Ценностная пирамида

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 11 дек 2020, 16:25
Marmot писал(а): 11 дек 2020, 14:51 Убедить меня, что Бах не крут, у него не получится :)
Ой, что-то в тебе изменилось... раньше ты говорил, что засыпаешь под фуги Баха...
не, ну это зависит, я тут как-то Бахом тестировал свой новый саундбар, так у меня аж в животе музыка чувствовалась, и это было круто...
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Ценностная пирамида

Сообщение _av »



Joshua Bell, one of the best concert violinist in the world played for free, for 45 minutes, on a violin worth 3.5 million dollars at a subway station. Over a thousand people passed by Bell, only seven stopped to listen him play, including a 3-year old boy, and only one person recognized him.

He collected $32 for 45 minutes of playing in the subway.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Stanislav »

Чакона - одно из величайших произведений И.С. Баха



Последний раз редактировалось Stanislav 11 дек 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ценностная пирамида

Сообщение LeeVan »

Он в своей статье верно ухватил ключевой момент.
Без референса мало кто способен определить value происходящего.
В переходе метро никто не ожидал исключительного профессионализма, а уловить этот самый профессионализм просто тупо не смогли. Ибо нечем.
И так везде.
Откуда тебе знать, ты кто? А оппонент величина!
Рупь за сто, сделай эту величину анонимной, и ее банановыми шкурками закидают ровно за то, чем восторгались, зная об авторстве.
Предустановка такая.
Рядом со мной не может оказаться человек, знающий (ххххх) лучше, чем признано авторитетный (xxxxx)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:45 Он в своей статье верно ухватил ключевой момент.
Без референса мало кто способен определить value происходящего.
В переходе метро никто не ожидал исключительного профессионализма, а уловить этот самый профессионализм просто тупо не смогли.
Неправда ваша - всегда слышно КАК исполняется произведение. И данное конкретное произведение - это не какая-нить додекафония, где нихрена не поймешь, а произведение, где каждая вариация - шедевр, т.е. за время следования мимо можно успеть оценить и остановиться. И инструмент Страдивари легко отличается по звучанию от скрипки за 100 баксов с Амазона.
Последний раз редактировалось Stanislav 11 дек 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ценностная пирамида

Сообщение LeeVan »

Тебя этому учили, у тебя свои референсы есть.
И не на имена, а на реальную технику исполнения
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:52 Тебя этому учили, у тебя свои референсы есть.
И не на имена, а на реальную технику исполнения
Не... ну уши же есть! Слышно же невооруженным ухом!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:45 Он в своей статье верно ухватил ключевой момент.
Без референса мало кто способен определить value происходящего.
В переходе метро никто не ожидал исключительного профессионализма, а уловить этот самый профессионализм просто тупо не смогли. Ибо нечем.
И так везде.
Откуда тебе знать, ты кто? А оппонент величина!
Рупь за сто, сделай эту величину анонимной, и ее банановыми шкурками закидают ровно за то, чем восторгались, зная об авторстве.
Предустановка такая.
Рядом со мной не может оказаться человек, знающий (ххххх) лучше, чем признано авторитетный (xxxxx)
Ну и что? Я не понял, о чем базар? Тем более, что все это касается очень специфической ниши высокого искусства...
Я уверен, что хороший жонглер или фокусник набрал бы б метро в разы больше денег :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 11 дек 2020, 18:54
LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:52 Тебя этому учили, у тебя свои референсы есть.
И не на имена, а на реальную технику исполнения
Не... ну уши же есть! Слышно же невооруженным ухом!
У меня уши не так устроены, я Баха животом слушаю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ценностная пирамида

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 11 дек 2020, 18:54
LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:52 Тебя этому учили, у тебя свои референсы есть.
И не на имена, а на реальную технику исполнения
Не... ну уши же есть! Слышно же невооруженным ухом!
Это тебе слышно.
Ты до этого слышал, как звучит толковый инструмент, и гарбич за полтос.
У тебя есть реальная шкала, к которой можно приложить.
А у большинства людей ее нету. Только линк на имя и звания. А на слух, так хоть на губной гармошке играй.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ценностная пирамида

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): 11 дек 2020, 18:54 Я уверен, что хороший жонглер или фокусник набрал бы б метро в разы больше денег :)
А если бы подрочил онлайн, так стал бы звездою интернета.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:57 А у большинства людей ее нету. Только линк на имя и звания.
Дык, большинство людей только так и умеют познавать окружающий мир, вот им сказали, что Эйнштейн это круто, а они и верят... а что им еще остается, если они теорию относительности все равно понять не могут :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 19:00
Marmot писал(а): 11 дек 2020, 18:54 Я уверен, что хороший жонглер или фокусник набрал бы б метро в разы больше денег :)
А если бы подрочил онлайн, так стал бы звездою интернета.
Ну не знаю, не знаю, на интернете такого добра навалом, и никто особо не звездит...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ценностная пирамида

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): 11 дек 2020, 19:02
LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:57 А у большинства людей ее нету. Только линк на имя и звания.
Дык, большинство людей только так и умеют познавать окружающий мир, вот им сказали, что Эйнштейн это круто, а оно и верят... а что им еще остается, если они теорию относительности все равно понять не могут :)
О чем и речь.
Мнение определяется не личным знанием, а чужим референсом.
А референс при современном состоянии печатного дела тебе организуют на счет раз.
См. "Грета"
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ценностная пирамида

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 19:05
Marmot писал(а): 11 дек 2020, 19:02
LeeVan писал(а): 11 дек 2020, 18:57 А у большинства людей ее нету. Только линк на имя и звания.
Дык, большинство людей только так и умеют познавать окружающий мир, вот им сказали, что Эйнштейн это круто, а оно и верят... а что им еще остается, если они теорию относительности все равно понять не могут :)
О чем и речь.
Мнение определяется не личным знанием, а чужим референсом.
А референс при современном состоянии печатного дела тебе организуют на счет раз.
См. "Грета"
Так было, так есть, так будет, смирись, ты сам такой же, как и все, у тебя тоже с референсами напряг...
Ответить