Анти-реклама , нотариус.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Vims »

Seashell писал(а): 02 апр 2021, 11:12 Согласна , это была ошибка. Но всегда же хочется дать человеку benefit of the doubt, тем более первое впечатление часто бывает обманчивым .Но теперь вижу что нет Лессон леарнед.
из нашего опыта. прошлый год пришлось много общаться с нотариусами и в том числе с ней. После общения супруга моя сказала что мне более комфортно работать с другой чем с вышеописанной дамой. :lol: она у меня очень ранимая. IMHO
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Vims »

Seashell писал(а): 02 апр 2021, 09:00 В переводе на русский- это черемша . Не совсем одно и то же , но похоже . Если вы были в Сибири , вы знаете. Что-то среднее между чесночными перьями и зеленым луком. В Средней Азии очень популярно, здесь тоже продается
не в Сибири не был, что такое черемша понятия не имею, чукча я :) брусника знаю, голубика жимолость тоже.
Чебуреками меня теща балует, иногда. Тонкие и не оч жирные. Один раз брал в Алмата, сильно жирные для меня. :wink:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение bedi »

Seashell писал(а): 02 апр 2021, 11:12
svt писал(а): 02 апр 2021, 10:47 +1 к мармоту, после первого звонка вычеркнула бы ее из списка.
ну и еще имхо, если чел раньше вел себя вменяемо и профессионально (хоть по отзывам), а потом манера поведения резко поменялась, этому м.б. куча чисто физиологических объяснений, от перенесенного микроинсульта до поехавшей на фоне нынешней пандемии крыши. я б забила.
Согласна , это была ошибка. Но всегда же хочется дать человеку benefit of the doubt, тем более первое впечатление часто бывает обманчивым .Но теперь вижу что нет
Лессон леарнед.
Кстати, если хотите, могу в личку дать русскоязычного нотариуса которая вас не обидит. Мы с ней уже много лет по разным делам общаемся, проблем совсем не было.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Vims »

bedi писал(а): 02 апр 2021, 12:10 Кстати, если хотите, могу в личку дать русскоязычного нотариуса которая вас не обидит. Мы с ней уже много лет по разным делам общаемся, проблем совсем не было.
аналогично. Мы писали в соседнем топике про "явку с повинной", там по моему все советовали конкретно с телефонами и именами.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

bedi писал(а): 02 апр 2021, 12:10
Seashell писал(а): 02 апр 2021, 11:12
svt писал(а): 02 апр 2021, 10:47 +1 к мармоту, после первого звонка вычеркнула бы ее из списка.
ну и еще имхо, если чел раньше вел себя вменяемо и профессионально (хоть по отзывам), а потом манера поведения резко поменялась, этому м.б. куча чисто физиологических объяснений, от перенесенного микроинсульта до поехавшей на фоне нынешней пандемии крыши. я б забила.
Согласна , это была ошибка. Но всегда же хочется дать человеку benefit of the doubt, тем более первое впечатление часто бывает обманчивым .Но теперь вижу что нет
Лессон леарнед.
Кстати, если хотите, могу в личку дать русскоязычного нотариуса которая вас не обидит. Мы с ней уже много лет по разным делам общаемся, проблем совсем не было.
Давайте , спасибо большое.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение bedi »

Seashell писал(а): 02 апр 2021, 12:58
Давайте , спасибо большое.
Sent
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 02 апр 2021, 11:03
Seashell писал(а): 02 апр 2021, 06:52
levak писал(а): 01 апр 2021, 22:49 Вот русского бухгалтера убили, не в ту сторону посчитала..
А с изготовителем пирожков, тоже не будут церемонится... :alco:
Там была любовь-морковь , Лева. :teachme:
А от любви к пирожкам не умирают :D
Понятно, значит это был не Вотербайт :roll:
П.С. ну... смотря какие пирожки :roll:
во-первых, я не русский бухгалтер, а канацкий. а во-вторых, чё это сразу "понятно"? может, у меня тоже любовь, я вот вас всех тут люблю, например. ну, может, не всех.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23299
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение levak »

Vims писал(а): 02 апр 2021, 12:10
Seashell писал(а): 02 апр 2021, 09:00 В переводе на русский- это черемша . Не совсем одно и то же , но похоже . Если вы были в Сибири , вы знаете. Что-то среднее между чесночными перьями и зеленым луком. В Средней Азии очень популярно, здесь тоже продается
не в Сибири не был, что такое черемша понятия не имею, чукча я :) брусника знаю, голубика жимолость тоже.
Чебуреками меня теща балует, иногда. Тонкие и не оч жирные. Один раз брал в Алмата, сильно жирные для меня. :wink:
Черемша это вроде дикий чеснок, в Москве на рынках маринованым (или соленым) торговали..на закус..
И ваще черт с ней, с гнусной бабой нотариусом..
Луше скажите где пироги и чебуреки заказывать и адрес гостиницы??
И где это у нас Алма-Ата чебуреки? :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23299
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение levak »

