О народ даёт дрозда.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение Lucinda »

Да понятно, что в каждой стране свои проблемы и недостатки. Вот люди и выбирают, какие им больше нравятся.
Про страту - с одной стороны да, зло, с другой стороны - хорошо помню как в родном городе пьяные друзья соседа Вована звонили в нашу квартиру среди ночи, потому что Вован им не открывал. А другой сосед наверху включал ТВ так громко, что мы свой не слышали. А когда внезапно отключали лифт на две недели, сколько эмоций меня переполняло, когда я после работы на каблуках с сумками поднималась по заплеванной лестнице на 10й этаж в темном холодном подъезде, стараясь не наступить на продукты жизнедеятельности собак, подростков, и друзей Вована. А потом, приходя домой, вдруг обнаруживала, что неожиданно отключили холодную воду, а горячая была такая коричневая и такая горячая , что её даже для туалета нельзя было использовать. Зато страты не было!
Так что, кому что милее. Будем радоваться тому, что пока у нас есть выбор : вернуться к Вованам, валить в Мексику, выплатив мордгидж, или носить пожизненно маски, украдкой вдыхая чистый канадский воздух. :s1:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение mikei »

Прочитал нелегальную ссылку черепахи. Вообще не о чём говорить. Чувак приехал из 90-х с баблом, там он машинами спекулировал, тут коров пас. К нормальным людям он не имеет никакого отношения. Правильно, что а Канаде ему вставляли палки в колёса за сомнительную деятельность. И в Сочи будут. Он ещё не знает, что там свои порядки, а он будет чужой со своим американскими закидонами.
Последний раз редактировалось mikei 25 май 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 25 май 2021, 09:48 А с другой стороны нельза пригласить молдован построить забор у себя отвоевав у соседа кусок земли, что приведет к вражде, а сосед не придет к вам однажды с охотничьим ружьем.
Да что вы знаете о вражде из-за куска земли! :D
Люди с рейками и теодолитами уже задолбались все эти вражды разгребать.
Другое дело, что морды друг другу не бьют прикладами :roll: но это уже от бюрократии не зависит :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 25 май 2021, 11:58 Да что вы знаете о вражде из-за куска земли! :D
Ну, у нас в дачноm поселке произошел случай с охотничьим ружом - люди враждовали, враждовали, а потом один из них напился и пришел с ружом, и у соседей минус собака, а ему за такое потом дрыном по спине угостили и увезли в больничку. Не знаю чем кончилось.

Вообщем, весело было. Не то что щас - написал, пришел человек из города, выдал стоп-ордер, порядок. Скукота....
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение anotherv »

3ABXO3 писал(а): 25 май 2021, 12:12Скукота....
Действительно скукота. Толи дело в американских HOA, вот там люди развлекаются по-взрослому
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение levak »

GR писал(а): 25 май 2021, 00:16 .... про медецину вообще молчу- серьезную операцию приходится ждать не один год а посещение узкого специалиста миниум 6 месяцев, а посещение фамили доктор это вообще смех - как контейнер на заводе работает , два кабинета в одном доктор максиум 8-10 мин тебя выслушивает а в это время в другой уже ожидает другой пациент, мнго знакомых которые вернулись в страну исхода, многие хотят при выходе на пенсиюсвалить в Болгарию,Грузию,Мексику
Не знаю про какой вы контейнер и с чем, бэбаете, на если бы побольше ваших друзей свалило бы в Болгарию, Грузию, Мексику, в совок, фсем бы остальным лехче стало бы жить и цена на красную икру снизились бы..
Когда приехал кило красной икры стоило 10 рублей, а щас сто.. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение levak »

GR
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2005, 07:42
Откуда: СНГ
Контактная информация:

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение GR »

То Лева - ты как был пз - ол так и остался возраст тебя не меняет, про контейнер ошибочка - конвейр, касательно кто свалил куда - эт не друзья а знакомые, а тебе крахобору лишьбы все дешево было икры дешовой захотелось так подними свое брюхо и иди налови на фрезере бесплатно будет, артист ты нашь
GR
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2005, 07:42
Откуда: СНГ
Контактная информация:

