Vaccinations

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Vaccinations

Сообщение Stanislav »

V Rus писал(а): 25 ноя 2021, 18:43 Ну шо, здравствуй B.1.1.529. БиржА уже пошла вниз.
Волатильность! Долго же я ждал! Целый месяц! :D
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Vaccinations

Сообщение whatever »

S.G. писал(а): 26 ноя 2021, 09:04
WHO says fully vaccinated should wear masks and physically distance as Covid infections surge
https://www.cnbc.com/2021/11/24/who-tel ... surge.html

“Even if you’re vaccinated, continue to take precautions to prevent becoming infected yourself, and to infecting someone else who could die,” Tedros said. “That means wearing a mask, maintaining distance, avoiding crowds and meeting others outside if you can, or in a well-ventilated space inside.”
WHO warns vaccinated feel 'false sense of security'
https://www.upi.com/Top_News/World-News ... 637824007/

Nov. 25 (UPI) -- The World Health Organization said it is concerned about people inoculated against COVID-19 developing a false sense of security as the pandemic surges in Europe.

"In many countries and communities, we are concerned about a false sense of security that vaccines have ended the pandemic, and that people who are vaccinated do not need to take any other precautions," he said. "If you are vaccinated, you have a much lower risk of severe disease and death, but you are still at risk of being infected, and of infecting others."
If you are vaccinated, ... you are still at risk of being infected, and of infecting others.

Дезинформация весны - лета 2021-го становится официальной позицией.
yep, только переболевшие имеют настоящий иммунитет. Прививки, это usual american - "fake it until you kame it" :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Vaccinations

Сообщение Waterbyte »

whatever писал(а): 26 ноя 2021, 09:34yep, только переболевшие имеют настоящий иммунитет.
это такой же миф, как и тот, что про "прививки". если бы это мифом не было бы, то переболевшие гриппом больше им не болели бы. а они болеют чуть ли не каждый год, а некоторые ещё и не по одному разу.

но держится такой "настоящий иммунитет", скорее всего, чуть дольше, чем "прививочный", поэтому для защиты действительно полезнее болеть раз в год, чем колоться по нескольку раз в год. а вероятность отбросить коньки есть всегда, что у уколотоых, что у остальных.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Vaccinations

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а): 26 ноя 2021, 09:04 If you are vaccinated, ... you are still at risk of being infected, and of infecting others.
Ну... это было ясно как пень еще задолго-долго-долго до вакцинации. :roll:
Вакцинация лишь дает надежду, что вакцинированный организм начнет бороться с заразой намного раньше, чем невакцинированный и успеет победить пока почки легкие (или другие органы) НЕ отвалились :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Vaccinations

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 26 ноя 2021, 09:56
whatever писал(а): 26 ноя 2021, 09:34yep, только переболевшие имеют настоящий иммунитет.
это такой же миф, как и тот, что про "прививки". если бы это мифом не было бы, то переболевшие гриппом больше им не болели бы. а они болеют чуть ли не каждый год, а некоторые ещё и не по одному разу.

но держится такой "настоящий иммунитет", скорее всего, чуть дольше, чем "прививочный", поэтому для защиты действительно полезнее болеть раз в год, чем колоться по нескольку раз в год. а вероятность отбросить коньки есть всегда, что у уколотоых, что у остальных.
Нет никакой разницы в держании (недержании) "настоящего иммунитета" и "прививочного" :s3:
Только прививочный иммунитет распознает один белок шипа, а настоящий распознает туеву хучу белков из разных частей вируса, т.е. если мутирует белок шипа, прививочный иммунитет вирусняк уже не распознает, а настоящий распознает по другим частям вируса.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Vaccinations

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 09:58Вакцинация лишь дает надежду, что вакцинированный организм начнет бороться с заразой намного раньше, чем невакцинированный
неправда ваша, кроме этой надежды, она ещё даёт право не выделяться из толпы и получать от этого удовлетворение. а удовлетворённый организм защищён от заболевания лучше, чем неудовлетворённый.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Vaccinations

Сообщение anotherv »

S.G. писал(а): 26 ноя 2021, 09:04 If you are vaccinated, ... you are still at risk of being infected, and of infecting others.

