Tokyo 2020 Olympics

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04
simon писал(а): 08 авг 2021, 20:36 увы, праздник закончился быстро
Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
думаю не много потерял.
Профессиональные бегатели на 200 метров вольным стилем делают свой бизнес.
Оно тебе надо?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
Политиканство все испортило. Раньше был спорт, который мир, соревнования, а щас все на политику сводят. Здесь тираны, здесь происки кровавой гэбни, здесь клуб дружбы одних народов против других народов, здесь какие-то заморочки с гимном, здесь мы спорим а страна ли страна А, если страна Б думает не так. Вообщем, сплошная драма.

Мне вот спорт поэтому нравитца что в нем все это неважно. Выходят на помост люди, соревнуютца, побеждают-проигрывают. И на некоторое время не важно кто на каком языке говорит, и у кого какие шапки на головах. Кто-откуда-сколько у них денег. Но, видать от этого никуда не убежать в большом спорте.

Поэтому наверно местечковый спорт лучше всего.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 09 авг 2021, 12:09 Политиканство все испортило. Раньше был спорт, который мир, соревнования, а щас все на политику сводят. Здесь тираны, здесь происки кровавой гэбни, здесь клуб дружбы одних народов против других народов, здесь какие-то заморочки с гимном, здесь мы спорим а страна ли страна А, если страна Б думает не так. Вообщем, сплошная драма.

Мне вот спорт поэтому нравитца что в нем все это неважно. Выходят на помост люди, соревнуютца, побеждают-проигрывают. И на некоторое время не важно кто на каком языке говорит, и у кого какие шапки на головах. Кто-откуда-сколько у них денег. Но, видать от этого никуда не убежать в большом спорте.
именно так. я бы для олимпиад отказался от флагов и стран вообще. именно олимпийский чемпион, человек, в чём то лучший среди всех представителей вида, а не представитель какой то страны. как можно считать медали вообще? нонсенс.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 09 авг 2021, 12:09
Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
Политиканство все испортило. Раньше был спорт, который мир, соревнования, а щас все на политику сводят. Здесь тираны, здесь происки кровавой гэбни, здесь клуб дружбы одних народов против других народов, здесь какие-то заморочки с гимном, здесь мы спорим а страна ли страна А, если страна Б думает не так. Вообщем, сплошная драма.

Мне вот спорт поэтому нравитца что в нем все это неважно. Выходят на помост люди, соревнуютца, побеждают-проигрывают. И на некоторое время не важно кто на каком языке говорит, и у кого какие шапки на головах. Кто-откуда-сколько у них денег. Но, видать от этого никуда не убежать в большом спорте.

Поэтому наверно местечковый спорт лучше всего.
Раньше это когда? Во времена деревнх олимпиад? Это наверно да.
А все современные олимпиады это спорт плюс политика. Началось еще в начале того века, нацисты использовали. Потом холодная война перешла в спорт и олимпиады. Теперь опять сплошная политика- россию гнобят и унижают, караул! беларусь там же.
Причем по моему больше всего политику приносят в олимпиаду именно россия и беларусь- почти все комментарии там о олимпиаде переносятся в политическую плоскость.
Я тоже ни одной трансляции не смотрел.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение elena S. »

3ABXO3 писал(а): 09 авг 2021, 12:09
Политиканство все испортило. Раньше был спорт, который мир, соревнования,
даже не смешно..
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04
simon писал(а): 08 авг 2021, 20:36 увы, праздник закончился быстро
Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
а что уже все? :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

elena S. писал(а): 09 авг 2021, 12:54
3ABXO3 писал(а): 09 авг 2021, 12:09
Политиканство все испортило. Раньше был спорт, который мир, соревнования,
даже не смешно..
Ну даже не смейтесь, мне-то что...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а): 09 авг 2021, 12:41 Причем по моему больше всего политику приносят в олимпиаду именно россия и беларусь- почти все комментарии там о олимпиаде переносятся в политическую плоскость.
Это потому что вы смотрите новости в основном из России и Белоруссии. Попробуйте пообшатца скажем с китайцами - у них там такие терки по поводу Тайваня, Японии, Америки и всех подряд что Россия с Белоруссией стоят в углу и курят.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Биркин »

