Об особенностях измерений

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Об особенностях измерений

Сообщение LeeVan »

Я помню, когда появились первые китаские потаскушники, то китайцы сначала скромно писали 50W на пятиваттных колонках. Потом стали 500W P.M.P.O. Самым эпичным был музыкальный центр, который сокурсник купил на свадебные деньги мощностью 50 тысяч ватт (согласно наклеек на колонках). Вполне достаточно, чтобы сдуть небольшой посёлок. У меня были двухсотваттники DALI, я знаю, что это такое. Это даже по пьяни громко)

А еще я люблю фонарики. Долго читал про них, купил на честных 1200 люмен. От собак и прочих нежелательных элементов помогает на ура. Всегда брал с собой, когда по темноте с детёнышем гуляли. Это безопаснее, чем газ и действует издалека и при любом ветре. Собачка долго соображает, чё это ваще ей в шары лупануло.

Фонарь спёрли. Стал искать другой. Купил на 3000 люмен. Отличная штука, только весит полкило и греется, как мой бывший директор на вопрос: "Когда зарплата?".

С фонарями китайцы тоже сначала скромничали. Сначала писали 5000 на фонариках на 500. Потом 10000. Сейчас уже пишут 300.000 на фонариках на полторы-три тысячи люмен.

Но сегодня они достигли апофеоза! Лучшее средство не только от собак, гопников и прочей шушеры! Лужи вам больше не страшны, будут испарены вместе с асфальтом. Мешает забор на пути? Какой забор? Лень обходить дом? Какой дом?

Препятствия отныне не помеха!

Встречайте:
1 миллиард Люменов в кармане!!! Хер бы с ним с миллиардом. Мне больше интересен источник энергии. Подключил бы через него всё в квартире и до пенсии не платил бы за свет. Только вопрос, как его потом заряжать?

Я пытался найти что-то сравнимое. Зенитный прожектор это каких-то жалких 350.000 люмен. Солнце днём в лучшем случае 50.000 люмен. Самый яркий носимый фонарь 50.000 люмен, но цена кусается (где-то тут видюха этого фонаря валяется, рекомендую к просмотру).

А до тактического ядерного взрыва фонарик на несчастный миллиард LM явно не дотягивает.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Об особенностях измерений

Сообщение LeoV »

Подумаешь....

Есть кастрюли, которые варят без воды и без еды. И не китайцы их рекламируют.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Об особенностях измерений

Сообщение LeeVan »

румынские рецепты еды знаешь чем отличаются?
Первой фразой: украдите кастрюлю....
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Об особенностях измерений

Сообщение TOLM »

Есть еще тесла автопилот
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Об особенностях измерений

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а): 09 ноя 2020, 23:02 Есть еще тесла автопилот
есть еще тесла.
(детализация не нужна, там везде тотально эта проблема)
Ответить