Excessive speeding ticket

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Excessive speeding ticket

Сообщение CMA »

Вопрос перенесен с другого форума по совету участников которые живут в БС.

Друзья живущие в Онтарио, ехали пару дней назад из Альберты в БС на рентованной машине. В городе Golden в конце зоны ремонта дороги с ограничением скорости в 60 км в час при обычном ограничении в 100, разогнались за мотодомом и обогнали его. Тут же выскочили на патруль RCMP, и были остановлены за превышение скорости в 45 км в час. Excessive speeding тикет и арест машины на 7 дней. Уже вернулись в Торонто. Понятия не имеют как быть с этим тикетом. Никаких знакомых у них в БС нет.

Затем буду благодарен за любую информацию как быть с этим тикетом. Понятно они хотят нанять специалиста и попытаться в суде снизить наказание до приемлемого для Онтарио. У нас это называется перевести наказание из разряда Major convictions в разряд Minor convictions.

Как это сделать лучшим образом на ваш взгляд в БС? Нанять паралигала или лоера? Нанимать кого то в Ванкувере, Келовне или в городе нарушения? Как вообще вести себя в данной ситуации чтобы решить проблему наилучшим образом? Они готовы удовлетвориться Minor convictions, протому что это всего лишь будет стоить повышения страховки. В случае получения Major convictions в понимании Онтарио, можно вообще остаться без возможности страховать машину или в любом случае получить огромное увеличение страховых выплат. Такие случаи в последнее время нередки. Поэтому вопрос оплаты специалиста не стоит. Наймут лучшего. Главное понять как его найти удаленно из Торонто.

Заранее спасибо за любые советы и информацию!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение Vims »

маш на рентованная. все чарджи думаю будут на неё, по аналогии с толлами. у меня все чарджи по толам ушли на мою кредитку с моего согласия и при этом меня спросили про тикеты. у меня их не было. я бы позвонил в рент компанию для начала. тикет можено оплатить онлайн
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение Mr. Trump »

CMA писал(а): 27 июн 2021, 09:08Нанимать кого то в Ванкувере, Келовне или в городе нарушения?
В тикете указан адрес, где будет суд. Кого нанимать - лоера, паралигала, или проста спеца по таким кейсам - не важно, главное, чтобы они в БС находились. Если не хочется платить за поездку представителя к месту суда, то проще нанять кого то, кто предоставляет такие услуги как можно ближе к городу, где будет суд. Интересно, в тикете штраф был указан как опция, или только суд? За 7 дневный арест я бы сосбо не волновался - контора по ренту машины заберет и выставет счет за towing, impoundment lot и свои услуги, а вот если суд обязательный, то там только или самому ехать или нанимать представителя.
Последний раз редактировалось Mr. Trump 27 июн 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение 3ABXO3 »

Mr. Trump писал(а): 27 июн 2021, 13:56 проще нанять кого то, кто предоставляет такие услуги как можно ближе к городу, где будет суд. И
Щас все аппильные слушания в онлайн. Поэтому не особо важно. Больше влияет на рейт и широту выбора.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение Mr. Trump »

3ABXO3 писал(а): 27 июн 2021, 14:20 Щас все аппильные слушания в онлайн. Поэтому не особо важно. Больше влияет на рейт и широту выбора.
Ну это сейчас, а к моменту суда (это может и год пройти) все может поменяться. У меня, кстати, похожая ситуация была недавно. На подьеме в горку обшел грузовик с прицепом. А на холме коп стоял с разаром. 25км/ч превышение в 80км/ч зоне. Если вместо штрафа выбрать суд, то с 5 июля все онлайн слушания отменяются - только личное присутствие или представитель.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение levak »

Я не понял когда это произошло..Я бы заплатил бы и забыл бы..
А то пойдешь на суд, попадется вьедливый-глупый судья, спросит а зачем вы ваще уехали из своей провинции во время ковид эпидемии? А в карантине по возвращению сидели? А прививку делали и т.д и т.п....
Заплатите 10 штук за нарушение ковид режима каждой провинции где проезжали.. :roll:
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение CMA »

Оказалось что БС не сообщает о тикетах на своей территории в другие провинции. Паралигалы в Келловне запросили 2.5 тысячи за работу плюс накладные рассходы по поездке в суд. А это 4 часа в одну сторону! Поэтому вариант с - оплатить и забыть, оказался самым выигрышным на данный момент. Что будет дальше посмотрим.

Всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение levak »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 11:44 Оказалось что БС не сообщает о тикетах на своей территории в другие провинции. Паралигалы в Келловне запросили 2.5 тысячи за работу плюс накладные рассходы по поездке в суд. А это 4 часа в одну сторону! Поэтому вариант с - оплатить и забыть, оказался самым выигрышным на данный момент. Что будет дальше посмотрим.Всем спасибо за ответы!
А Паралигалы зачем?
Я заказывал тока переводчицу, и то чтоб было несколько минут побольше подумать, прежде чем отвечать..
В суд ходил три раза, один раз судья дал скидку наполовину штрафа, во второй раз мента вызвали скоропостижно из зала суда, и судья защитал это в мою пользу и ваще отменил штаф..
А в третий раз он меня наказал по полной программе, так как я отказался от скидки, и решил ждать до последнего штрафника, пока он займется конкретно моим штрафом..
Это была ошибка, видно мужик торопился на свиданку, но из-за меня у него фсе карты спутались.. :alco:
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение CMA »

levak писал(а): 28 июн 2021, 16:41
CMA писал(а): 28 июн 2021, 11:44 Оказалось что БС не сообщает о тикетах на своей территории в другие провинции. Паралигалы в Келловне запросили 2.5 тысячи за работу плюс накладные рассходы по поездке в суд. А это 4 часа в одну сторону! Поэтому вариант с - оплатить и забыть, оказался самым выигрышным на данный момент. Что будет дальше посмотрим.Всем спасибо за ответы!
А Паралигалы зачем?
Я заказывал тока переводчицу, и то чтоб было несколько минут побольше подумать, прежде чем отвечать..
В суд ходил три раза, один раз судья дал скидку наполовину штрафа, во второй раз мента вызвали скоропостижно из зала суда, и судья защитал это в мою пользу и ваще отменил штаф..
А в третий раз он меня наказал по полной программе, так как я отказался от скидки, и решил ждать до последнего штрафника, пока он займется конкретно моим штрафом..
Это была ошибка, видно мужик торопился на свиданку, но из-за меня у него фсе карты спутались.. :alco:
Вы обратили внимание где живут обилеченные товарищи и где должен состояться суд?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение levak »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:03
levak писал(а): 28 июн 2021, 16:41
CMA писал(а): 28 июн 2021, 11:44 Оказалось что БС не сообщает о тикетах на своей территории в другие провинции. Паралигалы в Келловне запросили 2.5 тысячи за работу плюс накладные рассходы по поездке в суд. А это 4 часа в одну сторону! Поэтому вариант с - оплатить и забыть, оказался самым выигрышным на данный момент. Что будет дальше посмотрим.Всем спасибо за ответы!
А Паралигалы зачем?
Я заказывал тока переводчицу, и то чтоб было несколько минут побольше подумать, прежде чем отвечать..
В суд ходил три раза, один раз судья дал скидку наполовину штрафа, во второй раз мента вызвали скоропостижно из зала суда, и судья защитал это в мою пользу и ваще отменил штаф..
А в третий раз он меня наказал по полной программе, так как я отказался от скидки, и решил ждать до последнего штрафника, пока он займется конкретно моим штрафом..
Это была ошибка, видно мужик торопился на свиданку, но из-за меня у него фсе карты спутались.. :alco:
Вы обратили внимание где живут обилеченные товарищи и где должен состояться суд?
Да, конешно напряг..
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение Alexmor »

По какому поводу судиться? Спидометр не работал? :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Excessive speeding ticket

Сообщение Waterbyte »

Alexmor писал(а): 29 июн 2021, 00:59 По какому поводу судиться? Спидометр не работал? :alco:
вы её посты почитайте за два последних дня, а потом расскажите, остался ли всё ещё у вас ваш вопрос.
Ответить