Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Молчун »

Waterbyte писал(а): 29 ноя 2021, 00:26
Marmot писал(а): 28 ноя 2021, 21:33да-да, я именно про эту инфекцию...
вирусная инфекция поражает живые организмы из года в год на протяжении многих лет. с ней ничего делать не надо, так устроена наша белковая жизнь на этой планете. что наш биологический вид мог бы сделать, пользуясь своим единственным видовым преимуществом в виде развитого головного мозга, - это разработать средства лечения последствий вирусных инфекций. кое-что из этого было успешно сделано в прошлом, а кое-на-что был забит болт ввиду социальных, политических, и экономических интересов определённых групп этого вида. в результате такого болта было принято считать, что грипп - это не страшно, хотя от него (точнее, от его последствий) каждый год гибнет изрядная часть здоровой популяции (вместе, разумеется, с больной частью, но речь пока не о ней). признаков того, что инфекция 2019-2020 года чем-то шибко отличается от массы предыдущих таких инфекций, за два года обнаружено не было, потому при её появлении следовало делать всё то же самое, что делало человечество и ранее: не пренебрегать гигиеной, поддерживать состояние своего тела и духа в нормальном порядке, и лечить последствия вирусного поражения. поскольку с самого начала наблюдалась особая "жестокость" вируса к старым и/или ожиревшим людям, требовалось особое внимание системы здравоохранения именно к этим категориям населения. в биси, к сожалению, было принято противоположное решение, в результате которого старики были обречены этой самой системой на смерть от болезней, обострившихся после инфекции.
Вы говорите правильные вещи, но очевидно, что у вас, как и у меня, и как, к сожалению, у политического руководства, нет четкого плана-1,2,3. Нам простительно, им-нет. С другой стороны, я четко знаю, что я бы НЕ делал, будь я у руля:
1. Никакой принудительной вакцинации и паспортов.
2. Я не позволил бы СМИ разжигать и поддерживать панику. За все время эпидемии, около 2 лет, отковида и последствий умерло 2000. В тоже время, от рака каждый год умирает 10000. Однако, все, что мы слышим из СМИ -ковид, бесконечный ковид.
3. Я бы не закрывал госпиталя и не отменял бы операции и процедуры.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Молчун писал(а): 30 ноя 2021, 12:34я четко знаю, что я бы НЕ делал, будь я у руля:
1. Никакой принудительной вакцинации и паспортов.
2. Я не позволил бы СМИ разжигать и поддерживать панику. За все время эпидемии, около 2 лет, отковида и последствий умерло 2000. В тоже время, от рака каждый год умирает 10000. Однако, все, что мы слышим из СМИ -ковид, бесконечный ковид.
3. Я бы не закрывал госпиталя и не отменял бы операции и процедуры.
эти 1,2,3 - на совести ответственности именно главного санитарного врача провинции, а не кого-то ещё. именно поэтому я бы ликвидировал эту должность первым делом.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Austria considers €7,200 fine for unvaccinated или можно 4 недели тюрьмы получить.
Those who do not comply with the vaccination obligation can be summoned. If they also fail to appear at a follow-up appointment, the draft law provides for penalties of up to 3,600 euros or four weeks' imprisonment. Who gets already punished for the second time, must pay 7,200 euros.

Греция: Imposes $114 (us) Monthly Fine on Unvaccinated People Over 60

Крамер армию хочет привлечь, уколы непокорным ставить.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Lucinda »

Fedor P. писал(а): 30 ноя 2021, 13:02 Austria considers €7,200 fine for unvaccinated или можно 4 недели тюрьмы получить.
Those who do not comply with the vaccination obligation can be summoned. If they also fail to appear at a follow-up appointment, the draft law provides for penalties of up to 3,600 euros or four weeks' imprisonment. Who gets already punished for the second time, must pay 7,200 euros.
Наверное, столь замечательному примеру скоро последуют и другие страны. Обнаружился новый нехитрый способ отбить у народа выплачены пособия. Просто какое-то зазеркалье.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Никого не настораживает, что в греческом алфавите после буквы "омикрон" следует буква "пи"?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отряд не заметил потери бойца

