Поиск работы радиоэлектроника

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:15 в общем, Викторинка, не туда вы зашли. Ну хоть вимс и волосатый поттер посоветовали что-то дельное=) Остальные, включая меня :D - профессиональные флудисты :s2:
Они вообще ничего дельного. Ничего нельзя сказать дельного без входных данных. Только приехал и 57 лет - это отрицательные данные.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:35
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:32
Waterbyte писал(а): 06 ноя 2020, 17:55 оптимистичные и ободряющие отклики обычно полезны бывают детям в киндергартене, а не 57-летним мужикам, причём вне зависимости от места их проживания.
Ну не скажите! Человек сразу поймет, что в этом безжалостном мире барыша и наживы ему особо не на что расчитывать. :s3:
а вот какже вы, Станислав, выпускник музыкальной школы, человек с тонкой душевной организацией, выжили, и нашли свое место в этом мире барыша и наживы? Работаете же в самом логове наживы, на стрижке купонов с баранов покупателей и продавцов совести недвижимости? :shock:
Вы забыли упомянуть, что я высококваклифицированный ИТ профессионал и даже сейчас мне до 57 еще пахать и пахать...
Аватара пользователя
Викторинка
Частый Гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:08
Откуда: PoCo

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Викторинка »

Hairy Potter писал(а): 06 ноя 2020, 14:42
Викторинка писал(а): 06 ноя 2020, 11:01
Мои два цента:
1. У знакомых пожилой родственник работал в компании по ремонту бытовой техники. Конечно надо по-английски хоть как-то разговаривать.
2. Можно просто на себя работать и ремонтировать ту же бытовую электронику, находя клиентов на Craigslist.
3. Есть такое mobile app"Nextdoor" типа соседи узнают свое коммюнити. У меня например народ ищет там и находит сантехников, ремонтников. Можете попробовать там
4. Как side business у меня сосед собирает сломаную бытовую технику на Craigslist, ее часто отдают бесплатно, потом чинит и продает там же на Craigslist
Огромное спасибо за совет! Прямо центы ваши чистое золото :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение bedi »