Дезинформация весны - лета 2021-го становится официальной позицией.
в этой связи будет не вредным напомнить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Vaccinations

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 10:02Нет никакой разницы в держании (недержании) "настоящего иммунитета" и "прививочного" :s3:
у меня нет данных, подтверждающих или опровергающих этот тезис, поэтому я написал "скорее всего", а не "нет никакой". но у вас, похоже, такие данные имеются. они же первым делом попадают к специалистам по всем вопросам.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Vaccinations

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 26 ноя 2021, 10:04
Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 09:58Вакцинация лишь дает надежду, что вакцинированный организм начнет бороться с заразой намного раньше, чем невакцинированный
неправда ваша, кроме этой надежды, она ещё даёт право не выделяться из толпы и получать от этого удовлетворение. а удовлетворённый организм защищён от заболевания лучше, чем неудовлетворённый.
Да-да, я помню - Надежда - мой компас земной...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Vaccinations

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 26 ноя 2021, 10:08
Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 10:02Нет никакой разницы в держании (недержании) "настоящего иммунитета" и "прививочного" :s3:
у меня нет данных, подтверждающих или опровергающих этот тезис, поэтому я написал "скорее всего", а не "нет никакой". но у вас, похоже, такие данные имеются. они же первым делом попадают к специалистам по всем вопросам.
Ах, ну что вы опять так разволновались - я же просто высказываю свое мнение в интернетах - для всех, не только для вас.
Персонально вы можете считать мое мнение ничтожным, персонально другие могут иметь другое мнение :roll:
БТВ, если вы любите писать "скорее всего" / "похоже" / етц., то прошу вас добавлять "по мнению Вотрбайта" к словосочетанию "специалист по всем вопросам" :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Vaccinations

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 11:15БТВ, если вы любите писать "скорее всего" / "похоже" / етц., то прошу вас добавлять "по мнению Вотрбайта" к словосочетанию "специалист по всем вопросам" :roll:
нет никакого моего мнения на этот счёт. зато есть ваш персонаж, позиционирующий себя как. могу добавить "по его же собственным словам".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Vaccinations

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 26 ноя 2021, 12:41
Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 11:15БТВ, если вы любите писать "скорее всего" / "похоже" / етц., то прошу вас добавлять "по мнению Вотрбайта" к словосочетанию "специалист по всем вопросам" :roll:
нет никакого моего мнения на этот счёт. зато есть ваш персонаж, позиционирующий себя как. могу добавить "по его же собственным словам".
т.е. добавлять "по мнению Вотрбайта" вы категорически отказываетесь? т.е. это не ваше мнение, а чье-то другое (мои собственные слова? - это спорный вопрос, но я сейчас не об этом)? т.е. нарушаете правила форума, которые требуют высказывать только ваше собственное мнение :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Vaccinations

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 15:27
Waterbyte писал(а): 26 ноя 2021, 12:41
Stanislav писал(а): 26 ноя 2021, 11:15БТВ, если вы любите писать "скорее всего" / "похоже" / етц., то прошу вас добавлять "по мнению Вотрбайта" к словосочетанию "специалист по всем вопросам" :roll:
нет никакого моего мнения на этот счёт. зато есть ваш персонаж, позиционирующий себя как. могу добавить "по его же собственным словам".
т.е. добавлять "по мнению Вотрбайта" вы категорически отказываетесь? т.е. это не ваше мнение, а чье-то другое (мои собственные слова? - это спорный вопрос, но я сейчас не об этом)? т.е. нарушаете правила форума, которые требуют высказывать только ваше собственное мнение :roll:
нет, не "т.е.". из моих утверждений никак не следуют ваши, но если вы уж чуть ли не требуете моё мнение о ваших представлениях о логике, то могу сообщить, что считаю их весьма своеобразными. какое отношение это моё мнение имеет к обсуждаемой теме? для пустопорожней брехни уже есть тема полковника, и это не моё мнение, а его. а если вы считаете, что я таким образом нарушаю правила форума, то можете обратиться в лигу защиты сексуальных реформ.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Vaccinations

Сообщение mikei »

Сегодня в местных газетах. Нью вериент хевили мьютэйтид. Не могу для себя решить, это смешно или нет.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Vaccinations

Сообщение Hairy Potter »

mikei писал(а): 26 ноя 2021, 16:24 Сегодня в местных газетах. Нью вериент хевили мьютэйтид. Не могу для себя решить, это смешно или нет.
Сейчас каморочные иммунологи все растолкуют. Подождите немного. Я например жду Нюрнбергского процесса над врачами. Уже люди говорят, что вроде Бонни под колпаком у детектива.
Закрыто