your DNA matches

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

your DNA matches

Сообщение elena S. »

а в россии это популярно?
может у них там есть какие то свои, родные тазы банных ?
или все идут через 23andme ?
может кто то находил потерянных родственников именно на просторах бывшего ссср ? поделитесь, плиз. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: your DNA matches

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а): 24 апр 2021, 10:16 а в россии это популярно?
может у них там есть какие то свои, родные тазы банных ?
или все идут через 23andme ?
может кто то находил потерянных родственников именно на просторах бывшего ссср ? поделитесь, плиз. :)
Давычо! Какие 23andme? Ониж вас чипируют на расстоянии по вашим слюням, а потом выведут вирус, который заражает только русских...
Свои базы там конечно есть, и очень давно... на Лубянке...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: your DNA matches

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): 24 апр 2021, 10:16
может кто то находил потерянных родственников именно на просторах бывшего ссср ? поделитесь, плиз. :)
Страшное дело. Прикинь тебе скажут, что ты произошла от Ивана Грозного. Как потом с этим жыть будешь.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: your DNA matches

Сообщение elena S. »

мне все равно от кого, я искренне завидую людям , которые могут найти что то о себе
я ничего не знаю ни о ком из семьи, революция, ссылки, война..эвакуация..ни фоток-ничего.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: your DNA matches

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): 24 апр 2021, 11:45 мне все равно от кого, я искренне завидую людям , которые могут найти что то о себе
я ничего не знаю ни о ком из семьи, революция, ссылки, война..эвакуация..ни фоток-ничего.
Сталин!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: your DNA matches

Сообщение Stanislav »

Мда... тяжелая судьба у некоторых... попали в детдом совсем малыми детьми, ни родителей, ни бабушек/дедушек - некому было рассказать о семье... Всю жись жили в неведении, а теперь вдруг на старости лет вспомнили...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: your DNA matches

Сообщение 3ABXO3 »

Не знаю, я дальше дедушек не особо представлю кто у нас там в роду. Хотя и так понятно что сплошные крестьяне как у большинства людей.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: your DNA matches

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 24 апр 2021, 12:41 Не знаю, я дальше дедушек не особо представлю кто у нас там в роду. Хотя и так понятно что сплошные крестьяне как у большинства людей.
Вот именно. Но большинству хочется думать, что произошли от бояр.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: your DNA matches

Сообщение Seashell »

elena S. писал(а): 24 апр 2021, 11:45 мне все равно от кого, я искренне завидую людям , которые могут найти что то о себе
я ничего не знаю ни о ком из семьи, революция, ссылки, война..эвакуация..ни фоток-ничего.
Именно поэтому большинство архивов в России потеряно.
Работала с женщиной, которая проследила свою родословную до 14 века, но то в Европе , там с этим легче.
А генетические тесты , они же только приблизительную картинку дают : 70% восточноевропейцев , 20% прибалтов, 10% азиатов, как-то так .
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: your DNA matches

Сообщение elena S. »

Seashell писал(а): 24 апр 2021, 12:49
elena S. писал(а): 24 апр 2021, 11:45 мне все равно от кого, я искренне завидую людям , которые могут найти что то о себе
я ничего не знаю ни о ком из семьи, революция, ссылки, война..эвакуация..ни фоток-ничего.
Именно поэтому большинство архивов в России потеряно.
Работала с женщиной, которая проследила свою родословную до 14 века, но то в Европе , там с этим легче.
А генетические тесты , они же только приблизительную картинку дают : 70% восточноевропейцев , 20% прибалтов, 10% азиатов, как-то так .
да мне все равно, сколько во мне чего, просто dna match хотелось бы найти :(
была связь слабая с бабушкиными репрессированными сестрами( их детьми),но пропала в связи с многими переездами.
неожиданно нашла несколько юзеров на ФБ а очень редкой фамилией отца, мне даже написали 1 раз, спрашивая, не родственники ли мы.
просто интересно, все тут находят кого то, а мы как изгои, револючия все уничтожила, война и блокада добила.
наверное,надо подождать,пока путлер умрет
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: your DNA matches