Викторинка писал(а): 06 ноя 2020, 11:01 Окончен процесс спонсорства и родители благополучно вчера залендились. Сегодня проснулась и мысль одна - работа для папы.
Имеется мужчина 57 лет. Опыт работы в сфере радиоэлетронки более 30 лет. Ремонт и обслуживание роботезированных машин.
Среди знакомых нет никого кто бы работал в данной сфере.
Какие шаги предпринять для поиска первой работы.
Буду благодарна любым советам и личному опыту бывалых.
Пожалуйста напишите мне а личку что конкретно он умеет делать в ремонте электроники и какой электроники. Очень конкретно. Я ее ремонтирую но у меня очень хай энд, надо много знать и иметь очень специфический экспериенс.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:57
pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:35
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:32
Waterbyte писал(а): 06 ноя 2020, 17:55 оптимистичные и ободряющие отклики обычно полезны бывают детям в киндергартене, а не 57-летним мужикам, причём вне зависимости от места их проживания.
Ну не скажите! Человек сразу поймет, что в этом безжалостном мире барыша и наживы ему особо не на что расчитывать. :s3:
а вот какже вы, Станислав, выпускник музыкальной школы, человек с тонкой душевной организацией, выжили, и нашли свое место в этом мире барыша и наживы? Работаете же в самом логове наживы, на стрижке купонов с баранов покупателей и продавцов совести недвижимости? :shock:
Вы забыли упомянуть, что я высококваклифицированный ИТ профессионал и даже сейчас мне до 57 еще пахать и пахать...
и еще забыл упомянуть, что вы - местный завидный жених. Помню, в первый год по приезду в Канаду, были на праздновании 8-го марта в русскоязычной среде. Мужики нажрались, и даже был мордобой. Всё как всегда. Но видели бы вы глаза наших девушек, полные печали! Станислав, вы должны дать им надежду! Ведь на вас, как вы говорите, еще пахать и пахать можно! :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 ноя 2020, 19:07
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:57
pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:35
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:32
Waterbyte писал(а): 06 ноя 2020, 17:55 оптимистичные и ободряющие отклики обычно полезны бывают детям в киндергартене, а не 57-летним мужикам, причём вне зависимости от места их проживания.
Ну не скажите! Человек сразу поймет, что в этом безжалостном мире барыша и наживы ему особо не на что расчитывать. :s3:
а вот какже вы, Станислав, выпускник музыкальной школы, человек с тонкой душевной организацией, выжили, и нашли свое место в этом мире барыша и наживы? Работаете же в самом логове наживы, на стрижке купонов с баранов покупателей и продавцов совести недвижимости? :shock:
Вы забыли упомянуть, что я высококваклифицированный ИТ профессионал и даже сейчас мне до 57 еще пахать и пахать...
и еще забыл упомянуть, что вы - местный завидный жених. Помню, в первый год по приезду в Канаду, были на праздновании 8-го марта в русскоязычной среде. Мужики нажрались, и даже был мордобой. Всё как всегда. Но видели бы вы глаза наших девушек, полные печали! Станислав, вы должны дать им надежду!
Что-то не помню 8-х Марта - никогда не участвовал в мероприятиях с мордобоем. :s3:
9-ые Мая с Мармотом помню, шашлыки разные помню, Что? Где? Почем? с Кисетой помню...
8 Марта - не помню, здесь же это не праздник...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 19:09
pin писал(а): 06 ноя 2020, 19:07
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:57
pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:35
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:32
Ну не скажите! Человек сразу поймет, что в этом безжалостном мире барыша и наживы ему особо не на что расчитывать. :s3:
а вот какже вы, Станислав, выпускник музыкальной школы, человек с тонкой душевной организацией, выжили, и нашли свое место в этом мире барыша и наживы? Работаете же в самом логове наживы, на стрижке купонов с баранов покупателей и продавцов совести недвижимости? :shock:
Вы забыли упомянуть, что я высококваклифицированный ИТ профессионал и даже сейчас мне до 57 еще пахать и пахать...
и еще забыл упомянуть, что вы - местный завидный жених. Помню, в первый год по приезду в Канаду, были на праздновании 8-го марта в русскоязычной среде. Мужики нажрались, и даже был мордобой. Всё как всегда. Но видели бы вы глаза наших девушек, полные печали! Станислав, вы должны дать им надежду!
Что-то не помню 8-х Марта. :s3: 9-е Мая помню, шашлыки помню... 8 Марта - не помню, здесь же это не праздник...
было, было. С певичкой, с дискотэкой, с шампанским и салатом оливье. Нас пригласила наша тогдашняя риэлторша. У неё в аккурат в этот день ДР. Все заплатили денешку, а она нет, т.к. привела 8 друзей :roll: Такой вот канадский экспериенс получили.
Последний раз редактировалось pin 06 ноя 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 06 ноя 2020, 19:04
Викторинка писал(а): 06 ноя 2020, 11:01 Окончен процесс спонсорства и родители благополучно вчера залендились. Сегодня проснулась и мысль одна - работа для папы.
Имеется мужчина 57 лет. Опыт работы в сфере радиоэлетронки более 30 лет. Ремонт и обслуживание роботезированных машин.
Среди знакомых нет никого кто бы работал в данной сфере.
Какие шаги предпринять для поиска первой работы.
Буду благодарна любым советам и личному опыту бывалых.
Пожалуйста напишите мне а личку что конкретно он умеет делать в ремонте электроники и какой электроники. Очень конкретно. Я ее ремонтирую но у меня очень хай энд, надо много знать и иметь очень специфический экспериенс.
Кстате, да! Про Беди я забыл :(
Но он - лишь исключение, подтверждающее правило - из всех разномастных каморкинских персонажей он один паяльник...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:57Вы забыли упомянуть, что я высококваклифицированный ИТ профессионал и даже сейчас мне до 57 еще пахать и пахать...
по-моему, вы переоцениваете себя по обоим пунктам. про вашу высокую ит-квалификацию мы все в курсе, а если вы ещё и ровесник мармота - то вы старше меня, так что пахоты у вас там осталось - баран чихнул.

