Опрос про прививки - кто как будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Будете ли добровольно прививатца от Ковида?

Да
37
49%
Да, но только если запретят летать без этого
15
20%
Нет, ибо не доверяю
16
21%
Нет, из принципа
7
9%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

кстате, про "many people are driving faster, especially at excessive speeds". мои личные впечатления этот тезис подтверждают. если раньше я, превышая скорость, всех или многих обгонял, то сейчас все или многие обгоняют меня, хотя я превышаю по-прежнему или даже чуть больше, пытаясь угнаться за скоростью потока. речь об участках единички или логхида от реки до ленгли. хотя я лично скептически отношусь к взаимосвязи между нарастанием скорости движения по хайвеям и нарастанием всеобщего идиотизма. то есть не исключаю, что она существует, но мне она как-то не очень очевидна. я бы ожидал, что будет наоборот.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение mikei »

svt писал(а): 16 апр 2021, 15:55
Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 14:25 Еще может быть, что с уменьшением практики народ просто начинает водить хуже. Выезжает редко, а выехав, путает тормоз со сцеплением :)
по ссылке выше
"Our preliminary findings suggest that since mid-March, more drivers had alcohol or drugs in their systems," Owens said. "Other data suggests that many people are driving faster, especially at excessive speeds, and that fewer people involved in crashes appear to have been wearing seatbelts. We have never seen trends like this and we feel an urgency to work with our stakeholders to take action and turn this around as quickly as possible."
Интересно, выросли ли прибыли алкогольно-наркотической промышленности за время пандемии. Вот показали улицу Торонто, на базу ушли все, кроме травников.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Pektusin »

pin писал(а): 16 апр 2021, 15:05 Неужели наши героические мед работники уже победили проклятый ковид, или еще в процессе его побеждения?
Могу только сказать о том care centre где работает жена и о их sister ship care center. Все привиты, как медперсонал, так и пациенты. К пациентам уже пару месяцев пускают родственников без ограничений. Пока все нормально. Не исключено, что еще будут кейсы, но ожидается более мягкое течение.

Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 16:32
pin писал(а): 16 апр 2021, 15:05 Неужели наши героические мед работники уже победили проклятый ковид, или еще в процессе его побеждения?
Могу только сказать о том care centre где работает жена и о их sister ship care center. Все привиты, как медперсонал, так и пациенты. К пациентам уже пару месяцев пускают родственников без ограничений. Пока все нормально. Не исключено, что еще будут кейсы, но ожидается более мягкое течение.

Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
+1. Ноу маттер моё мнение на предмет. Фронтлайнерам респект.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 16:32Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
работа как работа, ничуть не легче или труднее любых других работ. повышенные требования к безопасности существуют вовсе не только у медиков, не надо из них героев строить.

все привиты, а инфекция бушует и покойников выносят. выводы из этого каждый делает сам. ну или слушает "профессионалов", если делалка выводов отключена.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение pin »

Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 16:32
pin писал(а): 16 апр 2021, 15:05 Неужели наши героические мед работники уже победили проклятый ковид, или еще в процессе его побеждения?
Могу только сказать о том care centre где работает жена и о их sister ship care center. Все привиты, как медперсонал, так и пациенты. К пациентам уже пару месяцев пускают родственников без ограничений. Пока все нормально. Не исключено, что еще будут кейсы, но ожидается более мягкое течение.

Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
да, я понимаю, что для вас это очень лично. Но во всей этой ковидной истории меня печалит наступление эры какой-то невероятной тупости, которая раньше была скрыта от глаз, и вот, только теперь вырвалась наружу. Стариков, которые ожидаемо мрут в богодельнях (пусть и комфортабельных), конечно, жаль. Для них ковид - не причина смерти, а триггер, пускающий их слабое здоровье вразнос, но мне жалко и владельцев бизнесов, что массово загнулись от протоколов властей. Мне лично неприятны те работники Короны, кто прикрылся ковидными протоколами как дымовой завесой, чтобы ничего не делать, при том, что и раньше не перерабатывал. В общем, в большой картинке, что-то очень не то.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 16 апр 2021, 17:16
Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 16:32
pin писал(а): 16 апр 2021, 15:05 Неужели наши героические мед работники уже победили проклятый ковид, или еще в процессе его побеждения?
Могу только сказать о том care centre где работает жена и о их sister ship care center. Все привиты, как медперсонал, так и пациенты. К пациентам уже пару месяцев пускают родственников без ограничений. Пока все нормально. Не исключено, что еще будут кейсы, но ожидается более мягкое течение.

Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
да, я понимаю, что для вас это очень лично. Но во всей этой ковидной истории меня печалит наступление эры какой-то невероятной тупости, которая раньше была скрыта от глаз, и вот, только теперь вырвалась наружу. Стариков, которые ожидаемо мрут в богодельнях (пусть и комфортабельных), конечно, жаль. Для них ковид - не причина смерти, а триггер, пускающий их слабое здоровье вразнос, но мне жалко и владельцев бизнесов, что массово загнулись от протоколов властей. Мне лично неприятны те работники Короны, кто прикрылся ковидными протоколами как дымовой завесой, чтобы ничего не делать, при том, что и раньше не перерабатывал. В общем, в большой картинке, что-то очень не то.
Вас пожирает червяк противоречий. Натащили одеяло общей картины на рядовых исполнителей и при этом продолжаете думать, что живёте в самой лучшей стране.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 16 апр 2021, 17:13 все привиты, а инфекция бушует и покойников выносят. выводы из этого каждый делает сам. ну или слушает "профессионалов", если делалка выводов отключена.
Фиг знает, почему вы прочитали мое сообщение именно так, и что у вас за делалка выводов такая загадочная. Как раз все с точностью до наоборот - привили, и больше не выносят. А пока не привили - да, выносили.

pin писал(а): 16 апр 2021, 17:16 да, я понимаю, что для вас это очень лично. Но во всей этой ковидной истории меня печалит наступление эры какой-то невероятной тупости, которая раньше была скрыта от глаз, и вот, только теперь вырвалась наружу. Стариков, которые ожидаемо мрут в богодельнях (пусть и комфортабельных), конечно, жаль. Для них ковид - не причина смерти, а триггер, пускающий их слабое здоровье вразнос, но мне жалко и владельцев бизнесов, что массово загнулись от протоколов властей. Мне лично неприятны те работники Короны, кто прикрылся ковидными протоколами как дымовой завесой, чтобы ничего не делать, при том, что и раньше не перерабатывал. В общем, в большой картинке, что-то очень не то.
Я согласен, что тупости много, но попробуем понять и наших власть держащих. Случился кризис, требующий их решений. Информации - мало, ответственности за последствия - много, ну и опыта и способностей тоже, наверное, не густо. Вот и суетятся, кидаются из крайности в крайность. Думаю, вполне искренне в пределах своих способностей пытаются удержать ситуацию под контролем.
В учереждениях - триггер, да, но так бы они пожили еще может быть год-два. Оправдано ли было идти на такие жертвы ради них - не берусь судить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 18:41
Waterbyte писал(а): 16 апр 2021, 17:13 все привиты, а инфекция бушует и покойников выносят. выводы из этого каждый делает сам. ну или слушает "профессионалов", если делалка выводов отключена.
Фиг знает, почему вы прочитали мое сообщение именно так, и что у вас за делалка выводов такая загадочная. Как раз все с точностью до наоборот - привили, и больше не выносят. А пока не привили - да, выносили.
ну, славтегосподи, старики помирать перестали, я просто неправильно прочитал ваше сообщение. тогда конечно надо всех поголовно привить, и тогда с вирусом покончено будет. профессионалы же. непонятно правда, куда тогда прицепить остальную избыточную смертность.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Stanislav »

svt писал(а): 16 апр 2021, 12:54 но крейзанутых водителей на дорогах больше
Кол-во китайцев и теток за рулем все больше и больше :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 16 апр 2021, 17:16 Но во всей этой ковидной истории меня печалит наступление эры какой-то невероятной тупости, которая раньше была скрыта от глаз, и вот, только теперь вырвалась наружу.
Вот в этом-то и проблема! :D
Вы даже сами не понимаете, что говорите!
Вы говорите о НАСТУПЛЕНИИ эры тупости, но тут же замечаете, что она существует ДАВНО, только вы и остальные ее НЕ замечали (несмотря на многократные предупреждения Вотербайта!), т.е. эра невероятной тупости наступила уже давно и вы ее непосредственный участник.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 16 апр 2021, 18:54 непонятно правда, куда тогда прицепить остальную избыточную смертность.
Вам надо называться Капитан Зеленый :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

называйте как хотите, хоть безмозглым ублюдком. только зелёный уже в моё время был майором. был такой препод на военной кафедре, меня выставил на первом же занятии и сказал, чтобы я туда больше не возвращался. на пенсию вышел, наверное, полковником. может, даже на форумах каких до сих пор пишет, коли жив ещё.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23316
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение levak »

Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 16:32 Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
А чего пробовать то?
Выбрали профессию где больше всего платят и фсё.. :roll:
Теперь на фсем готовом.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 16 апр 2021, 23:43
Pektusin писал(а): 16 апр 2021, 16:32 Про героических мед работников вы зря так. Попробуйте каждый день отправляться туда, где как степной пожар бушует инфекция и каждый день выносят покойников. Или ваша жена идет туда.
А чего пробовать то?
Выбрали профессию где больше всего платят и фсё.. :roll:
Теперь на фсем готовом.. :alco:
Ты с луны? В суперсторах больше всего платят и госпиталях?
Закрыто