Анти-реклама , нотариус.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение mikei »

Seashell писал(а): 04 апр 2021, 13:52
mikei писал(а): 04 апр 2021, 13:43

Но надо быть добрей!
Я честно пыталась . Мне надо было отказаться от этой затеи на этапе телефонного звонка . Там не только красные флажки , там целые стяги развевались . Но я человека пожалела , мало ли что, у всех бывает плохое настроение . А это , оказывается , ее перманентное состояние :roll:
Но у гусара же получилось! Догадываетесь почему? :)
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

И кстати , спасибо ей. Благодаря ей я узнала , что есть еще хорошие специалисты, которые умеют нормально работать , которые умеют выслушать , ответить на вопрос спокойно , не прерывая , не закатывая глаз и без истерик .
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение New in Canada »

Гусар в отставке писал(а): 04 апр 2021, 12:44

4. Вас не смущает то, что не переводе документа на русский язык американский нотариус оставляет свои пометки на английскоом языке? В 2012 году Сбербанк отказался у меня принять такой перевод и мне пришлось отдельно заказывать в России перевод американской заверительной надписи. Я понимаю, что Сбербанк и Пенсионный фонд -- разные организации, но подозреваю, что там могут работать одинаковые идиоты.

Спасибо.
А зачем перевод документа на русский? Некоторые нотариусы просто заверяли подписи на русской копии.
Им надо было показать паспорт с написанием фамилии на русском языке.
А потом - заверенный перевод их пометок и апостиля в России.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Stanislav »

New in Canada писал(а): 04 апр 2021, 16:32 А зачем перевод документа на русский? Некоторые нотариусы просто заверяли подписи на русской копии.
По закону, нотариус не может заверять документ на иностранном языке.
Но в бСССР иногда прокатывает. :roll:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Stanislav писал(а): 04 апр 2021, 19:43
New in Canada писал(а): 04 апр 2021, 16:32 А зачем перевод документа на русский? Некоторые нотариусы просто заверяли подписи на русской копии.
По закону, нотариус не может заверять документ на иностранном языке.
Но в бСССР иногда прокатывает. :roll:
Нотариус может заверить что человек подписал текст или любую белиберду на любом языке если человек подписал это в присутствии нотариуса - компренде?
Нотариально заверенный перевод это нечто другое - улавливаете разницу? В пределах обычной логики. Вам могут перевести на другой язык любой документ и нотариально заверить
правильность перевода, послать перевод на Апостиль и послать Апостилированный вам без вашего присутствия или даже если вы получаете нотариально заверенный перевод скажем об умершем человеке. Вот склеите ласты раньше мамы и она сможет получить апостилированный перевод свидетельства о вашей смерти. (К примеру).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Stanislav »

Groundhog писал(а): 04 апр 2021, 20:18
Stanislav писал(а): 04 апр 2021, 19:43
New in Canada писал(а): 04 апр 2021, 16:32 А зачем перевод документа на русский? Некоторые нотариусы просто заверяли подписи на русской копии.
По закону, нотариус не может заверять документ на иностранном языке.
Но в бСССР иногда прокатывает. :roll:
Нотариус может заверить что человек подписал текст или любую белиберду на любом языке если человек подписал это в присутствии нотариуса - компренде?
В исходном посте речь идет все-таки о копии - улавливаете разницу апостильный вы наш?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Какой копии? Где вы увидели копию? Нотариально заверенный перевод документа в исходном посте. Где вы увидели копию?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 04 апр 2021, 20:31 В исходном посте речь идет все-таки о копии - улавливаете разницу апостильный вы наш?
Я имел в виду, что на русскоязычной версии документа американский нотариус (или сертифицированный переводчик -- в зависимости от штата) ставит свой штамп и удостоверяющую подпись и дату на английском языке. Таким образом, на русскоязычном документе появляеся англоязычная запись. Однако по внутренней инструкции Сбербанка (я её читал) в доверенности не может быть ничего на иностраном языке. Поэтому такой документ там не признают. Дебилы, блд.

