[ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Были ли у вас или членов вашей семьи серьезные побочные эффекты от вакцинирования?

Опрос закончился 28 сен 2021, 10:33

Нет, Pfizer
31
37%
Нет, Moderna
15
18%
Нет, AstraZeneca
3
4%
Да, Pfizer
5
6%
Да, Moderna
9
11%
Да, AstraZeneca
0
Голосов нет
Я не вакцинирован(а)
20
24%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение MAZ »

Интересно, что после второго укола Модерной я потерял два дня. Ощущение, как от сильного алкогольного отравления: сильная головная боль (слезы текут сами собой), сил нет встать, чтобы умыться.
В общем детям и подросткам, я такую прививку бы не стал рекомендовать.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение peterburjenka »

MAZ писал(а): 15 сен 2021, 11:26 Интересно, что после второго укола Модерной я потерял два дня. Ощущение, как от сильного алкогольного отравления: сильная головная боль (слезы текут сами собой), сил нет встать, чтобы умыться.
В общем детям и подросткам, я такую прививку бы не стал рекомендовать.
У меня было похоже. Высокая температура, озноб. Я думаю, подросткам колят меньшую дозу. Может и реакция будет меньше.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение RISK »

Интересно, но данные опроса показывают иную картину побочек от Модерны/Файзера (каморчане, конечно уникальные, но...)
Реакция имунной системы на всякое вторжение(вакцину в том числе) всё же не может быть универсальной - возрастые "поломки", накопленный "опыт борьбы", общее состояние баланса всех систем данной тушки, возраст, питание, образ жизни etc...
Поэтому, только плацебо даст 100% гарантию :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Waterbyte »

RISK писал(а): 17 сен 2021, 10:35 Интересно, но данные опроса показывают иную картину побочек от Модерны/Файзера (каморчане, конечно уникальные, но...)
Реакция имунной системы на всякое вторжение(вакцину в том числе) всё же не может быть универсальной - возрастые "поломки", накопленный "опыт борьбы", общее состояние баланса всех систем данной тушки, возраст, питание, образ жизни etc...
Поэтому, только плацебо даст 100% гарантию :lol:
по данным моего опроса большинство крутит после второй модерны. неспроста у неё менее критичные условия хранения, чем у пфайзера. наверное, чтобы лучше ударить своё тело, надо колоться модерной. а если искать шанс профилонить - то лучше пфайзером, с хорошей долей вероятности она окажется нерабочей. всякие спутники и прочие астразенеки тоже наверняка очень злые, да ещё и с аденовирусным вектором.

а вот кто-нть кололся вакциной, приготовленной по дедовской технологии? вроде как среди доступных вакцин есть одна такая русская и одна китайская.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение whatever »

Waterbyte писал(а): 17 сен 2021, 11:30
RISK писал(а): 17 сен 2021, 10:35 Интересно, но данные опроса показывают иную картину побочек от Модерны/Файзера (каморчане, конечно уникальные, но...)
Реакция имунной системы на всякое вторжение(вакцину в том числе) всё же не может быть универсальной - возрастые "поломки", накопленный "опыт борьбы", общее состояние баланса всех систем данной тушки, возраст, питание, образ жизни etc...
Поэтому, только плацебо даст 100% гарантию :lol:
по данным моего опроса большинство крутит после второй модерны. неспроста у неё менее критичные условия хранения, чем у пфайзера. наверное, чтобы лучше ударить своё тело, надо колоться модерной. а если искать шанс профилонить - то лучше пфайзером, с хорошей долей вероятности она окажется нерабочей. всякие спутники и прочие астразенеки тоже наверняка очень злые, да ещё и с аденовирусным вектором.

а вот кто-нть кололся вакциной, приготовленной по дедовской технологии? вроде как среди доступных вакцин есть одна такая русская и одна китайская.
Nonavax, обещают будет дедовская, но вот допустят-ли коррумпированные Justin-ны :(
Китайская, говорят самая не эфективная но и самая не вредная. Я бы поставил китайскую. Только бы отстали 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

whatever писал(а):Китайская, говорят самая не эфективная но и самая не вредная. Я бы поставил китайскую. Только бы отстали 8)
а я бы лучше купил справку о вакцинации в демократической России :lol:
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение NickMel »

Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Lucinda »

pin писал(а): 17 сен 2021, 16:06
whatever писал(а):Китайская, говорят самая не эфективная но и самая не вредная. Я бы поставил китайскую. Только бы отстали 8)
а я бы лучше купил справку о вакцинации в демократической России :lol:
Я сейчас в России: продажа медотводов у врачей и справок о вакцинации Спутником идёт полным ходом.
Вакцинацию требуют во многих гос службах, вплоть до увольнения, поэтому люди решают эту проблему кому как больше нравится.
Маски носят только в гос и мед учреждениях, но далеко не все и не везде. На входе в моллах охранники просят надеть маску, но дальше никто не просит, поэтому почти все её снимают или сдвигают на подбородок. Никаких вак паспортов, никаких локдаунов, никаких ограничений. В ресторанах, магазинах, развлекательных центрах и т д, полно людей, жизнь идёт своим чередом.
В общем, государство делает вид, что борется с ковидом и защищает от него граждан, а граждане делают вид, что выполняют требования, введённые государством.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение levak »

