Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Да
16
53%
Нет
8
27%
Не знаю
3
10%
Другое
3
10%
 
Всего голосов: 30

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение LeeVan »

Я так полагаю в самом начале просто перепугались.
А по ходу пиесы опасность оказалась сильно преувеличеной, зато обнаружилася масса бенефитов и возможностей погреть руки/изменить текущий расклад.
Тупо бенефициарами стали те, кто даже и не расчитывал.
Шанс, он не получка, не аванс, он выпадает только раз......
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Meadie2 »

Fedor P. писал(а): 13 фев 2021, 00:59
Lucinda писал(а): 12 фев 2021, 22:07 Лично мне печально наблюдать, что сейчас происходит с нами в Канаде. Очень похоже, что скоро здесь будет так, как когда-то в той стране,
Из которой мы когда-то уехали за свободным и светлым будущим в Канаду.
Да нет, в той стране, по крайней мере в 70е-80е было легче. Было ощущение сплочённости, мы против них, а им до до нас и дела нет. Вы делаете вид, что работаете, мы делаем вид что платим. ...
Ну, я бы не был бы настолько пессимистичным. В развитых странах за последние десятилетия многократно случались перекосы в как в одну так и в другую сторону. Надеюсь что и сегодняшний перекос не продлится 70 лет.

В последние годы народ выдал кредит доверия партиям левого, по своей природе про-социалистического и авторитарного толка, которые затянули гайки в условиях пандемии. Все это происходило достаточно успешно исключительно потому, что левым элитам удавалось поддерживать ситуацию относительного материального благополучия своих стран. За счет, разумеется, печатания денег и колоссальных заимствований на всех уровнях.

Не забывайте, что, например, в Канаде половина населения страны находится в 200 долларах в месяц от финансовий катастрофы, и потенциально обладает крайне высокой чуствительностью к изменению своего материального положения. В тот момент, как значительная часть населения почувствует резкое снижение своего жизненного уровня - от ее сегодняшнего относительного безразличия не останется и следа. Динамика последних месяцев подсказывает, что ждать всего этого придется отнюдь не десятилетия.
Skylar
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 09:45

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Skylar »

Может это прозвучит ужасно, но, глядя на этот абсурд и надвигающийся пушной зверёк, я рада, что у меня нет внуков.

Своим детям я, конечно, это не говорила, но они и не планируют пока обзаводиться потомством.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Stanislav »

Skylar писал(а): 13 фев 2021, 22:55 Может это прозвучит ужасно, но, глядя на этот абсурд и надвигающийся пушной зверёк, я рада, что у меня нет внуков.
Вот это прально - после нас хоть потоп :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение levak »

Skylar писал(а): 13 фев 2021, 22:55 Может это прозвучит ужасно, но, глядя на этот абсурд и надвигающийся пушной зверёк, я рада, что у меня нет внуков.
Своим детям я, конечно, это не говорила, но они и не планируют пока обзаводиться потомством.
Вульвец што ли?? :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 14 фев 2021, 21:15
Skylar писал(а): 13 фев 2021, 22:55 Может это прозвучит ужасно, но, глядя на этот абсурд и надвигающийся пушной зверёк, я рада, что у меня нет внуков.
Своим детям я, конечно, это не говорила, но они и не планируют пока обзаводиться потомством.
Вульвец што ли?? :alco:
Альбац и ярмыш.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 14 фев 2021, 21:15
Skylar писал(а): 13 фев 2021, 22:55 Может это прозвучит ужасно, но, глядя на этот абсурд и надвигающийся пушной зверёк,
Вульвец што ли?? :alco:
о, круг замкнулся...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Fedor P. »

Вот. Стоял себе White Spot на West Georgia в Ванкувере с 1979 года. И всё. Осталось от него только последний отзыв в гугл. Разрушается лучший город на Земле. Неумолимо.
Enjoyed my last meal at this classic whitespot that opened in 1979 and now into Dec 2020 it gets the wrecking ball.. is it fair? No it's sad to see it go, thanks White Spot. It had very wonderful staff, great food, I am gonna miss it.
All we got is memories now after 2020.

