Поездка через границу

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Поездка через границу

Сообщение peterburjenka »

bedi писал(а): 19 май 2021, 10:54
Пыс. Дочка недавно пересекла границу в Альдегрове пешком. туда из белигхэмского аэропорта на такси $60; от границы мы ее взяли- привезли 2 машины, она в одну из них села и поехала домой 14 дней в бэйсменте сидеть.

Эфферктивно и креативно
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Поездка через границу

Сообщение Walker »

Гусар в отставке писал(а): 19 май 2021, 21:59 А поставить эту апп можно только на устройство с Apple OS или Андроидом. Но под Windows никак.
Я так понял, что можно уведомить их о вашем приезде и месте карантина, зарегистрировавшись на гос. вебсайте - не загружая апп на устройство. Не пробовали этот путь?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Поездка через границу

Сообщение Гусар в отставке »

Walker писал(а): 20 май 2021, 16:07
Гусар в отставке писал(а): 19 май 2021, 21:59 А поставить эту апп можно только на устройство с Apple OS или Андроидом. Но под Windows никак.
Я так понял, что можно уведомить их о вашем приезде и месте карантина, зарегистрировавшись на гос. вебсайте - не загружая апп на устройство. Не пробовали этот путь?
Я это так не понял. Или невнимательно прочитал. И вообще в тексте не нашёл ни слова о том, что я сам могу выбрать место карантина, как подразумевает ваш комментарий. Именно это больше всего смущает.

Я бы вообще всю инструкцию написал бы в форме алгоритма. А сейчас в ней я вижу поток of someone's infinite wisdom.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Поездка через границу

Сообщение Yury »

Функциональная неграмотность. Бывает.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поездка через границу

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 20 май 2021, 18:01 Я бы вообще всю инструкцию написал бы в форме алгоритма. А сейчас в ней я вижу поток of someone's infinite wisdom.
Ни в коем случае!
"поток of someone's infinite wisdom" - это так и задумано - это создает инфинит возможности для толкования лоерами :roll:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Поездка через границу

Сообщение Walker »

Гусар в отставке писал(а): 20 май 2021, 18:01
Walker писал(а): 20 май 2021, 16:07
Гусар в отставке писал(а): 19 май 2021, 21:59 А поставить эту апп можно только на устройство с Apple OS или Андроидом. Но под Windows никак.
Я так понял, что можно уведомить их о вашем приезде и месте карантина, зарегистрировавшись на гос. вебсайте - не загружая апп на устройство. Не пробовали этот путь?
Я это так не понял. Или невнимательно прочитал. И вообще в тексте не нашёл ни слова о том, что я сам могу выбрать место карантина, как подразумевает ваш комментарий. Именно это больше всего смущает.
Читаем правила:
"you'll need to have one of the following:
an Apple device running iOS 12 or above
an Android device running OS 6 or above
If your phone has an older operating system, sign in online to submit your information".

Онлайн платформа - линк: https://arrivecan.cbsa-asfc.cloud-nuage.canada.ca/auth.

Если совсем нет возможности использовать электронику, они это сделают на сухопутной границе бумажным путем: https://www.canada.ca/en/contact/contac ... an.html#q8
a Canada Border Services Officer will, at the port of entry...

provide the person with the means to submit this information physically, e.g. provide a paper form, take their information verbally (for land borders only).
Насчет места карантина. Раздел о приезде машиной написан несколько иначе, чем самолетный: https://www.canada.ca/en/public-health/ ... -land.html - "...quarantine yourself without delay at a suitable place of quarantine for 14 days".

Требования к suitable place - сумбурные, но квартира где кроме вас никого нет, или дом где у вас отдельная спальня - разрешается. Они там еще требуют чтобы не было контакта с людьми старше 65 и вообще с людьми, которые с вами не ездили, но в случае частного дома никто не знает, сколько там комнат и людей. Проявляйте гибкость, no offense.
Ответить