Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

nikk
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:17

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение nikk »

levak писал(а): 22 янв 2022, 17:44
nikk писал(а): 22 янв 2022, 16:54 Вирусолог Константин Чумаков
С такой бы фамилией, я бы молчал в тряпочку.. :alco:
А что не так с фамилией? :roll:

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

nikk писал(а): 22 янв 2022, 21:28
levak писал(а): 22 янв 2022, 17:44
nikk писал(а): 22 янв 2022, 16:54 Вирусолог Константин Чумаков
С такой бы фамилией, я бы молчал в тряпочку.. :alco:
А что не так с фамилией? :roll:

Изображение
Я уже знаю, какая сейчас последует картиночка в ответ.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Да отметьте уже те магазины, куда грязным можно ходить каким-нибудь знаком, чтобы проще было. Делов то, история накопила опыт.

Quebec retailers worry new vaccine passport rule will cause tension
As of Monday, people will need to present a vaccine passport showing they have had at least two doses of a COVID-19 vaccine in order to enter stores that are bigger than 1,500 square metres or 16,000 square feet, including popular big-box stores like Costco, Walmart and Canadian Tire.
The Health Ministry spokesperson wrote via email that “we invite non-vaccinated people to go to stores that don’t require vaccine passports to have access to the services they need.”
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

nikk писал(а): 22 янв 2022, 21:28 А что не так с фамилией? :roll:
Лечится у таксиста, я бы не стал бы.. :alco:
Что означает фамилия Чумаков В основе прозвища Чумак лежит глагол «чумачить» - «ходить в чумаках, заниматься извозом». В старину в Крым и на Дон отвозили хлеб, а брали рыбу и соль. Однако у этого прозвища были и другие значения: в центральных районах России Чумаком называли неопрятного, неумытого человека, а в Казани и Перми – владельца кабака.
Источник: https://names.neolove.ru/last_names/23/ ... makov.html © NeoLove.ru
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 23 янв 2022, 16:02
nikk писал(а): 22 янв 2022, 21:28 А что не так с фамилией? :roll:
Лечится у таксиста, я бы не стал бы.. :alco:
Что означает фамилия Чумаков В основе прозвища Чумак лежит глагол «чумачить» - «ходить в чумаках, заниматься извозом». В старину в Крым и на Дон отвозили хлеб, а брали рыбу и соль. Однако у этого прозвища были и другие значения: в центральных районах России Чумаком называли неопрятного, неумытого человека, а в Казани и Перми – владельца кабака.
Источник: https://names.neolove.ru/last_names/23/ ... makov.html © NeoLove.ru
Лева, я сисадмин :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Симфонический оркестр заапгрейдился в соответствии с последними требованиями к Омикрону - все сидят в N95 намордниках.
В зале народу было процентов 20 от вместимости. Антракта не было - видать, чтобы народ не тусовался друг около друга и не заражался.
Однако пруф вакцинации на входе требуют все равно - несмотря на то, что она против Омикрона не помогает.

Интересный момент - провожали на пенсию одного скрипача - он отработал в ванкуверском оркестре 42 года - всю жизнь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 23 янв 2022, 18:15 Симфонический оркестр заапгрейдился в соответствии с последними требованиями к Омикрону - все сидят в N95 намордниках.
В зале народу было процентов 20 от вместимости. Антракта не было - видать, чтобы народ не тусовался друг около друга и не заражался.
Однако пруф вакцинации на входе требуют все равно - несмотря на то, что она против Омикрона не помогает.

