Расскажите за Carbon Tax

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Расскажите за Carbon Tax

Сообщение nonn »

Как я понимаю, в ВС его уже платят с незапамятных времён, мыжспасеммир итд. Сейчас, утром, рассказали про общеканадский налог на те же химические элементы. Так это мы теперь 2 раза платить будем? То есть опять больше, чем в любом другом месте Канады или теперь просто все с нами сравняются в тяжести бремени защитников природы?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 01 апр 2021, 09:27 Как я понимаю, в ВС его уже платят с незапамятных времён, мыжспасеммир итд. Сейчас, утром, рассказали про общеканадский налог на те же химические элементы. Так это мы теперь 2 раза платить будем? То есть опять больше, чем в любом другом месте Канады или теперь просто все с нами сравняются в тяжести бремени защитников природы?
А мне вот интересно, что изменится от того, что ты получишь ответ на свой вопрос? Каким бы этот ответ не был...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 01 апр 2021, 09:30
nonn писал(а): 01 апр 2021, 09:27 Как я понимаю, в ВС его уже платят с незапамятных времён, мыжспасеммир итд. Сейчас, утром, рассказали про общеканадский налог на те же химические элементы. Так это мы теперь 2 раза платить будем? То есть опять больше, чем в любом другом месте Канады или теперь просто все с нами сравняются в тяжести бремени защитников природы?
А мне вот интересно, что изменится от того, что ты получишь ответ на свой вопрос? Каким бы этот ответ не был...
От ответа будет зависеть, что я напишу на лобовом стекле своей машины, или сзади на бампере или майку напечатаю. Ещё не решил, как проявлю своё к этому отношение. То, что количество залитых в мою машину литров бензина от ответа не изменится, так это я знаю. Куда я денусь с подводной лодки.
Так какой ответ?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 01 апр 2021, 09:43
Marmot писал(а): 01 апр 2021, 09:30
nonn писал(а): 01 апр 2021, 09:27 Как я понимаю, в ВС его уже платят с незапамятных времён, мыжспасеммир итд. Сейчас, утром, рассказали про общеканадский налог на те же химические элементы. Так это мы теперь 2 раза платить будем? То есть опять больше, чем в любом другом месте Канады или теперь просто все с нами сравняются в тяжести бремени защитников природы?
А мне вот интересно, что изменится от того, что ты получишь ответ на свой вопрос? Каким бы этот ответ не был...
От ответа будет зависеть, что я напишу на лобовом стекле своей машины, или сзади на бампере или майку напечатаю. Ещё не решил, как проявлю своё к этому отношение. То, что количество залитых в мою машину литров бензина от ответа не изменится, так это я знаю. Куда я денусь с подводной лодки.
Так какой ответ?
все с нами сравняются, приблизительно https://biv.com/article/2021/03/court-d ... ontroversy
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 01 апр 2021, 10:00 все с нами сравняются, приблизительно https://biv.com/article/2021/03/court-d ... ontroversy
ясно, раньше было 10$ разницы, сейчас будет 5$. Но всё равно, двойное налогообложение отдельно взятого населения.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 01 апр 2021, 10:18
Marmot писал(а): 01 апр 2021, 10:00 все с нами сравняются, приблизительно https://biv.com/article/2021/03/court-d ... ontroversy
ясно, раньше было 10$ разницы, сейчас будет 5$. Но всё равно, двойное налогообложение отдельно взятого населения.
Где там двойное?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 01 апр 2021, 10:19
nonn писал(а): 01 апр 2021, 10:18
Marmot писал(а): 01 апр 2021, 10:00 все с нами сравняются, приблизительно https://biv.com/article/2021/03/court-d ... ontroversy
ясно, раньше было 10$ разницы, сейчас будет 5$. Но всё равно, двойное налогообложение отдельно взятого населения.
Где там двойное?
Так же как Подох. налог и GST/PST :D
Одни и те же суммы облагаются два раза :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 01 апр 2021, 10:30Так же как Подох. налог и GST/PST :D
Одни и те же суммы облагаются два раза :roll:
вы не понимаете, это другое. гст и пст берётся с потребителя, а подоходный - с зарабатывателя. вот какого хрена карбон такс берут и с тех, и с других - это действительно неплохо бы выяснить. для стикера или для маечки.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Wind »

Давайте уже тексты придумывать для маечке
- тот кто такс берет карбон тот мудила и гандон
Грубо да . Согласен
- да, мы платим дохера но зато свежо сутра
- заплати карбон налог и дыши свободно лох
Ваши варианты....
И это . Вот
К какой партии примкнём ? К партии зелёных или партии миди
Должен же кто то маечки и трусики покупать для сподвижников
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение alpax »

Обсуждение предмета уже закончили? :)
Теперь поясните, это какой язык используется в названии темы? По-русски вроде "про", а не "за". Регулярно встречаю подобное, и каждый раз глаза корёжит.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а): 09 апр 2021, 14:02 Обсуждение предмета уже закончили? :)
Теперь поясните, это какой язык используется в названии темы? По-русски вроде "про", а не "за". Регулярно встречаю подобное, и каждый раз глаза корёжит.
Ой, ну прям глаза ему корежит... Никогда не слышали: я ЗА тобой скучаю? Я вам не скажу ЗА всю Одессу! Это южный акцент. :roll:
Хорошо не написал: твоя моя карбон такс скажи, даааа?
Подумайте, как у нативных спикеров глаза корежит от нашего английского, но они терпят. И вы терпите :D
Последний раз редактировалось Stanislav 09 апр 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Waterbyte »

так половина россии говорит, невзирая на то, как оно там по-русски.

"говорить за что-то" или "знать за что-то" - это одесский диалект. а вот "скучать за чем-то или за кем-то" - отнюдь не только малороссийский. и тоже всем пофиг как там в этих ваших москвах и питерах говорят.
ещё очень многие "садят" что-то в огороде.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 09 апр 2021, 14:18Ой, ну прям глаза ему корежит... Никогда не слышали: я ЗА тобой скучаю? Я вам не скажу ЗА всю Одессу! Это южный акцент. :roll:
"Говорить за всю Одессу" - кстати, вполне правильно. А "скучать за кем-то" - это не акцент, а "диалект". Вот я и спрашиваю, из какого языка это пошло. Из украинского, или просто само по себе?
Stanislav писал(а): 09 апр 2021, 14:18Подумайте, как у нативных спикеров глаза корежит от нашего английского, но они терпят.
Одно дело - ошибки, и совсем другое - намеренное искажение.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 09 апр 2021, 14:32Одно дело - ошибки, и совсем другое - намеренное искажение.
вроде как даже предосудительно звучит. странно слышать это от человека, который помнит бибиэски, полуось, голдеда, и сайт удафф.ком
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Расскажите за Carbon Tax

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 09 апр 2021, 14:45
alpax писал(а): 09 апр 2021, 14:32Одно дело - ошибки, и совсем другое - намеренное искажение.
вроде как даже предосудительно звучит. странно слышать это от человека, который помнит бибиэски, полуось, голдеда, и сайт удафф.ком
Не надо путать ошибки со специализированной терминологией. :)
Ответить