[ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Были ли у вас или членов вашей семьи серьезные побочные эффекты от вакцинирования?

Опрос закончился 28 сен 2021, 10:33

Нет, Pfizer
31
37%
Нет, Moderna
15
18%
Нет, AstraZeneca
3
4%
Да, Pfizer
5
6%
Да, Moderna
9
11%
Да, AstraZeneca
0
Голосов нет
Я не вакцинирован(а)
20
24%
 
Всего голосов: 83

svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение svt »

было уже, но послушать 1.5 года спустя интересно, так что повторю https://www.youtube.com/watch?v=cbTNPsbAThk
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Stanislav »

svt писал(а): 26 авг 2021, 16:10
Stanislav писал(а): 26 авг 2021, 10:02
СССР эдукейшн позволяет мне понять, что видео булшитовое с 3 минуты. :D
mRNA вакцина НЕ иницииирует синтез ВСЕГО вируса (включая "боевую" часть), а только ОДИН белок шипа (который НЕ содержит "боевой" части).
Точно так же действуют все другие вакцины, просто методы доставки этого ОДНОГО белка шипа другие.
Впрочем, лично я считаю, что поскольку это технология новая, неизведанная :D то лучше бы вакцинироваться классической вакциной (разнице во времени создания была весь несущественной), но такого выбора нет.
там так и сказано - ту мэйк партс оф ковид-вайрус, а вот вы написали "методы доставки этого ОДНОГО белка шипа другие" что не соответствует.
Плюньте мне в лицо, если это девочка (с) Остап Бендер один белок шипа - это не парт оф ковид-вайрус :roll:
Чтобы натравить иммунную систему на данный вирус, надо сформировать уникальный ИД вируса - все вакцины (за исключением тех, которые основаны на настоящем полудохлом вирусе) решили использовать именно один из белков шипа - ну, они большие ученые, в вирусологии познавшие толк - им виднее. :roll:
Грубо говоря, для "производства" реального вируса ковида просто не хватает инфы (РНК) и ей неоткуда взяться.
Вообще говоря, и это большое достижение - ручками (!) собрать mRNA для одного белка.
Представьте, чтобы починить прохудившуюся водопроводную трубу, обычный сантехник вырезает кусок трубы, вставляет туда новый кусок и паяет стыки - так делают обычную вакцину - от вируса ковида отрезают кусочек шипа и вставляют его в тело [адено]вируса-носителя.
Это тоже не кухры-мухры, а рёх-рёх (!) ибо после этого носитель способен размножаться!
А вот новая технология - это высший пилотаж: сантехник вырезает кусок трубы и потом один за одним вставляет в разрыв атомы меди (не совсем так, но типа того)...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение svt »

сколько лишних слов... вы обхаяли видео зазря, уж признайте.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 15:59а можно ссылочки на литературу по технологии за последний десяток лет?
https://www.nature.com/articles/nrd.2017.243#ref-CR5
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Mr. Trump »

Stanislav писал(а): 26 авг 2021, 16:45 А вот новая технология - это высший пилотаж
крутая технология. думаю мы в ближайшие 10 лет станем свидетелями прогресса борьбы с раком на основании mRNA вакцин
Vlad125
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 13:36

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Vlad125 »

Stanislav писал(а): 26 авг 2021, 10:02 СССР эдукейшн позволяет мне понять, что видео булшитовое с 3 минуты. :D
mRNA вакцина НЕ иницииирует синтез ВСЕГО вируса (включая "боевую" часть), а только ОДИН белок шипа (который НЕ содержит "боевой" части).
Точно так же действуют все другие вакцины, просто методы доставки этого ОДНОГО белка шипа другие.
Впрочем, лично я считаю, что поскольку это технология новая, неизведанная :D то лучше бы вакцинироваться классической вакциной (разнице во времени создания была весь несущественной), но такого выбора нет.
Очень не похоже, что вы биолог:) и в любом случае - стыдно за СССР эдукейшн:(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Waterbyte »

Mr. Trump писал(а): 26 авг 2021, 17:43
Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 15:59а можно ссылочки на литературу по технологии за последний десяток лет?
https://www.nature.com/articles/nrd.2017.243#ref-CR5
о технологии там всего пара строчек. в основном - об исследованиях, и это, конечно, интересно, но я не об этом спрашивал. впрочем, стало понятнее, почему у многих уколотых пфайзеровская вакцина не вызывает реакций.
Vlad125
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 13:36

