Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

Groundhog писал(а): 15 ноя 2020, 20:03 Пока вопрос печатал - от Вимса данные по расхдам на местных кровососов пришели. Ну ни хера себе поболе 200 долларей на справку "Я еще живой" уидет.
Попробую с апостилем от мериканцев с вызовом нотариуса на нейтральную территорию.
да накладно. мне за две явки с "повинной" и доверенность для СБербанка встало в 530. это еще без отправки туда. те. 600 где то
я звонил им когда мне давали мериканского нотариуса. Сказали не работают. ПРобуйте. :)
Последний раз редактировалось Vims 15 ноя 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а): 15 ноя 2020, 19:53
Vims писал(а): 15 ноя 2020, 18:15 Или я тупой? :D
Тупой :D Граундхог хочет дайм съэкономить, а ты все никак понять не можешь :D
ну хоть одна ясность :D :D :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Groundhog »

Stanislav писал(а): 15 ноя 2020, 19:53
Vims писал(а): 15 ноя 2020, 18:15 Или я тупой? :D
Тупой :D Граундхог хочет дайм съэкономить, а ты все никак понять не можешь :D
Вопрос здравого смысла. Ежели дорого - подождут родственники пока ковид не сдохнет или мы с женой.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение simon »

Groundhog писал(а): 15 ноя 2020, 19:48 Замуровали демоны однако. Надо спросить своего нотариуса сколько сорвать захочет.. Интересно принимает ли МИД Канады запрос на подтверждение подлинности документа от частных лиц (меня например) и сколько это стоит. Ежели принимает и стоит скажем долларей 15 то документот сертифицированного инженера им зашлю. Или от врача (помнится стравка от врача долларов 10-15 стоит). Итого в пределах 30 - ОК. Ежели дороже то неприятно - с мизерной то пенсией.
изложенные варианты с врачами и пр. упрутся не в МИД Канады, а в консульство РФ в Оттаве, которое легализацию делает только при личной явке к ним (до Ковида было именно так, проверить сейчас не могу, т.к сайт посольства лежит), и экономический смысл легализации теряется (дешевле в консульстве сделать).
Вариант Вимс и Станислава идет через посредника (какой-то визовый центр), который все делает по почте, отсюда и вздутая цена, но дешевле, чем лететь в Оттаву.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение simon »

Groundhog писал(а): 15 ноя 2020, 20:03 Попробую с апостилем от мериканцев с вызовом нотариуса на нейтральную территорию.
сообщите подробности, если получится
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 15 ноя 2020, 20:14 в консульство РФ в Оттаве, которое легализацию делает только при личной явке к ним (до Ковида было именно так, проверить сейчас не могу, т.к сайт посольства лежит)
Нет, и до ковида было нет. Консульство алсо делает легализацию при личной явке вашего официального представителя (и.е. + еще одна нотариальная доверенность данному представителю) - это тоже входит в общую сумму услуг - тотал получается в районе пенсии за квартал, но мама очень трепетно относится к своей пенсии, поэтому я иду на расходы.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 15 ноя 2020, 20:22
simon писал(а): 15 ноя 2020, 20:14 в консульство РФ в Оттаве, которое легализацию делает только при личной явке к ним (до Ковида было именно так, проверить сейчас не могу, т.к сайт посольства лежит)
Нет, и до ковида было нет. Консульство алсо делает легализацию при личной явке вашего официального представителя (и.е. + еще одна нотариальная доверенность данному представителю) - это тоже входит в общую сумму услуг - тотал получается в районе пенсии за квартал, но мама очень трепетно относится к своей пенсии, поэтому я иду на расходы.
уточните плиз: в 200 долл за справку в живых при вызове нотариуса на дом, озвученную вами ранее, входят все расходы, в т.ч. и стоимость доверенности представителю?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 16 ноя 2020, 17:32 уточните плиз: в 200 долл за справку в живых при вызове нотариуса на дом, озвученную вами ранее, входят все расходы, в т.ч. и стоимость доверенности представителю?
Не могу уточнить :s3: Все это очень приблизительно... Нотариус пыталась мне сказать, что сколько стоит, но я не стал слушать и попросил озвучить финальную сумму. :(
В полную сумму (600 каксов) входит выезд нотариуса на дом, свидетельство факта нахождения в живых с нотариальным заверением на двух языках (по образцу на сайте консульства), заверение в канадском МИД, доверенность курьеру (и оплата услуг курьера разумеется), легализация в консульстве, курьерские конверты по всем адресатам туда и обратно + еще канадская доверенность для местных дел - из всего этого я прикинул и решил, что 200 каксов (без визита на дом - собснно визит стоит 150), т.е. эта сумма очень и очень приблизительна...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

simon писал(а): 16 ноя 2020, 17:32 уточните плиз: в 200 долл за справку в живых при вызове нотариуса на дом, озвученную вами ранее, входят все расходы, в т.ч. и стоимость доверенности представителю?
явку с повинной можно сделать не ходя никуда.
От Нотариуса. Для двоих. Сорри что я опять тут со своей "раскладушкой" :D
I need the following information:
1. your address here, in BC
2. your last address in Russia
3. your phone number

