Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Молчун »

Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 20:47
Молчун писал(а): 28 ноя 2021, 20:19Скажите пожалуйста, как бы действовали вы на месте , скажем, премьера ВС, или доктора Бонни?
Или, даже так-как правильно нужно было действовать правительству с самого начала?
Спасибо.
у меня есть некоторые соображения о том, как и что бы я делал или не делал на их месте, но я сомневаюсь, что они нашли бы поддержку у основной массы баранов, стучащих в кастрюльки по графику и радующихся тому, что их заперли в тёплом хлеву и повесили бирку в ухо. это одна из причин, почему я не на их месте.

например, с самого начала я бы запретил профсоюзы на государственных предприятиях в биси и ликвидировал бы должность главного санитарного врача в провинции.
Я с вами согласен по профсоюзам, по глав врачу-не знаю. Но все-таки, по ковиду, какие соображения?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 28 ноя 2021, 21:38
Marmot писал(а): 28 ноя 2021, 21:02
Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 20:47 например, с самого начала я бы запретил профсоюзы на государственных предприятиях в биси и ликвидировал бы должность главного санитарного врача в провинции.
O, хоршее начало... а дальше что будет, когда придет злобный ковид?
PS, ты еще интернет забыл отключить, как мне кажется...
Предлагаю восстановить лагеря на севере, куда ссылали японцев во время войны и ссылать туда недовольных :roll:
недовольных политикой Waterbytе-а?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Люди такие разные, люди. Что блин с ними происходит.
Есть один оружейный магазинчик в Чилливаке, очень мне нравиться. У них на пороге лежит коврик 0% - liberal и абсолютно никто не носит маски. Очень душевно там. Люди простые и приятные. Прокуренные, собака там сидит.
А есть один в Коквитламе, так они чтобы мне заказ онлайн передать, попросили сесть в машину, закрыть окна, положить документы на переднею панель и только потом положили на капот заказ. А когда я попытался зайти и не проходя в магазин что-то спросить с порога, кричали как сумасшедшие. Неужели они так вируса боятся? Или штрафов государственных или это поклонение богине-маске?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

Молчун писал(а): 28 ноя 2021, 21:45 Я с вами согласен по профсоюзам, по глав врачу-не знаю. Но все-таки, по ковиду, какие соображения?
Вы что хаос хотите? Сам я против профсоюзов, но хаоса не хочу.. :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 28 ноя 2021, 21:33да-да, я именно про эту инфекцию...
вирусная инфекция поражает живые организмы из года в год на протяжении многих лет. с ней ничего делать не надо, так устроена наша белковая жизнь на этой планете. что наш биологический вид мог бы сделать, пользуясь своим единственным видовым преимуществом в виде развитого головного мозга, - это разработать средства лечения последствий вирусных инфекций. кое-что из этого было успешно сделано в прошлом, а кое-на-что был забит болт ввиду социальных, политических, и экономических интересов определённых групп этого вида. в результате такого болта было принято считать, что грипп - это не страшно, хотя от него (точнее, от его последствий) каждый год гибнет изрядная часть здоровой популяции (вместе, разумеется, с больной частью, но речь пока не о ней). признаков того, что инфекция 2019-2020 года чем-то шибко отличается от массы предыдущих таких инфекций, за два года обнаружено не было, потому при её появлении следовало делать всё то же самое, что делало человечество и ранее: не пренебрегать гигиеной, поддерживать состояние своего тела и духа в нормальном порядке, и лечить последствия вирусного поражения. поскольку с самого начала наблюдалась особая "жестокость" вируса к старым и/или ожиревшим людям, требовалось особое внимание системы здравоохранения именно к этим категориям населения. в биси, к сожалению, было принято противоположное решение, в результате которого старики были обречены этой самой системой на смерть от болезней, обострившихся после инфекции.
Skylar
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 09:45

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Skylar »

Сегодня поздно вечером в суперсторе было малолюдно и многие ходили в спущенных до подбородка масках. никто от них не шарахался и даже внимания не обращал.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 29 ноя 2021, 00:19
Молчун писал(а): 28 ноя 2021, 21:45 Я с вами согласен по профсоюзам, по глав врачу-не знаю. Но все-таки, по ковиду, какие соображения?
Вы что хаос хотите? Сам я против профсоюзов, но хаоса не хочу.. :alco:
Что касается глав.врача - советую погуглить про Joseph Ladapo, который был назначен два месяца назад на пост Surgeon General во Флориде.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 29 ноя 2021, 00:19Вы что хаос хотите? Сам я против профсоюзов, но хаоса не хочу.. :alco:
хаос создают не профсоюзы, они - наоборот - школа коммунизма, школа высшей формы тоталитаризма, школа нового тотального порядка. хаос создаёт государство, позволяющее этой раковой опухоли разрастаться метастазами во все области жизни вместо того, чтобы вырезать её к чёртовой матери. а чтобы ни у кого даже не было и мысли возродить профсоюзы в государстве, всех профсоюзных лидеров (всех, а не через одного!) надо повесить на столбах вдоль первой дороги от хорсшубея до хоупа, как тех восставших рабов вдоль дороги из рима до капуи, а их семьи и потомков публично лишить права на государственные социальные программы. вот тогда не будет никакого хаоса, а будет здоровое в экономическом и социально-политическом смысле общество.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

И снова, как в старые времена, будет жизнь по заводскому гудку, рабочий день по 18 часов, зарплата - копейки, которых будет хватать только на жратву по скидкам в самых дешевых магазинах. И будет коллежский регистратор Вотербайт экономить на электричестве, что купить себе новую шинель...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 29 ноя 2021, 08:45 И снова, как в старые времена, будет жизнь по заводскому гудку, рабочий день по 18 часов, зарплата - копейки, которых будет хватать только на жратву по скидкам в самых дешевых магазинах. И будет коллежский регистратор Вотербайт экономить на электричестве, что купить себе новую шинель...
если вы так себе представляете жизнь без профсоюзов на госпредприятиях, то это ваши собственные тараканы, вовсе не обязательно на меня их стряхивать.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение svt »

это станислав жизнь при ньюворлдордер описал, за исключением техподробностей :?
с 0:15
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 20:47 и ликвидировал бы должность главного санитарного врача в провинции.
В Украине в 2017 разогнали СЭС. Потом в середине 2020 вдруг впопыхах начали восстанавливать. Изменилось ли что-то от этого, не знаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

paw писал(а): 29 ноя 2021, 11:14
Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 20:47 и ликвидировал бы должность главного санитарного врача в провинции.
В Украине в 2017 разогнали СЭС. Потом в середине 2020 вдруг впопыхах начали восстанавливать. Изменилось ли что-то от этого, не знаю.
Зеленский умнее Порошенко ровно на 1 сэс.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение LeeVan »

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 29 ноя 2021, 11:14
Waterbyte писал(а): 28 ноя 2021, 20:47 и ликвидировал бы должность главного санитарного врача в провинции.
В Украине в 2017 разогнали СЭС. Потом в середине 2020 вдруг впопыхах начали восстанавливать. Изменилось ли что-то от этого, не знаю.
заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьёт. я не противник санэпидслужбы, я противник вмешательства государства в личную жизнь его граждан в совершенно абсурдных масштабах, а это именно то, что происходит сейчас благодаря наличию в нашей провинции должности, которую я бы ликвидировал одновременно с профсоюзами.
Закрыто