Как вы готовитесь к пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 11 ноя 2021, 21:31
pin писал(а): 11 ноя 2021, 20:08 Жуткое дерево, если чессно, инвэйзив.
С чего это вы взяли?
купил как-то сосед по улице monkey tree. Решил понтануться. А рядом, на пустое место, посадил бесплатный сидар, что дико рос вдоль ручья. Я ему сразу сказал: убьет этот сидар твоё обезьянье дерево. Но он не послушал. Прошло сосвем немного времени, и сидар начал безумно расти, и таки стал помехой обезьяньему дереву. Ну и пришлось ему выкорчевывать инвэйзив сидар. А с точки зрения строительства и отделки, этот сидар годен только на сидар сайдинг, и на ничего большее не годен, т.к. в отличие от Fouglas Fir ничего не несет, в смысле не может быть использован как материал для конструкций. Да и капризный этот сидар в зеленых заборах. Но в ВС растет повсюду. Как сорная трава.
Изображение
Последний раз редактировалось pin 12 ноя 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а): 11 ноя 2021, 21:31
pin писал(а): 11 ноя 2021, 20:08 Жуткое дерево, если чессно, инвэйзив.
С чего это вы взяли?
сыпется по осени, много мусора
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 12 ноя 2021, 14:14
Marmot писал(а): 11 ноя 2021, 21:31
pin писал(а): 11 ноя 2021, 20:08 Жуткое дерево, если чессно, инвэйзив.
С чего это вы взяли?
купил как-то сосед по улице monkey tree. Решил понтануться. А рядом, на пустое место, посадил бесплатный сидар, что дико рос вдоль ручья. Я ему сразу сказал: убьет этот сидар твоё обезьянье дерево. Но он не послушал. Прошло сосвем немного времени, и сидар начал безумно расти, и таки стал помехой обезьяньему дереву. Ну и пришлось ему выкорчевывать инвэйзив сидар. А с точки зрения строительства и отделки, этот сидар годен только на сидар сайдинг, и на ничего большее не годен, т.к. в отличие от Fouglas Fir ничего не несет, в смысле не может быть использован как материал для конструкций. Да и капризный этот сидар в зеленых заборах. Но в ВС растет повсюду. Как сорная трава.
Вы, похоже, не совсем понимаете слова, которые вы пытаетесь использовать https://en.wikipedia.org/wiki/Invasive_species

"An invasive species is an introduced organism that becomes overpopulated and negatively alters its new environment"

https://www.for.gov.bc.ca/hfd/library/d ... dcedar.htm
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 14:24
pin писал(а): 12 ноя 2021, 14:14
Marmot писал(а): 11 ноя 2021, 21:31
pin писал(а): 11 ноя 2021, 20:08 Жуткое дерево, если чессно, инвэйзив.
С чего это вы взяли?
купил как-то сосед по улице monkey tree. Решил понтануться. А рядом, на пустое место, посадил бесплатный сидар, что дико рос вдоль ручья. Я ему сразу сказал: убьет этот сидар твоё обезьянье дерево. Но он не послушал. Прошло сосвем немного времени, и сидар начал безумно расти, и таки стал помехой обезьяньему дереву. Ну и пришлось ему выкорчевывать инвэйзив сидар. А с точки зрения строительства и отделки, этот сидар годен только на сидар сайдинг, и на ничего большее не годен, т.к. в отличие от Fouglas Fir ничего не несет, в смысле не может быть использован как материал для конструкций. Да и капризный этот сидар в зеленых заборах. Но в ВС растет повсюду. Как сорная трава.
Вы, похоже, не совсем понимаете слова, которые вы пытаетесь использовать https://en.wikipedia.org/wiki/Invasive_species

"An invasive species is an introduced organism that becomes overpopulated and negatively alters its new environment"

https://www.for.gov.bc.ca/hfd/library/d ... dcedar.htm
а вы уже утратили способность понимать русский язык? Я же обьяснил на конкретном примере из жизни (а не из википедии) о неконтролируемом росте сидара у соседа. Да, и на участке прошлого дома мы просто воткнули ветку сидара в землю, и через пару лет безо всякой помощи уже оформилось небольшое дерево. Сидар в ВС растет везде и где попало. Возможно, слово invasive c которым я не раз сталкивался по работе и не совсем научно применимо к сидару, но по существу не противоречит характеру роста его роста и неприхотливости в любых условиях, и очень близко к понятию invasive plants.

А вы, похоже, буквоед. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 12 ноя 2021, 14:42 а вы уже утратили способность понимать русский язык? Я же обьяснил на конкретном примере из жизни (а не из википедии) о неконтролируемом росте сидара у соседа. Да, и на участке прошлого дома мы просто воткнули ветку сидара в землю, и через пару лет безо всякой помощи уже оформилось небольшое дерево. Сидар в ВС растет везде и где попало. Возможно, слово invasive c которым я не раз сталкивался по работе и не совсем научно применимо к сидару, но по существу не противоречит характеру роста его роста и неприхотливости в любых условиях, и очень близко к понятию invasive plants.

А вы, похоже, буквоед. :D
Вам, как архитектору, стыдно не знать, что "invasive species" это вполне конкретное определение официально используемое всеми уровнями правительства, например https://www2.gov.bc.ca/gov/content/envi ... ve-species
А ваше легкомысленное отношение к официальной терминологии, ставит под сомнение вашу профессиональную репутацию...

PS, Да и неумение признавать свои собственные очевидные ошибки, тоже эту репутацию не красят, если честно...

