Свет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Свет

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 16 окт 2021, 16:02 В переводе на русский - горшковый свет, в потолок вмуровывают горшки, а в них вкручивают лампочки... современный ширпотребный дизайн...
Ваще-то это на современном русском, называется точечный светильник, если што ..
Картинка для тупых.. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Свет

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 16 окт 2021, 17:51
Marmot писал(а): 16 окт 2021, 16:02 В переводе на русский - горшковый свет, в потолок вмуровывают горшки, а в них вкручивают лампочки... современный ширпотребный дизайн...
Ваще-то это на современном русском
дык откуда у меня современный русский, я все на допутинском шпрехаю...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Свет

Сообщение levak »

mikei писал(а): 16 окт 2021, 16:28 Никогда не слышал горшочного названия. Это то, что я хочу заменить. Самый плохой свет, сейчас хоть светодиодный, а раньше был галогенный. Светит плохо, слепит, дает резкие тени и отражения от вилок и ложек, темный потолок.
Я сдуру выкинул оригинальные шариковые люстры заменить на горшки, а теперь шаров нет, есть пара выборов в икее, но пластик и блестящие детали..
"Сдуру" это твой никнэйм, сдуру можно и не такое сделать, веслами по башке получить, указкой по ушам,
рыдваном по ногам..
Мож сначало подумать? Или если с думалкой после каликов слабо, пригласить думающих наперед людей.. :alco:
Хотя што для тебя 10 штук выкинуть на ветер, после того как тебе из монастыря в виде извинения прислали 100 штук..Гуляй рванина, от рубля и выше.. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Свет

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 16 окт 2021, 17:54
levak писал(а): 16 окт 2021, 17:51
Marmot писал(а): 16 окт 2021, 16:02 В переводе на русский - горшковый свет, в потолок вмуровывают горшки, а в них вкручивают лампочки... современный ширпотребный дизайн...
Ваще-то это на современном русском
дык откуда у меня современный русский, я все на допутинском шпрехаю...
дык "допутинский" это тот же самый русский язык, только без:
  • замочить в сортире
  • отрезать, чтобы не выросло
  • замучаетесь пыль глотать
  • их посылали подслушивать, а они подглядывают
  • не суйте свой гриппозный нос в чужую жизнь
и прочая феня от подполковника охранки, которую вы, почему-то, назвали "современным русским языком" :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Свет

Сообщение levak »

Я бы такой прикид купил ....
Изображение

Или такую, чтоб ложки не отражались бы..

Изображение

Вот от Тиффани, как раз для твоего бюдджета и логики..

Изображение

Или как у твоего любимого Пахана в Смольном..

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Свет

Сообщение mikei »

levak писал(а): 16 окт 2021, 18:02 100 штук.. :roll:
Биткойнов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Свет

Сообщение mikei »

Короче. После 20 лет страданий с горшками, повесили на кухне самую простоту, как в бейсменте. Зато светит правильно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Свет

Сообщение pin »

mikei писал(а): 18 окт 2021, 19:45 Короче. После 20 лет страданий с горшками, повесили на кухне самую простоту, как в бейсменте. Зато светит правильно.
запомните, Миша: люстра - в дайнинг, а в кухню (над айландом) - пендантс. Вам фсе перепутали. Теперь ваш барак купят дешевле, чем купили вы :( Зато даунсазитесь быстрее... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Свет

Сообщение mikei »

pin писал(а): 18 окт 2021, 20:30
mikei писал(а): 18 окт 2021, 19:45 Короче. После 20 лет страданий с горшками, повесили на кухне самую простоту, как в бейсменте. Зато светит правильно.
запомните, Миша: люстра - в дайнинг, а в кухню (над айландом) - пендантс. Вам фсе перепутали. Теперь ваш барак купят дешевле, чем купили вы :( Зато даунсазитесь быстрее... :roll:
Сами вы пендант :lol:
Дешевле не получится. Минимум на сотку больше даже если всё разрушить перед продажей :lol:
Миди на этом месте должен поперхнуться :lol:
Прошло 3 года затяжного кризиса почти коллапс!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Свет

Сообщение levak »

mikei писал(а): 18 окт 2021, 20:46
pin писал(а): 18 окт 2021, 20:30
mikei писал(а): 18 окт 2021, 19:45 Короче. После 20 лет страданий с горшками, повесили на кухне самую простоту, как в бейсменте. Зато светит правильно.
запомните, Миша: люстра - в дайнинг, а в кухню (над айландом) - пендантс. Вам фсе перепутали. Теперь ваш барак купят дешевле, чем купили вы :( Зато даунсазитесь быстрее... :roll:
Сами вы пендант :lol:
Дешевле не получится. Минимум на сотку больше даже если всё разрушить перед продажей :lol:
Миди на этом месте должен поперхнуться :lol: Прошло 3 года затяжного кризиса почти коллапс!
Так ты с чего "сдуру" уезжаешь на БАМ??
Ну и правильно, а то там в Кацапстане уже с 15 октября всех пересчитывают, а про тебя забыли.. :alco:
Ответить