Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 18 июн 2021, 10:22
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:17
Marmot писал(а): 18 июн 2021, 10:12
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:09
Stanislav писал(а): 18 июн 2021, 09:58 ...Ну... информационные технологии открывают невиданные доселе перспективы :roll:
Эти технологии могут в разные стороны работать. Если раньше у простых людей доступа к альтернативной информации в принципе не было (провести в СССР какой нибудь журнал Посев было практически невозможно), потом она начала появляться, но ее пытались ограничивать (глушили Радио Свобода), то сейчас она доступна в Интернете практически неограниченно.
Однакож, в Китае эта проблема решена радикально... Россия пока отстает в этом плане, но не сильно... Европа уже подтягивается, Штаты и Канада пока в полной заднице, но подвижки уже заметны...
Все эти решение работают исключительно против самых ленивых и не любопытных.
A таких обычно 95-99%, остальные, это статистический шум...
Таки да, только я бы не назвал их ленивыми или не любопытными :roll:
Это обычные люди с их обычными заботами - дожить до пейчека, собрать детей в школу, доехать вовремя на работу, не забыть вечером забежать в магазин и купить картошку... а вся эта альтернативная муетень для них не имеет никакого смысла, как, впрочем, и официальная тоже :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 18 июн 2021, 10:25
Marmot писал(а): 18 июн 2021, 10:22
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:17 ...Все эти решение работают исключительно против самых ленивых и не любопытных.
A таких обычно 95-99%, остальные, это статистический шум...
Таки да, только я бы не назвал их ленивыми или не любопытными :roll:
Это обычные люди с их обычными заботами - дожить до пейчека, собрать детей в школу, доехать вовремя на работу, не забыть вечером забежать в магазин и купить картошку... а вся эта альтернативная муетень для них не имеет никакого смысла, как, впрочем, и официальная тоже :roll:
Так в мирное время, когда все в порядке, нормальные люди и обычные СМИ (за исключением развлекательных передач) особо не смотрят/не слушают/не читают.
У значительной части населения интерес к общественно-политической жизни появляется тогда, когда они начинают затрагивать их повседневную жизнь, типа в магазинах начинают пропадать продукты или цены на них резко повышаются, людям ограничивают свободу передвижения, налагают запреты на какие-то привычные действия и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:38
Stanislav писал(а): 18 июн 2021, 10:25
Marmot писал(а): 18 июн 2021, 10:22
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:17 ...Все эти решение работают исключительно против самых ленивых и не любопытных.
A таких обычно 95-99%, остальные, это статистический шум...
Таки да, только я бы не назвал их ленивыми или не любопытными :roll:
Это обычные люди с их обычными заботами - дожить до пейчека, собрать детей в школу, доехать вовремя на работу, не забыть вечером забежать в магазин и купить картошку... а вся эта альтернативная муетень для них не имеет никакого смысла, как, впрочем, и официальная тоже :roll:
Так в мирное время, когда все в порядке, нормальные люди и обычные СМИ (за исключением развлекательных передач) особо не смотрят/не слушают/не читают.
У значительной части населения интерес к общественно-политической жизни появляется тогда, когда они начинают затрагивать их повседневную жизнь, типа в магазинах начинают пропадать продукты или цены на них резко повышаются, людям ограничивают свободу передвижения, налагают запреты на какие-то привычные действия и т.д. и т.п.
Что-то я не заметил никаких изменений в интересах людей, когда в марте прошлого года, когда объявили локдаун, ограничили свободу передвижения, закрыли рестораны, бары и хоккей, а в магазине исчезли почти все продукты... :dunno:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 18 июн 2021, 10:48
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:38
Stanislav писал(а): 18 июн 2021, 10:25
Marmot писал(а): 18 июн 2021, 10:22
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:17 ...Все эти решение работают исключительно против самых ленивых и не любопытных.
A таких обычно 95-99%, остальные, это статистический шум...
Таки да, только я бы не назвал их ленивыми или не любопытными :roll:
Это обычные люди с их обычными заботами - дожить до пейчека, собрать детей в школу, доехать вовремя на работу, не забыть вечером забежать в магазин и купить картошку... а вся эта альтернативная муетень для них не имеет никакого смысла, как, впрочем, и официальная тоже :roll:
Так в мирное время, когда все в порядке, нормальные люди и обычные СМИ (за исключением развлекательных передач) особо не смотрят/не слушают/не читают.
У значительной части населения интерес к общественно-политической жизни появляется тогда, когда они начинают затрагивать их повседневную жизнь, типа в магазинах начинают пропадать продукты или цены на них резко повышаются, людям ограничивают свободу передвижения, налагают запреты на какие-то привычные действия и т.д. и т.п.
Что-то я не заметил никаких изменений в интересах людей, когда в марте прошлого года, когда объявили локдаун, ограничили свободу передвижения, закрыли рестораны, бары и хоккей, а в магазине исчезли почти все продукты... :dunno:
Более того, я заметил, что люди ограничения приняли с достоинством, если не сказать с гордостью.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 18 июн 2021, 01:50
Pektusin писал(а): 18 июн 2021, 00:58
Waterbyte писал(а): 17 июн 2021, 17:31
Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 16:53Давайте говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. Fully vaccinated означает две прививки.
хорошо, давайте. в течение какого времени продолжается защитное действие прививки, при условии, что сделаны были обе прививки с интервалом, рекомендованным производителем?
Не юлите. В плане написано, что очередная фаза наступит после двух прививок у определенной части населения.
на мой взгляд, юлит тут кто-то ещё. вы же сами предложили говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. я вам задал прямой вопрос о реальных вещах. у вас есть желание на него ответить? если да, то можно продолжить разговор о реальных вещах.
Давайте я вам напомню. Речь шла о том, отменят ли, согласно плану, маски. Топикастер сомневался, говоря, что на это потребуется 5 лет. В плане, напоминаю, речь о двух дозах и о 80%. Все, что вы пытаетесь добавить, к этому вопросу отношения не имеет.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение MAZ »