Lucinda писал(а): 19 сен 2021, 04:42 Я сейчас в России: продажа медотводов у врачей и справок о вакцинации Спутником идёт полным ходом.
Вакцинацию требуют во многих гос службах, вплоть до увольнения, поэтому люди решают эту проблему кому как больше нравится.
Маски носят только в гос и мед учреждениях, но далеко не все и не везде. На входе в моллах охранники просят надеть маску, но дальше никто не просит, поэтому почти все её снимают или сдвигают на подбородок. Никаких вак паспортов, никаких локдаунов, никаких ограничений. В ресторанах, магазинах, развлекательных центрах и т д, полно людей, жизнь идёт своим чередом.
В общем, государство делает вид, что борется с ковидом и защищает от него граждан, а граждане делают вид, что выполняют требования, введённые государством.
А вы туда сознательно на выборы поехали?
Купите мне пожалуйста пачку Spasmalgon на обратном пути.. :D
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Lucinda »

levak писал(а): 19 сен 2021, 09:36
Lucinda писал(а): 19 сен 2021, 04:42 Я сейчас в России: продажа медотводов у врачей и справок о вакцинации Спутником идёт полным ходом.
Вакцинацию требуют во многих гос службах, вплоть до увольнения, поэтому люди решают эту проблему кому как больше нравится.
Маски носят только в гос и мед учреждениях, но далеко не все и не везде. На входе в моллах охранники просят надеть маску, но дальше никто не просит, поэтому почти все её снимают или сдвигают на подбородок. Никаких вак паспортов, никаких локдаунов, никаких ограничений. В ресторанах, магазинах, развлекательных центрах и т д, полно людей, жизнь идёт своим чередом.
В общем, государство делает вид, что борется с ковидом и защищает от него граждан, а граждане делают вид, что выполняют требования, введённые государством.
А вы туда сознательно на выборы поехали?
Купите мне пожалуйста пачку Spasmalgon на обратном пути.. :D
Да нет, дела семейные. Я больше за канадские выборы переживаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 сен 2021, 09:36 Spasmalgon
А тебя как карма нашла?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

Lucinda писал(а):В общем, государство делает вид, что борется с ковидом и защищает от него граждан, а граждане делают вид, что выполняют требования, введённые государством.
новая версия совка заместо "государство делает вид, что платит нам зарплату, а мы делаем вид, что работаем". :lol: Вот они, настоящие скрепы, что были, есть, и будут :!:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение deliasmith »

Lucinda писал(а): 19 сен 2021, 04:42
pin писал(а): 17 сен 2021, 16:06
whatever писал(а):Китайская, говорят самая не эфективная но и самая не вредная. Я бы поставил китайскую. Только бы отстали 8)
а я бы лучше купил справку о вакцинации в демократической России :lol:
Я сейчас в России: продажа медотводов у врачей и справок о вакцинации Спутником идёт полным ходом.
Вакцинацию требуют во многих гос службах, вплоть до увольнения, поэтому люди решают эту проблему кому как больше нравится.
Маски носят только в гос и мед учреждениях, но далеко не все и не везде. На входе в моллах охранники просят надеть маску, но дальше никто не просит, поэтому почти все её снимают или сдвигают на подбородок. Никаких вак паспортов, никаких локдаунов, никаких ограничений. В ресторанах, магазинах, развлекательных центрах и т д, полно людей, жизнь идёт своим чередом.
То-то как ни позвонишь , обязательно кто-то из знакомых заболел.
И правда , своим чередом , фиг ли нам , бабы новых нарожают :die:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Meadie2 »

deliasmith писал(а): 19 сен 2021, 20:24 То-то как ни позвонишь , обязательно кто-то из знакомых заболел.
И правда , своим чередом , фиг ли нам , бабы новых нарожают :die:
В России многие знакомые переболели, некоторые с осложнениями. Многие не привились - боятся и не доверяют местным вакцинам. Но кто-то побежал и привился в первый же день лал вакцина появилась.
В любом случае, никто не истерит. Наверное потому, что в значительной степени проблема является медицинской, а не политической.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Waterbyte »

deliasmith писал(а): 19 сен 2021, 20:24То-то как ни позвонишь , обязательно кто-то из знакомых заболел.
очень странно. вот раньше ведь знакомые совсем не болели, а теперь как ни позвонишь - заболели. может, лучше тогда не звонить?
Ответить