Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Walker »

Есть ли в этой местности Spike Protein Antibody Test, и насколько бесплатный? В Онтарио и Манитобе вроде как есть, $75: https://www.dynacare.ca/covid19-antibody-test.aspx.

Сеть Life Labs пишет "Detection of antibodies in response to vaccination requires a test directed towards the SARS-CoV-2 viral spike protein. These assays are currently awaiting Health Canada approval" - точно знаю, что неправда, т.к. HC одобрила такие киты 3 месяца назад (да и откуда бы иначе они взялись в Онтарио).
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение tss »

Вроде пишут, что нет.
http://www.bccdc.ca/health-info/disease ... dy-testing
Requesting an antibody test
You cannot yet request an antibody test from your health care provider.
Antibody testing is being used for limited clinical and research uses and select outbreak investigations. Health providers may use antibody testing in limited settings, such as for patients in hospital who have less common symptoms of COVID-19 but need to have their COVID-19 infection confirmed to help direct their medical care. Health care providers and public health will work together to determine when antibody tests should be used.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Walker »

BC CDC (похоже) пишет о тесте, который после Ковида, т.е. N-protein Antibody.
S Protein Antibody определяет антитела, которые появляются как после Ковида, так и после вакцины. Если они есть после вакцины - значит либо вакцина подействовала, либо переболел Ковидом, сам этого не зная. Не важно - главное, что антитела есть.
Может до ВС еще не дошло.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Waterbyte »

Walker писал(а): 21 сен 2021, 16:12переболел Ковидом, сам этого не зная.
это как? был в запое три недели, и ничего не соображал?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 21 сен 2021, 17:13
Walker писал(а): 21 сен 2021, 16:12переболел Ковидом, сам этого не зная.
это как? был в запое три недели, и ничего не соображал?
говорят, бывает бессимптомно. Типа легкий ковид. А потом...умер. :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Waterbyte »

а сколько ещё живёт! нянька, утку давай!
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Walker »

pin писал(а): 21 сен 2021, 22:18 говорят, бывает бессимптомно. Типа легкий ковид. А потом...умер. :(
Да, бывает бессимптомный или слабые симптомы, которые можно спутать с простудой. Если он оставался бессимптомным, и вы выздоровели, то умереть сразу после этого именно от Ковида - шансов мало.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение pin »

Walker писал(а): 22 сен 2021, 09:25
pin писал(а): 21 сен 2021, 22:18 говорят, бывает бессимптомно. Типа легкий ковид. А потом...умер. :(
Да, бывает бессимптомный или слабые симптомы, которые можно спутать с простудой. Если он оставался бессимптомным, и вы выздоровели, то умереть сразу после этого именно от Ковида - шансов мало.
насколько я понимаю, умереть "от ковида" вообще шансов мало. Есть шансы умереть от проблем сердечно-сосудистой системы, легких, почек и других систем организма, отключаемых этим до сих пор непонятным и "нелогичным" вирусом.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 22 сен 2021, 09:32
Walker писал(а): 22 сен 2021, 09:25
pin писал(а): 21 сен 2021, 22:18 говорят, бывает бессимптомно. Типа легкий ковид. А потом...умер. :(
Да, бывает бессимптомный или слабые симптомы, которые можно спутать с простудой. Если он оставался бессимптомным, и вы выздоровели, то умереть сразу после этого именно от Ковида - шансов мало.
насколько я понимаю, умереть "от ковида" вообще шансов мало. Есть шансы умереть от проблем сердечно-сосудистой системы, легких, почек и других систем организма, отключаемых этим до сих пор непонятным вирусом.
Ну да, ну да...
Представьте, вас сбил автобус, а в мед.заключении написано, что вы умерли от проблем сердца, легких, почек (потому что их отключил удар велосипеда на рэке) :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Waterbyte »

Walker писал(а): 22 сен 2021, 09:25Да, бывает бессимптомный или слабые симптомы, которые можно спутать с простудой.
а простуда - это, надо понимать, не вирусное заболевание, а сопли у простуженного текут от того, что он ел молочные продукты, да? а есть ещё, наверное, те, которые переболели простудой бессимптомно. то есть симптомов не было, они отлично себя чувствовали, но они просто не знали, что на самом деле болеют. и при этом ходили везде и заражали, редиски, остальных здоровых людей. ну или тех, которые думали, что они здоровые.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Stanislav »

Впрочем, не могу не заметить...
Нас в школе каждый год в сентябре водили всем классом на медосмотр (мне ужасно нравилось - там силомер давали жать - машинка такая была специательная - я всех удивлял жимом своими виолончельными ладошками :-) )
Так вот, однажды одна девочка (круглая отличница) с медосмотра не вернулась - ее отправили в больницу - пневмония, а никто даже не заметил...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 22 сен 2021, 09:51
pin писал(а): 22 сен 2021, 09:32
Walker писал(а): 22 сен 2021, 09:25
pin писал(а): 21 сен 2021, 22:18 говорят, бывает бессимптомно. Типа легкий ковид. А потом...умер. :(
Да, бывает бессимптомный или слабые симптомы, которые можно спутать с простудой. Если он оставался бессимптомным, и вы выздоровели, то умереть сразу после этого именно от Ковида - шансов мало.
насколько я понимаю, умереть "от ковида" вообще шансов мало. Есть шансы умереть от проблем сердечно-сосудистой системы, легких, почек и других систем организма, отключаемых этим до сих пор непонятным вирусом.
Ну да, ну да...
Представьте, вас сбил автобус, а в мед.заключении написано, что вы умерли от проблем сердца, легких, почек (потому что их отключил удар велосипеда на рэке) :roll:
Совершенно правильно. Когда меня раздавил Уазик, умирал я не от уазика, а от целого списка заболеваний, самым нестрашным из которых было воспаление легких, точнее лёгкого, в которое воткнулось ребро. И по схожести с ковидом, меня прикрепили к ИВЛ.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Waterbyte »

как чахлик невмирущий. у того, правда, игла в яйце была, а не ребро в лёгком. но остальное сходится.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Dusty Dmitri »

Кощей был тощий, злой, и маленького роста,
Когда игла в яйце, то добрым быть не просто!
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос к тем, кто укололся в ВС

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 22 сен 2021, 09:32
Walker писал(а): 22 сен 2021, 09:25
pin писал(а): 21 сен 2021, 22:18 говорят, бывает бессимптомно. Типа легкий ковид. А потом...умер. :(
Да, бывает бессимптомный или слабые симптомы, которые можно спутать с простудой. Если он оставался бессимптомным, и вы выздоровели, то умереть сразу после этого именно от Ковида - шансов мало.
насколько я понимаю, умереть "от ковида" вообще шансов мало. Есть шансы умереть от проблем сердечно-сосудистой системы, легких, почек и других систем организма, отключаемых этим до сих пор непонятным и "нелогичным" вирусом.
у меня подруга уже начала выздоравливать после ковида, и... не проснулась. Нашли дочки 7 и 11 лет с утра мертвой :( Осложнение на сердце.
Ответить