Пектусин,
вы в который раз ушли от прямого вопроса. Для программиста это не красиво.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Mr. Trump »

Alberta Premier Jason Kenney said the province will reopen on Canada Day, July 1, after the province hit the 70 per cent first dose threshold.
Stage 3: Two weeks after 70% of Albertans 12+ (born in 2009 or earlier) have received at least one dose. Effective July 1.

All restrictions lifted, including ban on indoor social gatherings.
Isolation requirements for confirmed cases of COVID-19 and some protective measures in continuing care settings remain.
The general indoor provincial mask mandate will be lifted, but masking may still be required in limited and specfic settings.
More information will be shared prior to the start of Stage 3.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение MAZ »

Народ, кто Астро-зенекой кололся? Странные новости для вас.
Some U.S. venues will keep out those vaccinated with the AstraZeneca shot, for now
While AstraZeneca shots are made at some U.S. facilities, the FDA has never approved it for use in the American marketplace.
https://www.cbc.ca/news/politics/trudea ... -1.6071320
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 18 июн 2021, 12:31Давайте я вам напомню. Речь шла о том, отменят ли, согласно плану, маски. Топикастер сомневался, говоря, что на это потребуется 5 лет. В плане, напоминаю, речь о двух дозах и о 80%. Все, что вы пытаетесь добавить, к этому вопросу отношения не имеет.
а давайте и я вам напомню. здесь шла речь о том, что "по плану" после достижения вакцинированными доли в 75% предполагалось ослабление подчинительных мер, и вассилий выразил сомнение в том, что эта доля достижима в наших условиях. на что вы возразили, что, дескать, раз первой дозой привилась уже даже бОльшая доля, то второй им привиться будет вовсе не западло. а я, в свою очередь, усомнился, что дело будет в шляпе после второй дозы, и задал вам вопрос. вам, а не топикстартеру ил авторам "плана". вместо ответа на который вы сказали, что я сам дурак, и что говорю о нерелевантных вещах. то есть выступили публично с тезисом, который глупо было бы оспаривать. ленинская манера ведения дискуссии.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

MAZ писал(а): 18 июн 2021, 12:47 Пектусин,
вы в который раз ушли от прямого вопроса. Для программиста это не красиво.
Мне в который раз отвечают не прямо, а где-то рядом, и вопросом. А я почему-то должен отвечать.
Waterbyte писал(а): 18 июн 2021, 13:23 а я, в свою очередь, усомнился, что дело будет в шляпе после второй дозы
Я никогда не говорил, что дело в шляпе.

