Будущие понаехавшие

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение simon »

Int026 писал(а): 22 июл 2021, 22:04
simon писал(а): 22 июл 2021, 20:37
Int026 писал(а): 22 июл 2021, 19:28
разве 2000 ск.ф много?

+2000 - это, как правило, 3+ бедрумов. если вас-пенсионеров всего двое, то что будете делать с пустующими 2+ спальнями? почему и спросил о составе семьи.
А понятно. ну пенсионеров не двое - было бы грустно. Есть еще 1 собак, 2 кота и 2 постоянно зависающие внучки, которые приедут туда чуть раньше.
Мне тоже теперь понятно, т.к у меня другая ситуация. При наличии 3х детей с семьями из 4х имеющихся спален максимум может быть занята лишь вторая, т.к одновременно они никогда не ночуют. Т.е две спальни при наличии ещё дена явно лишние
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение deliasmith »

simon писал(а): 23 июл 2021, 09:18
deliasmith писал(а): 22 июл 2021, 21:18
simon писал(а): 22 июл 2021, 20:37 +2000 - это, как правило, 3+ бедрумов. если вас-пенсионеров всего двое, то что будете делать с пустующими 2+ спальнями? почему и спросил о составе семьи.
Знакомые дауншифтились в сторону Осойоса, тогда еще за 300 000 можно было большой дом купить . Большой красивый сад, огурчики-помидорчики, абрикосы-персики , виноград , винодельни, озеро летом , лыжи зимой. На втором этаже сами живут , первый отдыхающим сдают , причем без рекламы , исключительно сарафанное радио. Внуки летом гостят . А вы говорите пенсионеры.
Сейчас тоже , говорят , можно за 300 000 купить , но это будет маленький убитый дом.
Сдача в рент -бизнес с уборкой и пр неудобствам проживания с незнакомыми лицами через стенку или пол. Удовольствия очень сомнительное для пенсионеров
Зато хорошее подспорье . А деньги в форточку просто так без усилий никто не закинет .
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение levak »

deliasmith писал(а): 23 июл 2021, 10:04 Зато хорошее подспорье . А деньги в форточку просто так без усилий никто не закинет.
А зачем пенсионерам подспорье? :roll: И так не знаешь чего раньше не покупать..
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение simon »

deliasmith писал(а): 23 июл 2021, 10:04

Зато хорошее подспорье . А деньги в форточку просто так без усилий никто не закинет .
Подспорья у работающего пенсионера практически нет. К примеру, если ваши знакомые заработали на ренте 8 тыс за год, то сумма их пенсионного пособия будет уменьшена на 7 тыс. за тот же период. До выхода на пенсию надо было зарабатывать.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Groundhog »

Int026 писал(а): 21 июл 2021, 19:54 А есть кто из Нанаимо? Будем там в Августе, интересно было бы услышать впечатления от коренных обитателей.
Уже купили или присматриваетесь?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение mikei »

simon писал(а): 23 июл 2021, 14:38
deliasmith писал(а): 23 июл 2021, 10:04

Зато хорошее подспорье . А деньги в форточку просто так без усилий никто не закинет .
Подспорья у работающего пенсионера практически нет. К примеру, если ваши знакомые заработали на ренте 8 тыс за год, то сумма их пенсионного пособия будет уменьшена на 7 тыс. за тот же период. До выхода на пенсию надо было зарабатывать.
Это откуда такая калькуляция?*

*При этом я в пенсиях нибумбум. Но не выглядит точно даже приблизительно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

Балаболы... Ну чего пристали к людям?
Я их понимаю - периодически надо картинку за окном менять, а то надоедает.
Даже Винды это поняли - волпапер на десктопе меняют каждый день.
Лично мне Сеймур с одиноким неработающим ветряком за 15 лет порядком поднадоел - на пенсию сменю картинку - поеду в Альберту или куда еще.
И главное - кому какое дело, сколько люди квадратных ног собираются покупать? Вот им столько надо!
У меня вот в хайлендере 7 мест, а езжу я один. Я так хочу - это мой хайлендер.
Кого возмущает несоответствие - ездите на лисапеде ;-)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 Балаболы... Ну чего пристали к людям?
Я их понимаю - периодически надо картинку за окном менять, а то надоедает.
Даже Винды это поняли - волпапер на десктопе меняют каждый день.
Лично мне Сеймур с одиноким неработающим ветряком за 15 лет порядком поднадоел - на пенсию сменю картинку - поеду в Альберту или куда еще.
И главное - кому какое дело, сколько люди квадратных ног собираются покупать? Вот им столько надо!
У меня вот в хайлендере 7 мест, а езжу я один. Я так хочу - это мой хайлендер.
Кого возмущает несоответствие - ездите на лисапеде ;-)
В отличие от множества других мест, в Б.Ванкувере - может быть самая разнообразная картинка за окном, нужно только немного подвинуться или повернуться в ту или иную сторону. Хотите обычные или снежные горы, холмы, леса, море, реки или озера, небоскребы, промзоны или равнины - все здесь присутствует, что возможно в нашем климате.

Если люди выкладывают какую-либо информацию на дискуссионный форум, то это означает, что они не против (или даже приветствуют то), чтобы ее обсудили и оценили с точки зрения целесообразности, возможно, поделились бы каким-либо советом.