PPS, Кстати, по-русски, надо говорить "кедр", а не "сидар"... FFS...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 14:24Вы, похоже, не совсем понимаете слова, которые вы пытаетесь использовать
этому не везде учат, ибо это не везде и требуется.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 14:49
pin писал(а): 12 ноя 2021, 14:42 а вы уже утратили способность понимать русский язык? Я же обьяснил на конкретном примере из жизни (а не из википедии) о неконтролируемом росте сидара у соседа. Да, и на участке прошлого дома мы просто воткнули ветку сидара в землю, и через пару лет безо всякой помощи уже оформилось небольшое дерево. Сидар в ВС растет везде и где попало. Возможно, слово invasive c которым я не раз сталкивался по работе и не совсем научно применимо к сидару, но по существу не противоречит характеру роста его роста и неприхотливости в любых условиях, и очень близко к понятию invasive plants.

А вы, похоже, буквоед. :D
Вам, как архитектору, стыдно не знать, что "invasive species" это вполне конкретное определение официально используемое всеми уровнями правительства, например https://www2.gov.bc.ca/gov/content/envi ... ve-species
А ваше легкомысленное отношение к официальной терминологии, ставит под сомнение вашу профессиональную репутацию...

PS, Да и неумение признавать свои собственные очевидные ошибки, тоже эту репутацию не красят, если честно...

PPS, Кстати, по русски надо говорить кедр, а не сидар... FFS...
ок, признаю ошибки :) И спасибо за разнос. :) Western Red Cedar если честно уж очень сильно отличается от сибирского кедра, или от сосны сибирской кедровой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D1%8F Поэтому, и язык не поворачивается называть местную гигантскую тую кедром.

Не стоит обсуждать на каморке мою профессиональную репутацию, тем более вы не имели возможности её оценить. Лучше обсуждайте профессиональную репутацию тех, кто проектировал вам ваш дом. А я её здесь обсуждать не буду. Хотя мнение по этому поводу имею.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 12 ноя 2021, 15:02 ок, признаю ошибки :) Western Red Cedar если честно уж очень сильно отличается от сибирского кедра, или от сосны сибирской кедровой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D1%8F
В русском языке нет слова "сидар", есть "кедр" и есть "туя"
pin писал(а): 12 ноя 2021, 15:02 Не стоит обсуждать на каморке мою профессиональную репутацию, тем более вы не имели возможности её оценить. Лучше обсуждайте профессиональную репутацию тех, кто проектировал вам ваш дом. А я её здесь обсуждать не буду. Хотя мнение имею.
Репутация у них покруче вашей будет, кстати... а о вкусах не спорят... :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

чтоб два раза не вставать: о репутации. Я привык судить по конкретному результату на основании своего опыта и интуиции. А ваше мнение о моей репутации, если цитировать Вотербайта, меня интересует немного больше, чем нисколько: серьезно (!)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 12 ноя 2021, 15:12 чтоб два раза не вставать: о репутации. Я привык судить по конкретному результату на основании своего опыта и интуиции. А ваше мнение о моей репутации, если цитировать Вотербайта, меня интересует немного больше, чем нисколько: серьезно (!)
Еслы бы это действительно было так, то вы бы не написали этот пост... :razz:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 15:06 Репутация у них покруче вашей будет, кстати... а о вкусах не спорят... :)
Хорошо что у ваших архитекторов хоть лайсинз есть.. :s3:
А то понаёдут чертежники, и тую всухую с кедром путают..Да еще сидром обзывают.. :alco:
А тут карячься в юнион вступай, да еще бабло им отстегивай..
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 12 ноя 2021, 15:23
Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 15:06 Репутация у них покруче вашей будет, кстати... а о вкусах не спорят... :)
Хорошо что у ваших архитекторов хоть лайсинз есть.. :s3:
А то понаёдут чертежники, и тую всухую с кедром путают..Да еще сидром обзывают.. :alco:
А тут карячься в юнион вступай, да еще бабло им отстегивай..
Ну все, пергола забыта, теперь Лева будет Пина сидаром попрекать... :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Биркин »

levak писал(а): 12 ноя 2021, 15:23 А то понаёдут чертежники, и тую всухую с кедром путают..Да еще сидром обзывают..
вспомнился Высоцкий - ну я ж по-ихнему ни слова, ни в дуду и ни в тую )))
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 15:29
levak писал(а): 12 ноя 2021, 15:23
Marmot писал(а): 12 ноя 2021, 15:06 Репутация у них покруче вашей будет, кстати... а о вкусах не спорят... :)
Хорошо что у ваших архитекторов хоть лайсинз есть.. :s3:
А то понаёдут чертежники, и тую всухую с кедром путают..Да еще сидром обзывают.. :alco:
А тут карячься в юнион вступай, да еще бабло им отстегивай..
Ну все, пергола забыта, теперь Лева будет Пина сидаром попрекать... :)
ИМХО, лучше сидаром попрекать, чем словом на букву "п" :D
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

О, деревья и русский язык - это я еще больше котиков люблю. Это тоже у меня будет на пенсии. Сажать деревья и сочинять сказки.
А сидор - это мешок такой солдатский, заплечный.

А туя, которая в БиСи растет - красный кипарис, - одно из самых интересных деревьев. Аборигены ее деревом жизни называли. Из ее коры можно плести лапти, юбки, колыбельку для кошки. А из дерева - колыбельку для детей. Это как из арчи. Для здоровья и долголетия. В народной медицине им лечились, и эфирные масла из кипариса можно добавлять во всякие кремы-мыло-шампуни. И нюхать от насморка. И моль прогонять. Вообще, хорошая штука.
Ответить