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 29 ноя 2021, 21:35
paw писал(а): 29 ноя 2021, 17:07
Waterbyte писал(а): 29 ноя 2021, 15:47 это вы будете говорить, когда вас попросят спустить штаны, нагнуться, и раздвинуть ягодицы. до этого уже не так далеко осталось, как вам кажется. и все будут считать это нормальным, получать свою миску похлёбки, и хихикать над чудаками, которых отправляют в карцер за то, что они не нагнулись.
Если не ошибаюсь, то Вы писали здесь, что делали анализ на ковид.
paw писал(а): 29 ноя 2021, 18:28 Хм, мне казалось, что анализ берут из носоглотки. Но я не сдавала, поэтому не могу знать наверняка.
Анализ на Ковид делают разными способами...
Вотеру, наверное, анализ на Ковид из ягодиц брали :roll:
А я вот делал - мне в нос пихали длинную хрень с ваткой (не знаю как называется) :s3:
Уже пора опрос кому уже засовывали в те места, куда ничего не надо засовывать, кому ещё нет и кому собираются засунуть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 30 ноя 2021, 21:08Наверное, столь замечательному примеру скоро последуют и другие страны. Обнаружился новый нехитрый способ отбить у народа выплачены пособия. Просто какое-то зазеркалье.
италия, говорят, попыталась было, но пока ничего не вышло, ибо итальянцы - это вам не австрияки: отбивательные инициативы обломались об итальянское раздолбайство. а вот у нас, увы, проканать сможет, тем более с социалистами у власти.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а): 01 дек 2021, 01:01 . а вот у нас, увы, проканать сможет, тем более с социалистами у власти.
У нас сегодня Беня чего то рассердилась на религиозные собрания и ввела обязательные маски (включая для хора) и 50% посещаемости если не 100% вакцинированы. Зачем, почему, что случилось, какая статистика. Тишина, взяла и сделала.

The exemption will be lifted Tuesday night, making masks mandatory all in attendance, including members of choirs.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 01 дек 2021, 01:23Зачем, почему, что случилось, какая статистика.
статистика - это такая лженаука, продажная девка буржуазии. спроси любого - и тебе 99 процентов скажут это, даже если 100% из них не имеют ни малейшего понятия, что это такое и что она описывает. это просто такое модное слово, его принято произносить. а тот жалкий процент, который приблизительно представляет, что это такое, никакого значения не имеет - его понятия об этом предмете скушны и безразличны большинству.

пыс. рано или поздно эта ваша хани-бани издаст указ для музыкантов духовых инструментов в симфоническом оркестре, чтобы те играли исключительно в масках, или дули в свои инструменты исключительно через задницу, чтобы новые варианты вируса не распылять. причём абсолютное большинство, включая станиславов, её поддержат апплодисментами, переходящими в овацию. сейчас любой идиотизм встречается населением на ура. так что это вопрос времени, не более.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 01 дек 2021, 03:42 пыс. рано или поздно эта ваша хани-бани издаст указ для музыкантов духовых инструментов в симфоническом оркестре, чтобы те играли исключительно в масках
Вотер, ты не поверишь, но весь прошлый сезон в ВСО все именно так и было :roll:
Станиславы смотрели концерты по Интернету - Телус забабахал хостинг - https://www.theconcerthall.ca/
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Тяжелое бремя власти...

Изображение
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 01 дек 2021, 07:50
Waterbyte писал(а): 01 дек 2021, 03:42 пыс. рано или поздно эта ваша хани-бани издаст указ для музыкантов духовых инструментов в симфоническом оркестре, чтобы те играли исключительно в масках
Вотер, ты не поверишь, но весь прошлый сезон в ВСО все именно так и было :roll:
На какую-то долю секунды поверил, что сейчас будет описано, как VSO играл на духовых инструментах через з.дницу
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение V Rus »

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 01 дек 2021, 08:33
Stanislav писал(а): 01 дек 2021, 07:50
Waterbyte писал(а): 01 дек 2021, 03:42 пыс. рано или поздно эта ваша хани-бани издаст указ для музыкантов духовых инструментов в симфоническом оркестре, чтобы те играли исключительно в масках
Вотер, ты не поверишь, но весь прошлый сезон в ВСО все именно так и было :roll:
На какую-то долю секунды поверил, что сейчас будет описано, как VSO играл на духовых инструментах через з.дницу
Вы невнимательны к деталям - я скопировал только часть сообщения - именно ту, которая имеет отношение к реальности.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 01 дек 2021, 08:05 Тяжелое бремя власти...
Вы притащили неправильную фотку.. :roll: Сразу видно, что вы не из деревни.. :lol:
Пастух всегда идет сбоку от стада, или сзади.. :alco:
Изображение
Закрыто