Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

Lucinda писал(а): 19 дек 2020, 15:24
Vims писал(а): 02 дек 2020, 13:26 получили доки 1 числа. Почти три недели шли. Теперь отправить в Москву. Пошел на почту 80 баксов и 26 дней!!!!!!!
Самолет летает раз в неделю. Федекс и ДХЛ не смотрел, там вообще заоблачные цены.
А на какой адрес послали? Это Пенсионный фонд РФ в Москве, Отдел пенсионеров, проживающих за пределами РФ? На Шаболовке?
вот сюда, жена звонила разговаривала с ними... на угрешская улице. назвали тоже, не выговоришь :D
http://na46.ru/pfr_4/
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

pin писал(а): 19 дек 2020, 15:18 господа аксакалы: темо это не читал (и не осуждаю), однако интересуюсь: имеет ли смысл подтверждаться живым для получения трудовой пенсии из РФ? Скока дают-то? Хотя бы коридор. Для обычного гражданина: не полковника и не ветерана спецслужб? Стоит ли игра свеч, как говаривал Вильям наш Шекспир? :s2:
а вы с какой целью интересуетесь (С) :D я не собирался, просрочил 3 или 4 года, у меня северная. Жена потом взяла и оформила. На отпуск пару раз в год вполне хватает. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение pin »

Vims писал(а):а вы с какой целью интересуетесь (С) :D я не собирался, просрочил 3 или 4 года, у меня северная. Жена потом взяла и оформила.
интересуюсь с целью понимания целесообразности :) А если не северная? 200 долл в мес? :wink:
Vims писал(а):На отпуск пару раз в год вполне хватает. :D
What?? :what!?:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

интересуюсь с целью понимания целесообразности :) А если не северная? 200 долл в мес? :wink:
не знаю, трудно сказать, стаж, зарплата итп... у всех по разному. :wink:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение akela »

может кому пригодится: DHL-ем в Россию документы дошли чотко, за 4 дня. Невзирая на ковид и кристмас.

Стоило, правда, 140 факинг долларов плюс таксы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

akela писал(а): 25 дек 2020, 15:32 может кому пригодится: DHL-ем в Россию документы дошли чотко, за 4 дня. Невзирая на ковид и кристмас.

Стоило, правда, 140 факинг долларов плюс таксы.
как оказывается ты прально слелал мои др сих пор ищут.
пословицу знаю :D хотя тоде экспресс стоило 80 тоде не дёшево :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение pin »

akela писал(а): 25 дек 2020, 15:32 может кому пригодится: DHL-ем в Россию документы дошли чотко, за 4 дня. Невзирая на ковид и кристмас.

Стоило, правда, 140 факинг долларов плюс таксы.
DHL-ом получаем детские книжки из питерского лабиринта. Вот кто долбо=бы. Худший сервис ever! И очень дорогой. :(
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Гусар в отставке »

Vims писал(а): 15 ноя 2020, 18:15
simon писал(а): 15 ноя 2020, 18:10 Есть такой вариант, НО (которое все сводит на нет) ПФ требует для него апостиля, либо легализации в консульстве РФ
ну так для _этого_ нотариус и отправляет его в Оттаву. Потом апостильный документ вы шлете в Москву. Ше непонятно то?? Или я тупой? :D
Это надо объяснить конкретно. Отправлять в Оттаву куда/кому? На деревню дедушке? В посольство РФ? В канадское министерство иностранных дел? И о чём при этом просить? А как получить документ обратно и сколько и кому нужно заплатить?
На все эти вопросы необходимо иметь ответ.

К этому добавлю, что Канада не присоединилась к Венской конвенции и поэтому в этом государстве процедура апостилирования не предусмотрена. Это для российского пенсионера вносит дополнительное разнообразие по сравнению с другими странами. Так что любое упоминание апостиля применительно к Канаде не имеет смысла.

Робко надеюсь на то, что кто-либо всё это чётко разъяснит. Особенно был бы ценен рассказ того, кто всю эту процедуру успешно прошёл сам.

