Формы борьбы с Ковид-режимом?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Нужно ли бороться с Ковид-режимом?

Да
19
54%
Нет
13
37%
Не знаю
3
9%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 14 окт 2021, 15:31 Пришло во вдребезги разорванной коробке и половины деталей не хватало - вернул в зад.
Больше не покупаю (с)
Как страшно жыть.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 15:18
mikei писал(а): 14 окт 2021, 15:10
pin писал(а): 14 окт 2021, 15:03
Fedor P. писал(а): 14 окт 2021, 14:13 Это что, наша коквитламская икея?? Я там давно не был, не пускают :(
Hairy Potter писал(а): 14 окт 2021, 14:04 Пустая ИКЕА сейчас, warehouse полки просто пустые, никогда такого не видел
кризис чейн сапплай. Киздец подкрался незаметно. Дожили, мля. А вы что хотели, если столько раз стрелять себе в ногу? :roll:
Причём тут одно к другому?
причем? А вот причем: The Global Supply Chain Crisis. Пустые полки в магазинах глобальной компании IKEA - это лишь один из индикаторов.
Ikea не такая дура. Я учился не только сопромату, но и QA в производстве. Просто повышенный спрос. Под ковидный шумок смели все неликвиды.
Это вам втюхивают про кризис. Там не дураки такими корпорациями управляют. Всё у них чики чики. Как и на Уолл Стрите. Кризис бывает только у конечного потребителя, т е. у вас.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение pin »

mikei писал(а):Ikea не такая дура. Я учился не только сопромату, но и QA в производстве. Просто повышенный спрос. Под ковидный шумок смели все неликвиды. Это вам втюхивают про кризис. Там не дураки такими корпорациями управляют. Всё у них чики чики. Как и на Уолл Стрите.
я ждал новую тойоту 4 месяца из-за падения производства, возникшего из-за дефицита микрочипов. Но тойота уже прекратила производство в том числе и моей модели XLE в пользу XSE и Limited. Вот это под ковидный шумок: и дороже схавают. Контейнеры идут уже экстра 3 месяца и при этом подорожали в неск раз: тоже спрос виноват, или какая-то глобальная разбалансировка?

Ковид не может быть бесплатным. Так сразу и задумывалось, или просто бардак: вот вопрос.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 16:12
mikei писал(а):Ikea не такая дура. Я учился не только сопромату, но и QA в производстве. Просто повышенный спрос. Под ковидный шумок смели все неликвиды. Это вам втюхивают про кризис. Там не дураки такими корпорациями управляют. Всё у них чики чики. Как и на Уолл Стрите.
я ждал новую тойоту 4 месяца из-за падения производства, возникшего из-за дефицита микрочипов. Но тойота уже прекратила производство в том числе и моей модели XLE в пользу XSE и Limited. Вот это под ковидный шумок: и дороже схавают. Контейнеры идут уже экстра 3 месяца и при этом подорожали в неск раз: тоже спрос виноват, или какая-то глобальная разбалансировка?
Да. Вот вам и пример. Спрос виноват. То есть вы. У них и у вас подорожало противоположно. Так у кого кризис? Этот Тойота он не дурак.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение pin »