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Vlad125 »

Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 22:05
Mr. Trump писал(а): 26 авг 2021, 17:43
Waterbyte писал(а): 26 авг 2021, 15:59а можно ссылочки на литературу по технологии за последний десяток лет?
https://www.nature.com/articles/nrd.2017.243#ref-CR5
о технологии там всего пара строчек. в основном - об исследованиях, и это, конечно, интересно, но я не об этом спрашивал. впрочем, стало понятнее, почему у многих уколотых пфайзеровская вакцина не вызывает реакций.
Есть обоснованные утверждения врачей, что без побочных реакций проходят только уколы плацебо.
В С.Петербурге, РФ врачи неофициально периодически проверяют бутылки с "ракетой-5" и находят, что 25% пузырьков содержат физ-раствор.
Подсовывание плацебо - логичный способ поддерживать смертность в пределах заданного уровня.
Французы оценивают смертность от "уколов" как 1:700.
Любой честный человек должен требовать публичного расследования всего подозрительного, особенно, если это связано с риском для жизни.
Где здесь требования каморочников за последние 17 месяцев?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Stanislav »

Vlad125 писал(а): 26 авг 2021, 18:25
Stanislav писал(а): 26 авг 2021, 10:02 СССР эдукейшн позволяет мне понять, что видео булшитовое с 3 минуты. :D
mRNA вакцина НЕ иницииирует синтез ВСЕГО вируса (включая "боевую" часть), а только ОДИН белок шипа (который НЕ содержит "боевой" части).
Точно так же действуют все другие вакцины, просто методы доставки этого ОДНОГО белка шипа другие.
Впрочем, лично я считаю, что поскольку это технология новая, неизведанная :D то лучше бы вакцинироваться классической вакциной (разнице во времени создания была весь несущественной), но такого выбора нет.
Очень не похоже, что вы биолог:) и в любом случае - стыдно за СССР эдукейшн:(
Я - системный администратор. Жду от вас альтернотивного объснения процесса.
Если вы еще не поняли - мне ваше мнение совершенно пофиг (впрочем как и большинство других не только на Каморке, но и в мире) - так что можете убить сибя ап стену от вашего стыда.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Vlada »

Stanislav писал(а): 27 авг 2021, 09:07
Vlad125 писал(а): 26 авг 2021, 18:25
Stanislav писал(а): 26 авг 2021, 10:02 СССР эдукейшн позволяет мне понять, что видео булшитовое с 3 минуты. :D
mRNA вакцина НЕ иницииирует синтез ВСЕГО вируса (включая "боевую" часть), а только ОДИН белок шипа (который НЕ содержит "боевой" части).
Точно так же действуют все другие вакцины, просто методы доставки этого ОДНОГО белка шипа другие.
Впрочем, лично я считаю, что поскольку это технология новая, неизведанная :D то лучше бы вакцинироваться классической вакциной (разнице во времени создания была весь несущественной), но такого выбора нет.
Очень не похоже, что вы биолог:) и в любом случае - стыдно за СССР эдукейшн:(
Я - системный администратор. Жду от вас альтернотивного объснения процесса.
Если вы еще не поняли - мне ваше мнение совершенно пофиг (впрочем как и большинство других не только на Каморке, но и в мире) - так что можете убить сибя ап стену от вашего стыда.
Ваше мнение наверное тоже большенству пофиг, но ве же все равно его высказываете. Как системный администратор. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23298
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение levak »

Совкодрочеры могут радоваться! В совке короновирусникам дают патентованные совком таблетки!
Первый раз 9 таблеток, и потом ежедневно по 4... :roll:
Моя сестрица, ей 83 года, попробовала Арепливир, теперь побочное явление, не может ходить, ноги не держат..
Нигде в мире нет таблеток, а в совке уже ложками хлебают.. :s2:
Борьба с коронавирусом: какие препараты подготовила Россия
Арепливир и авифавир: какие российские препараты спасут от COVID-19
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/26 ... ml?updated
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение mikei »

