Tokyo 2020 Olympics

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение simon »

Mr. Trump писал(а): 08 авг 2021, 15:58
simon писал(а): 08 авг 2021, 15:12 я смотрел вчера или позавчера по СВС, но так и не понял почему нокаутированному присудили победу
объясняют тем, что удар должен быть контролируемым а раз он вырубил оппонента, то удар был сильнее, чем требовалось, за что его и дисквалифицировали.
тогда всех боксеров нужно дисквалифицировать за встречный удар, который всегда нокаутирующий

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 08 авг 2021, 17:24
mikei писал(а): 08 авг 2021, 10:28
nonn писал(а): 08 авг 2021, 10:14 а тем временем во всех лентах идет битва за справедливость. наша дорогая и любимая гимнастка из израиля, уронила ленту, но все равно победила суровых российских теток. теперь вой от обиженных идет по всей планете.
Вот и ты подключился, как специалист. :D
молодец, поймал сообщение. и да, наша спортсменка самая лучшая, а россиянки ноют, пытаются на жалость давить. тренироваться надо лучше.
Открою тебе страшную тайну, что я в художественной гимнастике нибумбум, да и в спортивной тоже. И я нами даже горжусь, что мы тут сопли практически не развели насчёт этой падшей ленты. Ну кроме того ширпотребного стишка Шендеровича.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 08 авг 2021, 17:34 Открою тебе страшную тайну, что я в художественной гимнастике нибумбум, да и в спортивной тоже. И я нами даже горжусь, что мы тут сопли практически не развели насчёт этой падшей ленты. Ну кроме того ширпотребного стишка Шендеровича.
и всё таки дали мы им коленом))) приятно же. ты пиши пиши, мне нравится, ты так красиво всегда приподносишь, типа заскочил на секундочку или всего одним глазком глянул или даже не интересовался итд.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 08 авг 2021, 17:40
mikei писал(а): 08 авг 2021, 17:34 Открою тебе страшную тайну, что я в художественной гимнастике нибумбум, да и в спортивной тоже. И я нами даже горжусь, что мы тут сопли практически не развели насчёт этой падшей ленты. Ну кроме того ширпотребного стишка Шендеровича.
и всё таки дали мы им коленом))) приятно же. ты пиши пиши, мне нравится, ты так красиво всегда приподносишь, типа заскочил на секундочку или всего одним глазком глянул или даже не интересовался итд.
Я тебе больше скажу. Я ни наших ни ваших коленок не смотрел. И не собираюсь. Мне больше бегуньи нравятся или бегуньши (Лева, как?). Их проще мерить на победителя.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Mr. Trump »

simon писал(а): 08 авг 2021, 17:34
тогда всех боксеров нужно дисквалифицировать за встречный удар, который всегда нокаутирующий
да дурдом, блин. это же боевые единоборства, а не художественная гимнастика - как там контролировать удары то. а если сейчас народ начнет специально заваливаться -проигрываешь по очкам - бах спецом имитируешь нокдаун - и вуаля - получаешь победу. а финале - кто первый упал, тот и победил.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 08 авг 2021, 17:48
nonn писал(а): 08 авг 2021, 17:40
mikei писал(а): 08 авг 2021, 17:34 Открою тебе страшную тайну, что я в художественной гимнастике нибумбум, да и в спортивной тоже. И я нами даже горжусь, что мы тут сопли практически не развели насчёт этой падшей ленты. Ну кроме того ширпотребного стишка Шендеровича.
и всё таки дали мы им коленом))) приятно же. ты пиши пиши, мне нравится, ты так красиво всегда приподносишь, типа заскочил на секундочку или всего одним глазком глянул или даже не интересовался итд.
Я тебе больше скажу. Я ни наших ни ваших коленок не смотрел. И не собираюсь. Мне больше бегуньи нравятся или бегуньши (Лева, как?). Их проще мерить на победителя.
опять красава, опять ты один такой идеальный))) говорю же, отточил мастерство.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 08 авг 2021, 18:31
mikei писал(а): 08 авг 2021, 17:48
nonn писал(а): 08 авг 2021, 17:40
mikei писал(а): 08 авг 2021, 17:34 Открою тебе страшную тайну, что я в художественной гимнастике нибумбум, да и в спортивной тоже. И я нами даже горжусь, что мы тут сопли практически не развели насчёт этой падшей ленты. Ну кроме того ширпотребного стишка Шендеровича.
и всё таки дали мы им коленом))) приятно же. ты пиши пиши, мне нравится, ты так красиво всегда приподносишь, типа заскочил на секундочку или всего одним глазком глянул или даже не интересовался итд.
Я тебе больше скажу. Я ни наших ни ваших коленок не смотрел. И не собираюсь. Мне больше бегуньи нравятся или бегуньши (Лева, как?). Их проще мерить на победителя.
опять красава, опять ты один такой идеальный))) говорю же, отточил мастерство.
Изображение
Ты зациклился на коленках девочек. Я уже думаю, что у ЦСКА появилась ванс ин э лайфтайм оппортюнити призвать на службу Лёву Месси.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 08 авг 2021, 18:33 Ты зациклился на коленках девочек. Я уже думаю, что у ЦСКА появилась ванс ин э лайфтайм оппортюнити призвать на службу Лёву Месси.
давай давай, ведь только ты знаешь, кто на чём заиклился)) тут все кроме тебя на чём то зациклены. и только ты да твой подельник два несгибаемых)))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 08 авг 2021, 19:13
mikei писал(а): 08 авг 2021, 18:33 Ты зациклился на коленках девочек. Я уже думаю, что у ЦСКА появилась ванс ин э лайфтайм оппортюнити призвать на службу Лёву Месси.
давай давай, ведь только ты знаешь, кто на чём заиклился)) тут все кроме тебя на чём то зациклены. и только ты да твой подельник два несгибаемых)))
Ты повторяешь одно и тоже, поэтому я тебе советую пользовать AI copywriting tools. Я я тебе подкину новенькую курицу
Subway franchisees want to give U.S. soccer star Rapinoe the boot