Интересный момент - провожали на пенсию одного скрипача - он отработал в ванкуверском оркестре 42 года - всю жизнь.
А вы, как человек Искусства в детстве, смотрели когда-нибудь балет "Щелкунчик", где вместо живого оркестра работала фонограмма? А я такое смотрел в Queens Elizabeth Theatre. :( И я, будучи ни разу не человеком оперы и балета, был буквально шокирован. Интересно, какой процент местной публики был шокирован как и я? Полагаю, что шокированными могли быть только будущие антиваксеры, да еще редкие знатоки Искусства, как наш Станислав. :wink:

ЗЫ Дело было доковида, и зал был полный... Еще важная составная часть оперы и балета - это Антракт, когда народ привычно взбадривается/возвращается к жизни через потребление спиртных напитков. Поэтому вопрос: какое же Искусство без Антракта? :roll:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

pin писал(а): 23 янв 2022, 18:31
Stanislav писал(а): 23 янв 2022, 18:15 Симфонический оркестр заапгрейдился в соответствии с последними требованиями к Омикрону - все сидят в N95 намордниках.
В зале народу было процентов 20 от вместимости. Антракта не было - видать, чтобы народ не тусовался друг около друга и не заражался.
Однако пруф вакцинации на входе требуют все равно - несмотря на то, что она против Омикрона не помогает.

Интересный момент - провожали на пенсию одного скрипача - он отработал в ванкуверском оркестре 42 года - всю жизнь.
А вы, как человек Искусства в детстве, смотрели когда-нибудь балет "Щелкунчик", где вместо живого оркестра работала фонограмма? А я такое смотрел в Queens Elizabeth Theatre. :( И я, будучи ни разу не человеком оперы и балета, был буквально шокирован. Интересно, какой процент местной публики был шокирован как и я? Полагаю, что шокированными могли быть только будущие антиваксеры, да еще редкие знатоки Искусства, как наш Станислав. :wink:

ЗЫ Дело было доковида, и зал был полный... Еще важная составная часть оперы и балета - это Антракт, когда народ привычно взбадривается/возвращается к жизни через потребление спиртных напитков. Поэтому вопрос: какое же Искусство без Антракта? :roll:
В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

whatever писал(а):В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
потому что буфеты были в театрах, и еще на выборных участках. Странное дело: выборов в стране не было, т.к. 99.9% советских людей дружно голосовало за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а буфеты были! И там можно было полакомиться бутербродами с колбасой сервилат, а также с горбушей и икрой красной. А в театральных буфетах, помимо этого было еще и спиртное. За это вы, whatever, и любили театр! :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Vovchik »

S.G. писал(а): 22 янв 2022, 08:07 Похоже официальный день отмены эпидемии назначен на 1 апреля. Очень подходящий для этого день.
Ты думаешь мировые правительства настолько организованные что могут организовать все вот это безобразие специально? Открою большой секрет - они туалетную бумагу не могут организовать в общественном месте, что уж там эпидемию.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Victoria »

pin писал(а): 23 янв 2022, 19:13
whatever писал(а):В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
потому что буфеты были в театрах, и еще на выборных участках. Странное дело: выборов в стране не было, т.к. 99.9% советских людей дружно голосовало за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а буфеты были! И там можно было полакомиться бутербродами с колбасой сервилат, а также с горбушей и икрой красной. А в театральных буфетах, помимо этого было еще и спиртное. За это вы, whatever, и любили театр! :)
Театр начинается с вешалки

Приписывается одному из основателей Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому (1863—1938). Но нигде в его сочинениях это выражение не встречается, как и в воспоминаниях современников о нем. Вероятно, оно сложилось на основе следующего места из письма К. С. Станиславского к иеху гардеробщиков МХАТ (23 января 1933 г.), которое он написал, отвечая на их приветственный адрес к его семидесятилетию: «Наш Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в нем спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей...» (Станиславский К. С. Собр. соч. Т. 8. М., 1961). (с)