Vims писал(а): 02 апр 2021, 08:50
Seashell писал(а): 02 апр 2021, 08:38 Эта гостиница я директор :D . Хочу с капустой, хочу с рисом-луком-яйцами , хочу чебуреки с джусаем. Вы любите чебуреки с джусаем?
ещё лучше :) а сколько гостиница на месяц стоит ? я бездомный в конце месяца буду :(
Бери тёщины чебуреки и приезжай, поживи у меня бедолага.. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Vims »

levak писал(а): 02 апр 2021, 19:18

Бери тёщины чебуреки и приезжай, поживи у меня бедолага.. :lol:
Алмата на кост мередиане в порт коквитламе, тебе далеко. Лев я знал что ты не даш мне пропасть :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Гусар в отставке »

Groundhog писал(а): 01 апр 2021, 08:11 Я три дня назад отправил в Россию Апостилированное в США штат Вашингтон нотариальное "подтверждение о нахождении в живых" - для получения пенсии.
Вопросы.
1. Как вы пересекали границу из Канады в США и обратно в условиях пандемии?
2. Где и как можно сделать тест на ковид накануне поездки?
3. Какой почтовый адрес вы сообщили Секретарю штата Вашингтон, на который вам они прислали апостиль? Канадский или американский?
4. Вас не смущает то, что не переводе документа на русский язык американский нотариус оставляет свои пометки на английскоом языке? В 2012 году Сбербанк отказался у меня принять такой перевод и мне пришлось отдельно заказывать в России перевод американской заверительной надписи. Я понимаю, что Сбербанк и Пенсионный фонд -- разные организации, но подозреваю, что там могут работать одинаковые идиоты.

Спасибо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Гусар в отставке »

Seashell писал(а): 01 апр 2021, 09:16 Я сходила в банк , сняла деньги как договаривались , приношу в полной уверенности , что все сделала правильно.
Зачем ходить в банк, когда можно заплатить карточкой? Если у вас нет карточки или платёжного терминала у нотариуса, то можно выписать чек. Если нет чеков, то кто же вам доктор?

Я знаю эту даму. У меня остались положительные впечатления от общения с ней. Цена за услугу, которую она вам назвала (60), вероятно, была до налога. Прибавьте налоги и сборы и вы получите эти 73.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

Гусар в отставке писал(а): 04 апр 2021, 12:51
Зачем ходить в банк, когда можно заплатить карточкой? Если у вас нет карточки или платёжного терминала у нотариуса, то можно выписать чек. Если нет чеков, то кто же вам доктор?

Я знаю эту даму. У меня остались положительные впечатления от общения с ней. Цена за услугу, которую она вам назвала (60), вероятно, была до налога. Прибавьте налоги и сборы и вы получите эти 73.
Я вас поздравляю , вы попали в благоприятный день . Мне повезло меньше. Считать до 73х я умею и действовала в точности по инструкции , данной мне дамой по телефону.
И я уже писала много раз , что дело не в 60 долларах до налогов или после налогов , а в дуболомном хамстве и психологии "ходют тут всякие "и "вас много -я одна".
Я понимаю ваше желание замолвить словечко за понравившегося вам человека и могу вас успокоить , ни меня , ни моих "паршивых" 60- 73 долларов она никогда больше не увидит , равно как и моих знакомых.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение mikei »

Seashell писал(а): 04 апр 2021, 13:38
Гусар в отставке писал(а): 04 апр 2021, 12:51
Зачем ходить в банк, когда можно заплатить карточкой? Если у вас нет карточки или платёжного терминала у нотариуса, то можно выписать чек. Если нет чеков, то кто же вам доктор?

Я знаю эту даму. У меня остались положительные впечатления от общения с ней. Цена за услугу, которую она вам назвала (60), вероятно, была до налога. Прибавьте налоги и сборы и вы получите эти 73.
Я вас поздравляю , вы попали в благоприятный день . Мне повезло меньше. Считать до 73х я умею и действовала в точности по инструкции , данной мне дамой по телефону.
И я уже писала много раз , что дело не в 60 долларах до налогов или после налогов , а в дуболомном хамстве и психологии "ходют тут всякие "и "вас много -я одна".
Я понимаю ваше желание замолвить словечко за понравившегося вам человека и могу вас успокоить , ни меня , ни моих "паршивых" 60- 73 долларов она никогда больше не увидит , равно как и моих знакомых.
Но ведь знакомые придут в другой день и им может повезёт, а вы лишаете их шанса удачи таким образом :D

Представьте, вы не выиграли раз в лотерею и больше не пытаетесь. Я тоже не пытаюсь, кстати. Но надо быть добрей! Я, например, раз в 10 лет хожу в KFC, вдруг они научатся когда-нибудь жарить курицу.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Анти-реклама , нотариус.

Сообщение Seashell »

mikei писал(а): 04 апр 2021, 13:43

Но надо быть добрей!
Я честно пыталась . Мне надо было отказаться от этой затеи на этапе телефонного звонка . Там не только красные флажки , там целые стяги развевались . Но я человека пожалела , мало ли что, у всех бывает плохое настроение . А это , оказывается , ее перманентное состояние :roll:
Ответить