[ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Были ли у вас или членов вашей семьи серьезные побочные эффекты от вакцинирования?

Опрос закончился 28 сен 2021, 10:33

Нет, Pfizer
31
37%
Нет, Moderna
15
18%
Нет, AstraZeneca
3
4%
Да, Pfizer
5
6%
Да, Moderna
9
11%
Да, AstraZeneca
0
Голосов нет
Я не вакцинирован(а)
20
24%
 
Всего голосов: 83

deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): 14 авг 2021, 12:57
deliasmith писал(а): 14 авг 2021, 12:51
pin писал(а): 14 авг 2021, 12:04 Подождем годик-другой. Верю в Канаду![/b]
Ну если начинать сравнивать бок-о-бок , то таки да. При всех прочих и вполне объяснимый сарказм.
Вы ничего не путаете? :)
А вы? :mrgreen: Этого никто не знает . Судя по тому , как светила , съевшие на этом все зубы сталкиваются лбами , последствия всего этого будут ясны лет через 50 , как это было с изобретением пластмассы, или 100 , как в случае с пандемией испанки . Если вообще будут.
Так что это вопрос веры.
Кто вам больше нравится , за того вы и вписываетесь . :dunno:
К реальности отношения не имеет . От слова вообще.
А если бок-о-бок , то таки да .
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

deliasmith писал(а): 14 авг 2021, 13:58
mikei писал(а): 14 авг 2021, 12:57
deliasmith писал(а): 14 авг 2021, 12:51
pin писал(а): 14 авг 2021, 12:04 Подождем годик-другой. Верю в Канаду![/b]
Ну если начинать сравнивать бок-о-бок , то таки да. При всех прочих и вполне объяснимый сарказм.
Вы ничего не путаете? :)
А вы? :mrgreen: Этого никто не знает . Судя по тому , как светила , съевшие на этом все зубы сталкиваются лбами , последствия всего этого будут ясны лет через 50 , как это было с изобретением пластмассы, или 100 , как в случае с пандемией испанки . Если вообще будут.
Так что это вопрос веры.
Кто вам больше нравится , за того вы и вписываетесь . :dunno:
К реальности отношения не имеет . От слова вообще.
А если бок-о-бок , то таки да .
кстати, испанка длилась с 18-го по 20-тый. https://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_flu Сто лет назад. Как завершение Первой мировой войны. И тогдашняя медицина была слабой. А пришла испанка, и ушла испанка. Ктстати, куда более летальная чем коронавирус. И этот вирус уйдет. Вот, когда он уйдет мы уже будем смотреть на него другими глазами, а уж про детали и про прочую реальность узнаем, конечно, гораздо позже.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение deliasmith »

pin писал(а): 14 авг 2021, 14:06
кстати, испанка длилась с 18-го по 20-тый. https://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_flu Сто лет назад. Как завершение Первой мировой войны. И тогдашняя медицина была слабой. А пришла испанка, и ушла испанка. Ктстати, куда более летальная чем коронавирус. И этот вирус уйдет. Вот, когда он уйдет мы уже будем смотреть на него другими глазами, а уж про детали и про прочую реальность узнаем, конечно, гораздо позже.
Ну и опять же , кто это может знать? Если бы послушались тех кто "Да это же просто грипп" , кто знает , как бы все повернулось ? Может было бы еще летальней испанки ? Если даже с этими нынешними мерами избыточная смертность в разы больше обычной
Обама вон , на острове юбилей праздновал , всех селебритей на 10 раз проверили , носы перетыкали , а 60 человек , как с куста :dunno: А вы говорите :dunno:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

нет, не просто грипп. А нехороший грипп. Потому что молодой и очень злой. Кстати, считаю, что принятые Канадой, как и другими развитыми странами меры (за исключением истерии) правильными. Сам их аккуратно придерживался: соблюдал социальную дистанцию (что наиболее важно) и носил маску во всех (кроме собственного дома) помещениях. Правда, в своей машине маску не надевал. :D Считаю, что меры предосторожности какое-то время необходимо продолжать соблюдать. Самый большой источник опасности - самолет. Можно и повременить. По поводу действенности вакцинирования - неуверен.

А политики - они да, очень бояться умереть. Слишком хорошей была (и есть) жизнь. Обама что, вы на Путина посмотрите: до сих пор в бункере сидит. Ибо обидно вот так взять, и от вируса помереть. На том свете карманов нет. :(
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Anry »

pin писал(а): 14 авг 2021, 13:24
Anry писал(а): 14 авг 2021, 13:19
Vims писал(а): 14 авг 2021, 09:48
Anry писал(а): 14 авг 2021, 08:56 Дружбана не пустили в ресторан, так как не вакцинирован.
мда, че просили паспорт?
Аха.
а вы из какого города? East Coast? В нашем городке такого нет!
The Derby Bar and Grill in Surrey.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

