Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 18 окт 2021, 21:32
Stanislav писал(а): 18 окт 2021, 12:31
whatever писал(а): 17 окт 2021, 22:10 то что происходит сейчас в Австралии - это конечно туши свет.
На Телеграмме полно видео, расстрел протестующих резиновыми пулями, дебилные облавы и т.д.
Не хотелось бы что бы Junior решил что ему тоже можно :s3:
Это логичное продолжение акции: не нравятся наши порядки? 2К в зубы и чемодан-вокзал!
У Джуниора кишка тонка: какие-то сраные протестеры перекрывают Хастингс во время rush hrs, а полицаи стоят вокруг и делают вид, что так и нада...
В этом и заключается разница между правительством майнорити и правительством маджорити. В первом случае, если правительство что-то такое сделает, что сможет резко, пусть и временно снизить его популярность, то оппозиционные партии моментально обьявят ему недоверие и через пару месяцев в стране будет новая власть. Во втором случае, что бы такое правительство не делало, оно сможет остаться до очередных выборов, если только само, конечно, не захочет провести их раньше.

В результате, правительство майнорити с большой степенью вероятности не будет предпринимать никаких резких/радикальных действий, и это может стать гарантией определенной стабильности в обществе. Кстати говоря, именно поэтому в интересах PPC на предыдущих выборах, наряду с получением максимального большого числа голосов, было сохранение в стране правительства майнорити - неважно какого, либералов или консерваторов. Консерваторы, если бы получили большинство, тоже могли бы что-то подобное австралийскому беспределу организовать (их программа нало чем отличалась от программы либералов).
Может быть... Но мне без разницы политические игры различных партий во имя партийного же блага.
Мне надо, чтобы я мог свободно проехать домой после работы.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

В ожидании прививок для 5-11.

Изображение
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение deliasmith »

S.G. писал(а): 20 окт 2021, 08:30 В ожидании прививок для 5-11.

Изображение
А еще несколько лет назад сняли бы с урока, построили бы линейкой и повели бы в мед кабинет . И учителя бы обрадовались передышке , дети загикали бы от радости , и никто бы не беспокоился ни о рептилоиадах, ни о Г-5 , ни о происках капиталистов , но даже о согласии родителей. Даже никто родителей не известил бы.
Вот поди ж ты :roll: Как меняются времена :dunno:
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение ingvar »

deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 10:07 А еще несколько лет назад сняли бы с урока, построили бы линейкой и повели бы в мед кабинет . И учителя бы обрадовались передышке , дети загикали бы от радости , и никто бы не беспокоился ни о рептилоиадах, ни о Г-5 , ни о происках капиталистов , но даже о согласии родителей. Даже никто родителей не известил бы.
Вот поди ж ты :roll: Как меняются времена :dunno:
Хорошо, что это не толпа.
Всего двое.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 10:07Как меняются времена :dunno:
Это точно. Увидеть картину на фото 2 года назад можно было только в кино.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

ingvar писал(а): 20 окт 2021, 10:12 Хорошо, что это не толпа.
Всего двое.
В частных школах  согласных до 90%.
В государственных около 50%
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

S.G. писал(а): 20 окт 2021, 08:30 В ожидании прививок для 5-11.

Изображение
Изображение
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение svt »

насчет не спросили бы родителей вранье. здесь дают бумажки в начале года подписывать. в ссср писали заявление об отказе. у меня в школе дети из секты какой-то религиозной даже по субботам в школу не ходили без всяких последствий при 6 дневке, не то что...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение deliasmith »

svt писал(а): 20 окт 2021, 10:49 насчет не спросили бы родителей вранье. здесь дают бумажки в начале года подписывать. в ссср писали заявление об отказе. у меня в школе дети из секты какой-то религиозной даже по субботам в школу не ходили без всяких последствий при 6 дневке, не то что...
В моей не спрашивали. Никаких записок-бумажек не было . Просто снимали с уроков весь класс и вели в медкабинет.
Без толстой книжки прививок не брали ни в садик , ни в школу. Обычная сельская школа, если что.
Баптистам разрешали не ходить по субботам , это да.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение svt »

https://www.eastonspectator.com/2021/10 ... hn-horgan/
Open Letter to Dr. Bonnie Henry, Adrian Dix, and Premier John Horgan
...
Addressing Dr. Henry, Mr. Dix and Mr. Horgan: We—as healthcare practitioners and citizens—expect and deserve answers that address these concerns directly. Proclaiming that vaccine therapies are “safe and effective” is misleading and sloganistic. The reports of vaccine injuries are increasing every day, yet are being ignored. We are witnessing an increase in Covid illness occurring in fully vaccinated individuals and, irrationally, that is being followed by a promise of mandated boosters.1 The lack of answers and the vague information being provided over the past 18+ months do not instill confidence in British Columbians.
....
1.) DEATH PERSPECTIVE – There are currently ZERO deaths from COVID-19 for ages 12-19 in B.C., and 12 deaths in ALL children aged 0-19 in ALL of Canada

Question: Why are you aggressively pressuring 12 through 19-year-old children to get the experimental COVID-19 vaccine when NO DEATHS have occurred in this age group due to COVID-19 in B.C. to date, according to the B.C. Centre for Disease Control? 4
...
и др. хорошие вопросы
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение svt »

deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 11:50 В моей не спрашивали.
спрашивать не спрашивали, самим надо было заявление писать. и + медосвобождения давались и принимались в отличие от.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение 3ABXO3 »

deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 10:07 А еще несколько лет назад сняли бы с урока, построили бы линейкой и повели бы в мед кабинет . И учителя бы обрадовались передышке , дети загикали бы от радости , и никто бы не беспокоился ни о рептилоиадах, ни о Г-5 , ни о происках капиталистов , но даже о согласии родителей. Даже никто родителей не известил бы.
Тогда интернета не было чтобы провести свой собственный "рисерч" в Интернетах, послушать всяких горлопанов в Ю-тубе, почитать про полезность лошадиных препаратов, и страшную вредность впихиваемого нам государством йада. Были беззубые бабки что разносили всякие слухи по умам, а щас этого добра в интернете полно.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Lucinda »

deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 11:50
svt писал(а): 20 окт 2021, 10:49 насчет не спросили бы родителей вранье. здесь дают бумажки в начале года подписывать. в ссср писали заявление об отказе. у меня в школе дети из секты какой-то религиозной даже по субботам в школу не ходили без всяких последствий при 6 дневке, не то что...
В моей не спрашивали. Никаких записок-бумажек не было . Просто снимали с уроков весь класс и вели в медкабинет.
Без толстой книжки прививок не брали ни в садик , ни в школу. Обычная сельская школа, если что.
Баптистам разрешали не ходить по субботам , это да.

Возможно в вашем классе/школе не было детей с аллергиями и другими health issues, или просто антибактериальные. В моём классе такие были, и родители сами писали просьбы директору школы. Врачи без проблем давали мед отводы. И этих детей не прививали, и не булили. Про баптистов/ др верующих, тоже были, помню. И их тоже не обижали, считались с их религиозными убеждениями. Причём это было во времена СССР. Так что не надо обобщать, пожалуйста.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Lucinda »

Lucinda писал(а): 20 окт 2021, 13:39
deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 11:50
svt писал(а): 20 окт 2021, 10:49 насчет не спросили бы родителей вранье. здесь дают бумажки в начале года подписывать. в ссср писали заявление об отказе. у меня в школе дети из секты какой-то религиозной даже по субботам в школу не ходили без всяких последствий при 6 дневке, не то что...
В моей не спрашивали. Никаких записок-бумажек не было . Просто снимали с уроков весь класс и вели в медкабинет.
Без толстой книжки прививок не брали ни в садик , ни в школу. Обычная сельская школа, если что.
Баптистам разрешали не ходить по субботам , это да.

Возможно в вашем классе/школе не было детей с аллергиями и другими health issues, или просто антибактериальные. В моём классе такие были, и родители сами писали просьбы директору школы. Врачи без проблем давали мед отводы. И этих детей не прививали, и не булили. Про баптистов/ др верующих, тоже были, помню. И их тоже не обижали, считались с их религиозными убеждениями. Причём это было во времена СССР. Так что не надо обобщать, пожалуйста.
Сорри, «антибактериальные» - опечатка. Хотела сказать «или просто антиваксеры».
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение deliasmith »

Lucinda писал(а): 20 окт 2021, 13:39
deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 11:50
svt писал(а): 20 окт 2021, 10:49 насчет не спросили бы родителей вранье. здесь дают бумажки в начале года подписывать. в ссср писали заявление об отказе. у меня в школе дети из секты какой-то религиозной даже по субботам в школу не ходили без всяких последствий при 6 дневке, не то что...
В моей не спрашивали. Никаких записок-бумажек не было . Просто снимали с уроков весь класс и вели в медкабинет.
Без толстой книжки прививок не брали ни в садик , ни в школу. Обычная сельская школа, если что.
Баптистам разрешали не ходить по субботам , это да.

Возможно в вашем классе/школе не было детей с аллергиями и другими health issues, или просто антибактериальные. В моём классе такие были, и родители сами писали просьбы директору школы. Врачи без проблем давали мед отводы. И этих детей не прививали, и не булили. Про баптистов/ др верующих, тоже были, помню. И их тоже не обижали, считались с их религиозными убеждениями. Причём это было во времена СССР. Так что не надо обобщать, пожалуйста.
Медотводы и сейчас дают . Про антиваксеров тогда и не слышали , может где-то в Москве , среди интеллихентов, да и то навряд ли. Устроить ребенка в садик или школу без прививок было реальным квестом . Ребята-баптисты были немцы , тихие и отстраненные, в общей тусне не участвовали да остальные дети и сами не особо рвались , но фашистами дразнили. При первой возможности баптисты уехали в Германию.
Не знаю , как насчет обобщать , но идеализировать точно не стоит. Насчет булить и прочего.
Закрыто