайях) хорошо, а для этого грин картд не нужно.

Пыс. Черепаха, тебе в порту работать надоело? Там же профсоюз, теплое место до пенсии. А переедешь в штаты, опять по новой начинать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение pin »

bedi писал(а):Пыс. Черепаха, тебе в порту работать надоело? Там же профсоюз, теплое место до пенсии. А переедешь в штаты, опять по новой начинать.
а я встречал одного электрика (рожденного в Канаде), который работал какое-то время в CNV в качестве Electrical Inspector, но долго не смог и ушел. Сказал, что эту тупую тупость и зеленую тоску еще можно перетерпеть когда тебе 5 лет до пенсии, но когда 30 лет до пенсии :s3: и ушел в простые контракторы...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а): 06 окт 2021, 23:14Пыс. Черепаха, тебе в порту работать надоело? Там же профсоюз, теплое место до пенсии. А переедешь в штаты, опять по новой начинать.
Дык профсоюз - он везде. Говорят один из самых сильных профсоюзов в мире. Наверно можно трансферитца.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение turtle »

Сейчас нет, раньше можно было, наши работали и у нас и в штатах. Профсоюз очень сильный это правда.
Но про гринкарту я же не для себя, просто сообщаю может кому друзьям родственникам.

"а я встречал одного электрика (рожденного в Канаде), который работал какое-то время в CNV в качестве Electrical Inspector, но долго не смог и ушел. Сказал, что эту тупую тупость и зеленую тоску еще можно перетерпеть когда тебе 5 лет до пенсии, но когда 30 лет до пенсии :s3: и ушел в простые контракторы..."

У нас такой тоже был, всё возмущался, а я ему говорю забудь совок отработал получил зарплату и всё.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение turtle »

Сейчас нет, раньше можно было, наши работали и у нас и в штатах. Профсоюз очень сильный это правда.
Но про гринкарту я же не для себя, просто сообщаю может кому друзьям родственникам.

"а я встречал одного электрика (рожденного в Канаде), который работал какое-то время в CNV в качестве Electrical Inspector, но долго не смог и ушел. Сказал, что эту тупую тупость и зеленую тоску еще можно перетерпеть когда тебе 5 лет до пенсии, но когда 30 лет до пенсии :s3: и ушел в простые контракторы..."

У нас такой тоже был, всё возмущался, а я ему говорю забудь совок отработал получил зарплату и всё.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 07 окт 2021, 11:44 Сейчас нет, раньше можно было, наши работали и у нас и в штатах. Профсоюз очень сильный это правда.
Но про гринкарту я же не для себя, просто сообщаю может кому друзьям родственникам.

"а я встречал одного электрика (рожденного в Канаде), который работал какое-то время в CNV в качестве Electrical Inspector, но долго не смог и ушел. Сказал, что эту тупую тупость и зеленую тоску еще можно перетерпеть когда тебе 5 лет до пенсии, но когда 30 лет до пенсии :s3: и ушел в простые контракторы..."

У нас такой тоже был, всё возмущался, а я ему говорю забудь совок отработал получил зарплату и всё.
Эх, Трампа на тебя нет. Он вообще никого не пускал. Тем более членов профсоюза. Правда рай он больше в Канаде для профсоюзов , а не в США.
Да и ваш ILWU даже по Local очень разный. Знаю точно что едут из Техаса и южных штатов ( Порты Houston/ New Orleans ) , в Калифорнию члены ILWU. Но с чтоб с Канады даже и не слышал о таком.
Например мне попасть в ILWU будет легче через США, чем через Канаду. Они более открытые.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение BOX »

Lucinda писал(а): 06 окт 2021, 10:10

Именно поэтому очередь на дорогостоящий процесс отказа от гражданства сейчас на несколько лет вперёд.
Кстати США гос. пенсию платит только гражданам, и всего-то эта гос пенсия около $ 600. Для срвнения: у меня в Эстонии знакомая бабуля около 600 евро получает сеичас.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение levak »

BOX писал(а): 07 окт 2021, 15:34
Lucinda писал(а): 06 окт 2021, 10:10

Именно поэтому очередь на дорогостоящий процесс отказа от гражданства сейчас на несколько лет вперёд.
Кстати США гос. пенсию платит только гражданам, и всего-то эта гос пенсия около $ 600. Для срвнения: у меня в Эстонии знакомая бабуля около 600 евро получает сеичас.
Всё то вы искажаете... :roll:
А талоны на жрачку, спец. жилье, фуд банки, суповые кухни, спец лечение и калики.... :alco:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение bedi »

Понятно, рай (для вас)- это ваш профсоюз, а не штаты :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Кто хочет в рай.

Сообщение turtle »

"Но с чтоб с Канады даже и не слышал о таком"

Это было можно лет 30 назад, я ж не говорю что сейчас.
Ответить