вода на бекярде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

вода на бекярде

Сообщение Vims »

что то много скопилось и хлюпает, понимаю что дренаж хреновый, а какие спецы этим занимаются? посоветуйте если кто занимался этим.
спасибо
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: вода на бекярде

Сообщение pin »

Vims писал(а): 02 ноя 2021, 21:53 что то много скопилось и хлюпает, понимаю что дренаж хреновый, а какие спецы этим занимаются? посоветуйте если кто занимался этим.
спасибо
Виктор, с этим могут справиться ландскейперы. Наверняка вода у вас скапливается в нижней точке рельефа, и оттуда её надо увести с помощью дренажной трубы в ливневую канализацию. У нас такой проблемы не было, т.к. дом новый и дренаж сделан на совесть, но несмотря на это, в период сильных дождей вода скапливается на газоне, т.к. глинистые грунты и percolation неидеальное.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: вода на бекярде

Сообщение mikei »

Запишите это в дом vs. квартира :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: вода на бекярде

Сообщение pin »

mikei писал(а): 03 ноя 2021, 11:36 Запишите это в дом vs. квартира :)
Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом семья может инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд. :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: вода на бекярде

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:41
mikei писал(а): 03 ноя 2021, 11:36 Запишите это в дом vs. квартира :)
Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом семья может инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд. :wink:
Вы забыли добавить в этот список газонокосилку, кротов и наземную живность :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: вода на бекярде

Сообщение mikei »

pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:41
mikei писал(а): 03 ноя 2021, 11:36 Запишите это в дом vs. квартира :)
Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом можно инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд.
Серьёзно? Детям для игр на улице нужна прайваси?
И да, не всех жёны гоняют с глаз долой. Некоторые любят держать на поводке* :lol:
*Это я не про себя, а так.
** Газонокосилку точно забыл добавить. Вы правы. У меня склероз!
***Кроты - это дому плюс.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: вода на бекярде

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 ноя 2021, 11:47
pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:41
mikei писал(а): 03 ноя 2021, 11:36 Запишите это в дом vs. квартира :)
Миша, ваши дети выросли на общественных клумбах, а есть семьи, в которых дети имеют опцию, помимо общественных клумб, играть у себя во дворике. Да и летом семья может инжоить аутдорс прямо у себя дома. И это я еще не упоминаю такое неведомое вам понятие как прайваси. А ведь прайваси это не только когда жена отправляет вас с глаз долой в бейсмент, но это еще и бэкярд. :wink:
Вы забыли добавить в этот список газонокосилку, кротов и наземную живность :roll:
ничего не забыл: кротов нет. Газонокосилку отдал безвозмездно, то есть даром, т.к. газон нам подстригает престарелый китаец, а наземная живность есть, и мы с нею живем в мире и согласии. :D

Вот не пойму, почему вопрос Виктора комментруют те, у которых отродясь не было бэкярда. Ведь известно, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их пробовал. :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: вода на бекярде

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 03 ноя 2021, 11:36 Запишите это в дом vs. квартира :)
Миша уравненине дом vs квартира мной лично не рассматривается вообще, потому как у меня там только одна составляющая дом. С соответствующим уровнем жизни в доме. Все остальное не мое. Но это я. Другие живут по другому. Спорить на эту тему бесполезно. Живите так как вам нравится. Берите и делайте. Болтать не работать. IMHO
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: вода на бекярде

Сообщение Vims »

pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:11
Vims писал(а): 02 ноя 2021, 21:53 что то много скопилось и хлюпает, понимаю что дренаж хреновый, а какие спецы этим занимаются? посоветуйте если кто занимался этим.
спасибо
Виктор, с этим могут справиться ландскейперы. Наверняка вода у вас скапливается в нижней точке рельефа, и оттуда её надо увести с помощью дренажной трубы в ливневую канализацию. У нас такой проблемы не было, т.к. дом новый и дренаж сделан на совесть, но несмотря на это, в период сильных дождей вода скапливается на газоне, т.к. глинистые грунты и percolation неидеальное.
ok спасибо. мы планировали летом следующим бекярд в порядок привезти. Надо вот пока ремонт закончить.... )
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: вода на бекярде

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 03 ноя 2021, 13:12
mikei писал(а): 03 ноя 2021, 11:36 Запишите это в дом vs. квартира :)
Миша уравненине дом vs квартира мной лично не рассматривается вообще, потому как у меня там только одна составляющая дом. С соответствующим уровнем жизни в доме. Все остальное не мое. Но это я. Другие живут по другому. Спорить на эту тему бесполезно. Живите так как вам нравится. Берите и делайте. Болтать не работать. IMHO
Зато мной рассматривается. Каждый же сам за себя тут :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: вода на бекярде

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 03 ноя 2021, 13:16 Зато мной рассматривается. Каждый же сам за себя тут :lol:
ну о чем и речь. Движение это жизнь :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: вода на бекярде

Сообщение mikei »

pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:52
Вот не пойму, почему вопрос Виктора комментруют те, у которых отродясь не было бэкярда. Ведь известно, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их пробовал. :roll:
Это я вам припомню, когда стратегию навального будете комментировать и пенсию :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: вода на бекярде

Сообщение mikei »

Забыл спросить :)
А канализация у вас в домах центральная или выгребные ямы?
Прошу не хохмить. Вы то уже решили, а я ещё нет. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: вода на бекярде

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:52 Вот не пойму, почему вопрос Виктора комментруют те, у которых отродясь не было бэкярда. Ведь известно, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их пробовал. :roll:
Исключительно потому, что некоторые комментируют - что можно купить на 10 тыс. руб. в Костко, хотя в России не живут :roll:
Алсо, все персонажи активно обсуждают как жить на канаццкую пенсию, хотя на пенсии еще никто не был. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: вода на бекярде

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 ноя 2021, 14:30
pin писал(а): 03 ноя 2021, 11:52 Вот не пойму, почему вопрос Виктора комментруют те, у которых отродясь не было бэкярда. Ведь известно, что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их пробовал. :roll:
Исключительно потому, что некоторые комментируют - что можно купить на 10 тыс. руб. в Костко, хотя в России не живут :roll:
Алсо, все персонажи активно обсуждают как жить на канаццкую пенсию, хотя на пенсии еще никто не был. :D
вы прям как Микей=) А дело проще пареной репы: переводим деревянные в каксы и смотрим, что на них можно отоварить в Costco. Задача сравнения паритетов покупательной способности в различных экономиках не стояла. Ведь понятно, что некачественного сырного продукта на пальмовом масле и прочего г-на для дорогих россиян можно купить гораздо больше в пятерочке или магните.

да и пенсионэры тут есть. Лёва, который помнит похороны Сталина, не пенсионэр штоли? Ведь в массовке можно сниматься хоть до ХХХ лет :roll: В кино же надо все возрасты показывать=) Еще есть Groundhog, живущий в лесу: он тоже на пенсии. Предположу, что пенсионэров здесь куда больше. Вы, Станислав, в этой тусовке один из самых молодых... :)
Ответить