Время умирать

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Сколько мне осталось жить?

Мало
2
14%
> 5 лет
0
Голосов нет
> 10 лет
2
14%
> 15 лет
4
29%
Я бессмертный.
6
43%
 
Всего голосов: 14

Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Время умирать

Сообщение Stinger »

levak писал(а): 18 авг 2021, 17:50
pin писал(а): 18 авг 2021, 17:34
levak писал(а):https://poezia.ru/works/142918
сильно, Лёва. Русский язык, кстати, сложнее и метафоричнее лаконичного английского.
Каждый язык прекрасен по своему, мне щас ближе эти стансы:
I am a thousand winds that blow.
I am the diamond glints on snow.
I am a thousand winds that blow.
I am the diamond glints on snow.

хорошие строчки.

Посмотрел кто автор этих строк - Mary Elizabeth Clark Frye, A housewife and florist who lived in Baltimore, Maryland, after marrying, she wrote this poem.

сев. Американская культура сохранения памяти о близких: скамейка*, табличка под деревом.


* PS

Однажды гуляли в саду. Подходит не по ванкуверски элегантно одетый мужчина.
Спрашивает: "часто здесь гуляете? ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ on my behalf иногда посидеть на этой in honor of my mother скамейке?
Я живу в Лондоне и не часто приезжаю в Ванкувер."


PSS

Подбираю на памятник для матери. Наверное эта подходит:

"В ком жить продолжим, сердцем всем любя?" (АСП)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время умирать

Сообщение mikei »

Вчера разбилась моя очень очень хорошая знакомая. И с ней кто-то ещё. Все знают её. Это серьезная тема.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Время умирать

Сообщение svt »

в камлупсе? кто?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Время умирать

Сообщение levak »

Stinger писал(а): 20 авг 2021, 13:06 Подбираю на памятник для матери. Наверное эта подходит:
"В ком жить продолжим, сердцем всем любя?" (АСП)
Если это на русском, то немного изощеренная для понимания фраза..моя имха..
У моей примерное такое:"«Благодарность детей и тепло воспоминаний»" ....
https://www.green-stone.by/epitaph
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Время умирать

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а): 20 авг 2021, 14:16 Вчера разбилась моя очень очень хорошая знакомая. И с ней кто-то ещё. Все знают её. Это серьезная тема.
Соболезную :cry:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Время умирать

Сообщение Walker »

mikei писал(а): 13 авг 2021, 14:32 Дошло почему престарелые люди так любят проводить остатки дней в круизах. Я был не прав. Умереть в круизе - это не тупо.
Большинство круизеров - женщины, они туда едут совсем не для того, чтобы умирать. Наиболее массовая возрастная группа в круизах - 55-69, и в этой группе женщин особенно много, раза в полтора больше, чем мужчин. А как кто умрет - неизвестно и часто не под вашим контролем. Бережетесь от болезней сердца и инсульта, а потом вдруг схватил рак - или наоборот. Или новый вирус придет. Или и в самом деле разобьетесь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Время умирать

Сообщение pin »

Walker писал(а):Бережетесь от болезней сердца и инсульта, а потом вдруг схватил рак - или наоборот. Или новый вирус придет. Или и в самом деле разобьетесь.
Так что же делать, Холмс? :roll:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Время умирать

Сообщение Walker »

deliasmith писал(а): 13 авг 2021, 08:16 ... государство особо не расстроится , если вы на улице окочуритесь . Процедура отработанная , похоронят в безымянной могиле
Если имя известно - будет табличка. Если не будет - не важно, даже интересней - дети или вдова-вдовец знают, кто там, а остальных это не касается. Знакомая пепел мужа под деревом в парке закопала - разбился, работодатель заплатил за кремацию, она и закопала. Могила с памятником, на которую никто не приходит - кому такое нужно...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Время умирать

Сообщение deliasmith »

