Краигслист - все?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Краигслист - все?

Сообщение Groundhog »

Я не помню было ли обсуждение в каморке решения Краигслиста драть бабки за все обьявления.
Они в принципе предупреждали, но 20 баксов за любое обьявление по моему рипп офф .
Мелкие продажи исчезнут совсем тогда.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Краигслист - все?

Сообщение Yury »

Groundhog писал(а): 07 апр 2021, 10:41 Я не помню было ли обсуждение в каморке решения Краигслиста драть бабки за все обьявления.
Они в принципе предупреждали, но 20 баксов за любое обьявление по моему рипп офф .
Мелкие продажи исчезнут совсем тогда.
fb marketplace давно уже эффективнее для этого... а параноики могут и крейглисту заплатить
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Краигслист - все?

Сообщение Hairy Potter »

Вроде пока все как прежде

https://www.craigslist.org/about/help/posting_fees
All craigslist postings are free, except for:

Job postings in US and selected CA areas—$10-75 (fee varies by area)
Apartment rentals in Boston, Chicago, and NYC areas—$5
Commercial real estate in the US—$5
All for sale by-dealer categories in the US—$3-5
Cars/trucks by-dealer in the US, Vancouver BC—$5
Furniture by-dealer in Vancouver BC—$3
Cars/trucks, RVs, and motorcycles by-owner in the US—$5
Gigs in US and selected CA areas—$3-10
Services in US and CA—$5
Visa, MasterCard, and American Express are accepted.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краигслист - все?

Сообщение simon »

Groundhog писал(а): 07 апр 2021, 10:41 Я не помню было ли обсуждение в каморке решения Краигслиста драть бабки за все обьявления.
Они в принципе предупреждали, но 20 баксов за любое обьявление по моему рипп офф .
Мелкие продажи исчезнут совсем тогда.
c какого времени начнут брать?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Краигслист - все?

Сообщение mikei »

Yury писал(а): 07 апр 2021, 10:54
Groundhog писал(а): 07 апр 2021, 10:41 Я не помню было ли обсуждение в каморке решения Краигслиста драть бабки за все обьявления.
Они в принципе предупреждали, но 20 баксов за любое обьявление по моему рипп офф .
Мелкие продажи исчезнут совсем тогда.
fb marketplace давно уже эффективнее для этого... а параноики могут и крейглисту заплатить
FB реально крут в этом. Явно подключен AI. Крэйглист - архаическое явление, которое уже не должно существовать в природе лет 20, как и phpbb. Но на крэйглисте есть явное преимущество - анонимность, которая по всем законам логики д.б. недостатком.

Что интересно, объявления на фэйсбуке бывают ещё тупее и безграмотнее, несмотря на идентификацию. А я пробовал раз и никак, а потом на крэйглисте за день. Наверно потому что у меня там на баннере написано Крым Наш на пляже Тель Авива.
Последний раз редактировалось mikei 07 апр 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Краигслист - все?

Сообщение pin »

mikei писал(а):на крэйглисте есть явное преимущество - анонимность, которая по всем законам логики д.б. недостатком.
за это преимущество вы и любите каморку, хотя вы тут всем известны. Но по части людоедских постов всё же вы предпочитаете каморку, т.к. в fb немного тушуетесь из-за публичности.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Краигслист - все?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 07 апр 2021, 11:56
mikei писал(а):на крэйглисте есть явное преимущество - анонимность, которая по всем законам логики д.б. недостатком.
за это преимущество вы и любите каморку, хотя вы тут всем известны. Но по части людоедских постов всё же вы предпочитаете каморку, т.к. в fb немного тушуетесь из-за публичности.
Вот я как раз нет. А вы да :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Краигслист - все?

Сообщение pin »

так что, теперь поиск тенантов на крейгслисте будет платным?? Хотя, скорее всего, народ тут же переметнется на fb marketplace. И крейглсисту останется почить в бозе.

Кстати, я всякую домашнюю утварь успешно продавал через fb. Какие платные интернет-барахолки в наше время! Тот кто это придумал на крейгслисте вскоре потеряет сам крейгслист.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Краигслист - все?

Сообщение Groundhog »

Прошу пардону но когда я пытался запостить на Ванкувер краигслист в понедельник в любом разделе наверху надпись появлялась 20 долларов за пост. Сейчас нет такого.
Что это было ХЗ. Хакнули их или еще что. Так что ложная тревога. Еще раз простите гостода -"не виноватая я он сам пришел".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Краигслист - все?

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а): 07 апр 2021, 12:20 Прошу пардону но когда я пытался запостить на Ванкувер краигслист в понедельник в любом разделе наверху надпись появлялась 20 долларов за пост. Сейчас нет такого.
Что это было ХЗ. Хакнули их или еще что. Так что ложная тревога. Еще раз простите гостода -"не виноватая я он сам пришел".
Может подводит близость к американской границе. Но это я слишком хорошо о них думаю, можно сказать возвышенно.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Краигслист - все?

Сообщение nonn »

Groundhog писал(а): 07 апр 2021, 12:20 Прошу пардону но когда я пытался запостить на Ванкувер краигслист в понедельник в любом разделе наверху надпись появлялась 20 долларов за пост. Сейчас нет такого.
Что это было ХЗ. Хакнули их или еще что. Так что ложная тревога. Еще раз простите гостода -"не виноватая я он сам пришел".
осознали, заглянув в бездну финансовой пропасти
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Краигслист - все?

Сообщение levak »

Groundhog писал(а): 07 апр 2021, 10:41 Я не помню было ли обсуждение в каморке решения Краигслиста драть бабки за все обьявления.
Они в принципе предупреждали, но 20 баксов за любое обьявление по моему рипп офф .
Мелкие продажи исчезнут совсем тогда.
Да и фиг с ним ..Есть полно площадок: kijiji.
60 best online auction sites and bidding sites.
https://www.charityauctionstoday.com/p/ ... ion-sites/
https://www.32auctions.com/
https://www.varagesale.com/
https://www.sellmystuffcanada.com/
Есть даже специально для винды... :lol:
https://www.garageclothing.com/ca/g/sale/
Ответить