тест на ковид перед отлетом

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

тест на ковид перед отлетом

Сообщение Old_Tuzik »

Подходит время отлета (хотя не совсем понятно как попасть в Минск, KLM отменил рейс туда и оттуда и просто вернут деньги). Возникает вопрос про тест на Ковид. Связяался с лабой спросил как быстро делают, ответ:

**
Regular Appointment : $249 + GST ( Results issued within 24- 36Hours)

STAT (12-hour turnaround) $900.00 + GST - Mustbe booked before 12:30 PM
**

Смущает 36 часов потому как тест должен быть не старее 72 часов при влете в РБ, придется постараться.
И самое главное:

>>Once the results are available, we will immediately issue the laboratory results and send them to your preferred e-mail address.

Я не понял а что никакого результата на официальном бланке? На сайте авиа компании (turkishairlines) есть целый перечень что должно быть в таком сертификате на ковид. Будут они смотреть на какой - то там емэйл на чьем то телефоне? Когда Я летел из РБ прошлой осенью у меня был тест на бумажке с печатью на который никто и нигде даже не глянули хотя температуру в амстердаме и померяли сказав при этом что этот тест для них значения не имеет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение 3ABXO3 »

А вы где-то пересаживатца будете? Знакомые летали через Турцию, им там прям делали в аэропорту, и выдавали результаты в течение нескольких часов - как раз чтобы прилететь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение pin »

Old_Tuzik писал(а):Подходит время отлета (хотя не совсем понятно как попасть в Минск.
будете улетать, не забудьте после "земля прощай!" добавить " в добрый путь" :D

вы, разумеется, летите в один конец? :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение mikei »

Конечно. Гугл флайтс показывает через Стамбул.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение mikei »

pin писал(а): 28 май 2021, 17:33
Old_Tuzik писал(а):Подходит время отлета (хотя не совсем понятно как попасть в Минск.
будете улетать, не забудьте после "земля прощай!" добавить " в добрый путь" :D

вы, разумеется, летите в один конец? :)
Дядя Федя, это не политика :s2:
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение anotherv »

Old_Tuzik писал(а): 28 май 2021, 17:22 Подходит время отлета (хотя не совсем понятно как попасть в Минск, KLM отменил рейс туда и оттуда и просто вернут деньги). Возникает вопрос про тест на Ковид. Связяался с лабой спросил как быстро делают, ответ:

**
Regular Appointment : $249 + GST ( Results issued within 24- 36Hours)

STAT (12-hour turnaround) $900.00 + GST - Mustbe booked before 12:30 PM
**

Смущает 36 часов потому как тест должен быть не старее 72 часов при влете в РБ, придется постараться.
И самое главное:

>>Once the results are available, we will immediately issue the laboratory results and send them to your preferred e-mail address.

Я не понял а что никакого результата на официальном бланке? На сайте авиа компании (turkishairlines) есть целый перечень что должно быть в таком сертификате на ковид. Будут они смотреть на какой - то там емэйл на чьем то телефоне? Когда Я летел из РБ прошлой осенью у меня был тест на бумажке с печатью на который никто и нигде даже не глянули хотя температуру в амстердаме и померяли сказав при этом что этот тест для них значения не имеет.
https://www1.shoppersdrugmart.ca/en/hea ... pharmacies
Cost is $199 plus tax.
https://www.lifelabs.com/flyclear/
COVID-19 PCR/NAAT swab testing: Within the link in your results email you will have both a doctor’s letter and your lab results.

The doctor’s letter will have:
Date of issue
Date of sample collection
Name on passport
Date of birth
Passport number
Nationality
Gender
Testing methodology used*

The results report will have the below fields:
Result
Testing methodology used*
Date and time of sample collection
Date and time of report
Name on passport
Date of birth
Age
Phone number
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение Old_Tuzik »

3ABXO3 писал(а): 28 май 2021, 17:32 А вы где-то пересаживатца будете? Знакомые летали через Турцию, им там прям делали в аэропорту, и выдавали результаты в течение нескольких часов - как раз чтобы прилететь.
Да смотрю пока через турцию. Тест требовала KLM даже для посадки в самолет в Ванкувере. Вчера билеты были в предалх 1.5К (round trip), сегодня - 3.5К - экономи флехибле, с возможностью изменить даты вылета. Турки молодцы ценами жонглируют как фокусники взависимости от спроса. Может стоить полететь за 2.5к в одну сторону ну а потом смотреть что там будет дальше, может опять KLM начнет летать.