levak писал(а): 30 авг 2021, 23:45 Совкодрочеры могут радоваться! В совке короновирусникам дают патентованные совком таблетки!
Первый раз 9 таблеток, и потом ежедневно по 4... :roll:
Моя сестрица, ей 83 года, попробовала Арепливир, теперь побочное явление, не может ходить, ноги не держат..
Нигде в мире нет таблеток, а в совке уже ложками хлебают.. :s2:
Борьба с коронавирусом: какие препараты подготовила Россия
Арепливир и авифавир: какие российские препараты спасут от COVID-19
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/26 ... ml?updated
Погоди успокойся. Если она таблеток нахлебалась, значит у неё ковид? Может она это этого ходить не может или от 83х лет? Или она не болеет, а таблетки просто тестирует? И как так вышло, что у тебя сестра - Совкодрочер :shock:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23298
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение levak »

mikei писал(а): 31 авг 2021, 00:07
levak писал(а): 30 авг 2021, 23:45 Совкодрочеры могут радоваться! В совке короновирусникам дают патентованные совком таблетки!Первый раз 9 таблеток, и потом ежедневно по 4... :roll:
Моя сестрица, ей 83 года, попробовала Арепливир, теперь побочное явление, не может ходить, ноги не держат..
Нигде в мире нет таблеток, а в совке уже ложками хлебают.. :s2:
Борьба с коронавирусом: какие препараты подготовила Россия
Арепливир и авифавир: какие российские препараты спасут от COVID-19
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/26 ... ml?updated
Погоди успокойся. Если она таблеток нахлебалась, значит у неё ковид? Может она это этого ходить не может или от 83х лет? Или она не болеет, а таблетки просто тестирует? И как так вышло, что у тебя сестра - Совкодрочер :shock:
Примерно так же, как и с твоей сестрой, скупившей половину золотых месторожденей на берегу Оби,
построевшая там особняк в три этажа, и куда ты раз от разу возвращаешься намыть золотого песочка, под защитой местных авторитетов.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение mikei »

levak писал(а): 31 авг 2021, 18:38
mikei писал(а): 31 авг 2021, 00:07
levak писал(а): 30 авг 2021, 23:45 Совкодрочеры могут радоваться! В совке короновирусникам дают патентованные совком таблетки!Первый раз 9 таблеток, и потом ежедневно по 4... :roll:
Моя сестрица, ей 83 года, попробовала Арепливир, теперь побочное явление, не может ходить, ноги не держат..
Нигде в мире нет таблеток, а в совке уже ложками хлебают.. :s2:
Борьба с коронавирусом: какие препараты подготовила Россия
Арепливир и авифавир: какие российские препараты спасут от COVID-19
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/26 ... ml?updated
Погоди успокойся. Если она таблеток нахлебалась, значит у неё ковид? Может она это этого ходить не может или от 83х лет? Или она не болеет, а таблетки просто тестирует? И как так вышло, что у тебя сестра - Совкодрочер :shock:
Примерно так же, как и с твоей сестрой, скупившей половину золотых месторожденей на берегу Оби,
построевшая там особняк в три этажа, и куда ты раз от разу возвращаешься намыть золотого песочка, под защитой местных авторитетов.. :alco:
Учу тебя русскому.
Ты утвердительно сказал, что все совкодрочеры, а значит и твоя сестрица, которая нахлебалась.
Я задаю вопросы. Типа зачем нахлебалась?
Ты утвердительно про мою сестру, которой у меня нет и никогда не было. Хотя может в прошлых жизнях в Белоруссии и в Египте, но там не течет река Обь. Учи географию тоже.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23298
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение levak »

mikei писал(а): 31 авг 2021, 19:38 Ты утвердительно сказал, что все совкодрочеры, а значит и твоя сестрица, которая нахлебалась.
Я задаю вопросы. Типа зачем нахлебалась?
Ты утвердительно про мою сестру, которой у меня нет и никогда не было. Хотя может в прошлых жизнях в Белоруссии и в Египте, но там не течет река Обь. Учи географию тоже.
Ну ты ваще затроллил сам себя в конец, даже сестру Верунчик замочил и ликвидировал её как класс в Васюганских болотах.. :s2:
Я обьясняю популярно для невежд..(с) В.В.
в совкодроичкерии есть много каликов закупленных по дешевке или по бартеру на керосин/газ..
Теперь их надо реализовать с наваром и продать с выгодой Минздраву!
Тещу мою, ей всего то 94 года от роду, хотят угомонить, заставили тоже колеса глотать, первый раз 8 штук, и ежедневно по 4 штуки..Там коммисары ваще всех заставляют глотать колёса, и забодали своими приколами..
Ответить