mikei писал(а): 14 окт 2021, 16:15
pin писал(а): 14 окт 2021, 16:12
mikei писал(а):Ikea не такая дура. Я учился не только сопромату, но и QA в производстве. Просто повышенный спрос. Под ковидный шумок смели все неликвиды. Это вам втюхивают про кризис. Там не дураки такими корпорациями управляют. Всё у них чики чики. Как и на Уолл Стрите.
я ждал новую тойоту 4 месяца из-за падения производства, возникшего из-за дефицита микрочипов. Но тойота уже прекратила производство в том числе и моей модели XLE в пользу XSE и Limited. Вот это под ковидный шумок: и дороже схавают. Контейнеры идут уже экстра 3 месяца и при этом подорожали в неск раз: тоже спрос виноват, или какая-то глобальная разбалансировка?
Да. Вот вам и пример. Спрос виноват. То есть вы. У них и у вас подорожало противоположно. Так у кого кризис? Этот Тойота он не дурак.
тут должна быть гармония и баланс между тойотой и пинами. А иначе плохо всем. Но пока еще не коллапс. Следим за ценами на коммодитис, главное, за нефтяными котировками. Как только посыпятся - так значит началось. А вдруг пронесет? :roll:
Последний раз редактировалось pin 14 окт 2021, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 14 окт 2021, 15:49
Stanislav писал(а): 14 окт 2021, 15:31 Пришло во вдребезги разорванной коробке и половины деталей не хватало - вернул в зад.
Больше не покупаю (с)
Как страшно жыть.
Не поверите - сам удивилсо до необычайности! Три раза перепроверил - может я тупой и не могу полочку для цветов заассемблить?
Ан, нет - деталей не хватало...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 16:20
mikei писал(а): 14 окт 2021, 16:15
pin писал(а): 14 окт 2021, 16:12
mikei писал(а):Ikea не такая дура. Я учился не только сопромату, но и QA в производстве. Просто повышенный спрос. Под ковидный шумок смели все неликвиды. Это вам втюхивают про кризис. Там не дураки такими корпорациями управляют. Всё у них чики чики. Как и на Уолл Стрите.
я ждал новую тойоту 4 месяца из-за падения производства, возникшего из-за дефицита микрочипов. Но тойота уже прекратила производство в том числе и моей модели XLE в пользу XSE и Limited. Вот это под ковидный шумок: и дороже схавают. Контейнеры идут уже экстра 3 месяца и при этом подорожали в неск раз: тоже спрос виноват, или какая-то глобальная разбалансировка?
Да. Вот вам и пример. Спрос виноват. То есть вы. У них и у вас подорожало противоположно. Так у кого кризис? Этот Тойота он не дурак.
тут должна быть гармония и баланс между тойотой и пинами. А иначе плохо всем. Но пока еще не коллапс. Следим за ценами на коммодитис, главное, за нефтяными котировками. Как только посыпятся - так значит началось. А вдруг пронесет? :roll:
Меня терзают смутные сомнения, где вас учили на архитектора :)
Если капиталисту будет не выгодно, он остановит производство, рабочих и крестьян на улицу, оформит банкротство и будет жить счастливо до конца его дней. А вы будете мастерить новую машину в гараже и может быть из вас тоже получится Тойота или хотя бы Форд.
Такая
гармония мира
Не знает границ
И вот
Конец пути
Бултых.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение pin »

mikei писал(а):Если капиталисту будет не выгодно, он остановит производство, рабочих и крестьян на улицу, оформит банкротство и будет жить счастливо до конца его дней.
вы хоть иногда включайте back burner, или что-то называемое мозгом. Вы можете представить что тойота или форд остановит производство, оформит банкротство и будет жить счастливо до конца дней? Думайте, хоть изредка, перед тем как набирать текст на клавиатуре. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 17:53
mikei писал(а):Если капиталисту будет не выгодно, он остановит производство, рабочих и крестьян на улицу, оформит банкротство и будет жить счастливо до конца его дней.
вы хоть иногда включайте back burner, или что-то называемое мозгом. Вы можете представить что тойота или форд остановит производство, оформит банкротство и будет жить счастливо до конца дней? Думайте, хоть изредка, перед тем как набирать текст на клавиатуре. :roll:
Легко. Чикаго и Детройт на этой Земле. А вы на Луне.
GM Place же случился на вашей памяти. Или нет? Там где теперь поганый Роджерс.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение levak »

pin писал(а): 14 окт 2021, 11:58 Оба-на, а я-то оказывается уже давно партизаню...
Не вы один.. :alco:
А то бы и меня pin в IKEA застукал бы, сфоткал бы на свой телефон, и везде бы постил.. :roll:
Был в IKEA кажется в прошлом веке, в 1995..
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение Meadie2 »

MAZ писал(а): 14 окт 2021, 11:39 Тема для идей о законных и доступных формах борьбы с Ковид-режимом.
Например:
1) Идея о том, что активная забота о личном здоровье рядовых людей может заставить творцов Ковид-режима отступить.
Предположительно, те люди (предположительно мировая финансовая олигархия) которые контролируют Ковид-режим ради своей власти и прибыли, так же контролируют традиционные рынки нездоровых продуктов: сахара, алкоголя, табака, мусорной еды.
Если же люди недовольные Ковид-режимом начнут массово отказываться от употребления Кока-колы, конфет, алкоголя, табака, посещения МакДональса и ему подобных заведений, то вероятно творцы Ковид-режима вынуждены будут ослабить свое давление на общество в сфере здравоохранения, что бы сохранить свои традиционные рынки сбыта нездоровых продуктов.
Вы думаете, рынки "здоровых" продуктов не они контролируют? Насколько я понимаю, там нормы прибыли еще выше...