Был вариант полететь через Москву но там нет прямого коннекшена но можно на такси из Шереметьево в Минск за 300-350USD. Дорога 8-9 часов, 800 км, на границе придется поменять машины тоесть пересеть с российской в беларусскую. Хотя этот сервис и отлажен я пока от этой идеи отказался, есть у меня свои соображения в целесообразности такого приключения.

Еще можно люфтганзой за 8К но это какая то совсем цена не гуманная.
anotherv писал(а): 28 май 2021, 17:59 https://www1.shoppersdrugmart.ca/en/hea ... pharmacies
Cost is $199 plus tax.
https://www.lifelabs.com/flyclear/
COVID-19 PCR/NAAT swab testing: Within the link in your results email you will have both a doctor’s letter and your lab results.
Спасибо за инфу, я пока склоняюсь к лабам которые могут сделать тест быстрее чем за 48 часов.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение Wind »

Знакомые летели через Францию
В Россию
Тест делали а Сайгоне : $35 , тест и на следующий день результат
Ценами жонглируют все . Смотрю
Билеты на канкун . День 3500 день 850
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Моя мама делала вчера (сегодня в СПб летит, KLM). Вчера утром сделала, а днем уже на емэйл прислали результаты (за шесть часов сделали).
Мама делала здесь:
https://www.canadiantravelclinics.ca/

Но разница, конечно, существенная: в Калгари этот тест стоит $150, а в Ванкувере $245. Я раньше думала, в Ванкувере доплату за вид на океан берут в основном жильем, бензином и дурацкими профсоюзами. Оказывается, PCR тоже включен.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 29 май 2021, 07:24 Но разница, конечно, существенная: в Калгари этот тест стоит $150, а в Ванкувере $245. Я раньше думала, в Ванкувере доплату за вид на океан берут в основном жильем, бензином и дурацкими профсоюзами. Оказывается, PCR тоже включен.
Так вот это оно и есть! Тому, кто делает тесты, нужны деньги, чтобы заплатить за жилье с видом на океан, заправиться на заправке с видом на океан, и заплатить взнос дурацким профсоюзам :D
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение Old_Tuzik »

Оказалось что для пролета через Турцию тест не нужен, для граждан Беларуси вьезжающих через аэропорь тест не нужен, так что можно не морочиться совсем. Так же оказалось что в связи с тем что рейс из Ван через Стамбул в Минск выполняется турками на всех отрезках и можно везти 2 чемодана по 23 кг но ручная кладь маленькая - только 8.
Жаль положить во второй чемодан нечего я бы лучше второй чемодан обменял на 4 доп киллограма в ручную кладь что бы взять в нее все ценные вещи.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение mikei »

Вот и go figure, где свобода жить, а где свобода думать, что свобода.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение turtle »

Ванкувер-Стамбул неплохой рейс кстати придумали. В будущем думаю им воспользоваться.
Из Стамбула в Харкiв 3 рейса в день, красота. А раньше 2 пересадки надо было.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: тест на ковид перед отлетом

Сообщение anotherv »

Old_Tuzik писал(а): 28 май 2021, 18:22
anotherv писал(а): 28 май 2021, 17:59 https://www1.shoppersdrugmart.ca/en/hea ... pharmacies
Cost is $199 plus tax.
https://www.lifelabs.com/flyclear/
COVID-19 PCR/NAAT swab testing: Within the link in your results email you will have both a doctor’s letter and your lab results.
Спасибо за инфу, я пока склоняюсь к лабам которые могут сделать тест быстрее чем за 48 часов.
результат был готов за 18 часов ( сдал в пятницу в 18, получил результат в суботу к 12), но не гарантируют
Ответить