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение GR »

То Лусинда- мадам я не против страты я против разводов которые они делают например один мой знакомый заплатил за замену окн в кондо 70 000 имея одно бедр, другой 10000 за крышу третий за замену труб 10 000, при этом не было необходимости это делать и то что кансел имеет откат от этого это 100% и об этих разводах я говорю и не чо с ними не поделаешь, везде лояры и рулсы и так далее
GR
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2005, 07:42
Откуда: СНГ
Контактная информация:

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение GR »

Ту Завхоз- я не про то что они это делают я про то что сроки рассмотрения разрешений на строительство от года до трех- тебе читань надо то что есть а не то что тебе хочется прочесть
GR
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 май 2005, 07:42
Откуда: СНГ
Контактная информация:

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение GR »

Ту Сеашел- а ты в Болгарии когда последний раз был? Там куча пенсионеровиз Голандии, Англии ну и из Росии, дешевое жилье в нормальных домах а не в фанерном ящике, натуральные продукты по дешовым ценам и прекрасный климат а черное море?, про Грузию советую посмотреть про Батуми приятно удивят и цены в кондо и цены на питание, эт все к тому я говорю что кроме прекрасной Канады мног мест есть где остаток жизни првести не напрягаясь и не думать как Левак где бы купить дешовую икру, про Испанию много можно говорить но многие д душе из нас понимают что на сегоднешний день Канада не топе стран комфортной для жизни
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение Waterbyte »

это всё на каком языке было? вроде какие-то слова проскакивают знакомые, но смысл улавливается только очень общий, хотя и улавливается. я так болгарский слушаю, на жпс-навигаторе.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение Wind »

Да вам ба..ба.. бакалаврам
Нина каком языке не доступно
В Домике , на чистейшем литературном русском ... сто одиннадцать страниц , тыща шастьсот ответов
тридцать три миллиона просмотров
И результат . Нету
Да и .это вы превратили некогда прекрасную и девственную Канаду
В унылое говно страну
Живите теперь и не плачте
Лузеры
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а): 26 май 2021, 03:16 Да вам ба..ба.. бакалаврам
Нина каком языке не доступно
В Домике , на чистейшем литературном русском ... сто одиннадцать страниц , тыща шастьсот ответов
тридцать три миллиона просмотров
И результат . Нету
Да и .это вы превратили некогда прекрасную и девственную Канаду
В унылое говно страну
Живите теперь и не плачте
Лузеры
дяденька, идите со своим домиком в море. или в горы. вашу прекрасную некогда канаду превратили в говно не мы, а вы. потому что это не мы, а вы стояли по стойке смирно, когда били морду сначала сербии, потом грузии, а потом и украине. потому что это вы, а не мы самозабвенно облизывали жопу лидеру, который вообще-то мудак, а не лидер. потому что это вы, а не мы апплодировали стоя аресту китайской телефонной тётки. потому что это вы, а не мы приветствовали цензуру сначала у цукерберга, потом у дурова, а потом и тут, в уютненьком. потому что это ваши, а не наши тутошние баны с каждым разом всё глубже и глубже загоняли нашу прекрасную некогда канаду в унылую жопу, и в конце концов-таки загнали.

пыс. от лузера слышу.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: О народ даёт дрозда.

Сообщение Wind »

ОПС , щас догадаюсь ...
Купили таки зуброводовку с травкой
“ Травка зеленеет солнышко блестит и стакан не первый у него налит
Да будет вам известно - я манговый король
И к вашимивнутренним подпрыгам отношения не имею
Если что в свой адрес принимаю так про “ тутошние баны
Если просуммировать все : два на полгода два по три два по месяцу четыре по две недели и немеряно недельных
А устных предупреждений наберется на автобиографию
У. Ня кстати в августе юбилей 14 лет
Всех приглашаю в Домик на виртуальный пикник
Ответить