The expenses for these forms are as follows:
1. notary fees - 75.00 x2= 150.00 including 2 Certificates and a notarized copies of
your passports;
2. agent in Ottawa fees - 90.00 - (discount in the amount of 90.00 is given);
3. consular payment - 42.00x2= $84.00+10.00 (money order fees)= 94.00
4. postage at your choice: $5.00 - regular; $25.00 - courier.

Let me know if you have any further questions.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а): 16 ноя 2020, 18:28 явку с повинной можно сделать не ходя никуда.
т.е. нотариус даже не убедилась, что люди живы и здоровы? :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а): 16 ноя 2020, 18:34
Vims писал(а): 16 ноя 2020, 18:28 явку с повинной можно сделать не ходя никуда.
т.е. нотариус даже не убедилась, что люди живы и здоровы? :roll:
убедилась :D
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Lucinda »

Vims писал(а): 16 ноя 2020, 18:28
simon писал(а): 16 ноя 2020, 17:32 уточните плиз: в 200 долл за справку в живых при вызове нотариуса на дом, озвученную вами ранее, входят все расходы, в т.ч. и стоимость доверенности представителю?
явку с повинной можно сделать не ходя никуда.
От Нотариуса. Для двоих. Сорри что я опять тут со своей "раскладушкой" :D
I need the following information:
1. your address here, in BC
2. your last address in Russia
3. your phone number

The expenses for these forms are as follows:
1. notary fees - 75.00 x2= 150.00 including 2 Certificates and a notarized copies of
your passports;
2. agent in Ottawa fees - 90.00 - (discount in the amount of 90.00 is given);
3. consular payment - 42.00x2= $84.00+10.00 (money order fees)= 94.00
4. postage at your choice: $5.00 - regular; $25.00 - courier.

Let me know if you have any further questions.
А имя нотариуса можно?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение Vims »

Lucinda писал(а): 16 ноя 2020, 21:15 А имя нотариуса можно?
Galina Kovalev
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 16 ноя 2020, 18:19
simon писал(а): 16 ноя 2020, 17:32 уточните плиз: в 200 долл за справку в живых при вызове нотариуса на дом, озвученную вами ранее, входят все расходы, в т.ч. и стоимость доверенности представителю?
Не могу уточнить :s3: Все это очень приблизительно... Нотариус пыталась мне сказать, что сколько стоит, но я не стал слушать и попросил озвучить финальную сумму. :(
В полную сумму (600 каксов) входит выезд нотариуса на дом, свидетельство факта нахождения в живых с нотариальным заверением на двух языках (по образцу на сайте консульства), заверение в канадском МИД, доверенность курьеру (и оплата услуг курьера разумеется), легализация в консульстве, курьерские конверты по всем адресатам туда и обратно + еще канадская доверенность для местных дел - из всего этого я прикинул и решил, что 200 каксов (без визита на дом - собснно визит стоит 150), т.е. эта сумма очень и очень приблизительна...
подход к оплате у вас явно не бухгалтерский (вы им точно были?:)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсия - я еще живой подтверждение-1

Сообщение simon »

Vims писал(а): 16 ноя 2020, 18:28
simon писал(а): 16 ноя 2020, 17:32 уточните плиз: в 200 долл за справку в живых при вызове нотариуса на дом, озвученную вами ранее, входят все расходы, в т.ч. и стоимость доверенности представителю?
явку с повинной можно сделать не ходя никуда.
От Нотариуса. Для двоих. Сорри что я опять тут со своей "раскладушкой" :D
I need the following information:
1. your address here, in BC
2. your last address in Russia
3. your phone number

The expenses for these forms are as follows:
1. notary fees - 75.00 x2= 150.00 including 2 Certificates and a notarized copies of
your passports;
2. agent in Ottawa fees - 90.00 - (discount in the amount of 90.00 is given);
3. consular payment - 42.00x2= $84.00+10.00 (money order fees)= 94.00
4. postage at your choice: $5.00 - regular; $25.00 - courier.

Let me know if you have any further questions.
а вот и настоящий бухгалтер:), благодарю.
У меня получилось для одного будет 232 дол.
И никакого оформления доверенности для представителя (о которой говорил Станислав) они не требуют
Ответить