Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Waterbyte »

с чего это тут решили, будто я разбираюсь в канацких пенсиях? мне до пенсии ещё коптить и коптить, и к тому моменту или падишах помрёт, или ишак сдохнет, или я. вот тогда и разберусь.

пока всё, что я знаю про пенсии - это то, сколько нужно вычитать из пейчека на сипипи, как проверить примерную сумму сипипи, если выйти на пенсию прямо сейчас или по достижении пенсионного возраста, и что на пенсию себе надо начинать откладывать чем раньше, тем лучше.

про российские пенсии не знаю вообще ничего, да и знать не хочу. чем меньше взаимодействия с тем государством (да и с этим тоже) - тем лучше.

два лучше подряд. а лучше - три. о, а жизнь-то налаживаеццо...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение simon »

pin писал(а): 15 янв 2021, 19:06
simon писал(а): 15 янв 2021, 19:00 Old Age Security (OAS) после 10 лет проживания спонсированного родителя в Канаде будет составлять 153 долл, остальные примерно 1000 долл доплаты - Guaranteed Income Supplement ("пособие по бедности").
Если родитель прожил в Канаде 20 лет, то при выезде за ее пределы OAS также будет выплачиваться, но за минусом налога.
еще несколько лет назад OAS+GIS превышало $1153.
Уточняю цифры (которые писал по памяти)
Для одинокого при нулевом годовом доходе OAS+GIS составляет $1,534.49 (данные прошлого года, которые немного индексируются каждый квартал)
Если есть доход (СРР, пенсия из РФ и пр.), нужно смотреть таблицу: слева годовой доход - справа Combined Monthly OAS Pension and GIS
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение pin »

simon писал(а): 16 янв 2021, 11:17
pin писал(а): 15 янв 2021, 19:06
simon писал(а): 15 янв 2021, 19:00 Old Age Security (OAS) после 10 лет проживания спонсированного родителя в Канаде будет составлять 153 долл, остальные примерно 1000 долл доплаты - Guaranteed Income Supplement ("пособие по бедности").
Если родитель прожил в Канаде 20 лет, то при выезде за ее пределы OAS также будет выплачиваться, но за минусом налога.
еще несколько лет назад OAS+GIS превышало $1153.
Уточняю цифры (которые писал по памяти)
Для одинокого при нулевом годовом доходе OAS+GIS составляет $1,534.49 (данные прошлого года, которые немного индексируются каждый квартал)
Если есть доход (СРР, пенсия из РФ и пр.), нужно смотреть таблицу: слева годовой доход - справа Combined Monthly OAS Pension and GIS
теперь все встало на свои места. Однако, наличие типичной российской пенсии, например 250-350 CAD/month только уменьшает OAS+GIS. Предположу, что российские пенсионеры химичат.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение simon »

pin писал(а): 16 янв 2021, 11:58
simon писал(а): 16 янв 2021, 11:17
Уточняю цифры (которые писал по памяти)
Для одинокого при нулевом годовом доходе OAS+GIS составляет $1,534.49 (данные прошлого года, которые немного индексируются каждый квартал)
Если есть доход (СРР, пенсия из РФ и пр.), нужно смотреть таблицу: слева годовой доход - справа Combined Monthly OAS Pension and GIS
Однако, наличие российской пенсии, например 250-350 CAD/month уменьшает OAS+GIS.
Этот смысл я хотел передать в своем ответе Черепахе.
Для вашего примера: 300 долл. российской пенсии дают OAS+GIS по таблице - $1,351.49 (снижение на $183)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пенсионеры обьединяйтесь - присоединяйтесь.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 16 янв 2021, 11:58 Предположу, что российские пенсионеры химичат.
Вы по себе-то не судите. :roll:
Все очень просто - Мр.Трамп уже писал как правильно декларировать российскую пенсию - далее по данным такс ретурна вычисляется ГИС на следующий год - вот и все, никакой химии.
Ответить