Этот пост я написал, дочитав до поста от Vims 15 ноя 2020, 21:15
Дальше не читал. Возможно, кто-то уже дал вменяемый ответ.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Seashell »

Гусар в отставке писал(а): 01 янв 2021, 09:18

К этому добавлю, что Канада не присоединилась к Венской конвенции и поэтому в этом государстве процедура апостилирования не предусмотрена. Это для российского пенсионера вносит дополнительное разнообразие по сравнению с другими странами. Так что любое упоминание апостиля применительно к Канаде не имеет смысла.
Как раз таки потому , что Канада не присоединилась к Венской конвенции , документы надо отправлять в посольство России ( в нашем случае Казахстан) , где вам документ заверят , поставят красивую круглую печать и отошлют вам назад. Потом вы уже можете отправлять свои бумаги куда вам требуется .

Вот что мы называем процедурой апостилирования , похоже вы имеете ввиду что-то другое .

Мы это выучили трудным путем , когда местный русскоязычный дипломированный(!) нотариус , который (сюрприз-сюрприз) ничего не знал об апостиле и мы, взяв заверенные нотариусом документы , поехали прямиком в Казахстан . Там в банке нам доходчиво объяснили , что мы сделали не так :mrgreen: , ну ,короче , нам это обошлось дополнительным потерянным временем , дополнительной беготней и 700 дополнительных долларов оформить документы заново. Мораль сей басни , звоните в посольство , узнавайте детали , выбирайте нотариусов тщательно и всегда проверяйте дважды .
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Гусар в отставке »

Seashell писал(а): 01 янв 2021, 09:56 Мораль сей басни , звоните в посольство ...
Здесь есть хотя бы один сумевший туда дозвониться?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а): 01 янв 2021, 13:30
Seashell писал(а): 01 янв 2021, 09:56 Мораль сей басни , звоните в посольство ...
Здесь есть хотя бы один сумевший туда дозвониться?
да. и не один раз
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение LeoV »

Vims писал(а): 01 янв 2021, 14:28
Гусар в отставке писал(а): 01 янв 2021, 13:30
Seashell писал(а): 01 янв 2021, 09:56 Мораль сей басни , звоните в посольство ...
Здесь есть хотя бы один сумевший туда дозвониться?
да. и не один раз
0 или 2?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а): 01 янв 2021, 14:28
Гусар в отставке писал(а): 01 янв 2021, 13:30
Seashell писал(а): 01 янв 2021, 09:56 Мораль сей басни , звоните в посольство ...
Здесь есть хотя бы один сумевший туда дозвониться?
да. и не один раз
+++++++
БТВ, Есть адын очень важный момент - они работают "на прием" с 9:00 до 12:00 ихнего времени, т.е. надо звонить с 6:00 до 9:00 по нашему времени, звонить в 9:01+ - бессмысленно
Semico
Частый Гость
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:51
Откуда: Maple Ridge

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Semico »

Vims писал(а): 25 дек 2020, 18:03
akela писал(а): 25 дек 2020, 15:32 может кому пригодится: DHL-ем в Россию документы дошли чотко, за 4 дня. Невзирая на ковид и кристмас.

Стоило, правда, 140 факинг долларов плюс таксы.
как оказывается ты прально слелал мои др сих пор ищут.
пословицу знаю :D хотя тоде экспресс стоило 80 тоде не дёшево :D
я посылала обычной почтой, $13.50, дошло за 3 месяца.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение simon »

simon писал(а): 15 ноя 2020, 20:17
Groundhog писал(а): 15 ноя 2020, 20:03 Попробую с апостилем от мериканцев с вызовом нотариуса на нейтральную территорию.
сообщите подробности, если получится
Groundhog писал(а): 01 апр 2021, 08:11
Я три дня назад отправил в Россию Апостилированное в США штат Вашингтон нотариальное "подтверждение о нахождении в живых" - для получения пенсии.
Мои расходы:
Американский нотариус (перевод на обратной стороне тоже заверен ) 10 американских долларов
Апостилирование в штате Вашингтон докуманта выданного нотариусом 15 американских долларов.
Канада Пост - конверт + марка = 2 канадских доллара. Стоимость высылки Апостилированного документа включена в Апостильные 15 долларов.
где проходила встреча с нотариусом, его координаты?
Ответить