Anry писал(а): 14 авг 2021, 15:10
pin писал(а): 14 авг 2021, 13:24
Anry писал(а): 14 авг 2021, 13:19
Vims писал(а): 14 авг 2021, 09:48
Anry писал(а): 14 авг 2021, 08:56 Дружбана не пустили в ресторан, так как не вакцинирован.
мда, че просили паспорт?
Аха.
а вы из какого города? East Coast? В нашем городке такого нет!
The Derby Bar and Grill in Surrey.
а сюррею уже ничего не поможет :(
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение levak »

pin писал(а): 14 авг 2021, 13:25 PS А местному светиле, потратившему годы в медикал скул и недопедрившему в вопросе, волновавшем мою жену, а также местному (с 15ой улице) другому светиле, предложившему мне отрезать по-быстрому.
И только мое советское образование и умение вникнуть в тему (включая медицинскую) помогло принять правильное решение.
Так что ненада про годы в медикал скулс. Не всем помогает.
Хорошо что вы не согласились на обрезание, а то и крестик пришлось бы снять..
Вы сами то привились, вникнув в проблему со своим совковым образованием??
Или продолжаете ходить шарфиком обмотанный.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

levak писал(а): 14 авг 2021, 15:47
pin писал(а): 14 авг 2021, 13:25 PS А местному светиле, потратившему годы в медикал скул и недопедрившему в вопросе, волновавшем мою жену, а также местному (с 15ой улице) другому светиле, предложившему мне отрезать по-быстрому.
И только мое советское образование и умение вникнуть в тему (включая медицинскую) помогло принять правильное решение.
Так что ненада про годы в медикал скулс. Не всем помогает.
Хорошо что вы не согласились на обрезание, а то и крестик пришлось бы снять..
Вы сами то привились, вникнув в проблему со своим совковым образованием??
Или продолжаете ходить шарфиком обмотанный.. :alco:
лёва, какое обрезание? Я же не еврей: и не обрезание, а отрезание. А это разные вещи. Нет, пока не вакцинирован. Про шарфик не понял. Если щас обмотаться шарфиком, можно и помереть. :( У вас, кстате, тоже советское образование: режиссерские курсы школы-студии МХАТ. Я бы на вашем месте гордился. И всюду бы эту волшебную корочку тыкал в нос тупым агентам холивуда.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение mikei »

У Левы начались побочные эффекты от вакцинации. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение levak »

mikei писал(а): 14 авг 2021, 16:17 У Левы начались побочные эффекты от вакцинации. :D
У тебя они давно..Врешь напропалую направо и налево, расскатываешь фсех, тролишь каждого..
Тебя говорят белое, тут же перевирашаешь сходу на красное.. Милый лжец...нах.. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение mikei »

levak писал(а): 14 авг 2021, 18:22
mikei писал(а): 14 авг 2021, 16:17 У Левы начались побочные эффекты от вакцинации. :D
У тебя они давно..Врешь напропалую направо и налево, расскатываешь фсех, тролишь каждого..
Тебя говорят белое, тут же перевирашаешь сходу на красное.. Милый лжец...нах.. :roll:
Чувства юмора у тебя не было никогда. А после вакцинации пропали и развлекательные способности.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Meadie2 »

elena S. писал(а): 14 авг 2021, 13:23 ... aaaaaaa!! то есть недоучке фармеру, пролезшему во власть вы верите больше, чем людям, потратившим годы в медикал скулс и проч. :)
Интересно, а в совке вы тоже слепо верили официальному мнению (подкрепленному тысячами любых дипломов) и игнорировали мнения диссидентов, т.к. оппозиционеров там тогда не было?
elena S. писал(а): 14 авг 2021, 13:39 политический для вас, для остальных- вирус, с которым еще не знают, как бороться, чтобы предотвратить летальный исход( ну, кроме прививки)
хотя ваш недоучка- обычный лоббист. безусловно, политика для него
ps
про миди лучше не надо, его "компетентность" на непомнюсколько страниц печально на нас смотрит :)
Очень хорошо, что в различных странах (и штатах, если речь идет о США) их правительства проводили разную политику и принимали различные меры во время пандемии. Будет хорошая возможность сравнить их результаты.

В любом случае, санитарному фашизму есть альтернативы, и по крайней мере пока их результаты явно не хуже.

Замечу, что лечить вирус сейчас могут намного лучше чем в начале пандемии, так что не стоит говорить о том, что ничего кроме прививок медицина делать не умеет.

ps
Про свою "компетентность" я вам еще отвечу, сейчас нету времени.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 14 авг 2021, 08:51 Классно, что кардиологи на форуме есть. Можно всегда проконсультироваться.
Классно, что гончары на форуме есть. Можно всегда что-нить на заказ сделать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 авг 2021, 13:24
Anry писал(а): 14 авг 2021, 13:19
Vims писал(а): 14 авг 2021, 09:48
Anry писал(а): 14 авг 2021, 08:56 Дружбана не пустили в ресторан, так как не вакцинирован.
мда, че просили паспорт?
Аха.
а вы из какого города? East Coast? В нашем городке такого нет!
Как мне объяснила мой парикмахер, это все на усмотрение бизнеса.
В парикмахеркой, куда я хожу, я могу быть без маски, если я дважды привит за 14 дней до визита, если не дважды - должен быть в маске (правда пруф не требуют), ну а в конкретном ресторане может быть другая полиси.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Побочные эффекты от вакцинирования

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Как мне объяснила мой парикмахер, это все на усмотрение бизнеса.
В парикмахеркой, куда я хожу, я могу быть без маски, если я дважды привит за 14 дней до визита, если не дважды - должен быть в маске (правда пруф не требуют), ну а в конкретном ресторане может быть другая полиси.
в парикмахЕрскую, в даунтауне, которую посещают мои жена и сын, и которую держат старые канадские пид-расы, они почему-то оч боятся заразиться воздушно-капельным путём. Хотя на их месте я бы СПИДа больше боялся и с особой тщательностью подбирал деривативы. :) Так вот там да, настоящий бухенвальд. Или полиси, как вы говорите. :(
Ответить