Walker писал(а): 24 авг 2021, 17:54
deliasmith писал(а): 13 авг 2021, 08:16 ... государство особо не расстроится , если вы на улице окочуритесь . Процедура отработанная , похоронят в безымянной могиле
Если имя известно - будет табличка. Если не будет - не важно, даже интересней - дети или вдова-вдовец знают, кто там, а остальных это не касается. Знакомая пепел мужа под деревом в парке закопала - разбился, работодатель заплатил за кремацию, она и закопала. Могила с памятником, на которую никто не приходит - кому такое нужно...
Да тут проскочила мысль ,что живым надо думать о живом , а умерших должно утилизировать государство :s2: Человек позиционирует себя верующим. :dunno:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Время умирать

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 24 авг 2021, 18:20
Walker писал(а): 24 авг 2021, 17:54
deliasmith писал(а): 13 авг 2021, 08:16 ... государство особо не расстроится , если вы на улице окочуритесь . Процедура отработанная , похоронят в безымянной могиле
Если имя известно - будет табличка. Если не будет - не важно, даже интересней - дети или вдова-вдовец знают, кто там, а остальных это не касается. Знакомая пепел мужа под деревом в парке закопала - разбился, работодатель заплатил за кремацию, она и закопала. Могила с памятником, на которую никто не приходит - кому такое нужно...
Да тут проскочила мысль ,что живым надо думать о живом , а умерших должно утилизировать государство :s2: Человек позиционирует себя верующим. :dunno:
Иисус же рече ему: гряди по мне и остави мертвых погребсти своя мертвецы.
Евангелие от Матфея 8:22
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Время умирать

Сообщение Stinger »

новый максимум cуточной смертности от COVID-19

В России за последние сутки от коронавирусной инфекции нового типа умерли 820 человек – это максимум за всю пандемию.
Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Избыточная*** смертность с начала пандемии COVID-19 в России по август 2021 года превысила 630 тысяч человек.

*** PS
Этот показатель указывает, на сколько реальная смертность в стране превысила ту, что ожидалась с точки зрения статистики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время умирать

Сообщение mikei »

Не знаю куда это. Но это жизнено важная информация для нашего артиста кино
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Погибший артист Большого театра Евгений Кулеш пошел не в ту сторону во время спуска декорации, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Вместо того, чтобы пройти вперед - в сторону зрителей, он пошел не в ту сторону и попал под декорацию, которая спускалась сверху", - сказал источник.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Время умирать

Сообщение pin »

mikei писал(а): 09 окт 2021, 19:01 Не знаю куда это. Но это жизнено важная информация для нашего артиста кино
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Погибший артист Большого театра Евгений Кулеш пошел не в ту сторону во время спуска декорации, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Вместо того, чтобы пройти вперед - в сторону зрителей, он пошел не в ту сторону и попал под декорацию, которая спускалась сверху", - сказал источник.
Артист Большого Театра - это не артист кино. У вас в Новосибирске, наверно, все театры с артистами в них работающими, называются "кино" :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время умирать

Сообщение mikei »

pin писал(а): 09 окт 2021, 20:06
mikei писал(а): 09 окт 2021, 19:01 Не знаю куда это. Но это жизнено важная информация для нашего артиста кино
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Погибший артист Большого театра Евгений Кулеш пошел не в ту сторону во время спуска декорации, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Вместо того, чтобы пройти вперед - в сторону зрителей, он пошел не в ту сторону и попал под декорацию, которая спускалась сверху", - сказал источник.
Артист Большого Театра - это не артист кино. У вас в Новосибирске, наверно, все театры с артистами в них работающими, называются "кино" :roll:
И как вы эту глубокую мысль вычислили из моего текста, который на этот раз был относительно бессмысленный?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Время умирать

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 09 окт 2021, 20:06
mikei писал(а): 09 окт 2021, 19:01 Не знаю куда это. Но это жизнено важная информация для нашего артиста кино
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Погибший артист Большого театра Евгений Кулеш пошел не в ту сторону во время спуска декорации, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
"Вместо того, чтобы пройти вперед - в сторону зрителей, он пошел не в ту сторону и попал под декорацию, которая спускалась сверху", - сказал источник.
Артист Большого Театра - это не артист кино. У вас в Новосибирске, наверно, все театры с артистами в них работающими, называются "кино" :roll:
Ну... не знаю как кто называется в Ване, но пару лет назад на съемках погибла женщина. :s3:
Ответить