Завтра день траура, а называют праздничный день

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение turtle »

National Day for Truth and Reconciliation
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение 3ABXO3 »

А что делать предписываетца? Всё тоже самое, только с грустным лицом?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение whatever »

Поэтому наша компания не селебрирует, все работаем :s3:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 29 сен 2021, 20:13 А что делать предписываетца? Всё тоже самое, только с грустным лицом?
нет, всё то же самое, но в чём-нть оранжевом. всё из той же серии про дурака, которого заставили богу молиться. а вообще, когда в борделе дела плохо идут, надо не койки с места на место переставлять, а блядей менять.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): 29 сен 2021, 20:51
3ABXO3 писал(а): 29 сен 2021, 20:13 А что делать предписываетца? Всё тоже самое, только с грустным лицом?
нет, всё то же самое, но в чём-нть оранжевом.
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Stanislav »

whatever писал(а): 29 сен 2021, 20:37 Поэтому наша компания не селебрирует, все работаем :s3:
Нужно не селебрировать и не работать, а обсёрвить! :roll:
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение turtle »

У нас вывесили обьявление, working holiday.
Спрошу у народа заплатят ли за этот день?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Биркин »

мда. Гаверментским федералам лишний оплачиваемый выходной, всем остальным работать. Кто-то на мои налоги сладко выспится, погуляет на свежем воздухе, домашние дела поделает неспешно, поедет куда-то итд итп. Очень сомневаюсь что те кому упал лишный выходной будут что-то там изучать и рефлексировать, в лучшем случае 15 минут почитают что-то для галочки и айда. По радио одно и то же - новый выходной, народ путешествует, паромы переполнены... Можете назвать меня черствым и отсталым человеком но никакой правды и примирения я в этом всем не ощущаю
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Биркин »

https://www.cbc.ca/news/canada/ottawa/o ... -1.6191223
Federal government employees will have a paid day of leave to reflect on and learn about the tragic history and ongoing legacy of residential schools.
рефлексии и учеба ага :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а): 30 сен 2021, 11:45 мда. Гаверментским федералам лишний оплачиваемый выходной, всем остальным работать. Кто-то на мои налоги сладко выспится, погуляет на свежем воздухе, домашние дела поделает неспешно, поедет куда-то итд итп. Очень сомневаюсь что те кому упал лишный выходной будут что-то там изучать и рефлексировать, в лучшем случае 15 минут почитают что-то для галочки и айда. По радио одно и то же - новый выходной, народ путешествует, паромы переполнены...
Может это паломники, по индейским святым местам...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а): 30 сен 2021, 11:45Можете назвать меня черствым и отсталым человеком но никакой правды и примирения я в этом всем не ощущаю
Та непонятно что делать и зачем оно. Помоему сделали для галочки - смотрите на нас, какие мы заботливые. А народ даже не понимает - выходной-не выходной, но что среднему человеку в этот день делать-та? Посыпать голову пеплом и каятца за зверства предыдущих поколений? Не улыбатца и думать о том как все было плохо?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 30 сен 2021, 11:53
Биркин писал(а): 30 сен 2021, 11:45Можете назвать меня черствым и отсталым человеком но никакой правды и примирения я в этом всем не ощущаю
Та непонятно что делать и зачем оно. Помоему сделали для галочки - смотрите на нас, какие мы заботливые. А народ даже не понимает - выходной-не выходной, но что среднему человеку в этот день делать-та? Посыпать голову пеплом и каятца за зверства предыдущих поколений? Не улыбатца и думать о том как все было плохо?
И с каждой новой сотней тысяч иммигрантов это всем будет все более пофиг, колонизация Канады продолжается...
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение turtle »

А мне вообще не понятно, гаверменские люди истребляли и унижали индейцев, и им оплачиваемый выходной.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 30 сен 2021, 11:45 Кто-то на мои налоги сладко выспится, погуляет на свежем воздухе, домашние дела поделает неспешно, поедет куда-то итд итп.
Поверьте, вам бы обошлось намного дешевле, если бы мы целый год спали, гуляли и делали домашние дела :D
freeman
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:49

Re: Завтра день траура, а называют праздничный день

Сообщение freeman »

turtle писал(а): 30 сен 2021, 12:27 А мне вообще не понятно, гаверменские люди истребляли и унижали индейцев, и им оплачиваемый выходной.
Это точно. Гавернментские люди не должны иметь права на выходной тем более оплачиваемый. Это они виноваты в проблеме индейцев.
Почему они тогда не сказали гавернменту что
"Нет, этого нельзя делать"
Но тогда они просто испугались и промолчали.
Тоже самое происходит и сейчас : они боятся возразить гавернменту. Ну а за это им ещё и выходной дали плюс денежки впридачу
Ответить