но не суть. раз уж так хочется, чтобы кто-нть сказал чё-нть ободряющее и оптимистичное, то 57 лет это вообще не возраст. я тоже, когда маленький был, думал, что родители такие старенькие и немощные, а они тогда были моложе меня сейчас. лет на пятнадцать :)
Аватара пользователя
Викторинка
Частый Гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:08
Откуда: PoCo

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Викторинка »

Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 17:32 Увидел темо утром, сразу понял какие будут комменты...
Наши люди прожили тут 10-20-30 лет, но так и не стали какнадцами - кроме Вимса, ни одного оптимистичного, ободряющего отклика...
Отличные комментарии :)) Каждый самоутверждается как умеет ;)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение LeeVan »

Есть нюанс.
Зачем нужна работа?
Деньги позарез требуются, или чтобы крыша от безделья не потекла (а запросто может)
Соответственно и образ действий будет разный
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 06 ноя 2020, 19:29
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 18:57Вы забыли упомянуть, что я высококваклифицированный ИТ профессионал и даже сейчас мне до 57 еще пахать и пахать...
по-моему, вы переоцениваете себя по обоим пунктам. про вашу высокую ит-квалификацию мы все в курсе, а если вы ещё и ровесник мармота - то вы старше меня, так что пахоты у вас там осталось - баран чихнул.

но не суть. раз уж так хочется, чтобы кто-нть сказал чё-нть ободряющее и оптимистичное, то 57 лет это вообще не возраст. я тоже, когда маленький был, думал, что родители такие старенькие и немощные, а они тогда были моложе меня сейчас. лет на пятнадцать :)
Забавно читать как про мою квалификацию пишет бухгалтер во вселенной которого все мудаки и идиоты :D
БТВ, спасибо за оптимистичное и ободряющее...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение levak »

pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:23 Мне чертит чёрт нерусский (не скажу какой), и даже не в Канаде. И што? Да, всё возможно! Особенно с учетом social distancing :)



Горячий финский мужик, кот. выучил русский??
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение pin »

levak писал(а): 06 ноя 2020, 20:06
pin писал(а): 06 ноя 2020, 18:23 Мне чертит чёрт нерусский (не скажу какой), и даже не в Канаде. И што? Да, всё возможно! Особенно с учетом social distancing :)



Горячий финский мужик, кот. выучил русский??
kuumavеrinen suоmolаinen mies (когда один горячий финский парень) и kuumaveriset suomalaiset miehet (горячие финские парни), в гугл-транслейте не проверял.

знаю эту шютку давно. Всегда демонстрирую горячим финским парням, на что они всегда одинаково отвечают: "Таких у нас нет!"
Последний раз редактировалось pin 06 ноя 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поиск работы радиоэлектроника

Сообщение levak »

Викторинка писал(а): 06 ноя 2020, 19:33
Stanislav писал(а): 06 ноя 2020, 17:32Увидел темо утром, сразу понял какие будут комменты...
Наши люди прожили тут 10-20-30 лет, но так и не стали какнадцами - кроме Вимса, ни одного оптимистичного, ободряющего отклика..
Отличные комментарии :)) Каждый самоутверждается как умеет ;)
Как спросили так и ответили! Это вы самоутверждаетесь по полной, перевернули свой аватар.. :roll:
А ващ родитель сам то писать умеет ваще? Или еще не проснулся? :lol:
Вся работа здесь кстати:
https://forum.kamorka.com/viewforum.php?f=6

И здесь фсе время требуются:
Re: Metal works Сообщение Dmitri » 08 июн 2010, 20:41
Если не найдешь, где отфрезеровать, позвони, может чего смогу посоветовать. Имю имею непосредственное отношение к станкостроению.
Дмитрий
http://www.nscnc.com
Последний раз редактировалось levak 06 ноя 2020, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить