Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Vovchik писал(а): 10 июн 2021, 21:35 Оставшиеся 10 % - это старорежимные старперы типа меня, вымирающий вид. Мы - это Кобол, Асемблер, С, Вижуал Бэсик, Поверобилдер и базы данных.
RPG, MUMPS, Ada, PL/SQL забыл...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 10 июн 2021, 15:13
Гусар в отставке писал(а): 10 июн 2021, 14:45
mikei писал(а): 10 июн 2021, 12:03 Повторяю, программирование - это не наука даже близко.
Программирование -- это не наука, а область практической деятельности. Я бы к программированию (написанию кода) ещё добавил расширенное значение -- разработку (уникальных) программых систем и (массовых) программых продуктов. Это сродни инженерии. Но всё это имеет под собой научную основу -- дикретную математику и Computer Science. Можно добавить некотрые разделы лингвистики и даже философии. Это всё -- отрасли настоящей науки.
А ну да. Синтаксис же из лингвистики. :D
Вот почему они думают.
Синтаксис -- это мелко, Хоботов. Я имел в виду приложение лингвистики к искусственному интеллекту. Это, в частности, понимание естественного языка, а не подстрочный перевод. То есть тут работают семантика и прагматика; это часть семиотики и лингвистики. Я же веду речь о научных основах того, что тут некоторые называют жаргонным словом "программирование" без чёткого разъяснения его смыслового значения. Если брать обработку речи, то научные основы нужны другие -- теория обработки сигналов. Для обработки изображений -- основы похожие, но есть и отличия. Для компьютерной графики нужна ещё геометрия. Для компьютерного зрения -- тоже геометрия, плюс теория обработки изображений. Для передачи данных тоже нужна своя научная теория. Не забудьте про психологию и социологию -- они дают научные основы взаимодействия человека и коллективов людей с ИТ и объясняют роль ИТ в обществе. И ещё философию -- она обслуживает искусственный интеллект. И всё это "программирование", не так ли? Но не ремесло, а комплексная прикладная наука.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Vovchik »

Marmot писал(а): 10 июн 2021, 22:16
Vovchik писал(а): 10 июн 2021, 21:35 Оставшиеся 10 % - это старорежимные старперы типа меня, вымирающий вид. Мы - это Кобол, Асемблер, С, Вижуал Бэсик, Поверобилдер и базы данных.
RPG, MUMPS, Ada, PL/SQL забыл...
My bad
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а): 10 июн 2021, 21:07
Pektusin писал(а): 10 июн 2021, 16:44 Процесс программирования - это просто нажимание пальцами кнопочек на клавиатуре, так же как математик пишет какие-то закорючки, и те не всегда аккуратно.
Ну да, ну да :D
Тогда музыка - это просто нажимание пальцами на клавиши или чего-там-исчё...
Хотя кое-кто считает, что программирование - это искусство и даже книжку написал по этому поводу :roll:
Pektusin писал(а): 10 июн 2021, 16:44 зы: то программирование, которым занимаюсь я, это, конечно, не наука. Драйвера и фирмварь - это чистое ремесло, ну и немножечко искусства :)
Программист - это состояние души. Если это не ваше состояние души, то вы просто ремесленник. :s3:
OMG, до чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам на голову сели. Сисадмины рассказывают программистам что такое программирование. Станислав, вы сарказма в принципе не улавливаете?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 10 июн 2021, 23:24
OMG, до чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам на голову сели. Сисадмины рассказывают программистам что такое программирование. Станислав, вы сарказма в принципе не улавливаете?
Заведите тему. Программический юмор. Самый тупой юмор на свете. Как два последних у Геверока.
А пока по этой теме. Сегодня в лифте. Зашел я с палкой, следом 2 тетки индуски. Тетки в масках, смотрят на меня, улыбаются глазами. Ты чё говорят без маски? Я говорю: "Так здесь же нет никого". Тетки юмор поняли. А вот думаю, хорошо индуски, были бы канадки, х знает, вызвали бы ментов.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а): 10 июн 2021, 23:44 Заведите тему. Программический юмор. Самый тупой юмор на свете. Как два последних у Геверока.
Сарказм - это не совсем юмор.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Wind »

https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obsch ... 4eb0e10b54

Что то хрень какая то
С этими прививками
А тем временем ЕС открыл свободный въезд для привитых
По моему будет пипец
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 10 июн 2021, 21:35 Мы - это ... Вижуал Бэсик ...
Не мы, а вы! :D
Знать Васик (любой) - это позор для настоящего программиста.
Я горжусь тем, что никогда его не знал и не знаю :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): 10 июн 2021, 23:24
Stanislav писал(а): 10 июн 2021, 21:07
Pektusin писал(а): 10 июн 2021, 16:44 Процесс программирования - это просто нажимание пальцами кнопочек на клавиатуре, так же как математик пишет какие-то закорючки, и те не всегда аккуратно.
Ну да, ну да :D
Тогда музыка - это просто нажимание пальцами на клавиши или чего-там-исчё...
Хотя кое-кто считает, что программирование - это искусство и даже книжку написал по этому поводу :roll:
Pektusin писал(а): 10 июн 2021, 16:44 зы: то программирование, которым занимаюсь я, это, конечно, не наука. Драйвера и фирмварь - это чистое ремесло, ну и немножечко искусства :)
Программист - это состояние души. Если это не ваше состояние души, то вы просто ремесленник. :s3:
OMG, до чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам на голову сели. Сисадмины рассказывают программистам что такое программирование. Станислав, вы сарказма в принципе не улавливаете?
Нет, это вы шуток, в принципе, не понимаете :roll:
БТВ, я плюсометом деньги зарабатывал, когда Мармота еще в Бразилии не было! :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Кстате, а у кого когда бoнус выплачивают?
Я никак запомнить не могу. У начальника спрашивал в мае - он сказал, что в июне дадут. И вот сегодня пэйдэй и нифига. :-(
Тогда 25-го что ли? :dunno:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 10 июн 2021, 21:35 А теперь они придумали ООП
ООП - это есть карашё! :D
Из всех фичей ООП для нас важнейшим является полиморфизм. (с) Станислав[ский]
Vovchik писал(а): 10 июн 2021, 21:35 Текущее состояние программирования меня просто пугает.
Не могу не согласиться!
Я был как-то на конференции по ДевОпс. Выступали ИТ начальники БС гавермента и ТД:
Общий смысл: сидели мы как-то на митинге и пришли к выводу: у нас ХХХ (трехзначное число) программистов, наша аппликуха - сакс, вебсайт - дерьмо, саппорт - ужас. И решили мы сделать ДевОпс. Сделали. И все заработало :D
т.е. народ располагает несколькими сотнями пьяных обезьян и изобретает технологию, чтобы заставить их лупить по клаве таким образом, чтобы получился работоспособный софт.
А все почему? Нету кадров.
Есть только выпускники БСИТ, которые на вопрос:
- А какое основное различие между TCP и UDP?
Отвечают - TCP лучше!
- Почему???
- А нам так говорили на занятиях! :s3:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Hairy Potter »

Раньше всё лучше было. Спросите любого пенсионера на лавочке
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а): 11 июн 2021, 09:00 Нет, это вы шуток, в принципе, не понимаете :roll:
БТВ, я плюсометом деньги зарабатывал, когда Мармота еще в Бразилии не было! :D
Это, наверное, из тех шуток, что Микей упомянул чуть выше.
В вашем ответе есть пара попыток шутить (про книжку искусство программирования и про состояние души), но они только показывают, что вы приняли мой ответ за чистую монету, а не за 100% сарказм.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): 11 июн 2021, 10:06
Stanislav писал(а): 11 июн 2021, 09:00 Нет, это вы шуток, в принципе, не понимаете :roll:
БТВ, я плюсометом деньги зарабатывал, когда Мармота еще в Бразилии не было! :D
Это, наверное, из тех шуток, что Микей упомянул чуть выше.
В вашем ответе есть пара попыток шутить (про книжку искусство программирования и про состояние души), но они только показывают, что вы приняли мой ответ за чистую монету, а не за 100% сарказм.
Как говорится - в каждой шутке есть только доля шутки, и в каждом сарказме есть только доля сарказма. :roll:
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение MAZ »

Pektusin писал(а): 21 май 2021, 15:04
MAZ писал(а): 21 май 2021, 10:54 Народ. Напомните, когда владелец Пфазер своей прививкой уколится. Мы с ним почти одногодки. Оба тянем.
Привитые - мое почтение. За вклад в развитие медицины.
That report is categorically false," Pfizer spokeswoman Sharon Castillo told USA TODAY via email. "Dr. Bourla has been fully vaccinated with the Pfizer-BioNTech vaccine."
https://www.usatoday.com/story/news/fac ... 028843002/
А фото, видео этого момента есть? Официальное интервью господина Бурла? Своих родных он привил?
Или я должен на слово верить его секретарю?
Закрыто