bedi писал(а): 09 авг 2021, 12:41 Причем по моему больше всего политику приносят в олимпиаду именно россия и беларусь- почти все комментарии там о олимпиаде переносятся в политическую плоскость.
не знаю больше или не больше, по-моему другие просто заметают "политику" под ковер, яркий пример- Симона Байлз. Которая согласно местным СМИ боролась с какими-то "проблемами ментального здоровья", стрессом и проч. А на деле оказалось что таблеточки которые она принимает против своего ADHD запрещены в Японии. Вроде бы в порядке исключения их разрешили но это неточно а "likely", ага

https://news.yahoo.com/simone-biles-cou ... 00413.html

Скандал мог быть большой (некоторые статьи до сих пор пишут про ее "шокирующее" снятие с соревнований), но местные СМИ раздувать не стали, и вообще на данный момент все новости про Байлз это новая прическа, бикини, любовь с бойфрендом и прочая вода ))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 09 авг 2021, 07:44
Waterbyte писал(а): 09 авг 2021, 01:30
Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
надо же, я тоже. если так дальше дело пойдёт, мне, похоже, придётся садиться в одном поле со станиславом. слава богу, олимпиад на наш век уже совсем немного осталось.
Садиться - это фигня, главное, не лежать на одном поле вечно :roll:
не волнуйтесь, на ваш участок я не претендую, да и вообще нам в разные стороны.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 09 авг 2021, 13:51
bedi писал(а): 09 авг 2021, 12:41 Причем по моему больше всего политику приносят в олимпиаду именно россия и беларусь- почти все комментарии там о олимпиаде переносятся в политическую плоскость.
Это потому что вы смотрите новости в основном из России и Белоруссии. Попробуйте пообшатца скажем с китайцами - у них там такие терки по поводу Тайваня, Японии, Америки и всех подряд что Россия с Белоруссией стоят в углу и курят.
Я вообще не смотрю новости из России и Белоруссии- мне это не интересно. Просто бросается в глаза- как только у российских спортсменов что-то не получается и не устраивает результат- тут же в ход идёт политика :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение levak »

mikei писал(а): 08 авг 2021, 18:33 Я уже думаю, что у ЦСКА появилась ванс ин э лайфтайм оппортюнити призвать на службу Лёву Месси.
Месси скорее фсего похож на тебя...на 90%.. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04
simon писал(а): 08 авг 2021, 20:36 увы, праздник закончился быстро
Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
А я всего одну смотрел в жизни, нет вру, две ..
Одну в Москве в 1980, на кот. я работал, смотрел из солидарности с работягами..
Вторую в Ванкувере в 2010, где я тоже работал, и смотрел из солидарности с работягами.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение pin »

levak писал(а): 09 авг 2021, 21:06
Stanislav писал(а): 08 авг 2021, 23:04
simon писал(а): 08 авг 2021, 20:36 увы, праздник закончился быстро
Первая Олимпиада, когда я не посмотрел ни одной трансляции...
А я всего одну смотрел в жизни, нет вру, две ..
Одну в Москве в 1980, на кот. я работал, смотрел из солидарности с работягами..
Вторую в Ванкувере в 2010, где я тоже работал, и смотрел из солидарности с работягами.. :alco:
ну скока же можно работать Лёва? Я тоже смотрел Олимпиаду в Ванкувере, но как зритель. Два хоккея, показательное фигурное катание и слалом. Это все потянуло на 2К. Больше не стал. Зато на показательных выступлениях по фигурному катанию перед нами сидела семья Михалкова Никиты. Правда без Никиты.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Tokyo 2020 Olympics

Сообщение Гусар в отставке »

3ABXO3 писал(а): 09 авг 2021, 12:09 Политиканство все испортило. Раньше был спорт, который мир, соревнования, а щас все на политику сводят.
В большом спорте в основном побеждают спортсмены, в которых вложили больше денег. Зависимость тут прямая, но не детерминированная. То есть бывают исключения. Но в целом наблюдается корреляция между уровнем финансирования и спортивными результатами. А там, где крутятся серьёзные бабки, всегда появляется политика, нацеленная на усиление влияния.

Изображение
Ответить