Кредитка с американским адресом

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Кредитка с американским адресом

Сообщение Hairy Potter »

Надо распечатать a shipping label на usps.com US Postal Services. Они не принимают canadian based credit cards or canadian Paypal.
Kто-то знает какой-нибудь способ оплаты в такой ситуации? Спасибо
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Seashell »

Hairy Potter писал(а): 27 дек 2020, 10:51 Надо распечатать a shipping label на usps.com US Postal Services. Они не принимают canadian based credit cards or canadian Paypal.
Kто-то знает какой-нибудь способ оплаты в такой ситуации? Спасибо
Есть такая контора Chit Chats , у нее в Ванкувере несколько филиалов. Они занимаются международными перевозками , в том числе и через USPS .
Чуть дороже , чем напрямую USPS , но в разы дешевле чем Canada Post. Если вы откроете там аккаунт , можно прямо из дома оформить посылку и распечатать квитанцию . Не знаю , то ли это , о чем вы спрашиваете, но я уже много лет пользуюсь и разница довольно ощутимая . Правда , надо отвозить посылку им , но когда платишь за посылку в Австралию $20 , это не такое уж большое неудобство :D .
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Hairy Potter »

Seashell писал(а): 27 дек 2020, 11:15
Hairy Potter писал(а): 27 дек 2020, 10:51 Надо распечатать a shipping label на usps.com US Postal Services. Они не принимают canadian based credit cards or canadian Paypal.
Kто-то знает какой-нибудь способ оплаты в такой ситуации? Спасибо
Есть такая контора Chit Chats , у нее в Ванкувере несколько филиалов. Они занимаются международными перевозками , в том числе и через USPS .
Чуть дороже , чем напрямую USPS , но в разы дешевле чем Canada Post. Если вы откроете там аккаунт , можно прямо из дома оформить посылку и распечатать квитанцию . Не знаю , то ли это , о чем вы спрашиваете, но я уже много лет пользуюсь и разница довольно ощутимая . Правда , надо отвозить посылку им , но когда платишь за посылку в Австралию $20 , это не такое уж большое неудобство :D .
Спасибо огромное! Посмотрю сегодня. Мне в любом случае часто нужно отправлять посылки в Штаты.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение 3ABXO3 »

Seashell писал(а): 27 дек 2020, 11:15 Чуть дороже , чем напрямую USPS , но в разы дешевле чем Canada Post. Если вы откроете там аккаунт , можно прямо из дома оформить посылку и распечатать квитанцию . Не знаю , то ли это , о чем вы спрашиваете, но я уже много лет пользуюсь и разница довольно ощутимая . Правда , надо отвозить посылку им , но когда платишь за посылку в Австралию $20 , это не такое уж большое неудобство :D .
О. Берём на заметку.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а): 27 дек 2020, 13:08
Seashell писал(а): 27 дек 2020, 11:15 Чуть дороже , чем напрямую USPS , но в разы дешевле чем Canada Post. Если вы откроете там аккаунт , можно прямо из дома оформить посылку и распечатать квитанцию . Не знаю , то ли это , о чем вы спрашиваете, но я уже много лет пользуюсь и разница довольно ощутимая . Правда , надо отвозить посылку им , но когда платишь за посылку в Австралию $20 , это не такое уж большое неудобство :D .
О. Берём на заметку.
+500 :wink: спсб
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Красная Борода »