Сообщение Vassily »

"23andMe работает в 56 странах. Россия в это число не входит — законодательство не позволяет отсылать биологический материал за границу; сделано это из опасений, что против жителей РФ может быть создано «этнически направленное генетическое оружие» (нет, это не шутка). Как этот запрет сказывается на работе российских биологов — тема для отдельного разговора, на бизнес же он оказал вполне предсказуемый эффект: в России появились свои клоны 23andMe, например, Genotek и «Мой ген». Впрочем, им, конечно, пока далеко до того объема данных, которые собрала американская компания."
https://lenta.ru/articles/2013/11/29/23andme/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: your DNA matches

Сообщение levak »

Сначало сделайте ДНК тест на "23andMe", а потом ваша родня как грибы будет появляться..
Кроме того все эти фирмы как бы держат общую базу данных и добавляют или берут оттуда результаты для веселухи и увеличения оборота душ..
Например у меня 2000 человек кровников нарисовалось, и у жены стока же..вплоть до Ричарда III.... :lol:
Проблема в том, что "родственички" редко отвечают, на послания о знакомстве!
Есть и Genom Browzers..
https://genome.ucsc.edu/
https://sequencing.com/genome-explorer-dna-data-search
Works with DNA data from any genetic testing including
whole genome sequencing (Dante Labs, Nebula Genomics, GeneDx)
exome sequencing (Ambry Genetics, LabCorp, Quest)
arrays (23andMe, AncestryDNA, FamilyTreeDNA, MyHeritage, Living DNA, GSA, etc.)
Последний раз редактировалось levak 24 апр 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: your DNA matches

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 24 апр 2021, 17:55 Например у меня 2000 человек кровников нарисовалось, и у жены стока же..вплоть до Ричарда III.... :lol:
Проблема в том, что "родственички" редко отвечают, на послания о знакомстве!
Логично!
Они думают, что это развод на бабки :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: your DNA matches

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 24 апр 2021, 18:02
levak писал(а): 24 апр 2021, 17:55 Например у меня 2000 человек кровников нарисовалось, и у жены стока же..вплоть до Ричарда III.... :lol:
Проблема в том, что "родственички" редко отвечают, на послания о знакомстве!
Логично! Они думают, что это развод на бабки :D
Ну не фсе...Если мне пишут и спрашивают, чего и откуда, я им сразу отвечаю и пишу что моя родня с Лепеля под Витебском..Пришли туда как мерханты Наполеона в 1812-х..(имхо) Посылаю им дерево родни..
Они сразу выпадают в осадок и тишина.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: your DNA matches

Сообщение Meadie2 »

Seashell писал(а): 24 апр 2021, 12:49
elena S. писал(а): 24 апр 2021, 11:45 мне все равно от кого, я искренне завидую людям , которые могут найти что то о себе
я ничего не знаю ни о ком из семьи, революция, ссылки, война..эвакуация..ни фоток-ничего.
Именно поэтому большинство архивов в России потеряно.
Работала с женщиной, которая проследила свою родословную до 14 века, но то в Европе , там с этим легче.
А генетические тесты , они же только приблизительную картинку дают : 70% восточноевропейцев , 20% прибалтов, 10% азиатов, как-то так .
Mного архивов (метрические книги, ревизские сказки, исповедные ведомости и т.п.) доступны в Интернете, некоторые бесплатно, некоторые за небольшие деньги, причем с каждым годом их становится все больше - оцифровка занимает время. Бывают и промоушены, например, в прошлом году Санкт-Петербургский архив был бесплатно. В некоторых регионах есть данные с 18 века, в некоторых с более позднего времени. Некоторые архивы, но явно не большинство, действительно, были утрачены во время войны, от пожаров. Некоторые архивы были вывезены после революции и доступны в западных хранилищах.

Много информации есть на Geni.com (на сегодняшний день там есть информация о более чем 155 млн. человек).
Ответить