Tokyo 2020 Olympics

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

Поправлю сам себя: она не согласилась бежать эстафету, ей после критики уже никто не предлагал. После первого разговора вроде согласились, что она-таки побежит 200, но за ночь "передумали"
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 01 авг 2021, 22:45...но на утро к ней пришли и сказали - ты должна уехать.
А зачем она там кому нужна? Указаний не слушает, наверняка отравляет атмосферу команде своими скандалами и истериками. Зачем такая там? Токсичный елемент в команде, таких надо просто убирать как можно скорее. Вот и сказали ехать обратно.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 08:08
Gadi писал(а): 01 авг 2021, 22:45...но на утро к ней пришли и сказали - ты должна уехать.
А зачем она там кому нужна? Указаний не слушает, наверняка отравляет атмосферу команде своими скандалами и истериками. Зачем такая там? Токсичный елемент в команде, таких надо просто убирать как можно скорее. Вот и сказали ехать обратно.
Так, для ликбеза, много букв "Тема Тимановской: как создать мегаскандал на ровном месте"
Кейс Кристины Тимановской легко раскладывается на несколько этапов, на каждом из которых можно было ситуацию либо грамотно разрулить, либо сильно усугубить. И на всех развилках выбирался второй вариант.

1. Трех белорусских легкоатлеток, прилетевших в Токио, организаторы не допустили к соревнованиям из-за несоблюдения правил, касающихся количества и периодичности допинг-проб. В числе отстраненных оказались две бегуньи, Кристина Мулярчик и Анна Михайлова, которые должны были участвовать в эстафете 4 по 400 метров.

Заместитель министра спорта Александр Барауля объяснил этот казус «стечением обстоятельств». Но есть и другие версии.

То есть скандала просто не должно было бы случиться, если бы в министерстве спорта справлялись с элементарными арифметическими действиями хотя бы на «троечку».

2. Чтобы формально принять участие в эстафете, белорусское спортивное руководство решает закрыть брешь при помощи Кристины Тимановской, которая специализируется на дистанциях 100 и 200 метров, но никак не 400. Саму спортсменку тренеры об этом в известность не ставят: она узнает о решении из других источников и пишет гневный пост.

В общем проблему можно было купировать, своевременно пообщавшись с легкоатлеткой. Но в минспорта не умеют не только считать, но и разговаривать именно в тот момент, когда это необходимо.

3.Пост Тимановской забылся бы, если не на следующий день, то через два-три. Однако власти сами щедро плеснули бензина на едва тлеющие угли. Сначала спортсменку по полной программе отполоскали на государственных телеканалах. А потом верхи и вовсе приняли решение устроить показательную порку, досрочно отозвав Тимановскую с Олимпиады. Но легкоатлетка вместо того, чтобы покорно проследовать в самолет, обратилась за помощью и попала в топ-новости крупнейших медиа мира. В результате того, что Тимановской не дали пробежать 200 метров, она сбегает на Запад – классная работа спортивного (и не только) руководства Беларуси!


По итогу мини-скандал превратился в международный. Чтобы этого не случилось, достаточно было просто ничего не делать. Но даже это нехитрое искусство оказалось недоступно ответственным лицам.

Так проявляются результаты многолетней отрицательной селекции – когда вместо профессионалов на ключевые должности назначают «верных людей». Причем сразу на всех уровнях:

- сначала рядовой исполнитель напортачил с допинг-пробами;

- затем уже чиновники среднего звена сочли, что спортсменку можно использовать как угодно, ничего ей не объясняя;