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение nonn »

Fedor P. писал(а): 14 фев 2021, 21:32 Вот. Стоял себе White Spot на West Georgia в Ванкувере с 1979 года. И всё. Осталось от него только последний отзыв в гугл. Разрушается лучший город на Земле. Неумолимо.
Enjoyed my last meal at this classic whitespot that opened in 1979 and now into Dec 2020 it gets the wrecking ball.. is it fair? No it's sad to see it go, thanks White Spot. It had very wonderful staff, great food, I am gonna miss it.
All we got is memories now after 2020.

Изображение
недавног обсуждали в ФБ. если честно, то в ванкувере есть от силы 10 домов, которые можно охранять, остальное это деревянные холобуды 70 летней давности. другое дело, что застраивают дёшево и сердито только бы деньги срубить, о стиле и будущем думают не особо.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение 3ABXO3 »

Fedor P. писал(а): 14 фев 2021, 21:32Изображение
Тоже мне, музейная редкость. Обычная едальна, что это, что Деннис - никакой разницы. Просто ей повезло быть посреди даунтануна. Какая в ней была прелесть? Может здание было чудо архитектуры? Тоже нет. Не понимаю чувьствь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 14 фев 2021, 21:37
Fedor P. писал(а): 14 фев 2021, 21:32 Вот. Стоял себе White Spot на West Georgia в Ванкувере с 1979 года. И всё. Осталось от него только последний отзыв в гугл. Разрушается лучший город на Земле. Неумолимо.
Enjoyed my last meal at this classic whitespot that opened in 1979 and now into Dec 2020 it gets the wrecking ball.. is it fair? No it's sad to see it go, thanks White Spot. It had very wonderful staff, great food, I am gonna miss it.
All we got is memories now after 2020.

Изображение
недавног обсуждали в ФБ. если честно, то в ванкувере есть от силы 10 домов, которые можно охранять, остальное это деревянные холобуды 70 летней давности. другое дело, что застраивают дёшево и сердито только бы деньги срубить, о стиле и будущем думают не особо.
А ещё новые дома будут строить без парковок. Где-то мы уже в таких жили :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 14 фев 2021, 21:46 Тоже мне, музейная редкость. Обычная едальна, что это, что Деннис - никакой разницы. Просто ей повезло быть посреди даунтануна. Какая в ней была прелесть? Может здание было чудо архитектуры? Тоже нет. Не понимаю чувьствь.
Я даже не понимаю почему в эту тему... :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 14 фев 2021, 21:51
3ABXO3 писал(а): 14 фев 2021, 21:46 Тоже мне, музейная редкость. Обычная едальна, что это, что Деннис - никакой разницы. Просто ей повезло быть посреди даунтануна. Какая в ней была прелесть? Может здание было чудо архитектуры? Тоже нет. Не понимаю чувьствь.
Я даже не понимаю почему в эту тему... :roll:
A чо тут не понять, эльфийские мрази сносят памятники ванкуверской архитектуры, что бы на месте всемирно известного ресторана построить безликие высотные человейники ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 14 фев 2021, 21:46
Fedor P. писал(а): 14 фев 2021, 21:32Изображение
Тоже мне, музейная редкость. Обычная едальна, что это, что Деннис - никакой разницы. Просто ей повезло быть посреди даунтануна. Какая в ней была прелесть? Может здание было чудо архитектуры? Тоже нет. Не понимаю чувьствь.
Не понимаете. Это у них такие домики, там где жил Антон Чехов или Янка Дягилева. А у нас тут, где я ел гамбургеры.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение nonn »

Не успели присвоить кингсвэю звание памятника истории и архитектуры, активно перестраивают, а какие там были сараи еще 2-3 года назад. Уходит эпоха. Надо защитить хотя бы то, что осталось.
Ответить