Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 03 июн 2021, 16:16 А еще большинство из них достаточно циничные циники :) про полном понимании все буллшита вокруг, они вполне сознательно плывут по его течению, чтобы не потерять прибыли...
Это принцип Советской Армии - если нельзя противодействовать булшиту, надо его возглавить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 03 июн 2021, 19:21
Marmot писал(а): 03 июн 2021, 18:55
Биркин писал(а): 03 июн 2021, 17:08 ....Интересно откуда он, буллшит, взялся в таких количествах?
Это долгий оффтопик, есть много теорий :) Но этому разговору не место в этом топике :)
эти прививки - часть булшита, так что самое место.
основная идея современного западного булшита была очень давно сформулированна Артуром Барбриджем и Рэдриком Шухартом...
А ковыдло и вакцина очень удачно вписались в этот булшит...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 03 июн 2021, 20:21
Marmot писал(а): 03 июн 2021, 13:51 Bowen не был индейской территорией, туда разные племена приплывали летом поохотиться на оленей, но постоянных поселений там не было...
Это оно самое!
Мой дед здесь охотился, отец здесь охотился и я здесь охочусь - это моя земля! (с)
Так и есть, их. Белых из европы они сюда звали их просвещать и учить как надо жить?
Нет. Ну вот, пришло время постепенно все взад отдавать.
Так что мармот, особо там на острове не отсидишся...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 03 июн 2021, 23:02
Stanislav писал(а): 03 июн 2021, 20:21
Marmot писал(а): 03 июн 2021, 13:51 Bowen не был индейской территорией, туда разные племена приплывали летом поохотиться на оленей, но постоянных поселений там не было...
Это оно самое!
Мой дед здесь охотился, отец здесь охотился и я здесь охочусь - это моя земля! (с)
Так и есть, их. Белых из европы они сюда звали их просвещать и учить как надо жить?
Нет. Ну вот, пришло время постепенно все взад отдавать.
Так что мармот, особо там на острове не отсидишся...
Насколько я знаю, гавермент сейчас ведет процесс возврата земли индейцам.
Местами и немного (с)
У нас группа людей занимается работой с племенами - определяют / договариваются с племенем какая и где земля их и оформляют на них тайтл. Как там они исследуют / доказывают - не знаю, но работа идет - долго и нудно правда, ну а что у нас быстро делается? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

А вот интересно, кто раньше начнет: привитые резать непривитых или невакцинированные сжигать на кострах чипированных? (c)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение svt »

Аватара пользователя
Demurrage
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 12:47

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Demurrage »

О том как Труднё укололся прикололся:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 03 июн 2021, 23:02Белых из европы они сюда звали их просвещать и учить как надо жить?
Нет. Ну вот, пришло время постепенно все взад отдавать.
с чего это ради? всё продано белым (и жёлтым) за стреляющие палки, порох, и огненную воду. кого теперь волнует, кто кого куда звал? а насильственно цивилизовывать пытаться их действительно не стоило, это да. так за эту ошибку белые и жёлтые теперь и платят. дак нет, этого мало, надо, чтобы папа римский перед ними лично покаялсо за все мировые грехи католиков. ну а заодно и всех остальных. а иначе как это монетизировать? больно им нужен этот ваш bowen вместе с мармотом...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 02:09
bedi писал(а): 03 июн 2021, 23:02Белых из европы они сюда звали их просвещать и учить как надо жить?
Нет. Ну вот, пришло время постепенно все взад отдавать.
с чего это ради? всё продано белым (и жёлтым) за стреляющие палки, порох, и огненную воду.
Ну... не совсем так - землю никто не продавал. Ништяки - типа золота, пушнины, и т.д. - таки да, но не землю.
Это примерно то же самое, если я закажу тебе такс-ретурн, заплачу за работу, а потом приду и скажу: теперь твой дом - мой дом, впрочем, я добрый - ты можешь пожить в туалете :roll:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 02:09 а насильственно цивилизовывать пытаться их действительно не стоило, это да
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 07 июн 2021, 11:06
Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 02:09
bedi писал(а): 03 июн 2021, 23:02Белых из европы они сюда звали их просвещать и учить как надо жить?
Нет. Ну вот, пришло время постепенно все взад отдавать.
с чего это ради? всё продано белым (и жёлтым) за стреляющие палки, порох, и огненную воду.
Ну... не совсем так - землю никто не продавал. Ништяки - типа золота, пушнины, и т.д. - таки да, но не землю.
Это примерно то же самое, если я закажу тебе такс-ретурн, заплачу за работу, а потом приду и скажу: теперь твой дом - мой дом, впрочем, я добрый - ты можешь пожить в туалете :roll:
нинадаляля, я про землю вообще ничего не говорил, это вы землю в топик притащили. я говорил про права и обязанности, вменённые понаехавшими бледнолицыми местным жителям. козе понятно, что тут все живут на индейской земле.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 13:05 козе понятно, что тут все живут на индейской земле.
Земля твоя только если ты ее захватив, можешь удерживать и защищать, так уж сложилось исторически.
И понятны цели "оцивилизовывания" - чтобы не было "мы" и "они", а были "мы", да вот как-то криво получилось.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 07 июн 2021, 13:59
Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 13:05 козе понятно, что тут все живут на индейской земле.
Земля твоя только если ты ее захватив, можешь удерживать и защищать, так уж сложилось исторически.
именно так, а эту землю никто ни у кого не захватывал и ни от кого не защищал, тоже так уж сложилось.
Pektusin писал(а): 07 июн 2021, 13:59И понятны цели "оцивилизовывания" - чтобы не было "мы" и "они", а были "мы", да вот как-то криво получилось.
вот цель-то ошибочной и была, потому криво и получилось. в израиле тоже криво (причём гораздо кривее), и тоже по той же причине.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 14:45 именно так, а эту землю никто ни у кого не захватывал и ни от кого не защищал, тоже так уж сложилось.
Сперва пришли одни, потом другие, и первым пришлось потесниться - и теперь все в этой комуналке с пропиской.
Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 14:45
вот цель-то ошибочной и была, потому криво и получилось. в израиле тоже криво (причём гораздо кривее), и тоже по той же причине.
Да, оставили бы их в покое, проблем было бы меньше и у тех, и у других. Но кто знал, тогда казалось, надо просвещать дикарей, для их же пользы.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а): 07 июн 2021, 18:55
Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 14:45 именно так, а эту землю никто ни у кого не захватывал и ни от кого не защищал, тоже так уж сложилось.
Сперва пришли одни, потом другие, и первым пришлось потесниться - и теперь все в этой комуналке с пропиской.
Waterbyte писал(а): 07 июн 2021, 14:45
вот цель-то ошибочной и была, потому криво и получилось. в израиле тоже криво (причём гораздо кривее), и тоже по той же причине.
Да, оставили бы их в покое, проблем было бы меньше и у тех, и у других. Но кто знал, тогда казалось, надо просвещать дикарей, для их же пользы.
Проблема не только в этом, а в том, что про эти могилы давно знали все вовлеченные стороны, но шум решили поднять перед надвигающимися осенними выборами...
Индейскую карту наши woke политики решили разыграть точно так же, как демократы разыграли BLM ...
Закрыто