Анти-реклама , нотариус.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Вот , граждане каморки , если кто-то ностальгирует по ненавязчивому сервису и хочет еще раз почувствовать себя салагой в армии и одновременно проштрафившимся учеником , у меня есть для вас адреса :D
Начну с предыстории .
Имеется доверенность на русском, имеется перевод , требуется заверить перевод , подшить все , вернуть мне , чтобы я могла отправить все в Global Affairs , потом в посольство для апостиля.
Заглядываю в русскую газету ( куда еще? :dunno: ) , вижу адрес. Обрадовалась что близко , можно пешком сходить . Звоню, телефон не отвечает. Оставляю сообщение с сутью вопроса , спрашиваю берется ли она за такие дела , прошу перезвонить , когда освободится.
Через несколько часов перезванивает . Отвечаю, ничего не подозревая . Дама на том конце раздраженным голосом учительницы после третьей смены начинает выговаривать , что если уж оставляешь сообщение , надо полностью представиться .
Ладно , думаю , может у человека плохой день , с кем не бывает . Слегка прифигев , представляюсь полностью , повторяю суть вопроса , спрашиваю , когда можно подъехать. Дама все тем же тоном отвечает .
Ладно , на следующий день иду. Плохой день у дамы , похоже, не заканчивался . Натурально , к нотариусу каждый день я не хожу , поэтому имею вопросы . Дама не дает закончить ни одного вопроса , закатывает глаза и раздраженным голосом обрывает "Я знаю , что делаю ".
И снова думаю , ладно . Спрашиваю , сколько денег принести , ухожу .
Прихожу на следующий день . Достаю договоренные $60 , протягиваю . Дама выставляет руку и называет сумму в 73 с копейками . Все ,что я успела спросить : "Почему вы вчера этого не сказали?" Дама взвивается , заявляет , что за час может сделать 300 и почему она должна это выслушивать , выхватывает листок из моей папки , рвет его , кричит что я хамка , базарная баба , что я всем (?) хамлю .
Так-то.
Кто соскучился по острым ощущениям , гуглите . Дама принимает на Вест Бродвее.
Я, в свою очередь , собираюсь писать в их ассоциацию . Как-то отвыкла за эти годы от такого сервиса. И еще раз понимаю , откуда у наших сервисов берется репутация , какую они имеют . Если бы не необходимость в двуязычном нотариусе , никогда бы не обратилась , чего и собираюсь в будущем придерживаться .
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение mikei »

Чё брюзжите то :wink:
Не знаю та не та, но у той был такой бардак в документах, какого на моём заваленном всякими железками столе никогда не было. С ценами тоже, в момент расчёта добавилось процентов на 50 всяких скрытых фи.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Stanislav »

Seashell писал(а): 31 мар 2021, 20:42 Заглядываю в русскую газету ( куда еще? :dunno: )
И сказано было вам - не читайте русских газет!
БТВ, с такими вопросами можно смело обращаться на Каморку.
Разумеется, вам популярно объяснят, что вы полная чудачка, но адрес хорошего нотариуса таки подскажут :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

"потом в посольство для апостиля."
Какой какой матери? Апостиль в посольстве в Канаде? Если бы Канада подписала соглашение об апостиле то посольство в Канаде сосало бы деревяньненький.
Ничье посольство ни в какой стране Апостиль "сделать" не имеет права - посодють за мошенничество. Только уполномоченные ведомства страны имеют право на Апостилирование документов.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Groundhog писал(а): 31 мар 2021, 22:14 "потом в посольство для апостиля."
Какой какой матери? Апостиль в посольстве в Канаде? Если бы Канада подписала соглашение об апостиле то посольство в Канаде сосало бы деревяньненький.
Ничье посольство ни в какой стране Апостиль "сделать" не имеет права - посодють за мошенничество. Только уполномоченные ведомства страны имеют право на Апостилирование документов.
Вам напутали :dunno: . Зайдите на сайт посольства Казахстана и увидите русским по белому
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Апостиль какой страны вам ставят на документах? Канада не может апостилировать документы - не подписала Канада соглашение.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение levak »

