Поиск работы радиоэлектроника

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Hairy Potter »

Викторинка писал(а): 06 ноя 2020, 11:01 Окончен процесс спонсорства и родители благополучно вчера залендились. Сегодня проснулась и мысль одна - работа для папы.
Имеется мужчина 57 лет. Опыт работы в сфере радиоэлетронки более 30 лет. Ремонт и обслуживание роботезированных машин.
Среди знакомых нет никого кто бы работал в данной сфере.
Какие шаги предпринять для поиска первой работы.
Буду благодарна любым советам и личному опыту бывалых.
Мои два цента:
1. У знакомых пожилой родственник работал в компании по ремонту бытовой техники. Конечно надо по-английски хоть как-то разговаривать.
2. Можно просто на себя работать и ремонтировать ту же бытовую электронику, находя клиентов на Craigslist.
3. Есть такое mobile app"Nextdoor" типа соседи узнают свое коммюнити. У меня например народ ищет там и находит сантехников, ремонтников. Можете попробовать там
4. Как side business у меня сосед собирает сломаную бытовую технику на Craigslist, ее часто отдают бесплатно, потом чинит и продает там же на Craigslist
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение levak »

Hairy Potter писал(а): 06 ноя 2020, 14:42
Викторинка писал(а): 06 ноя 2020, 11:01 Окончен процесс спонсорства и родители благополучно вчера залендились. Сегодня проснулась и мысль одна - работа для папы. Имеется мужчина 57 лет. Опыт работы в сфере радиоэлетронки более 30 лет. Ремонт и обслуживание роботезированных машин. Среди знакомых нет никого кто бы работал в данной сфере.
Какие шаги предпринять для поиска первой работы.Буду благодарна любым советам и личному опыту бывалых.
Мои два цента:
1. У знакомых пожилой родственник работал в компании по ремонту бытовой техники. Конечно надо по-английски хоть как-то разговаривать.
2. Можно просто на себя работать и ремонтировать ту же бытовую электронику, находя клиентов на Craigslist.
3. Есть такое mobile app"Nextdoor" типа соседи узнают свое коммюнити. У меня например народ ищет там и находит сантехников, ремонтников. Можете попробовать там
4. Как side business у меня сосед собирает сломаную бытовую технику на Craigslist, ее часто отдают бесплатно, потом чинит и продает там же на Craigslist


Для этого надо иметь язык тачку и права..А у него тока порох есть..Он думал что иммигрирует в Черновцы.. :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение LeeVan »

levak писал(а): 06 ноя 2020, 14:46 Для этого надо иметь язык тачку и права..А у него тока порох есть..Он думал что иммигрирует в Черновцы.. :lol:
неизвестно, кто и что.
Может он такой живчик, что эскимосам холодильник способен продать.
Хотя он бы тогда сам уже давно на разведку бы сходил.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Vims »

лева конурентов не любит :lol: :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение LeoV »

Vims писал(а): 06 ноя 2020, 15:05 лева конурентов не любит :lol: :lol:
Bolivar, he's plenty tired, and he can't carry double
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

Увидел темо утром, сразу понял какие будут комменты...
Наши люди прожили тут 10-20-30 лет, но так и не стали какнадцами - кроме Вимса, ни одного оптимистичного, ободряющего отклика...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Waterbyte »

оптимистичные и ободряющие отклики обычно полезны бывают детям в киндергартене, а не 57-летним мужикам, причём вне зависимости от места их проживания.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение levak »