Что же касается вашего частного случая, то, насколько я понимаю, степень логичности вашего мышления и видение окружающего мира - вполне соответствуют вашему достаточно неординарному выбору авто. Так что никакого несоответствия я здесь не вижу. А то, что это авто может вам не слишком подходить по каким-то техническим параметрам, так вполне вероятно, что вы можете это не замечать, или, наоборот, получать от этого удовольствие.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение elena S. »

Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 .
Лично мне Сеймур с одиноким неработающим ветряком за 15 лет порядком поднадоел
оратор, как обычно, продемонстрировал глубокие знания предмета :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Wind »

“ Повсюду нынче ищут драмы.
Все жаждут крови, даже дамы..."
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а): 24 июл 2021, 23:44
Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 .
Лично мне Сеймур с одиноким неработающим ветряком за 15 лет порядком поднадоел
оратор, как обычно, продемонстрировал глубокие знания предмета :)
Ашотакого? Ну подумаешь, гору перепутал, он же там, скорее всего, пару раз был, в лучшем случае, за эти 15 лет...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Wind »

Ученые из Великобритании подтвердили, что COVID-19 необратимо снижает уровень интеллекта
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 И главное - кому какое дело, сколько люди квадратных ног собираются покупать? Вот им столько надо!
У меня вот в хайлендере 7 мест, а езжу я один. Я так хочу - это мой хайлендер.
Кого возмущает несоответствие - ездите на лисапеде ;-)
у вас аналогия по рассматриваемому вопросу с жильем неправильная, впрочем, как всегда :mrgreen:
если на машины переводить, то на стоимость хайлэндера вас вынуждают накупить короллу и два Яриса. Короллу вы используете, а вторые две - так на всякий случай, если гости издалека приедут, ну, или можете в рент сдавать, чтоб не простаивали.
ЗЫ если бы в моем доме можно было увеличить площадь ливинга, фамили, дайниг за счет ликвидации двух спален (т.е сделать из короллы хайлендер), то меня бы все устроило. Но таких свежих домов с двумя спальнями в большом Ване не строят.
Последний раз редактировалось simon 25 июл 2021, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 24 июл 2021, 22:47
Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 Балаболы... Ну чего пристали к людям?
Я их понимаю - периодически надо картинку за окном менять, а то надоедает.
Даже Винды это поняли - волпапер на десктопе меняют каждый день.
Лично мне Сеймур с одиноким неработающим ветряком за 15 лет порядком поднадоел - на пенсию сменю картинку - поеду в Альберту или куда еще.
И главное - кому какое дело, сколько люди квадратных ног собираются покупать? Вот им столько надо!
У меня вот в хайлендере 7 мест, а езжу я один. Я так хочу - это мой хайлендер.
Кого возмущает несоответствие - ездите на лисапеде ;-)
В отличие от множества других мест, в Б.Ванкувере - может быть самая разнообразная картинка за окном, нужно только немного подвинуться или повернуться в ту или иную сторону. Хотите обычные или снежные горы, холмы, леса, море, реки или озера, небоскребы, промзоны или равнины - все здесь присутствует, что возможно в нашем климате.

Если люди выкладывают какую-либо информацию на дискуссионный форум, то это означает, что они не против (или даже приветствуют то), чтобы ее обсудили и оценили с точки зрения целесообразности, возможно, поделились бы каким-либо советом.

Что же касается вашего частного случая, то, насколько я понимаю, степень логичности вашего мышления и видение окружающего мира - вполне соответствуют вашему достаточно неординарному выбору авто. Так что никакого несоответствия я здесь не вижу. А то, что это авто может вам не слишком подходить по каким-то техническим параметрам, так вполне вероятно, что вы можете это не замечать, или, наоборот, получать от этого удовольствие.
Ну так за 15 лет я 4 раза переезжал. И совершенно не понимаю, почему бы благородному дону не переехать в Альберту, если мне так хочется - в Альберте бьютифульные озера нежно-голубенького цвета - в БС таких нет.

Люди конкретно указали, что они хотят - чтобы поделились мнением об острове. Персонажи Каморки в присущей им хамской манере принялись обсуждать причины и размер покупаемого дома. Впрочем такое поведение не новость и давно стало причиной, что ухода с Каморки множества людей.

Моя машина прекрасно мне подходит по всем параметрам. Но я сейчас не об этом. :roll:
Вы, конечно, не помните, но машину мне выбирала Каморка. Я разместил опрос и каморчане голосовали за ту или иную модель, так что моя машина - это видение Каморкой окружающего мира :D И еще я прекрасно помню, что вот в те времемна Каморка действительно давала ценные советы (не всегда, конечно, но очень часто).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 25 июл 2021, 10:13
Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 И главное - кому какое дело, сколько люди квадратных ног собираются покупать? Вот им столько надо!
У меня вот в хайлендере 7 мест, а езжу я один. Я так хочу - это мой хайлендер.
Кого возмущает несоответствие - ездите на лисапеде ;-)
у вас аналогия по рассматриваемому вопросу с жильем неправильная, впрочем, как всегда :mrgreen:
если на машины переводить, то на стоимость хайлэндера вас вынуждают накупить короллу и два Яриса. Короллу вы используете, а вторые две - так на всякий случай, если гости издалека приедут, ну, или можете в рент сдавать, чтоб не простаивали.
ЗЫ если бы в моем доме можно было увеличить площадь ливинга, фамили, дайниг за счет ликвидации двух спален (т.е сделать хайлендер), то меня бы все устроило. Но таких свежих домов с двумя спальнями в большом Ване не строят.
Совершенно правильная аналогия. Это у вас неправильная - у меня нет желания ликвидировать задние сидения и сделать большой диван :roll:
Ой, ну не нада мне рассказывать, что в Ване что-то не делают.
Я уверен, что Мармот строит "площадь ливинга" такую, какую он хочет.
Ответить