/навеяло
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

pin писал(а): 23 янв 2022, 19:13
whatever писал(а):В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
потому что буфеты были в театрах, и еще на выборных участках. Странное дело: выборов в стране не было, т.к. 99.9% советских людей дружно голосовало за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а буфеты были! И там можно было полакомиться бутербродами с колбасой сервилат, а также с горбушей и икрой красной. А в театральных буфетах, помимо этого было еще и спиртное. За это вы, whatever, и любили театр! :)
Вообще в советское время я был театралом, чем ещё можно было тогда себя занять? Спиртное в театрах я тогда не пил а вот чёрную и красную икру с удовольствием :D
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

Victoria писал(а): 23 янв 2022, 19:24
pin писал(а): 23 янв 2022, 19:13
whatever писал(а):В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
потому что буфеты были в театрах, и еще на выборных участках. Странное дело: выборов в стране не было, т.к. 99.9% советских людей дружно голосовало за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а буфеты были! И там можно было полакомиться бутербродами с колбасой сервилат, а также с горбушей и икрой красной. А в театральных буфетах, помимо этого было еще и спиртное. За это вы, whatever, и любили театр! :)
Театр начинается с вешалки

Приписывается одному из основателей Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому (1863—1938). Но нигде в его сочинениях это выражение не встречается, как и в воспоминаниях современников о нем. Вероятно, оно сложилось на основе следующего места из письма К. С. Станиславского к иеху гардеробщиков МХАТ (23 января 1933 г.), которое он написал, отвечая на их приветственный адрес к его семидесятилетию: «Наш Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в нем спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей...» (Станиславский К. С. Собр. соч. Т. 8. М., 1961). (с)

/навеяло
Начинается, даже ещё раньше. С попытки купить билет, например в Московский Ленком в советское время, гудлак :lol:
Как стало потом я незнаю так как свалил после развала SU в канаду
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 23 янв 2022, 18:31 А вы, как человек Искусства в детстве, смотрели когда-нибудь балет "Щелкунчик", где вместо живого оркестра работала фонограмма? А я такое смотрел в Queens Elizabeth Theatre. :( И я, будучи ни разу не человеком оперы и балета, был буквально шокирован.
Мда? Балет под фонограмму - это еще фигня - по крайней мере там был балет.
Как вам балет Прокофьева "Ромео и Джульетта" с оркестром, но без балета?
Вместо балета был визуальный видеоряд, созданный в лаборатории SFU.
https://www.vancouversymphony.ca/event/romeo-juliet/
Осенью в Орфее было - я не стал рисковать и не пошел :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Victoria »

whatever писал(а): 23 янв 2022, 19:40
Victoria писал(а): 23 янв 2022, 19:24
pin писал(а): 23 янв 2022, 19:13
whatever писал(а):В советском союзе, в театрах, я больше всего любил буфеты. Ok, it's joke, но буфеты и бары в театрах были получше чем где-бы то нибыло (except я небыл в партноменклатурских ) :D
потому что буфеты были в театрах, и еще на выборных участках. Странное дело: выборов в стране не было, т.к. 99.9% советских людей дружно голосовало за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а буфеты были! И там можно было полакомиться бутербродами с колбасой сервилат, а также с горбушей и икрой красной. А в театральных буфетах, помимо этого было еще и спиртное. За это вы, whatever, и любили театр! :)
Театр начинается с вешалки

Приписывается одному из основателей Московского Художественного театра Константину Сергеевичу Станиславскому (1863—1938). Но нигде в его сочинениях это выражение не встречается, как и в воспоминаниях современников о нем. Вероятно, оно сложилось на основе следующего места из письма К. С. Станиславского к иеху гардеробщиков МХАТ (23 января 1933 г.), которое он написал, отвечая на их приветственный адрес к его семидесятилетию: «Наш Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в нем спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей...» (Станиславский К. С. Собр. соч. Т. 8. М., 1961). (с)

/навеяло
Начинается, даже ещё раньше. С попытки купить билет, например в Московский Ленком в советское время, гудлак :lol:
Как стало потом я незнаю так как свалил после развала SU в канаду

/о Ленинградском мюзик-холле пусть будет отдельно
Закрыто