Поездка через границу

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Поездка через границу

Сообщение Seashell »

Доброго всем вечера,
Недавно здесь проскакивала информация о поездках через границу на машине . Не могу найти.
Пожалуйста , подскажите , или киньте ссылкой? Лева, ваша тетрадка все помнит . :up:
Требуется людям , планирующим ехать транзитом из ЮС на Аляску.
Спасибо заранее
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23299
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поездка через границу

Сообщение levak »

Seashell писал(а): 20 апр 2021, 21:22 Доброго всем вечера,
Недавно здесь проскакивала информация о поездках через границу на машине . Не могу найти.
Пожалуйста , подскажите , или киньте ссылкой? Лева, ваша тетрадка все помнит . :up:
Требуется людям , планирующим ехать транзитом из ЮС на Аляску. Спасибо заранее..
Чего? Какая тетрадка?
Пользуйтесь поиском на форуме..
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Поездка через границу

Сообщение Wind »

Лёва , не лукавь
Сишеллка имела в виду твою тетрадь с телефонами плохих
Девочек
ОПС мальчиков тоже
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Поездка через границу

Сообщение Seashell »

levak писал(а): 20 апр 2021, 21:46
Seashell писал(а): 20 апр 2021, 21:22 Доброго всем вечера,
Недавно здесь проскакивала информация о поездках через границу на машине . Не могу найти.
Пожалуйста , подскажите , или киньте ссылкой? Лева, ваша тетрадка все помнит . :up:
Требуется людям , планирующим ехать транзитом из ЮС на Аляску. Спасибо заранее..
Чего? Какая тетрадка?
Пользуйтесь поиском на форуме..
Пробовала, не находится . Извините за беспокойство .
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Поездка через границу

Сообщение Seashell »

Пожалуйста, кто ездит в Штаты и обратно по работе или по другим надобностям , поделитесь подробностями .
Спасибо .
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Поездка через границу

Сообщение Гусар в отставке »

Присоединяюсь к просьбам.
Меня интересуют особенности въезда граждан Канаду с территории США на автомобиле после длительного непрерывного отсутствия (более 1 года) . Этот термин есть в таможеных правилах. Прежде всего меня интересует порядок прохождения карантина. Нужно ли сдаваться в "карантинный" отель или можно после пересечения границы сразу проследовать к себе домой?

Правила написаны мутно, они не полны, противоречивы и в основном ориентированы на иностранцев.

У кого есть недавние примеры, прошу о них рассказать.

Спасибо.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Поездка через границу

Сообщение bedi »

Гусар в отставке писал(а): 19 май 2021, 10:39 Присоединяюсь к просьбам.
Меня интересуют особенности въезда граждан Канаду с территории США на автомобиле после длительного непрерывного отсутствия (более 1 года) . Этот термин есть в таможеных правилах. Прежде всего меня интересует порядок прохождения карантина. Нужно ли сдаваться в "карантинный" отель или можно после пересечения границы сразу проследовать к себе домой?

Правила написаны мутно, они не полны, противоречивы и в основном ориентированы на иностранцев.

У кого есть недавние примеры, прошу о них рассказать.

Спасибо.
Полковник, с вашим ай-кю и не понять элементарного текста на английском? :)
https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... -checklist
Шэйм он ю :)

Пыс. Дочка недавно пересекла границу в Альдегрове пешком. туда из белигхэмского аэропорта на такси $60; от границы мы ее взяли- привезли 2 машины, она в одну из них села и поехала домой 14 дней в бэйсменте сидеть.

Все очень быстро и просто- на границе ни души, бордер контроль не знают чем себя занять слоняются туда- сюда; заняло 5 минут на все формальности на границе.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Поездка через границу

Сообщение anotherv »

Гусар в отставке писал(а): 19 май 2021, 10:39 Присоединяюсь к просьбам.
Меня интересуют особенности въезда граждан Канаду с территории США на автомобиле после длительного непрерывного отсутствия (более 1 года) . Этот термин есть в таможеных правилах. Прежде всего меня интересует порядок прохождения карантина. Нужно ли сдаваться в "карантинный" отель или можно после пересечения границы сразу проследовать к себе домой?

Правила написаны мутно, они не полны, противоречивы и в основном ориентированы на иностранцев.

У кого есть недавние примеры, прошу о них рассказать.

Спасибо.
в феврале-марте: туда на самолете, обратно пешком через границу с предъявлением результатов теста сделанным в штатах, тест на границе сразу после пересечения и второй через 10 дней. Освобождение от изоляции через 14 дней и после получения отрицательного результата теста. Отмечаться по аппликации каждый день, могут позвонить по телефону и постучаться в дверь, проверить ( не ночью, пока)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Поездка через границу

Сообщение elena S. »

bedi писал(а): 19 май 2021, 10:54 из белигхэмского аэропорта на такси
а в белигхэм откуда прилетела? из сиетла? рейсы не откладывали? thx
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Поездка через границу

Сообщение bedi »

elena S. писал(а): 19 май 2021, 11:42
bedi писал(а): 19 май 2021, 10:54 из белигхэмского аэропорта на такси
а в белигхэм откуда прилетела? из сиетла? рейсы не откладывали? thx
Из Нью-Йорка, аляской, да через Сиэттл. С 5 чемоданами в багаже. :) Нет, рейс не откладывали.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Поездка через границу