Если говорить о доступных формах борьбы населения с режимом, который невозможно сменить или на который невозможно напрямую повлиять демократическим путем, то здесь можно привести пример Советского Союза. Поголовное пьянство, курение, безразличие к здоровью и жизни - привели к резкому снижению продолжительности жизни и инициативности населения, и соответственно, снижению численности рабочей силы и производительности труда. Это стало одним из ключевых факторов, вызвавших экономический спад, а в дальнейшем и крах режима.

Слава богу, наш социализм пока еще не настолько развитoй и у страны есть возможность определить свою судьбу на демократических выборах.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение Fedor P. »

Meadie2 писал(а): 14 окт 2021, 20:24 Поголовное пьянство, курение, безразличие к здоровью и жизни - привели к резкому снижению продолжительности жизни и инициативности населения, и соответственно, снижению численности рабочей силы и производительности труда. Это стало одним из ключевых факторов, вызвавших экономический спад, а в дальнейшем и крах режима.
Настоящие революционеры и не на такие жертвы шли. Придётся на старость лет запить и закурить. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 14 окт 2021, 20:24 Если говорить о доступных формах борьбы населения с режимом, который невозможно сменить или на который невозможно напрямую повлиять демократическим путем, то здесь можно привести пример Советского Союза. Поголовное пьянство, курение, безразличие к здоровью и жизни - привели к резкому снижению продолжительности жизни и инициативности населения, и соответственно, снижению численности рабочей силы и производительности труда. Это стало одним из ключевых факторов, вызвавших экономический спад, а в дальнейшем и крах режима.
Полный бред! :roll: В каждой фразе! :s2:
Неохота даже возражать.. :alco:
Такой же бред как у блогера Лизы Лазерсон и Олега Кашина..
Лижбы тяфкнуть..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 14 окт 2021, 20:24
MAZ писал(а): 14 окт 2021, 11:39 Тема для идей о законных и доступных формах борьбы с Ковид-режимом.
Например:
1) Идея о том, что активная забота о личном здоровье рядовых людей может заставить творцов Ковид-режима отступить.
Предположительно, те люди (предположительно мировая финансовая олигархия) которые контролируют Ковид-режим ради своей власти и прибыли, так же контролируют традиционные рынки нездоровых продуктов: сахара, алкоголя, табака, мусорной еды.
Если же люди недовольные Ковид-режимом начнут массово отказываться от употребления Кока-колы, конфет, алкоголя, табака, посещения МакДональса и ему подобных заведений, то вероятно творцы Ковид-режима вынуждены будут ослабить свое давление на общество в сфере здравоохранения, что бы сохранить свои традиционные рынки сбыта нездоровых продуктов.
Вы думаете, рынки "здоровых" продуктов не они контролируют? Насколько я понимаю, там нормы прибыли еще выше...

Если говорить о доступных формах борьбы населения с режимом, который невозможно сменить или на который невозможно напрямую повлиять демократическим путем, то здесь можно привести пример Советского Союза. Поголовное пьянство, курение, безразличие к здоровью и жизни - привели к резкому снижению продолжительности жизни и инициативности населения, и соответственно, снижению численности рабочей силы и производительности труда. Это стало одним из ключевых факторов, вызвавших экономический спад, а в дальнейшем и крах режима.

Слава богу, наш социализм пока еще не настолько развитoй и у страны есть возможность определить свою судьбу на демократических выборах.
Такой правильный первый абзац и такая чушь дальше, такая же точно, как и у большинства каморочных.
Пьянство привело к экономическому спаду! Это вы можете как-то обосновать? Количество пьянства в каждой стране приблизительно равно, но часто заменяется на другую антидепрессантную наркоту.

Про какой это ваш социализм вы говорите? В том социализме была высоко-развитая промышленность, выгоду от которой можно было делить. В вашем социализме идет торговля бумагой и надувание щек. Последний демократический выбор только что был сделан и нового больше не будет.

Поголовное пьянство :s2: Как можно было такое придумать! Вы в какой стране то жили? И в каком социальном срезе :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Формы борьбы с Ковид-режимом?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 14 окт 2021, 20:24 здесь можно привести пример Советского Союза. Поголовное пьянство, курение, безразличие к здоровью и жизни - привели к резкому снижению продолжительности жизни и инициативности населения, и соответственно, снижению численности рабочей силы и производительности труда. Это стало одним из ключевых факторов, вызвавших экономический спад, а в дальнейшем и крах режима.
Это все результат разрухи в головах (и привычка петь хором), учиненный коммуняками в 1917.

Закрыто