Это ваше нудное цепляние к словам, поиски какого-то смысла, который не был заложен, переливание из пустого в порожнее... как все это утомительно и скучно. Во всякой такой ситуации есть ровно два выхода - послать нах%й и пойти нах%й. Я облегчу вам жизнь - пойду сам :)

Ной не ныл, и ты не ной!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:38Так в мирное время, когда все в порядке, нормальные люди и обычные СМИ (за исключением развлекательных передач) особо не смотрят/не слушают/не читают.
У значительной части населения интерес к общественно-политической жизни появляется тогда, когда они начинают затрагивать их повседневную жизнь, типа в магазинах начинают пропадать продукты или цены на них резко повышаются, людям ограничивают свободу передвижения, налагают запреты на какие-то привычные действия и т.д. и т.п.
я, видимо, не отношусь к значительной части населения, ну или не отношусь к нормальным людям. когда общественно-политическая жизнь начала затрагивать мою повседневную жизнь, я наоборот перестал смотреть/слушать/читать "обычные" сми, которые раньше-таки смотрел/читал/слушал. очень сильно подозреваю, однако, что я не один такой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 18 июн 2021, 13:25Это ваше нудное цепляние к словам, поиски какого-то смысла, который не был заложен
приведите пример, пожалуйста. можете считать это нудным цеплянием, но это моё требование. я вам пока тут никаких предъяв не выкатывал, так что нечего на меня бездоказательно вешать ваших тараканов, и потом самому же в них пальцем тыкать.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Wind »

В Москве завели 24 уголовных дела из-за поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19

https://www.kommersant.ru/doc/4866463?from=hotnews
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 18 июн 2021, 13:33
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:38Так в мирное время, когда все в порядке, нормальные люди и обычные СМИ (за исключением развлекательных передач) особо не смотрят/не слушают/не читают.
У значительной части населения интерес к общественно-политической жизни появляется тогда, когда они начинают затрагивать их повседневную жизнь, типа в магазинах начинают пропадать продукты или цены на них резко повышаются, людям ограничивают свободу передвижения, налагают запреты на какие-то привычные действия и т.д. и т.п.
я, видимо, не отношусь к значительной части населения, ну или не отношусь к нормальным людям. когда общественно-политическая жизнь начала затрагивать мою повседневную жизнь, я наоборот перестал смотреть/слушать/читать "обычные" сми, которые раньше-таки смотрел/читал/слушал. очень сильно подозреваю, однако, что я не один такой..
++903493
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 18 июн 2021, 15:48
Waterbyte писал(а): 18 июн 2021, 13:33
Meadie2 писал(а): 18 июн 2021, 10:38Так в мирное время, когда все в порядке, нормальные люди и обычные СМИ (за исключением развлекательных передач) особо не смотрят/не слушают/не читают.
У значительной части населения интерес к общественно-политической жизни появляется тогда, когда они начинают затрагивать их повседневную жизнь, типа в магазинах начинают пропадать продукты или цены на них резко повышаются, людям ограничивают свободу передвижения, налагают запреты на какие-то привычные действия и т.д. и т.п.
я, видимо, не отношусь к значительной части населения, ну или не отношусь к нормальным людям. когда общественно-политическая жизнь начала затрагивать мою повседневную жизнь, я наоборот перестал смотреть/слушать/читать "обычные" сми, которые раньше-таки смотрел/читал/слушал. очень сильно подозреваю, однако, что я не один такой..
++903493
Это не те, что ты подумал. Или например? Какие ты перестал смотреть? Про читать и слушать я даже не спрашиваю.
Закрыто