Я вполне допускаю, что в ПФР тоже есть такое же правило. Или я даже забыл детали и на самом деле читал не внутреннюю инструкцию Сбербанка, а норматтивный документ МинЪюста РФ. Тогда реакция на заверенный в США перевод на русский язык зависит от степени идиотизма чиновников.

Выход из положения я нашёл следующий. Свою доверенность оформлял только на английскоом языке, заверял у нотариуса и получал апостиль в секретатриате штата. Затем отправлял в Россию своему доверенному лицу эти английские документы (доверенность и апостиль) с моим собственным незаверенным переводом на русский. Моё доверенное лицо в России находило в местной школе учительницу английского языка, которая соглашалась заработать копейки за то, что она вместе с моим доверенным лицом явится к нотариусу, покажет свой диплом об окончании инъяза и на глазах у нотариуса заверит мои переводы как будто свои. Затем нотариус заверял эти переведенные документы.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 04 апр 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Groundhog »

Гусар в отставке писал(а): 04 апр 2021, 21:03
Stanislav писал(а): 04 апр 2021, 20:31 В исходном посте речь идет все-таки о копии - улавливаете разницу апостильный вы наш?
Я имел в виду, что на русскоязычной версии документа американский нотариус (или сертифицированный переводчик -- в зависимости от штата) ставит свой штамп и удостоверяющую подпись и дату на английском языке. Таким образом, на русскоязычном документе появляеся англоязычная запись. Однако по внутренней инструкции Сбербанка (я её читал) в доверенности не может быть ничего на иностраном языке. Поэтому такой документ там не признают. Дебилы, блд.

Я вполне допускаю, что в ПФР тоже есть такое же правило. Или я даже забыл детали и на самом деле читал не внутреннюю инструкцию Сбербанка, а норматтивный документ МинЪюста РФ. Тогда реакция на заверенный в США перевод на русский язык зависит от степени идиотизма чиновников.

Выход из положения я нашёл следующий. Свою доверенность оформлял только на английскоом языке, заверял у нотариуса и получал апостиль в секретатриате штата. Затем отправлял в Россию своему доверенному лицу эти английские документы (доверенность и апостиль) с моим собственным незаверенным переводом на русский. Моё доверенное лицо в России находило в местной школе учительницу английского языка, которая соглашалась заработать копейки за то, что она вместе с моим доверенныме лицом явится к нотариусу, покажет свой диплом об окончании инъяза и на глазах у нотариуса заверит мои переводы как будто свои. Затем нотариус заверял эти переведенные документы.
Хороший вариант с "доверенным лицом" . Может тоже придется воспользоватся в Сбере. Сын в Сбере по доверенности деньги с моего счета снимает - так вот в некоторых отделениях Сбера без проблем, в некоторых отказывают в выдаче. Основание - а без основания - типа вызывает сомнение - служба безопасности отделения решает что безопасно а что нет - "хочу кисель пью, хочу на транзистере играю".
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение london »

Гусар в отставке писал(а): 04 апр 2021, 12:51
Seashell писал(а): 01 апр 2021, 09:16 Я сходила в банк , сняла деньги как договаривались , приношу в полной уверенности , что все сделала правильно.
Зачем ходить в банк, когда можно заплатить карточкой? Если у вас нет карточки или платёжного терминала у нотариуса, то можно выписать чек. Если нет чеков, то кто же вам доктор?

