Ryazhenka Vito Dairy 1L

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Zayatss »

levak писал(а): 15 сен 2021, 15:06
А уроки ночью делали? :alco:
Утром, или вечером. Если все уроки были то где то в 6 заканчивали. Вторая смена. Я думал это повсеместно было :shock:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Waterbyte »

Zayatss писал(а): 15 сен 2021, 16:19Если все уроки были то где то в 6 заканчивали. Вторая смена. Я думал это повсеместно было :shock:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

Zayatss писал(а): 15 сен 2021, 16:19
levak писал(а): 15 сен 2021, 15:06 А уроки ночью делали? :alco:
Утром, или вечером. Если все уроки были то где то в 6 заканчивали. Вторая смена. Я думал это повсеместно было :shock:
А вы тоже с одного города со Станиславом, и с одной школы??
Тоже московскую колбасу отжимали от москвичей? :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

mikei писал(а): 15 сен 2021, 16:07
levak писал(а): 15 сен 2021, 15:06 нашу колбасу скупали оптом?? :alco:
Вот так вот деятели культуры. Колбаса ваша.Посмотри словарь также. Оптом на электричке не увезешь.
Косноязычный ты наш, у тебя русский второй язык што -ли?
А первый какой? Олбанский? Возвращайся в свой Бобруйск! :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение mikei »

levak писал(а): 15 сен 2021, 17:30
mikei писал(а): 15 сен 2021, 16:07
levak писал(а): 15 сен 2021, 15:06 нашу колбасу скупали оптом?? :alco:
Вот так вот деятели культуры. Колбаса ваша.Посмотри словарь также. Оптом на электричке не увезешь.
Косноязычный ты наш, у тебя русский второй язык што -ли?
А первый какой? Олбанский? Возвращайся в свой Бобруйск! :alco:
Учи классику, культура

Здрасте
Я родом из Бобруйска
Я гуру
По вашему
Это будет учитель


Последний раз редактировалось mikei 15 сен 2021, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

начавшись с унылой ряженки, тема перешла на другой уровень, затронув воспоминания старперов о делах минувших дней.

Я учился в трех школах, с 1 по 3 по месту жительства, потом с 4 по 6 в СДЮСШ (плавание), и в третьей школе я учился с 7 по 10 класс. Так вот НИ РАЗУ не сталкивался со вторыми сменами. А в спортивной школе у нас с утра была первая тренировка, потом учеба, и после учебы вторая тренировка. Так что пока Станислав ездил за колбасой, я занимался плаванием=), а в 7 классе учился в художественной школе. Но почему в мухосранске Станислав-ского и в Мишином медвежьем углу были вторые смены? :roll: Ну и за колбасой (на красной стреле) ни в школьные года, ни после, знамо дело, не курсировал.

Могу сказать, что было в ближайших продовольственных магазинах Калининского района города Ленинграда и почём:
сыр российский 3 р/кг
сыр пошехонский 2.6 р/кг
сыр швейцарский 3.9 р/кг (разумеется, не из Швейцарии, он был с большими дырками)
колбаса докторская 2.3 р/кг
колбаса отдельная 2.2 р/кг
сосиски 2.6 р/кг
водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
колбаса советская за 5 р/кг в магазинах не продавалась, но вручалась родителям к праздникам 7 ноября и 1 мая. Возможно, еще к Новому Году.
масло сливочное стоило 3.6 р/кг в продаже было
маргарин (цену не помню), но всегда был.
пельмени в магазинах не помню, но помню как мы их любили покупать в пельменных. Даже на экзамене по рисунку, что длился 6 часов, был перерыв на обед, и мы все были в пельменной и с удовольствием ими там заправлялись.

все цены, что перечислил помню, решил проверить только цену сливочного масла, и нашел вот это http://soveticus5.narod.ru/85/ceny.htm Оказывается, цены не менялись более 20 лет :roll: :roll: :roll: - микеям просьба не возбуждаться :D
Последний раз редактировалось pin 15 сен 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение mikei »

pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39
:roll: :roll: :roll: - микеям просьба не возбуждаться :D
Вы вставали в школу слишком рано. Поэтому злой такой :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

mikei писал(а): 15 сен 2021, 17:43
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39
:roll: :roll: :roll: - микеям просьба не возбуждаться :D
Вы вставали в школу слишком рано. Поэтому злой такой :lol:
ну вот: опять переход на личности... :( Лучше расскажите, что можно было достать в вашей глубинке, и какое было ваше самое любимое лакомство в детские годы... :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение mikei »

pin писал(а): 15 сен 2021, 17:48
mikei писал(а): 15 сен 2021, 17:43
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39
:roll: :roll: :roll: - микеям просьба не возбуждаться :D
Вы вставали в школу слишком рано. Поэтому злой такой :lol:
ну вот: опять переход на личности... :( Лучше расскажите, что можно было достать в вашей глубинке, и какое было ваше самое любимое лакомство в детские годы... :)
Неудивительно, что вы не заметили своего перехода на личности, на что и получили ответ в адекватной форме :lol:
Лакомств в детстве было так много, что не перечислить. На свободном рынке (на базаре) было всё.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39 начавшись с унылой ряженки, тема перешла на другой уровень, затронув воспоминания старперов о делах минувших дней.