Seashell писал(а): 31 мар 2021, 20:42 Вот , граждане каморки , если кто-то ностальгирует по ненавязчивому сервису и хочет еще раз почувствовать себя салагой в армии и одновременно проштрафившимся учеником , у меня есть для вас адреса :D
Начну с предыстории .
Имеется доверенность на русском, имеется перевод , требуется заверить перевод , подшить все , вернуть мне , чтобы я могла отправить все в Global Affairs , потом в посольство для апостиля.
Заглядываю в русскую газету ( куда еще? :dunno: ) , вижу адрес. Обрадовалась что близко , можно пешком сходить . Звоню, телефон не отвечает. Оставляю сообщение с сутью вопроса , спрашиваю берется ли она за такие дела , прошу перезвонить , когда освободится.
Через несколько часов перезванивает . Отвечаю, ничего не подозревая . Дама на том конце раздраженным голосом учительницы после третьей смены начинает выговаривать , что если уж оставляешь сообщение , надо полностью представиться .
Ладно , думаю , может у человека плохой день , с кем не бывает . Слегка прифигев , представляюсь полностью , повторяю суть вопроса , спрашиваю , когда можно подъехать. Дама все тем же тоном отвечает .
Ладно , на следующий день иду. Плохой день у дамы , похоже, не заканчивался . Натурально , к нотариусу каждый день я не хожу , поэтому имею вопросы . Дама не дает закончить ни одного вопроса , закатывает глаза и раздраженным голосом обрывает "Я знаю , что делаю ".
И снова думаю , ладно . Спрашиваю , сколько денег принести , ухожу .
Прихожу на следующий день . Достаю договоренные $60 , протягиваю . Дама выставляет руку и называет сумму в 73 с копейками . Все ,что я успела спросить : "Почему вы вчера этого не сказали?" Дама взвивается , заявляет , что за час может сделать 300 и почему она должна это выслушивать , выхватывает листок из моей папки , рвет его , кричит что я хамка , базарная баба , что я всем (?) хамлю . Так-то.
Кто соскучился по острым ощущениям , гуглите . Дама принимает на Вест Бродвее.
Я, в свою очередь , собираюсь писать в их ассоциацию . Как-то отвыкла за эти годы от такого сервиса. И еще раз понимаю , откуда у наших сервисов берется репутация , какую они имеют . Если бы не необходимость в двуязычном нотариусе , никогда бы не обратилась , чего и собираюсь в будущем придерживаться .
ИМЯ СЕСТРА, ИМЯ???
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение london »

Так Вы не стесняйтесь пишите полностью имя фамилия адрес, люди должны знать героев. А ещё отзыв на google. оставьте описанное выше. Жалко видео не догадались записать и выставить на всеобщее обозрение. Не оставляйте так, жалуйтесь, пока не закроют эту лавочку. А то некоторые «зажрались» так сказать и не знают как вести себя в цивилизованном мире, как такие дикари только границу пересекают.
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение london »

Да и вообще то это мошенничество и вымогательство денег, озвучивать одну сумму а потом требовать больше когда сделано, типа некуда не денетесь и оплатите, уже ведь сделано, заяву в полицию и пусть разбираются, нервы помотают хотя бы может присмиреет. Главное не оставлять безнаказанно.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Groundhog писал(а): 31 мар 2021, 22:35 Апостиль какой страны вам ставят на документах? Канада не может апостилировать документы - не подписала Канада соглашение.
При чем тут Канада? Я же написала , документы отправляются в Казахстан. И как раз потому , что Канада не подписала Гаагское соглашение , нужен апостиль из посольства Республики Казахстан.
Вот инструкция:
https://www.youtube.com/watch?v=HxZ7myb ... ZW&index=1
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Вы спутали Апостилирование с легализацией. Вам по вашей ссылке все обьяснили. Вы просто не поняли.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Groundhog писал(а): 01 апр 2021, 07:25 Вы спутали Апостилирование с легализацией. Вам по вашей ссылке все обьяснили. Вы просто не поняли.
Я не юрист , могу в терминах и ошибиться. Но процедура именно такова . Заверение доверенности на русском- перевод- заверение- отправка в Global Affairs - посольство Казахстана. Где почему-то это называется апостиль , наверное тоже не юристы. :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Видеоролик построен так чтобы запутать зрителя и предложить их собственный сервис - в большинстве своем обдираловка.
Я три дня назад отправил в Россию Апостилированное в США штат Вашингтон нотариальное "подтверждение о нахождении в живых" - для получения пенсии.
Мои расходы:
Американский нотариус (перевод на обратной стороне тоже заверен ) 10 американских долларов
Апостилирование в штате Вашингтон докуманта выданного нотариусом 15 американских долларов.
Канада Пост - конверт + марка = 2 канадских доллара. Стоимость высылки Апостилированного документа включена в Апостильные 15 долларов.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Кстати о птичках. Американский нотариус сказала что недавно делала Апостилированную доверенность для Казахстана.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Groundhog писал(а): 01 апр 2021, 08:11 Видеоролик построен так чтобы запутать зрителя и предложить их собственный сервис - в большинстве своем обдираловка.
Я три дня назад отправил в Россию Апостилированное в США штат Вашингтон нотариальное "подтверждение о нахождении в живых" - для получения пенсии.
Мои расходы:
Американский нотариус (перевод на обратной стороне тоже заверен ) 10 американских долларов
Апостилирование в штате Вашингтон докуманта выданного нотариусом 15 американских долларов.
Канада Пост - конверт + марка = 2 канадских доллара. Стоимость высылки Апостилированного документа включена в Апостильные 15 долларов.
Вам повезло. У нас цены на порядок выше. В посольство только надо мани ордер на $35.
Плюс пересылка с номером слежения $12-18 и плюс обратный конверт. Еще и "специалисты" попадаются , после которых документы возвращают и приходится переделывать .
Да и бог бы с ними , с деньгами , если бы специалисты нормальные попадались . А то сплошная засада :die:
Ответить