Сообщение paw »

bedi писал(а): 19 май 2021, 11:47
elena S. писал(а): 19 май 2021, 11:42
bedi писал(а): 19 май 2021, 10:54 из белигхэмского аэропорта на такси
а в белигхэм откуда прилетела? из сиетла? рейсы не откладывали? thx
Из Нью-Йорка, аляской, да через Сиэттл. С 5 чемоданами в багаже. :) Нет, рейс не откладывали.
Извиняюсь за глупый вопрос, не знаю, как выглядит граница. Человек пешком переходит через контроль, везя за собой чемоданы?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Поездка через границу

Сообщение bedi »

paw писал(а): 19 май 2021, 13:35
bedi писал(а): 19 май 2021, 11:47
elena S. писал(а): 19 май 2021, 11:42
bedi писал(а): 19 май 2021, 10:54 из белигхэмского аэропорта на такси
а в белигхэм откуда прилетела? из сиетла? рейсы не откладывали? thx
Из Нью-Йорка, аляской, да через Сиэттл. С 5 чемоданами в багаже. :) Нет, рейс не откладывали.
Извиняюсь за глупый вопрос, не знаю, как выглядит граница. Человек пешком переходит через контроль, везя за собой чемоданы?
Именно так, там где обычно машины проезжают контроль, только сейчас там машин нет. Толкая перед собой, потому что везти за собой 5 чемоданов невозможно. :) Картина была прикольная, фотки сделали на память- такое раз в жизни бывает :) Вы никогда не были на сухопутной границе?
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Поездка через границу

Сообщение Walker »

Гусар в отставке писал(а): 19 май 2021, 10:39
Меня интересуют особенности въезда граждан Канаду с территории США на автомобиле после длительного непрерывного отсутствия (более 1 года) . Этот термин есть в таможеных правилах. Прежде всего меня интересует порядок прохождения карантина. Нужно ли сдаваться в "карантинный" отель или можно после пересечения границы сразу проследовать к себе домой?

Правила написаны мутно, они не полны, противоречивы и в основном ориентированы на иностранцев.
Вроде все ясно в правилах. При въезде чере сухопутную границу карантин проходите там, где вы указали в ArriveCan - если дома, то дома. Нужно иметь негативный тест не старее чем 3 дня, или позитивный тест старее чем 14 но не старее чем 90 дней. К месту карантина сразу следовать не только можно, а и нужно, - по возможности не выходя из машины. Можете взять такси или даже автобус, они только пишут чтобы "по возможности" ехали от границы в частном транспорте.

Я не думаю, что для ковидных правил имеет значение отсутствие более 1 года. Это скорее для CRA or CIC.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Поездка через границу

Сообщение paw »

bedi писал(а): 19 май 2021, 15:38
paw писал(а): 19 май 2021, 13:35
bedi писал(а): 19 май 2021, 11:47
elena S. писал(а): 19 май 2021, 11:42
bedi писал(а): 19 май 2021, 10:54 из белигхэмского аэропорта на такси
а в белигхэм откуда прилетела? из сиетла? рейсы не откладывали? thx
Из Нью-Йорка, аляской, да через Сиэттл. С 5 чемоданами в багаже. :) Нет, рейс не откладывали.
Извиняюсь за глупый вопрос, не знаю, как выглядит граница. Человек пешком переходит через контроль, везя за собой чемоданы?
Именно так, там где обычно машины проезжают контроль, только сейчас там машин нет. Толкая перед собой, потому что везти за собой 5 чемоданов невозможно. :) Картина была прикольная, фотки сделали на память- такое раз в жизни бывает :) Вы никогда не были на сухопутной границе?
Не-а, в США была 1 раз транзитом. Правда, из университета я перла столько же, поэтому пыталась представить эту картину 😅
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Поездка через границу

Сообщение Гусар в отставке »

Спасибо тем, кто отозвался.

Про простоту и ясность ковидных правил -- явное преувеличение. Без работы с апп ArriveCAN "место проведения карантина" не определено и далее всё непонятно. Потому что всё путает возможное трёхдневное заключение в "ковидном отеле" за 2000 КАД. А поставить эту апп можно только на устройство с Apple OS или Андроидом. Но под Windows никак. А я, как гордый гражданин, считаю это ограничением своей свободы. Я не обязан государству иметь какие-либо гаджеты. Их есть у меня, но я также не обязан засорять их аппами, которые придётся использовать всего один раз. Сейчас каждая сука мне навязывает это требование. А я хочу жить как при бабушке с чистой памятью своего устройства. И даже не обязан им владеть. Имею на это право.

Поэтому считаю, что инструкции должны быть написаны так, чтобы гражданин мог их понять без дополнительных необязательных телодвижений.

Это не первый случай, когда, на мой взгляд, инструкции федерального правительства Канады написаны так туманно. Вы ещё, по-видимому, не пробовали пройти по алгоритму оформления пенсии CPP для случая, когда ваш стаж проживания в Канаде был прерван, он менее требуемых минимальных 10 лет, но ваш американский стаж вместе с канадским превышает этот порог. И ещё ваш возраст выше минимума 65 лет, благодаря чему вы вроде бы имеете право на надбавку 7.2% в год. Так вроде бы следует из правил. А на самом деле хуй вам в правилах не указано, как учитывают американский стаж и ещё в середине вашего пути к пенсии для получения этой надбавки вам необходимо сделать некоторые телодвижения, которые явным образом из правил не следуют. Требуется их неочевидные интерпретпция.

От чего я пребываю в печали. Которую лишь немного развеяли ответы каморчников на мои вопросы. Всем им спасибо.
Ответить