First, the Olympic legend was slammed by former U.S. President Donald Trump, who called her bronze medal winning team “left-wing maniacs” who lost because they were too woke.

Rapinoe became a pitchwoman for the sandwich shop last spring but in the overheated American political climate, the franchisees are claiming the 36-year-old athlete/activist is alienating customers.

Rapinoe kneeling at the Tokyo Olympics didn’t help. Getting defeated by arch-rival Canada didn’t help. Or maybe the tone of her commercials caused indigestion.
Изображение

https://torontosun.com/news/world/subwa ... e-the-boot
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение simon »

увы, праздник закончился быстро, теперь телевизор будет отдыхать до февраля 2020
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Олимпийский медальный зачёт. Окончательный. Почти

Сообщение Гусар в отставке »

"Почти" -- потму что сейчас рассмтриваются апелляции по поводу судейства в нескольких состязаниях. В частности, на золотую медаль претендует российская гимнастка Дина Аверина. Но могут ей медаль и не дать. Таблица построена в порядке убывания количества золотых медалей. Медали меньшего достоинства учитывают лишь при равенстве числа более старших медалей. Что я считаю несправедилвым. Из таблицы мы видим, что Украину незаслуженно опустили особенно сильно.

Данные взяты отсюда: https://sport.segodnya.ua/sport/tournam ... 67900.html

На этот раз я изменил свою систему подсчёта очков, дав одинаковый вес золотой (3) и серебрянной+бронзовой медалям (2+1). Во времена моей туманной юности в начале 1960х в неофициальном зачёте очки считали по другой системе. Учитывали первые шесть мест, давая первому месту 7 очков, второму -- 5 и далее уменьшая очки по одному вплоть до 1 очка для шестого места. Я считаю эту систему справедливой, поскольку она объективно отражает уровень развития спорта высших достижений в различных странах. По этой системе команда СССР исправно занимала первое место, начиная с Олимпиады в Мельбурне в 1956. Предлагаемая мной система подсчёта очков -- лишь бледная копия той приснопамятной системы.

Из таблицы мы видим, что по очкам команда России заняла третье место. Положение Канады по очкам ничего бы не изменило в её рейтинге по золотым медалям, но места Турции, Тайваня и особенно Украины могли бы быть намного выше. Беларусь тоже задвинули вниз в дополнение к. Але це таке, як кажуть хохли.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 08 авг 2021, 20:36 увы, праздник закончился быстро
Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
надо же, я тоже. если так дальше дело пойдёт, мне, похоже, придётся садиться в одном поле со станиславом. слава богу, олимпиад на наш век уже совсем немного осталось.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 09 авг 2021, 01:30
Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
надо же, я тоже. если так дальше дело пойдёт, мне, похоже, придётся садиться в одном поле со станиславом. слава богу, олимпиад на наш век уже совсем немного осталось.
Садиться - это фигня, главное, не лежать на одном поле вечно :roll:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04
simon писал(а): 08 авг 2021, 20:36 увы, праздник закончился быстро
Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
я пару раз порывался, но как не включу всё время гольф. специально нашёл 200м бег, это посмотрел. а вообще уже давно не смотрю не олимпиады ни соккерные турниры.
Ответить