Ryazhenka Vito Dairy 1L

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение paw »

Когда моя мама ездила в Москву, она привозила французскую косметику и югославские сапоги, возможно еще и невскую сырокопченую и шоколад вдохновение.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

paw писал(а): 15 сен 2021, 20:20 Когда моя мама ездила в Москву, она привозила французскую косметику и югославские сапоги, возможно еще и невскую сырокопченую и шоколад вдохновение.
у нас все это было ближе. И не надо было как вашей маме ездить из Украины в Москву за косметикой и сапогами. Помню, мама стояла ночь чтобы купить мутоновую шубу за 650 руб в нашем универмаге. Аналогично, нужно было отмечаться в очереди не один день для покупки билетов в плацкартный вагон поезда Ленинград-Одесса. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение elena S. »

pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39 начавшись с унылой ряженки,
она н е унылая, а самая лучшая, даже не ожидала, что такую тут можно купить. как будто домой съездила.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 15 сен 2021, 15:06 А что за город такой чудесный, где такие вундеркинды как вы учили физику, играли на виолончели,
да еще с утряка нашу колбасу скупали оптом??
А уроки ночью делали? :alco:
Это не город чудесный, это Станислав :D
Я там один такой был и до сих пор есть (по словам моей учитильницы математики), может быть в будущем появится еще один, но пока нет. :roll:
У вас оптом хрен скупишь - 2 кг колбасных издели в руки - думаете почему 1.5 кг сосисок и 0.5 кг колбасы? :roll: вот именно поэтому.
А второй раз в очередь стоять - в школу опоздаю... :s3:
Последний раз редактировалось Stanislav 15 сен 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 15 сен 2021, 20:20 Когда моя мама ездила в Москву, она привозила французскую косметику и югославские сапоги, возможно еще и невскую сырокопченую и шоколад вдохновение.
Россия жила намного хуже союзничков - такая была нац.политика КПСС, чтобы союзнички не обижались :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 15 сен 2021, 22:12
paw писал(а): 15 сен 2021, 20:20 Когда моя мама ездила в Москву, она привозила французскую косметику и югославские сапоги, возможно еще и невскую сырокопченую и шоколад вдохновение.
Россия жила намного хуже союзничков - такая была нац.политика КПСС, чтобы союзнички не обижались :roll:
так чтож вы сбежали, как только Россия избавилась от союзничков? Да, и, вроде, на алигарха работали...Ведь можно было закрыть амбразуру своим телом...когда перестали стрелять, глядишь, и заметили бы юношу...Ну да, ну да: в школе этим навыкам не обучали.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 15 сен 2021, 22:08 Это не город чудесный, это Станислав :D
Я там один такой был и до сих пор есть (по словам моей учитильницы математики), может быть в будущем появится еще один, но пока нет.
Интересно, что бы сказала учительница русского языка.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 16 сен 2021, 12:33
Stanislav писал(а): 15 сен 2021, 22:08 Это не город чудесный, это Станислав :D
Я там один такой был и до сих пор есть (по словам моей учительницы математики), может быть в будущем появится еще один, но пока нет.
Интересно, что бы сказала учительница русского языка.
Не знаю, но раньше говорила - инженер! все делает как инженер. :roll:
Хотя, у меня есть баг - не всегда проверяю работает ли то, что сделал :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 15 сен 2021, 22:47
Stanislav писал(а): 15 сен 2021, 22:12
paw писал(а): 15 сен 2021, 20:20 Когда моя мама ездила в Москву, она привозила французскую косметику и югославские сапоги, возможно еще и невскую сырокопченую и шоколад вдохновение.
Россия жила намного хуже союзничков - такая была нац.политика КПСС, чтобы союзнички не обижались :roll:
так чтож вы сбежали, как только Россия избавилась от союзничков? Да, и, вроде, на алигарха работали...Ведь можно было закрыть амбразуру своим телом...когда перестали стрелять, глядишь, и заметили бы юношу...Ну да, ну да: в школе этим навыкам не обучали.
Не важно на кого работал - никто в России не хочет платить денех столько, сколько с платят в Америке (впрочем, и в Канаде тоже :D )
Даже импортные фирмы платят только на 20% больше, чем средняя по больнице :(
Потому и сбежал :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): 15 сен 2021, 18:47
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
врёте, столько не живут. даже в моём юном возрасте водка была по 5.30, пока не подоспела "андроповка" по 4.70.
Еще как живут ... По 3.62 это уже дорогая, вот 2.87 - это демократичненько ...

А вот кто помнит почему такие чуднЫе цены: .12, .62, .87?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 15 сен 2021, 22:08
levak писал(а): 15 сен 2021, 15:06 А что за город такой чудесный, где такие вундеркинды как вы учили физику, играли на виолончели,
да еще с утряка нашу колбасу скупали оптом?? А уроки ночью делали? :alco:
Это не город чудесный, это Станислав :D
Я там один такой был и до сих пор есть (по словам моей учитильницы математики), может быть в будущем появится еще один, но пока нет. :roll:
У вас оптом хрен скупишь - 2 кг колбасных издели в руки - думаете почему 1.5 кг сосисок и 0.5 кг колбасы? :roll: вот именно поэтому. А второй раз в очередь стоять - в школу опоздаю... :s3:
Да вы до сих пор не выдаете явки и пароли! :roll:
Где этот чудесный магазин с вожделенной колбасой?
Любимый город может спать спокойно, я не вернуся туда никогда.. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 16 сен 2021, 14:16 Да вы до сих пор не выдаете явки и пароли! :roll:
Где этот чудесный магазин с вожделенной колбасой?
Так никто никогда и не спрашивал...
Чудесные магазины были на пл. Матвеевская (это райончик где Поклонная гора) - 2 остановки до Москвы.
Соббсно в Москву в крупные магазины ехать смысла нету - там очереди огромные, а вот в тихий райончик - самое то. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 16 сен 2021, 14:04
Waterbyte писал(а): 15 сен 2021, 18:47
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
врёте, столько не живут. даже в моём юном возрасте водка была по 5.30, пока не подоспела "андроповка" по 4.70.
Еще как живут ... По 3.62 это уже дорогая, вот 2.87 - это демократичненько ...

А вот кто помнит почему такие чуднЫе цены: .12, .62, .87?
.12 - залоговая цена стеклянной бутылки :D
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Zayatss »

levak писал(а): 15 сен 2021, 17:16 А вы тоже с одного города со Станиславом, и с одной школы??
Тоже московскую колбасу отжимали от москвичей? :alco:
Навряд ли.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 15 сен 2021, 17:16 московскую колбасу отжимали от москвичей? :alco:
Исключительно потому, что всю продукцию нашего областного колбасного комбината отжимала Москва (ежедневно). :roll:
Я все время недоумевал - ну зачем так делать?
Создается излишний пассажиропоток - мы ездим в Москву, чтобы привезти нашу колбасу обратно :D
Ответить