В районе Торонто есть несколько таких. Мы тоже пользуемся ChitChats express (http://chitchats.com/). Это не просто дешевле, это в РАЗЫ! Они по миру посылают через Америку, перевозят через границу, а в Америке почта копейки стоит. Пример цен: толстое заказное письмо : Канада пост $10-20, ЧитЧатс -$6-7 включая страховку, жена посылает постоянно. А теперь идиотизм: из Торонто в Ванкувер заказное толстое стоило где-то $15. В ЧитЧатс через Америку $6. НО! Т.к жена посылает ювелирные изделия, клиента в Ванкувере могут зачарджить таможенными налогами ибо получается экспорт из Америки в Канаду. По Канаде если не через Америку посылать стоит примерно столько сколько и Канада Пост берет. Так что имейте ввиду, зависит что посылать.
https://stallionexpress.ca/ - посылал 1 кг в Израиль (большая: 1м х 20 см х 10 см размер). Канада пост и чит чатс хотели $110-120. Сталион взял $30. Почувствуйте разницу! Посылка шла вначале в Голландию, потом в Израиль. И это во время пандемии, заказная.
Есть еще https://www.freightcom.com/ - сами не пробовали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Stanislav »

Карочи, Почтовый Forex ;-)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Hairy Potter »

Красная Борода писал(а): 29 дек 2020, 07:23 В районе Торонто есть несколько таких. Мы тоже пользуемся ChitChats express (http://chitchats.com/). Это не просто дешевле, это в РАЗЫ! Они по миру посылают через Америку, перевозят через границу, а в Америке почта копейки стоит. Пример цен: толстое заказное письмо : Канада пост $10-20, ЧитЧатс -$6-7 включая страховку, жена посылает постоянно. А теперь идиотизм: из Торонто в Ванкувер заказное толстое стоило где-то $15. В ЧитЧатс через Америку $6. НО! Т.к жена посылает ювелирные изделия, клиента в Ванкувере могут зачарджить таможенными налогами ибо получается экспорт из Америки в Канаду. По Канаде если не через Америку посылать стоит примерно столько сколько и Канада Пост берет. Так что имейте ввиду, зависит что посылать.
https://stallionexpress.ca/ - посылал 1 кг в Израиль (большая: 1м х 20 см х 10 см размер). Канада пост и чит чатс хотели $110-120. Сталион взял $30. Почувствуйте разницу! Посылка шла вначале в Голландию, потом в Израиль. И это во время пандемии, заказная.
Есть еще https://www.freightcom.com/ - сами не пробовали.
Спасибо. Кстати попробовал chitchats estimate tool. В моем примере получилось $79 за 6кг посылку из Ванкувера по Америке. CanadaPost берет $40-45 за такой же вариант. Может что-то не так делаю?
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Красная Борода »

откройте в читчат счет, это бесплатно. И забейте данные (адрес, размеры и/или вес) как будто посылаете с ними. Он даст несколько вариантов с которыми можно посылать. А там смотрите сколько будет стоить. Я не верю чтобы читчатс был в 2 раза дороже отстойной Канадской почты, которая не сервис дает ,а считает своим долгом раздеть клиентов.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Hairy Potter »

Красная Борода писал(а): 29 дек 2020, 13:17 откройте в читчат счет, это бесплатно. И забейте данные (адрес, размеры и/или вес) как будто посылаете с ними. Он даст несколько вариантов с которыми можно посылать. А там смотрите сколько будет стоить. Я не верю чтобы читчатс был в 2 раза дороже отстойной Канадской почты, которая не сервис дает ,а считает своим долгом раздеть клиентов.
Ок, попробую с открытым счетом.

Кстати кому интересно, получилось сделать USPS shipping label for US addresses. Помогли тут https://5dpackages.com
Написал письмо, они мне все сделали, оплатил через PayPal
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка с американским адресом

Сообщение Hairy Potter »

Красная Борода писал(а): 29 дек 2020, 13:17 откройте в читчат счет, это бесплатно. И забейте данные (адрес, размеры и/или вес) как будто посылаете с ними. Он даст несколько вариантов с которыми можно посылать. А там смотрите сколько будет стоить. Я не верю чтобы читчатс был в 2 раза дороже отстойной Канадской почты, которая не сервис дает ,а считает своим долгом раздеть клиентов.
Так же получилось со счетом $79.69 за 6кг :(
Может если полегче посылки будут, получится дешевле

Изображение
Ответить