Я знаю эту даму. У меня остались положительные впечатления от общения с ней. Цена за услугу, которую она вам назвала (60), вероятно, была до налога. Прибавьте налоги и сборы и вы получите эти 73.
А что мешало этой злобной даме сказать окончательную сумму, почему клиент должен догадываться что ещё какой то налог должен быть, почему она не выдаёт чек по окончании сделки, от налога бегает? Почему у других нормальных нотариусов, нормированная оплата для всех, которую вежливо сообщают по телефону и когда приходишь делать, не меняется и выдают чек и оплачивают карточкой, потому что работают честно и по совести, а у многих и на сайте нормированная цена написана, к стати мы много копий на русском языке заверяли у местных нотариусов и проблем не было, не нужен был ни какой русскоязычный нотариус.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Гусар в отставке »

london писал(а): 05 апр 2021, 07:06 А что мешало этой злобной даме сказать...
В нашем распоряжении имеется только рассказ одной злобной дамы про другую якобы злобную даму.
Это мнение. Оценочное суждение без доказательств.
Чтобы не ошибиться, хорошо бы было выслушать другую сторону. Иначе сохраняется, как это... reasonable doubt.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Костя »

В Пурт Муди на Ньюпорт есть хорошая нотариус.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Гусар в отставке писал(а): 05 апр 2021, 12:54
london писал(а): 05 апр 2021, 07:06 А что мешало этой злобной даме сказать...
В нашем распоряжении имеется только рассказ одной злобной дамы про другую якобы злобную даму.
Это мнение. Оценочное суждение без доказательств.
Чтобы не ошибиться, хорошо бы было выслушать другую сторону. Иначе сохраняется, как это... reasonable doubt.
Да , имеете право . Слова нынче стоят дешево- это правда.
Но ведь вам ничего не мешает самому убедиться? Позвоните ей , но не представляясь как знакомый , а как обычный клиент , и окунитесь в атмосферу советского гастронома , что называется . Ностальгия сейчас в моде, люди большие деньги за это платят , а вам гарантировано бесплатно.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение svt »

Seashell писал(а): 05 апр 2021, 14:37 Да , имеете право . Слова нынче стоят дешево- это правда.
Но ведь вам ничего не мешает самому убедиться? Позвоните ей , но не представляясь как знакомый , а как обычный клиент , и окунитесь в атмосферу советского гастронома , что называется . Ностальгия сейчас в моде, люди большие деньги за это платят , а вам гарантировано бесплатно.
не факт.
мужской голос на другом конце трубки на некоторых дам влияет магическим образом.
я раньше к теткам-чиновницам по разным делам частенько мужа засылала - ну совсем же другое обращение :D
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Stinger »

Seashell писал(а): 05 апр 2021, 14:37
Гусар в отставке писал(а): 05 апр 2021, 12:54
london писал(а): 05 апр 2021, 07:06 А что мешало этой злобной даме сказать...
В нашем распоряжении имеется только рассказ одной злобной дамы про другую якобы злобную даму.
Это мнение. Оценочное суждение без доказательств.
Чтобы не ошибиться, хорошо бы было выслушать другую сторону. Иначе сохраняется, как это... reasonable doubt.
Да , имеете право . Слова нынче стоят дешево- это правда.
Но ведь вам ничего не мешает самому убедиться? Позвоните ей , но не представляясь как знакомый , а как обычный клиент , и окунитесь в атмосферу советского гастронома , что называется . Ностальгия сейчас в моде, люди большие деньги за это платят , а вам гарантировано бесплатно.

Wow! На каморке hen party!.

However, каморка ведь славится практичностью?

Посмотрим на это описание посещения оффиса ЛОЕРА как ГАСТРОНОМа с другой стороны.

1. Например глазами наших друзей китайцев:

В их community способные идут в мед. school. А топ амбициоzные v UBC law school.
Кто в теме знает, что в law school конкурс И плата за обучение еще выше чем в мед скул.
Зaканчивают UBC law school примерно 60%. Остальные отсеиваются по причине свирепой сложности программы***.


Совсем коротко. Такого hen party НЕ может быть по определению.
К лоерам, выходцам из коммюнити, входят с поклонами.
Их статус - ТОП члены коммюнити.

2. С англоязычной точки зрения ?

В не самом последнем университет beatiful BC (UBC) учат студентов: "Скандал - лучшая реклама!"



*** PS
примерно такой же сложный путь проходят и русскоязычные лоеры?
Поэтому ИХ и заметно меньше чем русскоязычных докторов.
Ответить