- а потом уже на угадывающемся руководящем уровне (выше, чем министр спорта, известный, кстати, не достижениями в этой области, а службой в охране Александра Лукашенко) было принято роковое решение отозвать Кристину Тимановскую, превратившее мелкое недоразумение в глобальный кризис, который может привести к новым санкциям со стороны Международного олимпийского комитета.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 02 авг 2021, 08:48Кейс Кристины Тимановской легко раскладывается на несколько этапов, на каждом из которых можно было ситуацию либо грамотно разрулить, либо сильно усугубить.
Вариант "Перестать быть скандальной дурой" почему-то не рассматриваетца на этих этапах...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 08:58 Вариант "Перестать быть скандальной дурой" почему-то не рассматриваетца на этих этапах...
Вы напрасно мне не верите. Это действительно случилось с моей мамой. Ну... не на олимпиаде, а в школе, на областных соревнованиях - она рассказывала. Не было человека на 400 м, тренер ее поставил (и.е. это у нас всегда так - героическими усилиями закрывать брешь) и она действительно не добежала. Я понимаю, сейчас придут спецы и начнут рассказывать, что им пофигу - 100 м или 400 м, они вообще 5 км каждое утро и ничего... Но я сейчас не об этом.
Теперь зацените расклад. Не знаю, восстановится она для 200 м или нет, но! если она побежит и даже добежит! этап, она придет далеко последней, а если не добежит, еще хуже - и.е. вся эстафета в жопе полюбому. Думаете тренера / чиновников обвинят? Неа, скажут - во, лошара, бегать не умеет (ведь зрители не понимают какая разница) - и все собаки висят на ней - типо, она все обосрала. Вот именно этим она и возмутилась.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 02 авг 2021, 10:20
3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 08:58 Вариант "Перестать быть скандальной дурой" почему-то не рассматриваетца на этих этапах...
Вы напрасно мне не верите. Это действительно случилось с моей мамой. Ну... не на олимпиаде, а в школе, на областных соревнованиях - она рассказывала. Не было человека на 400 м, тренер ее поставил (и.е. это у нас всегда так - героическими усилиями закрывать брешь) и она действительно не добежала. Я понимаю, сейчас придут спецы и начнут рассказывать, что им пофигу - 100 м или 400 м, они вообще 5 км каждое утро и ничего... Но я сейчас не об этом.
Теперь зацените расклад. Не знаю, восстановится она для 200 м или нет, но! если она побежит и даже добежит! этап, она придет далеко последней, а если не добежит, еще хуже - и.е. вся эстафета в жопе полюбому. Думаете тренера / чиновников обвинят? Неа, скажут - во, лошара, бегать не умеет (ведь зрители не понимают какая разница) - и все собаки висят на ней - типо, она все обосрала. Вот именно этим она и возмутилась.
Я спец (по всем вопросам). Бегал все эти дистанции от 100м до 10 км на разные разряды. Да, разница огромная, поэтому ни на одной дистанции я никогда не был первый. Поэтому. Не стоит делать выводы из того, что известно. А известно ничего. Тренеры могли ошибиться - это нормально. Могли заткнуть дыру, это нормально в корпорации. Ненормально эмоционировать в твиттере и просить политубежища из-за возможной ошибки тренера/администрации.

Твитить несогласованный контент не разрешалось даже президенту США. Что уж говорить про рядового гражданина Белоруссии.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 08:58
Gadi писал(а): 02 авг 2021, 08:48Кейс Кристины Тимановской легко раскладывается на несколько этапов, на каждом из которых можно было ситуацию либо грамотно разрулить, либо сильно усугубить.
Вариант "Перестать быть скандальной дурой" почему-то не рассматриваетца на этих этапах...
Итак, теперь без эмоций: так что вы, ЗАВХОЗ, сделали бы на ее месте чтобы "перестать быть скандальной дурой"? И, кстати, а когда она стала "скандальной дурой", в какой момент?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 02 авг 2021, 10:20
3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 08:58 Вариант "Перестать быть скандальной дурой" почему-то не рассматриваетца на этих этапах...
Вы напрасно мне не верите. Это действительно случилось с моей мамой. Ну... не на олимпиаде, а в школе, на областных соревнованиях - она рассказывала. Не было человека на 400 м, тренер ее поставил (и.е. это у нас всегда так - героическими усилиями закрывать брешь) и она действительно не добежала. Я понимаю, сейчас придут спецы и начнут рассказывать, что им пофигу - 100 м или 400 м, они вообще 5 км каждое утро и ничего... Но я сейчас не об этом.
Теперь зацените расклад. Не знаю, восстановится она для 200 м или нет, но! если она побежит и даже добежит! этап, она придет далеко последней, а если не добежит, еще хуже - и.е. вся эстафета в жопе полюбому. Думаете тренера / чиновников обвинят? Неа, скажут - во, лошара, бегать не умеет (ведь зрители не понимают какая разница) - и все собаки висят на ней - типо, она все обосрала. Вот именно этим она и возмутилась.
практически все правильно. Но у нее есть прямая речь по поводу того, что ее возмутило. То, что вы пишете о последствиях провала, у нее в голове конечно пронеслось. Но она своими словами сказала, что, мол, почему же с ней даже не поговорили ДО ТОГО как принимать решение. Она сама сказала, что я бы скорее всего вошла в положение и пошла бы на это, чтобы еще две девчонки смогли приехать на их первую олимпиаду (эстафетчицы еще не вылетали). Но, мало того, что с ней не поговорили, так еще и на прямые запросы никто и не отрегировал ( а сообщения были прочитаны). Она и выплеснула свои эмоции в какой-то там инстаграмм с кружком подписчиков. Но прежде чем с ней кто-либо все-таки поговорил последовала реакция нетерпимости - по провластных каналам по ней уже прошлись катком с улюлюканьем.

И, что, со знанием того, что в Беларуси сейчас дают реаальные сроки за обычные белые листки бумаги на окне (одиночный пикет мол), как эта девочка могла поверить, что если она "смирится и помолчит какое-то время", то с ней ничего плохого не будет, и ей даже "позволят оставаться в спорте"?