Я учился в трех школах, с 1 по 3 по месту жительства, потом с 4 по 6 в СДЮСШ (плавание), и в третьей школе я учился с 7 по 10 класс. Так вот НИ РАЗУ не сталкивался со вторыми сменами. А в спортивной школе у нас с утра была первая тренировка, потом учеба, и после учебы вторая тренировка. Так что пока Станислав ездил за колбасой, я занимался плаванием=), а в 7 классе учился в художественной школе. Но почему в мухосранске Станислав-ского и в Мишином медвежьем углу были вторые смены? :roll: Ну и за колбасой (на красной стреле) ни в школьные года, ни после, знамо дело, не курсировал. микеям просьба не возбуждаться :D
Вас товарищ спрашивали не про цены, а про наличие искома товара в в ваших магазах...
Вечером после работы в наших магазинам в Московии оставалась тока грязь от массового утреннего десанта.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

levak писал(а): 15 сен 2021, 18:02
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39 начавшись с унылой ряженки, тема перешла на другой уровень, затронув воспоминания старперов о делах минувших дней.

Я учился в трех школах, с 1 по 3 по месту жительства, потом с 4 по 6 в СДЮСШ (плавание), и в третьей школе я учился с 7 по 10 класс. Так вот НИ РАЗУ не сталкивался со вторыми сменами. А в спортивной школе у нас с утра была первая тренировка, потом учеба, и после учебы вторая тренировка. Так что пока Станислав ездил за колбасой, я занимался плаванием=), а в 7 классе учился в художественной школе. Но почему в мухосранске Станислав-ского и в Мишином медвежьем углу были вторые смены? :roll: Ну и за колбасой (на красной стреле) ни в школьные года, ни после, знамо дело, не курсировал. микеям просьба не возбуждаться :D
Вас товарищ спрашивали не про цены, а про наличие искома товара в в ваших магазах...
Вечером после работы в наших магазинам в Московии оставалась тока грязь от массового утреннего десанта.. :alco:
а-ха-ха-ха-ха-ха-ха

Товарищ: все дело в неудачном географическом расположении Москвы, окруженной со всех четырех сторон мухосрансками, из которых филлипки* снаряжались на регулярные колбасные набеги. Читать графа Толстого "Филлипок" https://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0035.htm
а вот город Ленинград расположен удачнее. С полпути до Таллина, лучше было ездить в Таллин и инжоить Вана Таллин... :alco: А жители области (из окрестных мухосрансков) были малочисленны и малоденежны, да еще и пили по-черному на местах, а потому не могли опустошить полупустые полки Елисеевского магазина, или кафе Север в принципе.

Какие, интересно, лакомства на колхозных рынках мог найти наш несчастный микей среди свиных голов, картошки и свеклы. Вряд ли туда добирались азеры со своими помидорами, а также грузины с мимозами к 8 марта :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
врёте, столько не живут. даже в моём юном возрасте водка была по 5.30, пока не подоспела "андроповка" по 4.70.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 15 сен 2021, 18:47
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
врёте, столько не живут. даже в моём юном возрасте водка была по 5.30, пока не подоспела "андроповка" по 4.70.
не вру: век воли не видать :D Андроповка - это уже не про децство. А я про брежневские 70-е. Я все-таки вас чуток старше. Я стар. Супер-стар. 8) Кстате, смотрите в те же таблицы: http://soveticus5.narod.ru/85/ceny.htm

я вот помню по телевизору с линзой "говорит и показывает Гренобль": а вы помните такое?

водка, впрочем, всегда пользовалась спросом
Изображение
Очередь за водкой у магазина "Главспирта" на "Проспекте 25 - го Октября" (Невский проспект), 1925 - й год.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 15 сен 2021, 18:47
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
врёте, столько не живут. даже в моём юном возрасте водка была по 5.30, пока не подоспела "андроповка" по 4.70.
Из этого можно сделать вывод, кто начал пить в более раннем возрасте или кто жил в семье алкоголиков, а кто нет.

Ладно уж. У меня даже после сотрясения память лучше, чем у вас двоих суммарно. 3.62 и 4.12 это водки разных брендов, а не одна другую вытеснила.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

mikei писал(а): 15 сен 2021, 19:45
Waterbyte писал(а): 15 сен 2021, 18:47
pin писал(а): 15 сен 2021, 17:39водка 3.62 р долгое время, пока не была вытеснена водкой за 4.12 р
врёте, столько не живут. даже в моём юном возрасте водка была по 5.30, пока не подоспела "андроповка" по 4.70.
Из этого можно сделать вывод, кто начал пить в более раннем возрасте или кто жил в семье алкоголиков, а кто нет.
Ладно уж. У меня даже после сотрясения память лучше, чем у вас двоих суммарно. 3.62 и 4.12 это водки разных брендов, а не одна другую вытеснила.

Ху..сима..
А со зрением как?
Это ты видел:
"Какие, интересно, лакомства на колхозных рынках мог найти наш несчастный микей среди свиных голов, картошки и свеклы. Вряд ли туда добирались азеры со своими помидорами, а также грузины с мимозами к 8 марта " --???
Ответить