LeeVan писал(а): 06 ноя 2020, 14:55
levak писал(а): 06 ноя 2020, 14:46 Для этого надо иметь язык тачку и права..А у него тока порох есть..Он думал что иммигрирует в Черновцы.. :lol:
неизвестно, кто и что. Может он такой живчик, что эскимосам холодильник способен продать.
Хотя он бы тогда сам уже давно на разведку бы сходил.
Я буду тока рад за него! :roll:
Он знал о своей эммиграции по крайней мере еще год назад, эскимосам холодильник и все барахло продавал .. :lol:
Однако нам не сообщают о наличии водительских прав у него, машины, компьютера или компьтерных скилз или умение сказать Хай на английском..
Значит мужик, как король лир, приехал к дочке на иждивение, или проедать деньги за проданную дачку..
Зато была придумана специальность:"обслуживание роботезированных машин. "
А што это значит никто не говорит..В обслуживание роботезированных машин также входит их помывка и подзарядка.. :alco:
Откуда ваще у нас железные роботы, кроме воскресенцев? :lol:
Последний раз редактировалось levak 06 ноя 2020, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение pin »

в общем, Викторинка, не туда вы зашли. Ну хоть вимс и волосатый поттер посоветовали что-то дельное=) Остальные, включая меня :D - профессиональные флудисты :s2:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение levak »

pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:15 в общем, Викторинка, не туда вы зашли. Ну хоть вимс и волосатый поттер посоветовали что-то дельное=)
Зачем советовать неисполнимое?
Без языка у него тока один вариант, идти в русский бизнес на подхвате, читать об этом в русских газетах..
Его даже пиццу развозить не пошлешь.. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 17:32 Увидел темо утром, сразу понял какие будут комменты...
Наши люди прожили тут 10-20-30 лет, но так и не стали какнадцами - кроме Вимса, ни одного оптимистичного, ободряющего отклика...
А где ваш умный хороший оптимистический совет? :roll:
В совок обратно мотылять?
Вы свою маму обучаете английскому он лайн? :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение pin »

levak писал(а): 06 ноя 2020, 18:20
pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:15 в общем, Викторинка, не туда вы зашли. Ну хоть вимс и волосатый поттер посоветовали что-то дельное=)
Зачем советовать неисполнимое?
Без языка у него тока один вариант, идти в русский бизнес на подхвате, читать об этом в русских газетах..
Его даже пиццу развозить не пошлешь.. :roll:
а если у него есть руки, и умение паять роботов, то диспатчинг может и викторинка обеспечить.
Мне чертит чёрт нерусский (не скажу какой), и даже не в Канаде. И што? Да, всё возможно! Особенно с учетом social distancing :)

Викторинка, если у вашего папы нет английского, то помогать придется вам. Это как здесь русские бабушки без языка лепят пельмени в подвалах таунхаусов, а их предприимчивые дети публикуют красивые картинки и зазывают покупателей в соцсетях.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 06 ноя 2020, 17:55 оптимистичные и ободряющие отклики обычно полезны бывают детям в киндергартене, а не 57-летним мужикам, причём вне зависимости от места их проживания.
Ну не скажите! Человек сразу поймет, что в этом безжалостном мире барыша и наживы ему особо не на что расчитывать. :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:32
Waterbyte писал(а): 06 ноя 2020, 17:55 оптимистичные и ободряющие отклики обычно полезны бывают детям в киндергартене, а не 57-летним мужикам, причём вне зависимости от места их проживания.
Ну не скажите! Человек сразу поймет, что в этом безжалостном мире барыша и наживы ему особо не на что расчитывать. :s3:
а вот какже вы, Станислав, выпускник музыкальной школы, человек с тонкой душевной организацией, выжили, и нашли свое место в этом мире барыша и наживы? Работаете же в самом логове наживы, на стрижке купонов с баранов покупателей и продавцов совести недвижимости? :shock:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 06 ноя 2020, 18:22
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 17:32 Увидел темо утром, сразу понял какие будут комменты...
Наши люди прожили тут 10-20-30 лет, но так и не стали какнадцами - кроме Вимса, ни одного оптимистичного, ободряющего отклика...
А где ваш умный хороший оптимистический совет? :roll:
В совок обратно мотылять?
Вы свою маму обучаете английскому он лайн? :lol:
Думаете я чем-то отличаюсь? Думаете мне не хотелось сказать что-то? :roll: Но я сдержался...
Что можно посоветовать ньюкамеру в 57 лет? если за 45 и более лет Канада уже НЕ начисляет баллов за возраст???
Ответить