PS
я тоже бегал, на соревнованиях в юниорах. Отчетливо помню свои ощущения выброшенной на берег рыбы примерно после 250, как я добежал - уже не помню. И ведь тоже попросили, так-то я бегал только сотку и прыгал в длину, тройным и в высоту. Never again!
Последний раз редактировалось Gadi 02 авг 2021, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 02 авг 2021, 11:33Итак, теперь без эмоций: так что вы, ЗАВХОЗ, сделали бы на ее месте чтобы "перестать быть скандальной дурой"? И, кстати, а когда она стала "скандальной дурой", в какой момент?
Я думаю скандальной дурой она была всю жисть, а здесь проявилась во всей красе.

Чтобы я делал? Ну не знаю, для начала бы не устраивал бы истерики в интернете. Потом бы еще подумал как мой действия влияют на моих партнеров по команде.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 11:50
Gadi писал(а): 02 авг 2021, 11:33Итак, теперь без эмоций: так что вы, ЗАВХОЗ, сделали бы на ее месте чтобы "перестать быть скандальной дурой"? И, кстати, а когда она стала "скандальной дурой", в какой момент?
Я думаю скандальной дурой она была всю жисть, а здесь проявилась во всей красе.

Чтобы я делал? Ну не знаю, для начала бы не устраивал бы истерики в интернете.
Вы всегда "думаете" в отсутствии информации? Чего ж мудрые руководители взяли ее в команду? Не рассмотрели, не было видно или таки не была?

А где там была истерика? Или истерикой можно назвать любое высказывание, которое вам не нравится? Например обзывание незнакомого человека "скандальной дурой" - это истерика?

И, кстати, а как пост в инстаграм может отразиться на моих товарищах по комманде? Круговая порука? Групповая ответственность?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 02 авг 2021, 11:55 Чего ж мудрые руководители взяли ее в команду? Не рассмотрели, не было видно или таки не была?
Вы что, никогда никого не увольняли по работе, что-ли? :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 12:00
Gadi писал(а): 02 авг 2021, 11:55 Чего ж мудрые руководители взяли ее в команду? Не рассмотрели, не было видно или таки не была?
Вы что, никогда никого не увольняли по работе, что-ли? :)
Увольнял, но, более того, я никогда и не принимал на работу тех, что были "скандальными дурами" всегда :) так что реплика мимо
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 02 авг 2021, 12:13я никогда и не принимал на работу тех, что были "скандальными дурами" всегда :)
Ну раз нанимали/увольняли,то наверно знаете что не все люди идеальны и одинаковы, некоторые хотят землю рыть, некоторые просто хорошие работники, некоторых просто терпишь пока судь-да дело и других нет, а некоторые проявляют себя в определенный момент. Бывает так - человек вроде ничего, работает, а потом каааак бочка полной известной субстанции взорветца.
Последний раз редактировалось 3ABXO3 02 авг 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 12:00
Gadi писал(а): 02 авг 2021, 11:55 Чего ж мудрые руководители взяли ее в команду? Не рассмотрели, не было видно или таки не была?
Вы что, никогда никого не увольняли по работе, что-ли? :)
Меня увольняли. Потому что прямо послал нахуй начальника который долбоеб, разбирающийся в электронике намного меньше меня но который пытался навязать мне не правильное техническое решение.
То есть, почти полная аналогия с этой бегуньей, с помощью которой пытались спасти свою жопу долбоебы из ее начальства.
Поэтому полностью её понимаю и поддерживаю.
Меня точно так же на следующий день вызвали в кабинет высокое начальство, поблагодарили за феноменальные результаты и сказал собирать вещи.
О чем я их вспоминаю с благодарностью- спасибо что уволили :)
Поэтому я думаю что она поступила единственно правильно и смело, она вполне возможно ещё поучаствует за команду другой страны.

Пыс: как только этот начальник упомянул о том что "никому ничего не говори, ни мужу ни семье" стало понятно что ее единственный вариант остаться в безопасности это не возвращаться в Беларусь...
Последний раз редактировалось bedi 02 авг 2021, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2021, 12:30
Gadi писал(а): 02 авг 2021, 12:13я никогда и не принимал на работу тех, что были "скандальными дурами" всегда :)
Ну раз нанимали/увольняли,то наверно знаете что не все люди идеальны и одинаковы, некоторые хотят землю рыть, некоторые просто хорошие работники, некоторых просто терпишь пока судь-да дело и других нет, а некоторые проявляют себя в определенный момент. Бывает так - человек вроде ничего, работает, а потом каааак бочка полной известной субстанции взорветца.
если человек, которого я считал нормальным и нанял на работу, под моим руководством вдруг превращается в бочку с субстанцией (хотя при чем тут пост этой девочки в инсте?), то это повод МНЕ задуматься над моим стилем руководства
Ответить